Отзыв автовладельца Mazda Capella 1988

Мазда Капелла 1988 — отзыв владельца

, Кемерово
Год выпуска: 1988
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Начнем с того, что это моя первая машина, поэтому ничего удивительного в том, что я в нее влюблен - нет. Есть у этой машины недостатки, но их я приписываю возрасту машины в купе с не аккуратными предыдущими владельцами + наши, российские, спецы-ремонтники. Один из самых больших плюсов - управление. Даже в 20 летнем возрасте управление этой машины меня ни разу не подводило. Коробка/сцепление работает идеально. Сейчас езжу на автомате, но иногда так приятно прийти в гараж, выгнать мазду и поездить на ее механике. Прям удовольствие получаю.
Просторный салон - однажды подвозил детину около 2х метров ростом, который сел сзади, т.к. спереди сидела моя жена. Первой его репликой в машине было удивленное "В первый раз сижу сзади и не упираюсь коленями в переднее сидение". Большой багажник - чего у меня там только не было... И всегда оставалось место еще для чего нибудь. И стол у меня там был (складной, конечно), и стул (не складной ;) и мангал. Все это летом для поездок на шашлыки. И по мелочи еще много чего. Однажды ездили отмечать день рождения за город. Ко мне, легко, влез стол (тот самый - складной), 4 табуретки (обычные, которые на кухнях стоят), гитара, всякие корзинки, сумки и прочее.
Радовала подсветка багажника и бардачка. Мелочь, а в гараже или в темноте очень помогает. Удобно регулировать боковые зеркала с помощью эл. привода. Прогрев заднего стекла тоже хорош - гораздо быстрее оттаивает, чем, например, у моей текущей машины - короллы. На зеркале заднего вида в салоне есть переключатель, который позволяет затенять зеркало, если сзади кто нить тебя слепит. Хоть переключатель и ручной, но лучше чем ничего.

Минусы. Хватает и минусов. Постоянно что-то требовало ремонта. То одно, то второе, то третье... Хорошего по этому поводу могу сказать только то, что все те, кто говорит, что на мазду в нашем городе ничего нет - ошибаются. Проблем с поиском зап. частей не было. Даже на машину такого лохматого года. И цены такие же как на все остальные праворульные. Поездила, судя по всему, эта машина не мало - пороги прогнили, двигатель очень уставший. Ест масло. Даже не ест, он его глотает не разжевывая. Хотел поменять двигатель в свое время, но его забрали у меня перед носом (стоил 15т.р.) Потом находил за 20, 25, но решил, что лучше уж поставлю машину в гараж, а себе возьму что нить посвежее.

Вывод: при должном уходе такая машина будет приносить удовольствие. К сожалению мне достался уставший экземпляр. Но т.к. это была первая моя машина и я не собирался долго на ней задерживаться, то я получил удовольствие от управления ею не смотря на правый руль и то, что учился я на ней зимой. Привык к управлению максимум за час. Думаю, что помогла мне в этом сама машина - ее послушность.

NFS

Киров
диски оригинальные. молодец что хоть что то написал.
Mazda capella 1999гв, дорестайлинг. 1.8/125. silver
Мой отзыв: Mazda Capella 1999

Автор статьи
Упс. Объем двигателя 1.6, а не 1.8л.

Автор статьи
Упс. Объем двигателя 1.6л, а не 1.8. И тип двигателя B6.
САМ НА ТАКОЙ ЕЗДИИЮ, НРАВИТСЯ ВСЕ. КРАСНЫЙ САЛОН ТОЖЕ НЕ ПЛОХ. ПЕРВЫЙ РАЗ В ЖИЗНИ СЕЛ ЗА ЕЕ РУЛЬ(!) И ПОЕХАЛ. УПРАВЛЕНИЕ ОТМЕННОЕ. НЕ СРАВНИМ В С А/М СВОЕГО КЛАССА И ГОДА ВЫПУСКА. ДВИГАТЕЛЬ НАДЕЖНЫЙ (21 ГОД МАШИНЕ, А КАП. РЕМОНТ НИКТО НЕ ДЕЛАЛ.)

Сочи
рад за отзыв.а то свою думал продать,из-за года(88),оставлю.двигатель FE 2л.полный привод,я доволен

здаров чесной народ! скажите у кого на мазде стоит движок Магнум?? у меня мазда 626 капелла SG 88г.в нимогу найти инфы по движку и электрике.

Я тоже владелец mazda capella 91 года! Она копейка в копейку с твоей и двигатель такой-же, и кузав и даже цвет!!! Но мне одно не нравиться в ней это то что, я живу в Спасске-Дальнем и найти что либо на ходовку не возможно особенно ступици. если не секрет то где именно ты берёшь запчасти на неё??

У меня в гараже стоит подобный агрегат, двигатель FE, АКП, кондицианер, электро-стекло подъемники, электро зеркала, инжектор (правда моновпрысковый) и все это 1982 года выпуска :) двигатель откапиталил, осталось с электрикой разобраться, а то умник какой то перепутал все подряд... Но ощущения при езде обалденные!
купил мазду 86 г., и почему то без аварийной кнопки. Люди добрые подскажите схему подключения.

вот в хабаровске хэтчбэк продают всего за 80, 2л 4вд механика, думаю будет хорошей первой машиной

5 за отзыв, все коротко и ясно

Продажа Mazda Capella 1988 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто