Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

Цвет салона: серый
Салон: 2 подушки, кондиционер, все стеклоподъемники
Кузов: Спойлер,ветровики
Двигатель: 1.8 125 л.с. DOHC
Доброго здравия всем капелловодам!!!
Вот уже почти 2 года являюсь счастливым владельцем этого аппарата! Покупал у знакомого. Машина служила в токийской автошколе, что вызывало огромные сомнения при покупке,но внешний вид настолько запал в душу, что пересилил себя и взял. Обощлась она мне всего 260 т.р. с пробегом 84000. Первые впечатления от авто это удивление от того что салон и багажник был в идиальном состоянии, как говорится муха не @блась.По кузову были небольшие коцки, но после полировки большенство стало не заметно:)
Первым делом поменял масло в двиге, залил МОТЮЛЬ двига просто запела, затем поменял масло в автомате ушло 8,5 литров декстрона 3 по 160р. за лирт и заменил воздушный фильтр и это все мероприятия за год, чему был несказанно рад после ТАЗ 2115.
Летом поехал к родственникам за 900 км. по трассе машина идет просто на ура, несмотря на 5 человек в салоне и полный багажник, 60% дороги проехал с постоянным кикдауном обгоны и все такое, кондер не выключал ехал 140-160 временами 40, расход составил 8.7/100 очень порадовало. Разгонял до 180 идет без проблем, даже лучше чем при 120 и еще запас есть. Подвеска работала на отлитчно, на большой скорости совершая резкие маневры никакого намека на потерю управления, руля слушается идиально, в повороты входит как по рельсам. Ну вот подошла зима стал вопрос о покупке резины, все кричали покупай шиповку, а я уже давно решил для себя буду брать липуны,брал б/у из японии с 5% износом за 1250р./шт Гудиер айс нави 175/70/R14  мне нравится, по любому покрытию едешь уверено, сцепление хорошее. Холодный пуск ни разу не заствлял волноваться
-34 заводилась без проблем. Правда пришлось поменять акум. родной по глупости похерел. Единственная беда после -20 похрустывает подвеска, но проходит примерно после 5-10 км езды. Этой весной заменил передние тормозные накладки, ставил неоригинал за 600р/комплект. работают исключительно без замечаний. Пришлось также заменить втягивающее, при пуске щелкало и двига не заводилась, новая обошлась около 2 т.р. менял сам.
Сейчас пробег состовляет 108000км недавно заменил ремень ГРМ: ремень БОШ 600р. Ролик-1500р. ролик -530р. сальники и прокладка на крышку 1000 р. замена 2000р. время на замену 2,5 часа не торопясь. поменял свечи, хотя старые были в отл.состоянии. понравилась оптика,воткнул ксенон стало еще лучше.
В целом очень хорошая машина  с чертами спротивности и немного представительства, с просторным салоном одинаково подходит для семьи и порезвиться на ней можно с успехом, и на работу подьехать не зазорно, авто солидно смотрица согласитесь!!!
Ну пока все, для первого отзыва! С уважением счастливый владелец!!!

авто солидно смотрица согласитесь!!!
____
не особо :-) Хотя бы литье поставил
Honda S-MX '00 RH1 LowDown

отзыв 4 с льтьем еще лучше смотреться будет......
Honda Civic Ferio
2000
ЕК3

Масло в твою авто надо лить только оригинал M-V!!!...
См. FAQ в конфе по Капеллам...
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2

Moscow, Russia
Респект:) Поздравляю с покупкой!:) Удачи:)
Mazda Capella Wagon SX-Sport GW-2001 FS-1991 Beige
Mazda Atenza Wagon Sport 23Z GY-2003 L3-2260 Red

Автор, будь добр - свяжись со мной через форум.
Обладаю абсолютно аналогичной машиной выпущенной 7мью днями и чуть больше 50 машинами раньше вашей.
Хочет пообщаться по поводу особенностей приведения "учебно-простецкого" салона к нормальному капелловскому :)
MAZDA Capella 2000г.в. GF8P/1.8 FP

Фотка эта старая, сейчас машинка затонирована и на лето стоит ковка японская + бриджик 195/65/15 так что теперь она солидно смотрица,фотки добавлю обязательно!!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2000

Недавно поставил БК SE-50 от мультитроникса, помучался с подключением, но теперь все ок! Спасибо форумчанам за советы по подключению!!!

Машинку продал, теперь она в Москве!

а я её купил :)

,Бийск-науко--АД
я такую же хочу...5
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.

Пять поставил.

Продажа Mazda Capella 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP в Уфе