Отзыв автовладельца Mazda Capella 1999

Год выпуска: 1999
Расход топлива по трассе: 6,4-6,8л трасса 10-12 город л/100км
Цвет кузова: белый
Цвет салона: бежевый
Здравствуйте дамы и господа, владельцы праворуких авто и просто любопытствующие!
Полгода назад продал свой автомобиль, а отзыв все никак не мог дописать.
Итак.
Свою МАШИНУ купил в Москве у известного поставщика праворуких авто. Праворукую машину хотел приобрести давно, но как-то не складывалось. До этого были Ока, Ваз 2104, АУДИ 80, Нива, Газель. И наконец то после долгих размышлений и накоплений ден. знаков я приобрел свой первый праворукий АВТОМОБИЛЬ.  Выбор был достаточно долгим и в этом выборе  хорошим подспорьем послужили  отзывы на этом сайте. Отдельная благодарность разработчикам  и всем оставившим здесь свои отзывы и коментарии к ним.
Машину я не заказывал, а просто пришел на стоянку увидел и купил. Причем изначально хотел купить другой авто, Капелла даже не рассматривалась. Критерии были такими не более 8500$ автомобиль для города, и для небольших расcтояний за его пределы по хорошей дороге, экономичный, не устаревшего дизайна, недорогой в обслуживании, желательно аналог леворукого авто. Изначально хотел Демио или Витц но (на тот момент) моя половина отмела эти варианты мотивируя, что это женские авто. Посмотрели Фамилию - очень удобные сиденья, салон можно сказать спортивный, дизайн весьма свежий. Смутила лишь одна деталь при закрывании двери метал на ней как то вибрировал словно фольга (толи метал тонкий толи конструкция дверей такая) не приятно. Пришлось этот вариант отмести. На глаза попалась Капелла посидел в ней, завел, прокатился (до ближайшего сервиса)- понял Машина подходит.
В бардачке нашел сервисную книжку на авто с указание пробега при каждом техобслуживании, но по видимуму не все страницы. Продавцы со стоянки честно сказали, что пробег больше чем на спидометре, но сколько не уточнили. Аукционного листа тоже соответственно не было.
Итак состояние Авто:
Кузов
Претензий нет, лишь небольшие сколы краски на бамперах, серый налет в виде точек на всем кузове(удалось устранить  легкой шлифовкой абразивной пастой, причем без каких либо повреждений лака).

Двигатель
Чистый, масло темное, небольшие вибрации на холостых(устранил прочисткой инжектора и заменой свечей)

Коробка
Масло темное

Салон
Чистый, небольшая отметина от сигареты на водительском сидении

В остальном вроде все приемлимо и думаю не стоит подробнешего описания.

Траты на авто после приобретения:
Заменил масло в двигателе, с промывкой, на Mobil 5W40 фильтры воздушный, маслянный, а вот салонного не оказалось-не предусмотрен конструкцией. Заменил масло в коробке на декстрон 3. При замене масла все слить невозможно приходится сливать за несколько приемов по 3,5 литра при этом в коробке остается еще столько же.
После покупки поставил сигнализацию (был только ключ дистанционного открывания центрального замка) и и новую магнитоллу с МР3 (штатная была касетная и не ловила большинство FM станций). Купил зимние шины «данлуп» 14 дюймов 8000р.

Эксплуатировал Авто в основном в городе. Выезды за город были весьма редки. Разгонял автомобиль до 180 км в час – дорогу держит отлично. Расход по трассе за городом летом около 6,4-6,8 л/на 100 км в городе зимой около 11-12 л. Зимой 2006 в сильные морозы автомобиль заводился всегда, хотя и было очень жалко его лишний раз мучить.
Подведя итоги 2-х летней эксплуатации и 60000 км пробега мною были заменены:

1 подшипник ступицы
1 радиатор охлаждения двигателя
2 лампы ближнего света
1 раз комплект передних тормозных колодок

Считаю  очень хорошим сочетание в данном автомобиле цена/качество. С сервисом и ценами на него проблем нет. В Москве есть много компаний занимающихся сервисным обслуживанием Мазд.
При надлежайшем отношении и обслуживании он не доставит каких либо проблем при эксплуатации.
В данный момент эксплуатирую авто Паджеро Ио, но это тема отдельного отзыва.

Объем 1,8 и всего 6,4-6,8л!? если это так, хорошо!
отзыв слишком кратки. 3 с минусом!

6,4-6,8 расход-это сказка, и автору пригрезилось.Мазды едят не столько.
Увы...

Про расход - гонево!

1.8 и такой расход!!?? у меня 1.3 на демио столько кушает.
Demio 1.3 lx-g special 2001г.

moscow
Вполне реально.

m626
хороший отщзыв 5!а про расход реально тут 2 литра на палке 5.5 - 6 едят, в Алмата КАРАганда на 1 баке а это 1000 км с копейками просто машина исправная попалась, фильтры поменяли форсунки помыли и тд а демио не показатель- такая будка в нее и джакузя и холодильник влазиет, а какойнибудь b3 пассат рядом стоит отдыхает с разложеным салоном...

У меня на ниссане движок,по каталогу, поэкономичней будет и то - минимальные показатели расхода: трасса 7,5 город 10,2( это ездил рано утром или в обход пробок )

Михаил73
Коротко так из-за того что отзыв изначально писал на другом компе, который накрылся, а потом все руки не доходили. Про расход по трассе могу еще раз подтвердить такой расход. Засекал неоднократно. Метод довольно простой: заправляешь полный бак, а после поездки опять заправляешь полный на тойже бензоколонке, колличество заправленного делишь на пробег-вот и вся арифметика. Еще раз повторяю проверял несколько раз. Трасса пустая, Москва-Бежецкий район, выезжал утром 6-30, скорость по трассе в среднем 100 км/ч. Никакой фантастики.

кэп70
пол года немог продать!такую чудную машину2002года.ездил на ней полтора года машина нормальный японский ширпотреб менял только расходники.ну а с расходом бинзина полная чуш к годалки неходи мазда его просто жрет

Про трассу - ничего не гонево: на днях в горный Алтай мотался, в общей сложности порядка 300-х км. проехал увязавшись за Фориком и Цедриком.Скорость была средняя 150-160 км\ч. По приезду измерил расход и понял - 6,7 литра (заправлял с горящей лампочкой, так что усё точно, господа). А вот в городе зимой порой и до 15-ти доходило если газка побольше давать начинаешь, а так в среднем 12-13 литров. Capella Zi 2.0

Обладатель Capella 1.8 - универсал. По расходу топлива - реально. При спокойном стиле езды, чтоб педаль газа была постоянно не в полике - по городу 9,5 - 10 л/100. По трассе при скорости 110 - 140 км/ч расход около 7 л/100, может чуть меньше. Был очень удивлен и очень этим обрадован.

про расход бенза - правда, у тестя такая же один в один, уже 2 года как ездит, очень доволен!

Андр81
Купил капеллу 98 года двиг 1,8л 2 мес. назад, проехал и по россии и по казахстану, расход 7 с небольшим литров! Трассу держит идеально!

Автор написал вполне реальный расход. При перегоне Уссурийск-Калуга средний расход сосравил 6,2 литра на седане 1839 кубиков объема. На универсале 6,3 литра.

владимир
расход в принципе реальный если как черепаха ползать, а так, на моей капеле летом город в среднем 12, а трасса около 10 а то и выше, но и скорость под 180! сухой отзыв, без изюминки...

Про машину все верно и расход такой, у меня такая же, летом расход на 100 5,5л., а производитель пишет, что расход по трасе 4,5 литра на 100 км. Так, что все возможно в нашем мире. Нисан не показатель и сравнивать его с маздой не стоит и нестоит. 5 балов держи.

Ну не знаю, у меня такая же Капелла по трассе не меньше 8ми кушает

Продажа Mazda Capella 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла