Отзыв автовладельца Mazda Capella 2001

Мазда Капелла 2001 — отзыв владельца

, Барнаул
3.2
Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 15 по городу л/100км
Название: Mazda Capella
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, DOHC
Это моя первя машина. Капеллу хотел сразу, в мечтах она у меня была. Знаком с Mazda по ее европейской продукции, у родителей была 626 немка, очень она мне в душу запала. Пришло и мое время покупать авто. сперва ориентировался на 150 т.р но не получилось отказали в кредите, потом спустя какое-то время попробовал еще раз получил деньги. перерыл интрнет, отзывы... сыграли не последнюю роль. насмотрелся начитался, и пошел на барахолку. попадалось немного вариантов, смотрел Капеллу. Но не все варианты были по карману. нашел одну начал присматриваться, друзей созвал вообщем решили, и по цене нормально (230т.р.) и вариант хороший. Купил, первые 2 недели не мог нарадоваться, все что я хотел... но потом начались приколы, то обороты не набирает, то глохнет на светофоре. Вообщем сюрприз. Мучался, пытался сам разобраться, по опыту родительских машин, советов знакомых, отзывов. Ничего не помагало, мучался с этой проблемой 2 недели, и решил ехать на СТО. Приехал они мучались и сами не могли определить в чем загвозка, не под одну не исправность не подходили симптомы. В конце концов решили по трогать провода, получилось нашли, вообщем проблема оказалась в папа-разъеме который входил в катушку свечей зажигания. они мне устранили за 500 руб, но этим дело не кончилось, со временем те же симптомы проявились снова, но я уже наученный знал как решить, заехал на авторазбор, приспросился у мужиков, они мне вынесли кучу кобелей от капеллы, я подыскал эти самые разъемы, отрезал по 150 руб, за штуку, а всего их нужно 2. отрезал свои и припоял. проблема излечена, опять наслаждался ездой, и все мне нравилось, но не долго, стал по странному шуметь глушитель при нажатии на педаль газа, с этой пролемой пока не разбирался... в планах. также как-то странно, она стала мне напоминать (прощу прощение, не сочтите за грубость) девушку, у которой пол месяца настроение ездить рьяно, отвечать всем требованием на плавность педали газа, а другое время лениво, какбы не хотя куда-то ехать, мол "че надо хозяин, а нажал на педаль, ну поехали". Есть у меня мысли что это как раз что-т может быть связанно с выхлопом....машина как ни как проехала более 123000, да к тому же из них я более 5000 наездил....И со всеми этими проблемами, я не чуть не расстроился своему приобретению, ну хотел я ее, а что экземпляр такой взял... то мои средства подкачали... Особенно она меня радует в свои полмесяца своим задором, динамика класс, приходится иногда и на заднем месте сидеть, сам человек не маленький, но помещаюсь, да еще и не один, поэтому могу смело сказать салон просторный, багажник ОЧЕНЬ вместительный, для седана, да еще и сиденья-трансформеры. Хоть и первая машина, но это, МОЯ первая машина, а так опыт уже в принципе накатанный, и на ТАЗиках, и на других экземплярах...Спасибо большое за отзывы,

ТИМОХА-БИЙСК
У самого MAZDA-CAPELLA,1,8Л,МЕХАНИКА,12 5л.с. Какие вопросы возникнут,-спрашивай,что знаю-подскажу.У меня CAPELLA уже не первая и не вторая.

ТИМОХА-БИЙСК
p.s.28 сентября у вас в БАРНАУЛЕ взял беспробежную.

ТИМОХА-БИЙСК:
Планирую тоже на мехе взять, подскажи на что смотреть в первую очередь?

Была у меня именно такая же. Вот намучалась я с ней! Расход вообще огромный зато 4вд. Сначала мотор дымил и масло вылетало литр в неделю, пришлось капиталить. Потом граната захрустела. Да и по электрике проблемы были. Но по кузову она конечно красавица. Только это и радовало!!!

Верони44ка:
Но по кузову она конечно красавица. Только это и радовало!!!
Нет, в умелых руках не только внешний вил радует.
Отзыв на троечку.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...

Продажа Mazda Capella 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS в Барнауле