Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Capella 1999

Мазда Капелла 1999 — отзыв владельца

, Кемерово
8925
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
29
голосов
4.2
5 — 13 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 170 л.с.
Руль: Правый
Цвет кузова: серый G18
Цвет салона: тёмный
Привет, народ - МАЗДОХОДЫ (Капелловоды) ! Я у Вас - новенький. Читаю Вас давненько, а вот написать решил впервые, поэтому принимайте, пожалуйста, отзыв.
Сначала выбирал внешность авто, затем нырнул в ИНЕТ… И вот итог: я владелец MAZDA Capella (Серебристый седан 1999 дорестайл ZI-R FS-ZE, в ПТС 140л/с)
Комплектация ZI-R: велюр, Трансформер, ABS, кожа, Автосвет, литьё R15, туманки, климатконтроль, TCS, 4AIRBAG, вставки под дерево, электрозеркала и многое другое, но дело не в этом.
В апреле 2007, получив права в субботу 14ого ((сдавал в пятницу 13ого) к слову о везении),  поехал по авторынкам, фирмам итд. в надежде найти своё авто. Но толком ничего, разве что Капелла 2000ого 1.8 на механике, пустая и с треснувшей  краской…фигня.
Просто купил газету, посмотрел, нашёл, позвонил, подъехал, смотрю и в восторге от увиденного!!! Следующий шаг- уговорил жену, т.к ей всё равно что, главное чтобы дёшево. Уговорил. 227000руб.
Забирал со стоянки в полном восторге, улыбка с лица неделю нисходила, первые дни просто ГОНЯЛ (поймите правильно – почти по правилам). Музыка хоть и была(PANASONIC CD  с MP3), но я почти её не включал, т.к. звук мотора, раскручивающийся до 7000, мне очень нравится, Ускорение – класс!!! Друзья зажмуривались! «Вот тебе и семейный седан!»
Первое время на расход не смотрел (да и сейчас не особо кипячусь), т.к.
бывший владелец сказал «чтобы побыстрей привыкнуть к правому рулю и РЕЗВОСТИ этого авто езди даже за хлебом», я до сих пор много езжу.
А теперь голые факты:
При старте делает многих. Замечал старт хоть и вялый, но когда у соперника тахометр «упёрся» и включается вторая передача, а у Капеллки движка, на удивление многих соперников, ещё докручивает на «высоких» и заметно позже включается вторая – дело сделано!
Зимой TCS+HOLD даже слов (букв) нет!!! ЛЕГКО!!!
Ездили с другом (ВАЗ-2112)далеко-далеко на рыбалку. Я опять же на удивление поехал на своей «типа низкой иномарке». Итог:2112 – сорвана защита, Капелла – много грязи под мотором, которая потом высыхала кусками и звенела, пришлось выскребать.
Конечно, были и проблемы. Зимой на автопрогреве типа завелась ночью и греется, а на утро выхожу аккумулятор в ноль и пипец (минус32). Оказалось, «умник», который сигнализацию устанавливал, провод не туда воткнул, короче двигла не завелась нужна вторая попытка, а на брелоке – всё в порядке, типа гудит и т.д. В общем сам исправил(электронику с детства люблю).
Сразу всего не напишешь, по этому буду закругляться. Последнее.
Хотел пару лет поездить и продать, а теперь делаю её для себя (не без вашей помощи) и не думаю продавать, т.к. не вижу замены!!!
Спасибо, до скорых встреч.
Zoono      
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

Tux
     
Тюмень
Сообщений: 3087
У меня была такого же года и такой же комплектации, разбила дамочка на красном светофоре жестоко, благо все целы и живы оказались.Меня подстраховала боковая подушка безопасности - отделался синяком на рёбрах (был пристёгнут).
Так что Безопасность в Капелле тоже на высоте. Главное не забывать пристегнуться, чтобы это дело вошло в привычку как у меня.

И сколько не пытался найти ей замену - не вижу ничего другого подходящего за подобную цену. Видимо снова буду брать Капельку 2001-2002 года комплектации ZI.
KIA CEED_SW 1.6 АКПП, Luxe
Hyundai Solaris 1,4 АКПП, 5D, Active
1
 
Ответить
Xaero
Блин я так хочу себе такую же!Быстрее бы продать тазик!)
3
 
Ответить
Дима. У.
У меня такая же. Очень доволен !
1
 
Ответить
Кемерово
Ехал на своей Маздочке, 2001г.в., зимой 2008г. по г.Анжеро-Судженску. Гололёд страшный, Я естественно на липучке( у нас в Сибири так принято!), скорость 70-80 км/ч, сбоку жена (на тот момент была беременна, лежала на опущенном сидении ещё и пристёгнутая ремнём безопасности), и вот - новый поворот, и мотор ревёт.... а по встречке автобус пассажирский DAEWOO, как нас крутило!!!вспомнить страшно...автобус зацепил морду моей машинки(в хлам!!!). Но создатели этого автомобиля по безопасности видно всё продумали, подушки выстрелили, и жена в порядке, и я остался целым и невридимым! Теперь вот заказываю запчасти и потихоньку делаю свой автомобиль. И, кстати сказать, продавать не собираюсь, БУДУ ЕЗДИТЬ! А уж если когда то соберусь поменять, то только на такую же!
 
1
Ответить
  
город на Енисее
Сообщений: 328
tu Серега Мазурок
подушки новые поставить не забудь с такой манерой езды и местом, которым думаешь
mazda capella FS-ZE, 2001, white - была
nissan bluebird - 1.8 4wd - был
mazda atenza SW 2.3 - была
3
1
Ответить
приветствую вас уважаемые! у меня уже год как есть капля! очень люблю ее! но жутко бесит вибрация( меняла подушки но поставила дубликаты, стало хуже чем было! говорят менять на оригиналы нет смысла.помогите подскажите как быть!!! спасибо
 
 
Ответить
мах436
Такая же проблема. У самого капелла, но совсем недавно взял. Говорят такая особенность. Жестко работает двигатель, но не увсех.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Пять за машинку поставил.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Capella 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS-ZE в Кемерово

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Капелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром