Отзыв автовладельца Mazda Capella 2001

Мазда Капелла 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1839 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 80/20 - трасса/город летом 9 зимой 11 л/100км
Название: SV
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: серый
Сейчас она почти так же прекрасна как на фотографиях, только добавились коцки на кузове и стеклах.
За больше чем полтора года в России машина прошла 58тык. Сейчас пробег 115тык.

За это время:

- ремонтировал кузов
- прокатывал диски колес (2шт.)
- заменил задние стойки (разок сильно перегрузил и потом добил на плохом межгороде)
- менял передние тормозные колодки, протачивал диски
- менял раз в полгода масло ELF 5w40, свечи, воздушный фильтр.
- 3 раза частичной заменой менял масло в коробке на Mercon5. Из них 2 раза со снятием поддона и заменой фильтра.

Нужно сделать:

- после весны застучала ходовка. Надо сказать, что я ее не сильно берег. Долго ждал, когда же что-нибудь вылезет, и все никак. Однако две зимы без каких-либо проблем.
- пора менять ГРМ.
- ни разу не менял топливный фильтр. Давно пора.
- ни разу не чистил блок дроссельной заслонки. Думаю, стоит сделать.
- была пара сигналов от задних колодок. Уже купил. Надо менять.

Отзывов по машине хватает. Не вижу смысла повторяться. Могу описать пару особенностей.

Расход в Новосибирске на Омском 92-ом в режиме 80/20 - трасса/город (живу в городе, работаю в Академе) летом 9-9.5, зимой 10.5-11 и до 12, когда долго греешь в сильные морозы. На чистой трассе расход на литр-полтора меньше, но это если ехать 90-110. А если так, как я обычно 130 и временами до 150 то так же, как и в городе, а то и немного больше.

В моей комплектации задние сиденья не двигаются вперед-назад и не умеют складываться с откидыванием спинки назад в багажник.
Складываются только аналогично вазовской четверке: сиденья поднимаем вперед к спинкам передних и на их место опускаем задние спинки.
Для ночевки в машине я снимал передние подголовники и опускал спинки вровень с задними сиденьями.

Машиной очень доволен. Изначально хотел Премаси, но не утерпел, пока скопятся деньги. Слишком уж эта Капелла понравилась цветом, литьем и ценой.
Как-то еще в то время, получив талон ТО на два года, решил к концу этого срока капеллу продавать и в следующий раз проходить ТО уже на навой машине.
Нацеливался на Премаси 2002-2003г с бежевым салоном, а потом вдруг купил Ниссан Ноут за те же деньги, что и Премаси выходила, но 2005г и с очень маленьким пробегом. И вот пришел еНот, поездил я на нем месяц и теперь даже не знаю, кого из них продавать. Ниссан молодой, свежий, бензина есть всего 7-8л. Но как же он скачет на волнах и скребет пузом! (просвет всего 145мм) Капелла прекрасно ездит там, где мне надо: в Нижней Ельцовке, по Тимакова, в городе по бордюрам, на дачу по асфальту, неуклонно превращающемуся в грунтовку...Зато бенза больше ест, постарше, шумнее двигатель...

ест она еще в рамках дозволенного. У некоторых до 16л по городу выходит. И фих что сделаешь. Топливный поменяешь, бдз прочистишь, лябду (если уже черная вся) заменишь и будет тебе счастье и минус литр-полтора от твоего обычного расхода.
ЗЫ сам на ноут посматривал, но в салоне ужос какой деревянный пластик. Найди владельцев ноутов после 1-2 лет эксплуатации в РФ почти у всех "скрипит" кузов.

У меня Капелка 99 года, АКПП, расход отнюдь не радует, по городу литров 13-14 выходит, и это с движкой в 1,8... по трассе литров 10-11, это на скорости 90-100 км. А в остальном машиной очень доволен, по грунтовке, по сельской местности - нигде не задеваю. Великолепная динамика, очень энергоемкая подвеска, огромный салон. За исключением расхода машиной очень доволен.

antabaev@yandex.ru Дак диагностику сделай. Двига не неисправность любого датчика добавляет 92

Ну расход действительно великоват 13-15л в городе.
Зато по трассе 7-8 литров.
Mazda Capella Wgn GW8W 98г. Mazda Demio DY5W 02г.

ОТЛИЧНАЯ МАШИНА( ХОРОШИЙ ВЫБОР)

КУЗБАСС
прикольно!!!!цвет как у меня и литье такое же))))

Продажа Mazda Capella 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Новосибирске