Отзыв автовладельца Mazda Capella 1995

Мазда Капелла 1995 — отзыв владельца

Год выпуска: 1995
Поколение: 5 поколение 2-й рестайлинг
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: Город - 14 литров Трасса - 10 литро Смешанный цикл - 13 литров. л/100км
Цвет кузова: 2-х цветный: темновишневый/серебристый
Цвет салона: панель - черный, обивка - серая
Салон: Приборная панель под дерево, климатконтроль, 4 электроподьемника, элекрорегулировка зеркал, складывание зеркал кнопкой из салона, регулируемая колонка руля, удобный 2-х секционный подлокотник
Кузов: Спойлер с доп. стоп-сигналом, задний дворник, противотуманки, литые диски, ветровики.
Двигатель: 4 цилиндра, 115 л.с., 1.8 литра,16 клапанов, 2 распредвала
Машину взял в Москве, у крупного поставщика праворулек из Японии. Пробег 123000 км. На сегодняшний момент (февраль 2003) проехал около 20 000 км. Ни разу машина меня не подводила.

Сразу поменял масло в двигателе и АКПП, воздушный фильтр.
Установил сигнализацию, магнитолу с европейским диапозоном +СД-чейнджер (на машине стояло что-то убитое), электрический замок капота. Ремни трогать не стал, т.к. есть наклейки об их плановой замене на 100 000 км. в Японии. Требовала замены прокладка поддона картера АКПП (заменил), передняя подушка двигателя (пока руки не дошли), подтянул подшипники задних ступиц. Через 10 тык. поменял все тормозные колодки по кругу.
Установил защиту картера - зимние колеи стали не страшны.

Что радует:
- просторный салон
- большой багажный отсек (особенно при сложенных задних сидениях)
- хорошая управляемость на больших скоростях
- хорошая устойчивость на дороге
- резвый двигатель (особенно в паре со спортивным режимом АКПП)
- дополнительная складная скамейка на 2-х человек в багажнике. В сложенном состоянии, под ней удобная ниша для всяких нужных вещей.

Что НЕ радует:
- Быстрозагрезняющееся заднее стело и маленькая площадь очистки стекла задним дворником
- Маленький обьем бачка омывателя под капотом (2.5 литра) и отдельностоящий в багажнике бачок омывателя заднего стекла
- Нелогичный алгоритм климатконтроля. Через 15 минут после начала движения начинает дуть только в ноги. Но если управлять в ручную - все ОК.
- При небольшом загрезнении фар, световой пучек становится размытым и нечетким. При отсутствии омывателя фар - приходится часто чистить.

Пытался бороться с повышенным расходом топлива. Безрезультатно. В процессе почистил форсунки ультразвуком, заменил катализатор на пламегаситель, поменял лямбду и т.п. Ездить стала резвее, но жрет столько же. Видимо, это следствие достаточно резкой манеры езда на тяжелом автомобиле (1350 кг.)

Ездили на ней в Литву на Новый Год. 2500 км. по зимней трассе. Ехавшие с нами две ВАЗ 2110 просили пощады - мы могли спокойно идти 120-130, а их мотало по дороге. Никаких проблем с обгонами на трассе из-за правого руля я не ощутил.

ФОТОГРАФИИ МОЕЙ МАШИНЫ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ПО АДРЕСУ http://www.globant.narod.ru/mycar.html

Резюме: удобная машина как для долгих переездов, так и для передвижения по городу. Мазда - рулеззз! :0)

PS: Если у вас есть вопросы или информация по этой модели Мазды - пишите мне globusa@mail.ru
Опубликован 21 год назад