Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Capella 1999

Мазда Капелла 1999 — отзыв владельца

, Хабаровск
3240
1
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.2
5 — 6 пятёрок!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-11 л/100км
Руль: Правый
Цвет кузова: Зеленый металлик
Цвет салона: убогий темно-серый
Ходовая часть: TCS - антибукс. Даже иногда срабатывает.
   Машина в эксплуатации полтора года, пятая у меня по счету. Брал "конструктор" с пробегом 107тыс, возможно скручен, но явного "палева" не нашел - не наклеек сервисных не в тему, не мелочей типа педалей-ковриков. В японии на машину был установлена магнитола с GPS - вещь красивая, но бесполезная, в остальном все штатно, даже диски штампованные со штатными колпаками. Судя по наклейкам японцы масло таки меняли - раз в 25тыс, лили ENEOS минералку 10w30 - "глина" в мотре это вполне подтверждает. Из недочетов - чуть грязный салон, барахлящая музыка, отломаный конструкторасборщиками датчик для повышения оборотов на гидроусилителе, сдыхающий водительский стеклоподъемник, полуживые подушки под движком. Машину при покупке особо не проверял, да и не ждал ничего хорошего. Ценник был 4500 докризисных долларов - вполне для такого металлолома стандартный.
    После покупки сделал сход-развал, поменял дексрон тосол и масло, масляный и воздушный фильтр, свечи. Масло заливаю синтетику ZIС, интервал - 10 тыс, или пока денги не появятся, само собой вместе с фильтрами, кроме топливного - его не трогал еще, причин вроде нет. Дексрон, тосол и свечи менять собрался только сейчас.
    Машинка катается вполне бодро, ни "колокольчика" ни ограничителя нет, стрелку спидометра кладет вполне успешно, правда страшновато это на ней. Комфортная скорость на трассе 120-130 дальше малость напряжно ее ловить.
    За полтора года сломалось само - передняя подушка двигателя - поменял (1800руб 20мин), передние стеклоподъемники - еще не смотрел, выручает люк, пыльники передних амартизаторов - пока менять не собрался, резинки и линки стабилизатора поперечной устойчивости передней подвески - все это грозно стучит на ямах, но не более - подождет, появилась тряска на холостых - чистка блока дросельной помогла не до конца - думаю добраться еще до инжекторов. Система самодиагностики молчит - все ОК типа.
    Сломалось не само - бампер передний (3200р, новый, нужно еще покрасить), фары передние (по 1500р, стеклянные, евросвет, были пластик), радиаторная решетка (1000р, от американского варианта, хром), передние габариты (по 350р, новые) - это все сгорело, машина стояла рядом с пожаром. Детали заказывал по интернету - на рынке цены другие и все б/у  - "контрактное", ога. При том же пожаре отломали "баранку" - пришлось менять ось рулевого - подошла от "Демио" (1000р и полчаса с "напильником"). Поотшибал по буеракам весь пластик зашиты подкапотной - не машина низкая, езжу по тракторным дорогам. С покупкой деталей проблем не возникло. Работников сервиса к машине не подпускал, не считая сход-развала и далее не планирую. Чую надо поменять ремень ГРМ, но как-то пока не до того. Проеду 60тыс поменяю подвеску, пока терпит.

    Бензин лью 92 или 95 - ей без разницы, сжатие 8,9 по мануалу. Расход 11 в городе, при поездке на море - 9,5, если спецом экономить - меньше, но ехать долго. Заливал присадки Hi-Gear в моторное масло для резиновых деталей, в автомат и в топливо очистители - вреда не заметил, впрочем как и пользы. Проехал 40тыс за полтора года, рассчитываю еще 2 раза по столько при минимальных вложениях и усилиях, думаю проедет. Фоток не будет - ровно как у всех все выглядит.

     Общий вывод - пока машина особых проблем не создает и не похоже, что будет.
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Хабаровск
Сообщений: 385
Доброго времени суток !

Просьба вопрос подскажите где брали оптику на Капеллу (новую) ? И Фары в хабаровске??

И КАК????? Добились расхода 9-11л???

Спасибо.
Плох тот...... кто не тот!!!!!!!!
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Capella 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS в Хабаровске

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Капелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром