Отзыв автовладельца Mazda Capella 1997

Мазда Капелла 1997 — отзыв владельца

, Краснодар
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Привет всем любителям MAZDA CAPELLA! Сижу на сайте давно, читал много отзывов, но все не решался написать сам.
И теперь вот моя история- начну с самого начала моего знакомства с Маздой. Была у меня Тойота Марино 97 г.в. Не доволен был машиной тем, что она маленькая. Решил продать, продал быстро. Однажды утром придя на рынок, увидел 2 подходящих варианта BMW 520 91 г.в. и её  MAZDA CAPELLA 97 г.в., пробег 202 тысячи, цвет - серебро, двигатель 1,8 FP. После не долгих раздумий определился на Мазде. Сел прокатился, заглянул под низ и отдал 160 кровных рубликов (Тойоту отдал за 180). Радовался ровно неделю. Не успев поставить на учет, после кропотливой мойки собственноручной, автомобиль через 2 часа воспламенился!!!!! Замкнула передняя правая туманка. Пока тушили выгорел бампер, правая фара и кусок проводки! В тот вечер я сломал палец на ноге, ударив автомобиль в сгоревшую туманку. После всего этого дела расстроился очень сильно, но решил восстанавливать машину. Купил бампер, фары, проводку восстановил сам, покрасил и решил продавать. Продавал почти год. Никому не интересна модель – короче висяк! За все время эксплуатации (а проехал я 40 тысяч) поменял все стойки, задние продольные тяги, переднюю подвеску полностью, ремень ГРМ с роликами, свечи, масла и т.д. Эксплуатировал жестко, не жалел. Где-то на 210 тысячах загорелся аварийный режим автомата, на котором я съездил на море и обратно. Думал встрял на коробку, оказалось отделался легким испугом – клапан соляного давления, который обошелся 5300 вместе с работой (еще скажу, что с запчастями у нас в Краснодаре очень туго на эту машину и цены ломят). Попал в небольшое ДТП, поменял заднюю левую фару, покрасил крыло и машина опять как новая!
А в принципе машиной остался доволен – огромный солон (который видел ВСЁ!), громадный багажник, тяговитый мотор и презентабельный вид. Машина как говориться прошла и Крым и Рим и медные трубы
От мысли продать ее я не отказывался, так как уже сил и финансовых вложений не осталось. Тяжко, тяжко… Время шло, никто не хотел ни меняться, ни покупать, пока в один прекрасный день я не увидел объявление о продаже такой же точно Мазды, но 2002 г.в. Решил позвонить, оказался салон в другом городе. После не долгого разговора по телефону, там согласились на обмен. Приехав туда я загнул за свою 180 тысяч руб., после того как они ее посмотрели их цена была – 160 тысяч руб., а это как раз те деньги за которые я брал ее почти 2 года назад. Зная все болячки и недостатки автомобиля MAZDA CAPELLA, я пришел к выводу, что это самый подходящий для меня вариант, а именно MAZDA CAPELLA – рестайлинговая, темно синего цвета, светлый салон, двигатель 1,8 FP, но ТОЛЬКО НА ГАЗУ! (Бензобака, топливной магистрали и фильтра нет вооб-ще) Пробег – 79 тысяч, с виду машина в порядке, ходовая тоже. Доплатить надо 90 тысяч руб. Пару дней посовещавшись со всеми своими знакомыми и найдя нужную сумму, я уже мчался по дороге в Краснодар на новой Мазде! Эксплуатирую автомобиль уже неделю с огромной улыбкой на лице! Доволен! Надеюсь этот автомобиль не будет такой же проблемный! Ведь дело не в марке машины, а в ее состоянии. Пока покатаюсь, потом наверное, напишу отзыв что это такое -  MAZDA CAPELLA на газу.

насчет газа вопрос конечно странный вот к примеру когда вы едите кудато на дальняк вы запасаетесь бензином сразу!!!!???? нет,вы рассчитываете на расход и наличие заправок.Я когдато внимания тоже не обращал на наличие газовых заправок,оказывается что на 8 из 10 есть газ!!!!.За 10 дней покатушер выявил что расход 12-14 литров ГАЗА я вполне даволен.Насчет перевала я думаю что если сузуки альто с его 0,8 кубиками и полным салоном всякого барахла сумела заехать и вернуться назад да еще и все лето туда сюда проездила по перевалам,то моя точно закарабкаеться!!!

Мне нравиться.
Все будет шпилли - вилли...
хомяк111
ДА. Земеля не повезло тебе с пожаром и поломанным пальцем. То что у нас напряги с железками на редкие машинки согласен. Поздравляю с покупкой. Кстати с зади не фары а фанари. С умничал :) 5 тебе за твою небольшую историю.
на вид твоя бывшая Мазда смотрится симпатичней . Маздавод - Маздаводу конечно5.

Отзыв хороший. А вот машине по крайней мере для меня - вообще никак. Ну не нравится мне она :)Кстати много пашин рестайлинг портит. И это тот самый случай :)

новая даже без туманок :)

Благовещенск Амурской обл.
Нормальная машина, не знаю за что ты об нее палец сломал - естественно с таким пробегом ходовка требует ремонта, а замыкание проводки может случиться с кем угодно и когда угодно. Хорошо что не разочаровался в Капелле. 5 адназначна
Mazda Capella Wagon GWFW 2.0 Turbo Diesel

Эмм... а где в дальней дороге газ брать?

Киров
Машина чисто на газу-наверно для работников "Газпрома":)

А чего удивляетесь, на газу иногда и Хаммеры с Кайенами ездят.

Мазда класса D дешевле Тойоты класса С - это я в прайсах тоже видел, сначала удивлен был
Машинка хороша!но без бенза!!!а как же перевалы?

Опять объявление подал? :) как раз через год и продашь накатавшись! Мазда, это еще та машина :) капризная, но верная - не подведет, главное, холить и лелеять. И тогда у нее вырастет холка и лелейка, и проводка гореть не будет
Impreza GE3 EJ255X BW6758)
Мой отзыв: Mazda Familia 1999

MFT

Шо такое "клапан соляного давления"? :)))

Хотелось бы подробный фотки "газового хозяйства" новой мазды.
Единая Россия - партия жуликов и воров. Это мое оценочное суждение.
sania22rus
Отличная машина 5!!!
Эта новая Мазда с газовым мотором, скорее всего акая же уставшая как старая. На газу в Японии только служебки и такси с конскими пробегами.

Киров
Мужики, не стоит обращать внимания на Аркашку, могет тогда он успокоится, чувак, за машину тебе 5)))))
Верую в единого президента-премьера и перевыборы его.
(из клятвы единоросса)

Машина отличная! Друг ездит на такой- счастлив. Но покупать машину с пробегом 202 тыс я бы не стал даже под расстрелом :)

клапан соляного давления он видимо имел в виду соленоид
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Автор, а если куда-нибудь далеко поедешь(ДРУГОЙ ГОРОД),что с топливом будешь делать? Машина нормальная 5! ДАЛЬНИЙ ВОСТОК, ЧТО ВЫ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ С ПРАВЫМ РУЛЕМ ПОСЛЕ СЕНТЯБРЯ 2010 ГОДА!!!??? Это просто вопрос! А Аркашка просто АрКашКа.

диски на обоих машинах одинаковые! Это что штатное литьё у мазды или со старой оставил?

За отзыв 3, а за "Капельку" ПЯТЕРА! Машина действительно надежная. Сам езжу уже третий год и проблем вообще не было. Зимой, в льбой мороз заводится, быстро прогревается салон, к бензину не прихотлива, высокий клиренс. Для своего класса, это нормальный автомобиль.

mazdavod2009
Девчонка супер.

Здоров!Потешил,мля,ржал долго!!!Но грех смеяться над чужим горем.У самого была Капа 97 года,япошка,универсал,в максимальной комплектухи,двушка двигон.Сарай-ОГРОМНЫЙ!!!Машино й остался очень доволен,без проблем отгонял два года.Пришло время продавать и тут я встрял,зависла на три месяца.Никому нах не нужна!Понял-не могешь продать-поменяй!!!В итоге поменял на Тазик десятого семейства+40 штук рублями,а если на деньги,то 220 штук.Тазик скинул на следущий день,вуаля,сбылась мечта идиота!Мазда нормальная марка авто,но Тойота ее явно затмила.Автор,кстати, хорошо что тебе Тазик не достался,а то загибсовали бы всего!!!Удачи Капелловоды!!!

ТИМОХА-БИЙСК
Как маздовод-маздоводу,-за отзыв и фото- 5!!!
Ты правильно заметил,что дело не в марке авто,а в её состоянии...
Сам езжу второй год.За всё время из поломок,-сгорела лампочка ближнего света.ВСЁ!!!Только расходники,вот и все затраты...
Удачи тебе с твоей новой машинкой!

p.s.очень интересно,что это за зверь-"Мазда капелла на газе"...
- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

Алексей (Приморье)
Моя Маздочка (капела 1997г) самая верная девочка и менять пока не собираюсь

Тоже мечтаю о капельке(универсале)..надеюсь со второй тебе повезет больше)) на фотке обе девчонки очаровашки)))

Пять за машинку.

Продажа Mazda Capella 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла