Дополнения к отзыву о Мазда Капелла 2000 года

Тема:

Следующие дополнения:

1. Лампочки габаритов 2шт.(Китайские светодиоды)

Выкладываю новые фотографии(к сожалению "фотосесии" не провёл). Всем удачи на дорогах

Провёл мини фото сессию(Фотаю как умею, не профессионал), + разогнали вчера её до 150 км/час, сила ещё была, но нам хватило и столько.

P.S. Извиняемся за грязный багажник, пыльный движок и немного грязненькую машинку

С машиной ничего не случилось(тьфу,тьфу,тьфу)

Машина не ломалась(тьфу,тьфу,тьфу). Добовляю фото машины + фото автора(т.е. меня). Появилось желание засунуть в задние двери колонки(их почему то не было). Больше сказать ничего нимагу.

Новые неочные фото. Случалась маленькая "беда" перегорела лампочка ближнего света! Вопрос Capella`водам :"Какие лампы ставить? Галогенки или прослые жёлтые? Ксенон и Биксенон уже не рассматриваеться!" Посоветуйте какие лучше лампы!

Добавляю новые фото. Заменена лампа ближнего света(фото коробочки и маркировки нету, если надо то завтра сделаем), появилась вмятинка на капоте(откуда он взялась неизвестно, на солнце её хорошо видно), вытекли стоечка 5 двери, будем меня попозже(но что останавливает это цена, узнавали перед зимой что то около 1-1,3 т.р. за 1 штуку(оригинал), если ошибаюсь поправьте). Вопрос по этим стоечкам, а от Ваз-21,-09,-11 не подойдут? Просто отдавать за них 1 тысячу как то накладно, а "девятошные" вроде как подешевле....

Заехали в фирменный Mazda'вский магазин, узнать сколько стоят амортизаторы 5-ой двери. Честно говоря остались в шоке, 3000 руб за 1 штуку, и только под заказ! Спросили когда будут, он сказал неизвестно! Говорит езжайте на Авто-Разборки, заехали на 3 разборки, НЕТУ и неизвестно когда будут. Проблемка=( Сейчас продаём машину так как есть, вместо новых стоек, будет летняя резина новому хозяину машины! Добавляю фото..вчера нафотал(модификации салона, получается ровный пол). + сгорела лампочка габарита/тормоза в заднем фонаре.+фото днища(это для будущего покупателя)

Ну вот решили появиться на диагностике(были 10 т.км. назад).

1. Поменяли масло в двигателе.

2. Поменяли колодки передние.

Нашли только один "косяк"(думали будет больше) порван передний пыльник левой передней стойки(помойму так), завтра заедем новый возьмём. Так что можем продавать машину смело. Случилась ещё одна неприятность влетел камень в лобовое стекло, оно и так по зиме лопнуло от печки, а тут ещё + камень. Ну вроде всё что хотел написать. Добавляю фото. Всем удачи ни гвоздя, ни жезла!

Забыл всё написать!

1. Промыты форсунки

2. Поменяны свечи

Ну вроде всё=)

Здравствуйте! Ну вот купили Амортизаторы 5-ой двери! Нашли только на одной Авторазборке, и то под заказ, везли с Новосибирска! Марка Амортизаторов такая же как и стояли. Отдали 1600 рэ, т.е. по 800 рэ каждый! Старый один амортизатор был "полуживой"(сжимался с трудом, но сжимался), а они можно было без особых усилий сжать. Короче говоря результатом довольны...

P.S. на фотках, автомобиль загружен!

Ну ж, вот и ещё одно дополнение. Дополняю отзыв фотографиями и видео! На видео показано, какой автомобиль может быть универсальный, типа "вездеход", сразу скажу глубина речки(именно речки, а не ручья) ~35-40 см. Вот и самое видео => .

Что сделали перед зимой:

1) Промыли форсунки перед

2) Поменяли свечи

Сегодня прокачали задние стойки(кто читал весь отзыв, то я указывал что постукивает задняя левая стайка при ниже -25), сделали толи газовыми, толи газомаслянными. Теперь тишина.

Вот всё теперь машина в полном идеале. Из косяков только лобовое стекло и кузов(коцки) и всё.

С новыми ПДД, сгорела левая лампочка ближнего света)

+ фото

Хотел запечатлеть пробег 166666, но просмотрел! Недавно пробег на одометре составил 177777 км. я его зафотал))

p.s. извиняюсь за пыль возле спидометра...

23 февраля - выпьют водки дембеля,

Тот кто служит, кто служил, кто от службы "откосил",

Кто на службу попадёт, кто на службу х*й забьет,

И военные со стажем, и белобилетник даже.

И какой-то пед*раст, тоже праздновать горазд!

Поздравлять считают надо и мальчишек из детсада!

В общем празднует любой: яйца есть - и праздник твой!

МУЖИКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Сделал синюю подсветку номера)))

Увидел у знакомого на Капелле-Вэгон, решил и мне так надо, ну вот поставил синие диоды)))

Летом поставил белые с холодным оттенком как в передних габаритах, фото внизу.

Оцените и сильно не пинайте за пацанский колхоз сгоревшую лампочку в фонаре)

p.s. надоест синяя подсветка, верну белые.

Так светится морда

Вот прикупили лапти на лето, литьё японское с Mazda-Capella-Wagon 2002 года, покупали у знакомого.

Один косяк это грыжа на одном колесе, на следующие выходные купил пару баллонов резины и поставим.

Кстати застучали "яйца" спереди слева. На неделе заедем в Mazd"овский магазин купим, и сразу поставим. Звук очень не приятный.

Ну вот поставил диски и заехал на мойку, машина стала устойчивее, жестче, мне прям понравилось как она стала ехать. Да и с литыми дисками стала солиднее что ли=)

Забыл сказать про стук на передке.

Грешили или на "яйца", или на стойки, рулевые тяги и т.д.. Но оказалось всё просто, открутилась гайка на "яйцах" и всё, а стук был ужс какой. Стоимость ремонта = 0 руб

p.s. может кому нужны колёса(резина+диски) 195/65R15 Бриджи(M+S) и Кама(шип) с Капеллы? Все вопросы в личку

Поставил Yokohama Advan A460 205/55 R16, резина менее шумна чем Гудеир, мягче. Короче доволен на 1000%. Такую резину рекомендую всем, ценник только у неё кусучий ~4000 руб за баллон резины. Но т.к. я покупал б/у, она мне досталась за 7500 за 4 колеса

Фотки на новой резине.

+купили коврик(фото прилагаю), он типа липкий и не липкий, "ванючка" на нём просто стоит, не прилеплена на двусторонний скотч. Можно точно так же и положить телефон, НЕ СЛЕТИТ, проверено резкий старт и педать тормоза в пол. Нифига на месте стоит. Цена незнаю какая, брали у себя в магазине)

Ну вот и поменял лампу тормоз/габарит, цена вопроса 50 руб/шт(не диодные, простые накаливания). Но т.к. снимал обшивку задней двери, решил заменить сразу и на другом фонаре. В итоге 100 руб и стоят новые лампы. Старые были чёрные, но японские :)

Не так давно помыл машину, решил полирнуть, ну и ради прикола написал на капоте полиролем "Mazda FOREVER"

Что было сегодня сделано:

1. Поставлено новое лобовое(Китай) - 3400 руб

2. Реснички из светлого 3D CARBON - 300 руб

3. Поставил новый топливный насос(Ваз-2110, BOSH) - 1200 руб

4. Запаял крепление правого переднего поворотника - 100 руб

И так подробности:

1. Прошлой зимой на родном лобовом стекле появилась "термотрещина", и летом от встречного Камаза влетело 2 приличных камня. Сидел, думал, думал, всё равно же его надо менять, вроде день не сильно занят, поехал в Барнаул. Заехал на Заринскую(р-н тёплого рынка), стекло есть в наличии, установщики не заняты, решил сразу поменять....

Реснички, стекло+просто фотки. На стекле следы от скотча, завтра на мойку отмывать поедем. Ну и "заловил" на фотик закат+машина, помоему получилось не плохо.

p.s. CARBON'изация кузова не закончена. В планах сделать карбоном все тёмные пластмассовые вставки по кузову, думаю будет смотреться аху....хорошо короче :) а Вы как думаете? Ваше мнение очень интересно.

Фотографии старого лобовика.

Фотка из сервиса

Ещё заколхозил немного :)

Покрасил суппорта в белый цвет(а то красные всем и давно приелся), ну и лёля попросил раскрасить колёса(сильно не пинайте :) ). Кто бы что не говорил, но стала она смотреться офигенно, сам не ожидал такого результата.

Какие то хулиганы сломали антенну, посмотрев на экзисте цены на новые, честно офигел средняя цена на антенну с доставкой в Барнаул ~10-13 тыщ. Но почитав форум, выяснил, что заказать можно отдельно мачту антены, что и было сделано, примерно через неделю буду ставить....

Вчера проверил мой заказ(картинка №1), обрадовался, думаю всё придёт в следующую пятницу, как раз поеду в Барнаул и заберу.

Сегодня залез посмотреть за чем то, и сижу в шоке(картинка №2).

У кого такой косяк был? Как решали этот вопрос?

Ещё косяк с их стороны, заказ сделал во вторник вечером, минут через 30 пришла квитанция на оплату, распечатал, поехал в среду в банк, оплатил по этой квитанции, всё нормально. Залезаю вчера утром, статус:"Приостановлено". Сразу же пишу менеджеру:"Заказ ещё оплатил 25 мая, но задолженность ещё есть, как так?". Залезаю вечером(картинка №1)....

Уважаемые модераторы, почему я не могу добавить картинки?

Сегодня залез посмотреть за чем то, и сижу в шоке(картинка №2).

У кого такой косяк был? Как решали этот вопрос?

Ничего нового не скажу, просто добавлю фото с вновь купленой Nissan-Gloria, 2000 год, двигатель 2,5, задний привод

После долгих ожиданий, пришел все таки шток телескопической антенны. Код детали B05A-66-A30, цена 1021,84 руб, ожидание 18 дней. Потраченных нервов очень много :) Скоро ждите мой отчёт о замене штока, с фотографиями :)

p.s. фото не моё, выдернул с форума, а так 1 в 1 :)

Заменил сегодня телескопическую антенную. Подошла на 50% :( Вроде оригинал с Япии, но увы и ах.

1. Она толще родной. У родной все 6 секций толщиной, как на новой 5 секций.

2. Колпачек толще чем у родной, пришлось откручивать его, и чуть-чуть покоцал самые первую секцию новой антенны :(

3. Пришлось лишиться эл. привода антенны, т.к. по толщине и длиннее остатка не подошло :(

В итоге с горем по полам, немного заколхозив, я её поставил и подключил.

p.s. и всё таки продажа....какая она бы не была хорошая, но всё таки охота что нибудь 7 местное......

Шланг ГУРа поменял уже довольно давно. Итого 2000(шланг ГУРа) + 250(за замену)

Помыл двигатель, думал будет чище после мойки, какой был, такой и остался :) просто пыль сбили и всё

+фото шлага ГУРа

+ фото общего вида

Сегодня поставил GPS-навигатор(7", фирма Pioneer, все функции, включая BT) и видеорегистратор. Смотрите на фото результат

Ну всё, продана Капелька. Куплена за 190 тыр, продана за 225 тыр. Я снял с неё литьё, забрал зимнюю резину и всяки шалобушки, в видел навигатора, регистратора. Купили как ни странно девушка. Елена, надеюсь, она будет тебе служить, так же как и мне.

Чуть позже добавлю последние фотки.

И так, мои впечатления от продажи:

Оказывается Капелька была битая ооооооооочень много много много раз, морда у неё стоит ноу-скат, 5-а дверь не родная, на крыше ведро шпаклёвки, движке хана, коробке хана. Это всё слова покупателей!

Слова моего друга-кузовщика(делает подвеску и движки+коробки):

Она не битая, все стёкла родные(кроме лобового(была замена мной, стоял родной)), был крашен только передний бампер. Движку ещё больше "ходить" до капиталки, коробка на 4+ из 5, имеется "дёрг" при переключении на заднюю....

Здравствуйте! Ну вот отписываюсь о новом автомобиле, под названием Mazda-MPV! Поменял Висту на неё. И так в кратце: 2000 год, с января 2011 года в России, 1 хозяин, пригонял сам с Владивостока, серебро, 2,5 движка, V6, передний привод. Ну и фоток парочку.

Докину пару фоток МэПэВэхи. С отзывом о ней пока повременю. но уже изменения: на дрогом литье, установлена сигнализация с а/з, радар-детектор, подсветка ног, заменены некоторые лампочки.

MPV продал, точнее поменялся на Калдину, 01 год, 1,8(7A).

Сегодня продал Калдину. Скажу так: какой бы не была хорошей эта Калдина, ну не моё это, не моё! Маленькая, узкая. Если у кого не большая семья, то самое оно. Но я уже поездил на больших машинах, так что это стало не для меня. На обмер предлагали Ипсумы всякие, Чайзера, Кроуна, Очкарика, Марковку, Либерти, пара MPVшек, и ещё много чего. В итоге сегодня заменялся на Тойота-Ипсум, 1998 года, ЧЁРНОГО цвета, 4 wd, в хорошем состоянии, в РФ с 11.2005 года,, 1 хозяин. Машина как говорится при первой взгляде "Ахх...", значит надо брать :) Фото позже

Продал Ipsuma, срочно понадобились деньги, сумма не большая около 70 тысяч, но был один вариант продать машину, забрали за 325 с Горного-Алтая. Продал Ипсума и Ауди, купил Lexus-RX300

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Барнауле