Дополнения по теме Тюнинг, запчасти и аксессуары к отзыву о Мазда Капелла 2000 года

Тема:

Заехали в фирменный Mazda'вский магазин, узнать сколько стоят амортизаторы 5-ой двери. Честно говоря остались в шоке, 3000 руб за 1 штуку, и только под заказ! Спросили когда будут, он сказал неизвестно! Говорит езжайте на Авто-Разборки, заехали на 3 разборки, НЕТУ и неизвестно когда будут. Проблемка=( Сейчас продаём машину так как есть, вместо новых стоек, будет летняя резина новому хозяину машины! Добавляю фото..вчера нафотал(модификации салона, получается ровный пол). + сгорела лампочка габарита/тормоза в заднем фонаре.+фото днища(это для будущего покупателя)

Здравствуйте! Ну вот купили Амортизаторы 5-ой двери! Нашли только на одной Авторазборке, и то под заказ, везли с Новосибирска! Марка Амортизаторов такая же как и стояли. Отдали 1600 рэ, т.е. по 800 рэ каждый! Старый один амортизатор был "полуживой"(сжимался с трудом, но сжимался), а они можно было без особых усилий сжать. Короче говоря результатом довольны...

P.S. на фотках, автомобиль загружен!

Сделал синюю подсветку номера)))

Увидел у знакомого на Капелле-Вэгон, решил и мне так надо, ну вот поставил синие диоды)))

Летом поставил белые с холодным оттенком как в передних габаритах, фото внизу.

Оцените и сильно не пинайте за пацанский колхоз сгоревшую лампочку в фонаре)

p.s. надоест синяя подсветка, верну белые.

Ну вот поставил диски и заехал на мойку, машина стала устойчивее, жестче, мне прям понравилось как она стала ехать. Да и с литыми дисками стала солиднее что ли=)

Фотки на новой резине.

+купили коврик(фото прилагаю), он типа липкий и не липкий, "ванючка" на нём просто стоит, не прилеплена на двусторонний скотч. Можно точно так же и положить телефон, НЕ СЛЕТИТ, проверено резкий старт и педать тормоза в пол. Нифига на месте стоит. Цена незнаю какая, брали у себя в магазине)

Что было сегодня сделано:

1. Поставлено новое лобовое(Китай) - 3400 руб

2. Реснички из светлого 3D CARBON - 300 руб

3. Поставил новый топливный насос(Ваз-2110, BOSH) - 1200 руб

4. Запаял крепление правого переднего поворотника - 100 руб

И так подробности:

1. Прошлой зимой на родном лобовом стекле появилась "термотрещина", и летом от встречного Камаза влетело 2 приличных камня. Сидел, думал, думал, всё равно же его надо менять, вроде день не сильно занят, поехал в Барнаул. Заехал на Заринскую(р-н тёплого рынка), стекло есть в наличии, установщики не заняты, решил сразу поменять....

Ещё заколхозил немного :)

Покрасил суппорта в белый цвет(а то красные всем и давно приелся), ну и лёля попросил раскрасить колёса(сильно не пинайте :) ). Кто бы что не говорил, но стала она смотреться офигенно, сам не ожидал такого результата.

Какие то хулиганы сломали антенну, посмотрев на экзисте цены на новые, честно офигел средняя цена на антенну с доставкой в Барнаул ~10-13 тыщ. Но почитав форум, выяснил, что заказать можно отдельно мачту антены, что и было сделано, примерно через неделю буду ставить....

Вчера проверил мой заказ(картинка №1), обрадовался, думаю всё придёт в следующую пятницу, как раз поеду в Барнаул и заберу.

Сегодня залез посмотреть за чем то, и сижу в шоке(картинка №2).

У кого такой косяк был? Как решали этот вопрос?

Ещё косяк с их стороны, заказ сделал во вторник вечером, минут через 30 пришла квитанция на оплату, распечатал, поехал в среду в банк, оплатил по этой квитанции, всё нормально. Залезаю вчера утром, статус:"Приостановлено". Сразу же пишу менеджеру:"Заказ ещё оплатил 25 мая, но задолженность ещё есть, как так?". Залезаю вечером(картинка №1)....

Сегодня залез посмотреть за чем то, и сижу в шоке(картинка №2).

У кого такой косяк был? Как решали этот вопрос?

После долгих ожиданий, пришел все таки шток телескопической антенны. Код детали B05A-66-A30, цена 1021,84 руб, ожидание 18 дней. Потраченных нервов очень много :) Скоро ждите мой отчёт о замене штока, с фотографиями :)

p.s. фото не моё, выдернул с форума, а так 1 в 1 :)

Шланг ГУРа поменял уже довольно давно. Итого 2000(шланг ГУРа) + 250(за замену)

Сегодня поставил GPS-навигатор(7", фирма Pioneer, все функции, включая BT) и видеорегистратор. Смотрите на фото результат

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Барнауле

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Капелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
О проекте Помощь Правила Для СМИ