Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 4 электростеклоподъемника, кондиционер
Кузов: ветровики, метла
Доброго времени суток читающим. Мою мазду купил в конце 2006 года (пробег 97000) без пробега по РФ. Про удобство салона говорить не буду, он хорош! С моим ростом 194 см. я за рулем нормально помещался (в прошлом времени  потому, что на данный момент машина уже продана). На скорости 165 км/ч дорогу держит хорошо, дальше не разгонял - мы ведь на НАШИХ дорогах. На машине была установлена сигнализация "Леопард 9010" - не подводила ни разу.
За время владения регулярно менял масло в двигателе (чаще  Esso 5w-40w)(10000 км), фильтры (масл. 10000, воздушный - 20000), свечи (10000-15000), поменял все ремешки (ГРМ-овский возможно меняли в японии, мог бы еще ходить, но просто так посмотреть было нельзя, если смотреть - то сразу менять, цена манипуляции почти одинаковая, вот и решил поменять уж сразу) и следил за видимыми из них. Пришлось поменять: линки (на 156000 км), сдохли (почти сразу - через 4 месяца) амортизаторы багажника - не менял (подставлял палку, дешево и сердито - по - нашему :)  , поменял бензонасос (поставили от Мицубиси) (1000 руб) - возможная причина поломки это желание проверить на сколько бензина на "лампочке" хватит (хватало на 35-37 км, более не рисковал), хотя и не кончался он, но вредно для иномарок ездить долго на "резерве" - воздух глотают и ломаются насосы, поменял ленту подушки безопасности водителя (1000 руб., менял сам за 50 минут), т.к. замигала лампа на панели, но после замены мигание осталось - диагностика показывала, что все в норме и продолжал ездить так, поменял стартер - на 161000 км, лампочки - по мере необходимости, в целом по запчастям не напрягала, ездила и не портила настроение от вождения самой себя.
Ну а теперь главное и по сути единственное, что огорчило, но точно не знаю почему так вышло:  сразу после прихода машины из японии поменял в коробке масло - залили ДЕКСТРОН III, т.к. его посоветовали в сервисе, но через 3 месяца забуксовала коробочка - ремонт ВСЕЙ коробки 24400 руб. и это на 102000 км (после ремонта в коробку залили масло MAZDA V и сказали, что другое НЕЛЬЗЯ, возможно и поломка из-за НЕПРАВИЛЬНОГО масла, хотя в интернете Декстрон идет как заменитель маздовского для 2000 года выпуска, но я в этом сильно сомневаюсь,  дорого выходят эксперименты, хотя и в сервисе заливали, но, видимо ошиблись, а мне то не легче от этого), ну думаю, теперь то уж поезжу и ездил без проблем до 142000 км, когда вновь буксонула коробка, (на приборной панели опять как и в прошлый раз замигала оранжевая лампочка HOLD - в сервисе сказали, что рассыпался подшипник, а значит менять опять все кроме корпуса коробки, обидно, но опять 24200 руб. на бочку, контрактную ставить не стал, почему-то, возможно и нужно было, не знаю).  После ремонта через месяц опять замигала лампа HOLD, я - в сервис, проверили, проехали - говорят в НОРМЕ коробочка, ищите другую проблему.  Подумал недельку и решил поменять аккумулятор (я его с прошлой машины поставил - ему уже 5 лет было, но работал благодаря хорошему уходу и вот чудо - после замены "батарейки" лампочка более не загоралась, значит проблема была в нем (аккумуляторе) и компьютер иногда выдавал "ошибку").
В целом могу оценить машину на твердую четверку по 5 - бальной шкале (а коробка - видимо просто не повезло мне), машина удобная, неприхотливая, симпатичная, просторная, я остался ею доволен и желаю новому хозяину того же самого. Планирую покупку Тойоты ВИШ (7 местной) - помладше возрастом, да и 7 мест мне очень пригодится для большой семьи.
До свидания.

Алейск
Нормальный отзыв, фото бы! +4 Коробку я бы сразу поменял при первой поломке! Вышло бы столько же, да и ещё меньше наверно! p.s. у нас тоже Мазда-Капелла-ВЭГОН, тоже 2000 года, тоже 1,8, тоже акпп => Отзыв о Mazda Capella
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Чуть не купил такую же, 01 года, очень понравилась, особенно оснащение салона, как то удобно было, но продавец упёрся а лишних 10 тысяч рублей с собой не было, а через месяц купил уже дороже но Грацию.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

Салон очень удобный, даже подлокотники по бокам заднего дивана есть!
Это наша зима! ;)

Разгонял до 165 - это 4-я скорость получается... Напиши пожалуйста число оборотов движка начиная от 100 км/ч и до 165, если есть такие данные!

У меня при скорости 160- обороты 4 тыс. максимальное число оборотов 6500!
Сан-ком Сервис, комплектующие для душевых кабин и гидромассажных ванн.
24sks.ru, 8(391)285-64-24

Череповец
Если пост еще не мертв: какой код у двигателя 1,8 выдававшего 125 лошадок? Ведь ясно же, что были какие то пометки в кодировке. Очень хочется найти голову от такого движка.

Продажа Mazda Capella 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP в Красноярске