Отзыв автовладельца Mazda Capella 2001

Мазда Капелла 2001 — отзыв владельца

Год выпуска: 2001
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: Лето 10 Зима 14 л/100км
Цвет кузова: Темно зеленый
Цвет салона: Темный
Салон: 4 подушки + боковые
Кузов: спойлер , противотуманки ,ветровики
Ходовая часть: Антибукс
Приветствую!!)) Всех  DROMовцев  мой отзыв о моей  Mazda Capella ! Приобретение: После продажи своего Diamanta 1993 года в 17 ом кузове которому после суровой сибирской зимы пришел пипец, а именно   клинанул движок было решено покупать авто!Так как демон был продан за 100 рублей сумма накоплений составила 245 тр ! вот с этими коврижками я и отправился на поиски авто!!Ходил по барахолке очень долго смотрел очень много разных машин,сначала искал маар или чайник но за 245 тр на рынке такое г…..но да и год максимум 95й потом чуть не наступил на грабли очень хотел купить демона 98 года но вовремя одумался!!И вот на 3й день хождения по барахлу увидел ее темно зеленый металлик стоит вся сияет)))))очень понравилась!!После решено было обойти барахло еще раз и посмотреть capella  посмотрев с десяток вернулся к ней!И вот 2000 год 2.0 МТ спойлер   туманки на вид шикарно!!но ценник в 240  не устраивал!!!!!(((((И тут на глаза попадается мой старый друг по институту Сережа. Поговорили   вспомнили  былое птом изложив  цель своего приезда на рынок   пошли посмотрели машину Сережа сказал надо брать но ценник блин((( Так и уехал я на рабату время12 00! Время 14 00 звонок от Сергея говорит вези 215 и она твоя!!!!!!! Через 1 час я ехал на работу уже на своей машине!!!!!))))))))))))))))))))))))))

После покупки заехал к друзьям на сто   посмотреть че да как  ходовка вся новая кроме рулевых наконечников и задних втулок стабилизаторов!! Заехал купил  по 400 за наконечник и 500 за втулки , поменял сам на работе  сделал  сход развал и все !! В зиму залил масло visco 5000  5W40   поменял  все фильтра,масло в коробке!! После замены масла в коробке заметил что масло сопливит из под верхнего крепления кожуха коробки,сьездив на сто по коробкам и получив ответ что это будет стоить 5000р уехал! На работе заехал на яму  потрогал все болты и удевлению моему не было предела  два верхнил болта просто не закручены до конца и вращяються  от руки  смазав все герметиком закрутил и все)))))) с экономил 5000 тр
Сейчас сделал шумку поменял всю музыку , акустику!!
двигатель 1998 см3…мощность 170 л/с.., с места  на палке  надо почувствовать и при том не наблюдается чрезмерная «прожорливость»;
-понравилась подвеска – жесткая и упругая, сколько раз влетая в наши «неизлечимые» ямы ждал удара отбойника в кузов...вообщем подвеска свою работу знает;
-хотелось бы остановиться на таких немаловажных «примочках» как АБС и антипробуксовочная система У нас уже пришла зима и поэтому все эти творения я уже испытал на своей «шкуре». Трогаясь с места, не думаешь о том, что у тебя под колёсами лёд, асфальт или снег, только чувствуешь что машина трогается за тебя - уверенно и настырно – приятно! Торможение чёткое и прогнозируемое, благодаря АБС и четырём дисковым тормозам.

Такие расходные материалы как масляный, топливный и воздушный фильтры, колодки, свечи – цены такие же как на Toyotу и все есть в наличии. Если дружишь с головой и руками можно поменять всё самому – доступно и просто И напоследок еще про один немаловажный фактор – это цена. При всём роскошном виде, комфортной езде, и простоте в обслуживании  Mazda Capella дешевле всё тех же Toyot. В целом машиной очень доволен  все просто запчастей море в любом магазине, сравнительно не дорого в обслуживании!!!
Соотношение цены и качества вполне соответствуют друг другу!!
Первый раз пишу отзыв про авто хотя машин было море))) Так что сильно не пинайте Буду переодически дополнять его!!!!!!!!!!!!!!! Всем спасибо!!

Ну вид то не особо роскошный... А так нормально поездить за недорого.
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)

Хорошая капелла,
со спойлером
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/

Отзыв не читал, а фотки супер!!!

Sasha 72:
Отзыв не читал, а фотки супер!!!
В смысле - фоткА?
RangeRoverSport HSE & SuzukiGrandVitara L52 :-)
Капелла хорошая,но судя по оптике это не 2001г,

romic:
В смысле - фоткА?
Ну да!!!

Алейск
От Капелловода, Капеллаводу +5 У меня Мазда-Капелла-Вэгон ( Отзыв о Mazda Capella ) Выложи хорошие фото переда, а то что то мне(и не только) кажется что она не 2001 года=/
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Год первый по документам !! А оптика явно до рестайл!!)))) Но как то пх)))))))))
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Артем43
Это скорее всего 1997-2001 гг серия, у них по моему оптика одинаковая

Dyuxa74
Хороший и надежный авто. Отъездил на таком три года и после меня знакомый уже четвертый год ездит нареканий нет. А такая оптика и капот были на дорестайле 1997-99 годов

AGGRESSOR54:
морда кажется до рейстал, а вот зад после рейстал

Артем43:
Это скорее всего 1997-2001 гг серия, у них по моему оптика одинаковая
Рейстал был в конце 1999 года
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Распил? Отрви****** эти полоски на дверях, а то стремно смотрится. За отзыв 5!

Распил? Оторви****** эти полоски на дверях, а то стремно смотрится. За отзыв 5!

pararam
Молодчик на палке и 170 лс просто УРВАЛ . 1 фотка ни о чем не говорит, скинь еще)

Нижневартовск, Югр
за отзыв 5!!! за машину говорить не буду, фото должно быть больше!:))
Мой отзыв: Audi A6 1998

Кострома
да давай еще фото!!!

Красноярск-Железногорск
по мне, так лучше б демона купил=))
HONDA CAPA, 1.5AT type G

antonio45r
правильный выбор.хороший, надежный авто.5

Хороший отзыф!

Ничё так

Цвет редкий для Капеллы. Отлично смотрится.
Это наша зима! ;)

У меня тоже Капелла, но 2001 года. У тебя дорестайл, которые делали до 1999 года. Машин с твоим двигателем и с механкой на Мазде не делали. В общем, твоя машина собрана из запчастей, и ты явно сильно переплатил. Удачи в эксплуатации.

Фото некачественные, ничего толком не разглядеть! Что за полоски белые между дверьми? Выложи фото, чтобы понять всё таки, что у тебя за автомобиль!

Фото сделаю и выложу! Сегодня пробил по номеру кузова !! Март 99

Зачёт. У меня такого же цвета,рестайл,седан.Двигло 1.8 правда.Цвет классный,по-моему самый удачный для Капеллы и довольно редкий.Удачи в эксплуатации.Фото бы по лучше.
Много думать нельзя-голова заболит , однако...

У меня тоже капелла 2001г. Хотелось бы узнать расход масла в движке, а то кажись у меня много жрет 1л.на 2000км.

Тверь
у меня капелла 2000 г.в на морда не такая, что ты тимнишь парень
Мой отзыв: Mazda Capella 2000

Капеловод:
у меня капелла 2000 г.в на морда не такая, что ты тимнишь парень
Вполне возможно.
Есть 2000 года,там наоборот-морда дорестайл,а задница рестайлинговая.

Продажа Mazda Capella 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS-ZE в Новосибирске