Отзыв автовладельца Mazda Capella 1998

Мазда Капелла 1998 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 1998
Двигатель: бензин, 1991 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 0-10-20 л/100км
Приветствую уважаемые посетители Дрома! Теперь это мой любимый ресурс об автомобилях. Свой новый автомобиль я выбрал именно из отзывов, а когда увидел вживую, понял что не ошибся - ощущения самые приятные.

Немного истории: первое авто - семерка. В 10 лет и 80 ткм она стала сыпаться, буквально каждые 100км выходила из строя новая деталь. Провозившись с ремонтом, немного научился держать ключ в руках и правильно его применять(: Кузов весь сгнил, от порогов, до подкрылков и задница под бампером. Короче жестяная банка. А как с ней поступают? Правильно - на выброс. (стоит до весны, продавать буду:)

Критерии новой машины : ино, руль праволево, универсал (коляску возить и барахло на дачу), бюджет 220.0. Есс-но за такие средства только прулька. Начала листать объявы осенью и наткнулся на Каплю за 150.0 Оказалась такси. Но авто запало в душу, да и дромовские отзывы придали уверенности что именно это авто я ищу. Дальше были поездки на рынок и поиски через объявы, но все не то. Немчура дорого, япы леворуль убитые. Короче нашел Каплю чорного цвета 98год. Мужик приехал из области, мытая, салон чистый, блястит на солнце - красотка! Осмотрели тут и там, вроде все целое никаких нареканий. Дальше съездил в область, прокатился и ударили по рукам за 210.0. Вот моя первая ошибка. ВСЕГДА ПРОВЕРЯЙТЕ АВТО В СЕРВИСЕ!!! Приехав домой обнаружили :
1 рычаги передние в хлам (как только колеса не оторвались, летел 120)
2 задние рычаги живут, но под замену просятся
3 пыльник рваный
4 колодки перед стерты
5 акпп 1.5л лишней жидкости
6 масло ниже уровня (датчик давления бежит)
7 тяги рулевые
8 радиатор залили герметиком (дырка возле акб)
9 фильтр в баке был оторван, бензонасос умер через 2 недели.
10 АБС горит, мб. залили когда мыли движок (отключил все нафиг).

Убил бы  этого 32раса, да ехать далековато. А пел то как, все в ништяке. Вообщем сам виноват, ничего не поделаешь.

Хватит негатива, ведь теперь это моя машинка, а значит и ухаживать за ней мне. Ну а от нее взамен требуется возить меня и семью шустро и безопасно:)

+ Движок мощный, для моей неспешной езды хватает с лихвой, на трассе обгонять никаких проблем.
+ Жесткая подвеска, в городе надо привыкать, но на трассе идеально держит дорогу и пролетает все ямы и волны.
+ Огрооо-о-мный салон и багажник. Комфорт он и в африке комфорт.
+ Время прогрева и печка с кондишеном.
+ 4WD. При наших снегопадах не застрял ни разу. Только успевай девок вытаскивать на матизах и спарках:)))

- Расход, расход, расхооод. Сменил свечи, фильтра, масло, колодки, промыл радиатор - 10-12л50-60км город. Трасса 9-10л100км, приехал, отцепил клемму обратно 13-14л сжег. Чо делать уже не знаю. Форсунки промыл, бдз чистил, суппорта перебрал, со сн в норме, резина Barum, но жрать начала на летних. Жду с нетерпением лета.
- Замерзает гудок при -30 ;)

Также успел попасть в аварию. Тронулся на зеленый, а слева на красный пролетала ксюха с молдоым парнем. Думал успеет:(. Оторвал бампер, капот домиком, фары вдребезги, телевизор слегка погнул (оказалось нет усилителя бампера).
Искать зч коечно тяжеловато. Москвичи делают накрутку, Владик далеко и не все фотки хотят слать. Но вот сейчас жду капот и бампер из Владика (недели 2 по жд).  Отдельно спс Толстый76, отдал скобы на лонжероны.

Если не победю расход - буду продавать. Уже присматриваюсь во дворе к AUDI A4 Avant:)
А Капелла машина отличная, не уставал удивляться японцам, как все продуманно и качественно сделано и собрано.
За сим заканчиваю. Фотки с белым бампером будут позже.
Желаю всем удачи и безопасных дорог!

Сообщений: 2084
у кореша такая - образец надёжности!

добавь фоток.

фото будут?
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Фотки давай.Доводи до ума и горя знать не будешь.
Mehr sein als scheinen.

Полевской
Марку авто-выбрали!!! А почему такое пренебрежение при покупке??? Фото в студию! За честность+4
была: Мазда Капелла (99г.в. 1.8)
есть:Honda Fit.(GE8,11г.в., 1,5 Х ,"мышка")
"Правда-эластична"
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Mazda Capella 1999

Вообще-то, на этом форуме отзывы о Capella Wagon находятся в соседней ветке.
А машина хорошая, у меня в таком же кузове.
За откровенность +4
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...

Фото так и не добавил автор...

Продажа Mazda Capella 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS-ZE в Перми