Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

Год выпуска: 2000
Расход топлива по трассе: город 10-11;за городом7-8 л/100км
Цвет кузова: серый
Цвет салона: серый
Доброго всем времени суток!пишу свой первый отзыв, о своей любимой машинке, так что не судите строго=)Расскажу немного о машине: Mazda Capella Wagon 2000 года выпуска,двигатель бензин FP 1800 куб.см, автома,  передний привод, срок владения 3 года. Пробег при покупке 98000тыс.км, пробег сегодня 168000тыс.км
Первая моя машина была тоже Mazda, тока уже  Familia, 88 года выпуска!очень резвая машинка была!правда время берёт своё и подкопив денег решился сделать покупку нового авто!!!выбирал в основном из универсалов, на калдинку года 1998-2000 денег немного  нехватало, хватало ,но тока на ушатанную!рассматривал разные вырианты, восновном  с авениром, орхией, легнумом и вингроудом, о мазде даже и недумал!!!и мой знакомый который занимался перегонкой авто как-то рассказал мне о том как гнал капеллу в хабаровск!!!Он был впечатлён её качествами!и вернувшись домой залез я в интернет восмотреть об этом звере !!Дизайн автомобиля мне очень понравился и решил я в живую взглянуть на неё на авторынке!!к моему несчастью на то время (3 года назад) в Хабаровске это была довольно - таки редкая машинка, обойдя 3 рынка, на последнем я нашёл её !!!стояла двух литровая капелла белого цвета!дизайн машинки мне очень понравился,прокатились мы с продавцом, ходовка и не жёская и не мягкая, а прям как надо:золотая середина.динамика очень хорошая, но у него брать я не стал,так-как был довольно большой пробег, около 190000 тыс. и как мне показалось автомат немного подтупливал! Связался я со своим другом "перегонщиком" рассказал о своём желании приобрести маздочку!он сказал что как раз на днях пригонят такую и получить я её смогу за 160000 тыс.р (уже с торгом) меня это устроило!через несколько дней автомобиль был в городе и я пошёл его смотреть!!это была мазда капелла 2000г. серого цвета! (подробные описания в начале)Ну и конечно-же я её купил, и ниразу не пожалел о своём выборе! . Салон в этом автомобиле ..ну прям сказать огромный, что с зади, что с переди! сидишь очень высоко как в джипе!передняя сидушка пассажира-трансформер, складывается как столик,очень удобно в путешествии, если народу не много!задние сидушки двигаются вперёд - назад, спинки опускаются и получается большая ровная поверхность, бросить патрасик и можно спать!!для твоих места очень даже))очень большой багажник, так же там имеется два закрывающихся кормашка по бокам, очень удобно!под основным полом багажника есть пластиковый ящик, разделённый на несколько отделов, очень удобно для хранения инструментов!динамика у автомобиля хорошая для двигателя 1.8, но иногда нехватает,особенно на подьёме ,если народу много или загрузишь сильно. самый идеал брать 2-ух литровую!Как-то решил положить стрелочку,выехав за город по прямой нажал тапок в пол, и полетел до 150 км/ч разогналась давольно резво,до 170 уже медленно, а до 180 км/ч было тяжеловато, но она это сделала)))я был доволен , как никак это не чайзер V !Ходовочка очень надёжная!чтобы её быстро убить, это надо по бордурам гонять,да на ямах пытаться стрелку ложить! На дороге машина очень устойчива, даже на поворотах на больших скоростях чувствует себя уверенно!Дорожный просвет 165 мм вроде..больше чем у калдины, у неё 150 мм по бездорожью и снегу ездиет очень даже не плохо, как маленький джип )))В путешествия ни разу не подводила, ездил два раза в приморье отдыхать  , и в амурскую область к родне пару раз! в комсомольск
   Из запчастей за три года покупалось: после первого года сайлентблоки на передние рычаги, резинки на стабилизаторе, потом сломался как-то топливный насос, менял в сервисе, родного насосса я не нашёл, сказали тойотовский подойдёт,непомню от какой машины, снятый насос оказался митсубоновским. Через ещё полтора года опять поменял сайлентблоки спереди. В этом году в Хабаровске зима была очень снежная и дороги всю зиму почти не чистили, так-что ходовачка у меня застучала где-то спереди на диагностике сказали передние тяги,после их замены все стуки пропали !!менял ремень грм, ну и в общем это все что менял я за эти три года, а нет, вру ,ещё датчик на автомате ломался....при езде загорался индикатор "холд" удар в автомате и он сбрасывал передачу!замену масел и прочих расходников не учитываю, это обязательное.Поставил спереди светодиодную подсветку голубого цвета, за решётку радиатора, очень красиво смотрится, но запрещенно законом,поэтому отключил, фотки есть!ещё в стандартной комплектации на  ней небыло брызговиков, ну я поставил универсальные+фото. На сегодняшний день она так и ездиет без проблев, в дальшейщем  планирую купить такукю капеллу 2003 г, двух литровую на типтронике! с небольшими заводскими обвесами на бамперах и юбках, смотрится щикарно !всем кто думает о покупке мазды капеллы в кузове универсал, я бы посоветовал брать!уж очень хороший авто за свои деньги!!!P.S. Колпаки меня часто, потомучто заводские украли другие по одному потерял а третьи щас висят, купить литьё всё  не могу =((там фотка в тюнинге ,это просто в програмке всё подрисовал)))

Нижний Тагил
Сымай колхоз-подсветку и учись работать с программой, нарисовал отвратительно.
Мой отзыв: Лада 2109 1996

0096:
Сымай колхоз-подсветку и учись работать с программой, нарисовал отвратительно.
Ты не читал что-ль...он же снял её.....А так мазда и мазда,ничё необычного! Уж лучше,чем таз каой-нидь!
Мой отзыв: Honda CR-V 1997

Novosib-54
Обычная Мазда,а отзыв дополнять надо.
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Отличный универсальный автомобиль
Мой отзыв: Nissan Laurel 1997

25->27->78
по(на)ехавший

Автор, продай машину и купи себе детский набор гоночных машинок, тебе в самый раз.
Если у тебя нет машины, значит у кого то их две...

Нижний Тагил
Kalev46:
ха-ха-ха.........

Kalev46:
Pokazanija spidometra na monment pokupki, a ne probeg. Za 7 let do pokupki po4emuto menjshe, 4em ty proekhal za 3 goda. Nado bytj naivnym durakom, 4to-by veritj etomu
эти 7 лет не я ездил,за 3 года 70тыс ненакатаешь? в среднем по 23 в год?

Кирилл (Хабаровск):
Хрен продашь, лучше бы грацию или кволиса взял.
А ты сравни ценник этих автомобилей!
Кирилл (Хабаровск):
Хрен продашь, лучше бы грацию или кволиса взял.
Каждый берёт по возможностям(финансовым).Это первое.А во вторых,-есть такие люди типа меня,кто не будет переплачивать несколько десятков тысяч,за тойотовский шильдик...Каким бы суперпревосходным этот автомобиль не был.

Автору-хороший отзыв.Отличная машинка.Да и в соотношении "цена-качество" лучше и не пожелать.Двиг нормальный,ходовка,салон приличный,пластик нормальный,не бренчит не гримит.Ни как сейчас у многих современных авто.
У меня капелла седан,2002г на "мехе".Брал беспробежную в 2008г.До сих пор доволен.Неприхотливая машинка.Менять пока не собираюсь.
У родственника примаси.Тоже доволен.Ездит и не жужжит...
А то привыкли все тойота да тойота...Ничем не лучше других "японок",а ценник...Промолчу.
Удачной эксплуатации!!!

p.s. По поводу 2003г ты написал...Они же вроде бы в 2002г заканчиваются.Седаны точно.А про универсалы,-как-то на дроме в продажах видел одну объяву универсал 2003г.Я еще подумал,что может ошиблись с годом выпуска...
Еще ра УДАЧИ!!!
МАЗДАводам салам КАК НИ ГОВОРИ НО ВСЁ ЖЕ ЯПОНЧЕСКОЕ КАЧЕСТВО А ТО ВСЁ ТОЙОТА ДА ТОЙОТА
КАРАТАУ
МАЗДА ZOOM-ZOOM

Алейск
только +5
у меня почти 1 в 1 машина(отзыв есть)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

удачный авто, мазда 6 уже не то. а тоета чем-то лучше, чем-то хуже, никакой принципиальной разницы нет между ними, разве что цена))))
продаются запчасти на мазда капелла/626 97-02г.в.

Хорошая машинка, у меня тоже капелла, но правда постарше твоей (98 г.в.), уже три года у меня, тоже доволен и не жалею, что взял мазду а не тойоту. Единственный минус- это поиск запчастей. А в остальном машина ХОРОШАЯ.
Мой отзыв: Mazda MPV 2010

Барнаул (Спутник)
я 4 года на капелле около 80 т.км пробега. У друзей тоеты ... да чет посмотрю они чаще сыпятся чем мазды. Я как купил в 2007м менял шаровые, сайленты передние и наконечники с яйцами. Аккум. ГРМ. Позже купил комплекты шин зима и лето. И вот недавно заменил радиатор на более широкий 26 мм вместо 16мм. - цена вопроса 1450р. Так что нафиг эти тоеты.
MAZDA `98, GF8P+1.8FP.

Полевской
+5! Хороший отзыв. И не верь тому,кто говорит,что трудно продать. ВРАНЬЁ!!! Ухоженный авто при желании,продать не трудно!
была: Мазда Капелла (99г.в. 1.8)
есть:Honda Fit.(GE8,11г.в., 1,5 Х ,"мышка")
"Правда-эластична"
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Mazda Capella 1999

Машинка терпит все!
Ни сколько не жалею что приобрел
SY Kyron, 2013, М230
Mazda Capella, GWEW, FS, 2001, SX-Sport
Mazda Capella, GW8W, FP, 2001, SV
Горно-Алтайск
Хороший отзыв у меня тоже такая ничем тайтам не уступает ходовка даже крепче теперь люди поняли что кроме тайоты тоже есть машины

Алейск
Айдель:
Мухобойку поменяй!!! Ацтойно выглядит, ставь от рейстайла, а не от до рестайла
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Сургут
Ипать как я капелу хочу,я так соскучился по динамике,как продам свой таун айс,сразу возьму эту маздовскую бентли)

Сургут
®™VlaD™®:
Мухобойку поменяй!!! Ацтойно выглядит, ставь от рейстайла, а не от до рестайла
Нормально выглядит,лучше чем без нее.

кемеровская обл.
а я картошку с поля на такой же вывез!ни где даже брюхом ни шаркнул!

алексей
Вяземский
патскажите пожалуста,в чом проблема,заводиш на холодную капеллку ,выхлоп как у бензопилы при этом работает ровно,прогрееца всё нармально???

Продажа Mazda Capella 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP; в Хабаровске