Отзыв автовладельца Mazda Capella 2001

Год выпуска: 2001
Расход топлива по трассе: 11/7 город/трасса л/100км
Цвет кузова: беленькая
Цвет салона: серенький
Всем доброго времени суток.
Что то захотелось поделиться впечатлениями о моей "капле"
Данная машинка у меня вторая, до нее ездил на тазике под маркировкой ВАЗ 2106, откатав на ней 6 лет и 200 тк решил, что уже пора пересесть на иномарку =) Пошел брать кредит, взял, посчитал денешки, бюджет получился 240тр, ну чтож, взялся за изучение Барнаульского авторынка на предмет достойного автомобиля. С начала рассматривал тавоты типа вистыкамри и короны премии, за мои деньги живого ваще ничего не было, очень печально это для меня было, но тут мне подсказали, что кроме тавот, есть и другие марки авто, на которые стоит обратить свое внимание.....и вот тут я увидал капеллку.....скажу честно, что сразу решил, что именно на капле я и буду гонять. В общем нашел себе машинку 01 года за мои деньги и купил. Машина мне очень понравилась (ща буду рассказывать мои положительные впечатления) по комплектации она реально за эти денешки "заряжена" антибукс, абс, кондюк, складывающиеся спинки задних сидений, а чего стоит переднее сиденье, которое складываясь, превращается в столик. Салон давольно-таки просторный и комфортный. Очень впечатлила коробка автомат, которая раскручивает двигатель до красной зоны, ну и конечно движка, 125 лошадей (на мой взгляд) этой машине с лихвой хватает. Подвеска, подвеска ага, спорт вариант, прям жесткая можно сказать, после тазика не понял, а вот покатавшить почувствовал, но это можно считать и плюсом, в общем на любителя.
По эксплуатации, это ваще отдельная история......первая поломка не заставила себя ждать....волею судеб и по рабочей специфике мне пришлось установить на машину ГазоБалонное Оборудование (видит бог, я этого не хотел), в общемсам контролировал установщиков, чтоб поставили все аккуратненько с минимальными потерями первозданного вида (чтоб можно было быстро вернуть в первозданный вид), в итоге ГБО установили, просверлив всего лишь 1 дополнительное отверстие в пластмассе. Заправив 10 л газа я поехал... вернее решил поехать....начал трогаться и из-под капота раздался хлопок..и...сразу загорелась ошибка, я поплювавшись переключился на бензин и поехал по мастерским, 2 дня потратил на поиски мастерской со сканером для моей капли, нашел...и тут меня обрадовали...умер датчик массового расхода воздуха, следующим шагом был поиски онного, в итоге новый 16тр, других в городе нет Т_Т, через неделю нашел человека, который привез мне его из Новосибирска за 2600. в последующии 2 года были затраты только на замену масла, фильтров и свечей. Потом...потом....у меня начала уставать внутренняя граната, как оказалось у каплей это слабое место, ну думаю, ща поеду куплю и "дело в шляпе" , обзвон магазинов и разборок опять "приятно" удивил- 9800 и ни копейкой меньше, ибо оригинал, а дублей нет в природе (позже я все таки выяснил, что они есть, просто у нас в город их никто не возит), ну чтож, пришлось покупать оригинал, кстати поставил и забыл (уже проезал 60 тк и все норм). ну и последняя поломка - это коробка...это было печально, было 2 поломки за 6 мес ( повторная из-за неполного ремонта при первой поломке) и в итоге 26тр ушло еще и туда.
В итоге хотел бы под итожить: В целом машина мне очень нравиться, немного прожорлива, но это опять же зависит от стиля езды, подвеска крепкая но жестковата, по кузову.....слабое место-задние арки, которые пошли уже рыжиками, но думаю до осени я это вылечу....
в общем это же zoom-zoom

Фотки давай

фотик нет =(
я его сломал
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

У тебя коробка FN?

=)
незнаю, знаю что бывают двухподонные... и с 1 подонном, вот у меня которая с 1-м
Mazda Capella цвет белий 2001г GF8P

А че не купил контрактную коробку,она стоит 18т.р.?

barnaul_ko:
=)
скорей всего FN не самая надежная.

$MAKC$:
А че не купил контрактную коробку,она стоит 18т.р.?
котрактня коробка равняется коту в мешке, по уму после покупки надо разобрать и посмотреть (5 тр) поменять сальники (800р), заменить масло ( 5 тр) в итоге контрактная дороже обойдеться,, а если этого ничего не делать, не факт что она 10 тк накатает
Mazda Capella цвет белий 2001г GF8P

Что то масло дорого обходится,я на свою за 2тыр брал,плюс фильтр 1200.

м-3 - полная замена и фильтр 800р
Mazda Capella цвет белий 2001г GF8P

Уточни на форуме модель коробки.Если FN,то только М-5.
Mehr sein als scheinen.

Да по поводу масла в коробку, много мнений и т.д. есть рекомендации производителя по ним М-3, по каталогам тоже на мою идет М-3, за то на форуме мне сказали что М-5 и никак по другому, но...чет вериться с трудом, пока делали мне коробку, я успел пообщаться с ремонтником, который их делает, он грит что у него демка уже 4 года и по рекомендазиям идет М-3, а по факту он залил себе декстрон 2 и грит все норм
Mazda Capella цвет белий 2001г GF8P

Надолго норм?На Демке другая коробка. М-5 не горит при проскальзывании фрикционов.Так что даже если у тебя рекомендовано заливать М-3 от М-5 хуже не будет.Да и насчет полной замены,есть мнение что это не совсем полезно.При промывке аппаратом поднимется грязь и может оседать не на магнитах,а на фрикционах.Здоровья это не добавит.
Mehr sein als scheinen.

Полная замена при разборке, а не на аппарате =)
понятно что М-5 лучше, но ценна не тихо кусается
Mazda Capella цвет белий 2001г GF8P

Ремонт дороже выйдет.Я в свою с двумя поддонами залил М-5.Хуже не стало.
Mehr sein als scheinen.

ну мож с денешками соберусь, да поменяю, ща пока фин трудности

Нормально написано...

А фото так и не выложил..))

Продажа Mazda Capella 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP в Барнауле