Отзыв автовладельца Mazda Capella 1997

Мазда Капелла 1997 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 1997
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 13 литров (АИ-95) л/100км
Цвет кузова: серебро
Всем автомобилистам и автолюбителям доброго времени суток :) Я решил написать отзыв (мой первый:) о замечательном автомобиле - Мазда Капелла (он же Мазда 626). Обладателем а/м Мазда я стал не случайно, мой лучший друг приобрёл этот авто и я решил для себя - когда он решит сменить его, я стану следующим хозяином этого железного коня :) Так что я ждал момента, и, когда этот момент настал я без сомнений приобрёл "Масю", т.к. я знал всю её историю в РФ, ну и ценник был дружеским ;)
Капелла мне досталась в хорошем состоянии, но и доводить её до ума пришлось именно мне. Расскажу сразу какая мне досталась комплектация: это двигатель объёмом 2.0 литра, мощность 170 лошадиных сил, разумеется передний привод (у полного привода 140 л.с.), так как это автомобиль бизнес класса, он был оснащён полным электро пакетом (абс, трэкшон-контроль, электростёкла/э.зеркала, климатконтроль, кондишон), не хватало только кожи и электро привода сидений. Для первого авто - это классный агрегат :) У моего была особенность - тумлер, который превращал мою "Масю" в "девятку", со 170 лошадками :) Тумлер вырубал Абс и трэкшон. Зимой я часто посещал затопленные гаражи, местные Уралмашевские ребятки скинулись, наняли грейдер и организовали трассу, где по вечерам мы могли устроить покатушки. Мммм... Какие были времена :)
Немного расскажу про авто. Пробег был в районе 200 тыков. Для движка миллионника это не много, при условии своевременного обслуживания, разумеется. Мой друг, кстати его зовут Евгений, из обеспеченной семьи, так что за машинкой он следил должным образом (кстати, поменял он Капеллу на Селику GT-4). В своё время "Мася" гоняла по Урику всегда чистенькая, катанная со лбом 5кой на 16ый катках :) в багажнике жил огромный буба (инфинити каппа), вся акустика MbQuard, сигналка с а/з и о/с. В то время выглядывая с балкона во двор, там было припарковано два-три автомобиля, даже не верится что были такие времена :)
По вложениям в авто, менял колодки (покупал через Экзист, брэнд - Кашияма), масло заливал Мотюль (5вэ40), менял каждые 10 тыков, ремень ГРМ менял мой знакомый (вместе с работой вышло в 14 тыс. руб.), один раз прилип на пару месяцев "пешеходом" - у "Маси" наелся задний суппорт. В принципе ничего серьёзного. Стойки были меняны - поставили Кайяба, самое то для наших дырявых дорог. После зимы менял сайлентблоки и линки.
Что делал для себя: поставил ксенон (друг открыл фирму, возил ксенчик с КНР, так что грех было не поставить комплект за пару рублей :), купил диски на 17" энкей, резю низкопрофильную... Покрасил некоторые детали кузова, были косячки так сказать :)
В принципе Мазда Капелла - надёжный автомобиль, меня ни разу не подводил, не дорогой в обслуживании. Поменял я его на Субару Легаси Б4 (про легась напишу отдельно, купил 3-х литровый легась 2002го года).
Фотки прилагаются. "Масю" продал симпотичной девушке по имени Ксения, она счастлива и проблем с ней не знает :)

Тольятти
На каком фоне первое фото-в том стиле и поэма написана :-)
Мой отзыв: Honda Civic 2001

Екб
:) фотка сделана у гаражей в р-не Уралмаш
так что тут сказать... гыы )
рядом стоит Субарь белоснежный :) 2.0 литра, 260 л.с.

до кучи выкладываю фотки гэтэра ) 285 л.с., на механике, полный привод

Ну скажем честно до бизнес класса Капельке далековато... Но машина действительно Гуд... особенно в комплектации Zi-R на МКПП.... мотор крутильный, распорочки на стойках... все что надо есть!
Airtrek TURBO-R быстрый аднако!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

Уссурийск
Ну да Ну да бизнес класс...
Subaru Forester XT-S Edition

Ну не бизнес класс конечно, а обычный D, но кузов очень красивый получился, особенно после рестайлинга. В целом обычная надежная японская машина.
Это наша зима! ;)

НУ НИ ФИГА СЕБЕ !!!!! бизнесссс класссс. вот раньше были времена. и движок миллионник. а я уж думал сказок к новому году не будет. ан нет, ошибся

Екб
порылся в тырнете, нашёл достоверную инфу о капелле:
капелла была отнесена к классу средних седанов, но имеет 5ый размер кузова
значит бизнес это мазда миления
а капелла немного уступает :) но за эти деньги (в Екб 97-00 г.в. цены от 170-210 т.р.) неплохой вариант

Россия
Не совсем понял - 14000 это замена ремня столько стоит?

Екб
да, с работой+ещё меняли натяжители
кстати, я лично покупал радиатор на "Масю", не оригинальный, но новый стоил 5000. Оригинальный, б.у. 6500.

отлично +5 ))

Алтайский край
Написал, так се.. Литье бодрое!

pogr:
Написал, так се.. Литье бодрое!
ну что скажешь нового про это авто ) куча отзывов по сути на дроме...
а литьё, да... здравое :) ENKEI 17" с шильдиками Мазда
зимой на 14ых бубликах не так смотрелось ;)

170 поней и на 4вд было.
Автор,на 17 катках ***у не отбил?На капле и так подвеска дубовая))))))))
Honda Jazz 2007 Sport CVT Vivid Blue Pearl

kirusha27:
170 поней и на 4вд было.
Автор,на 17 катках ***у не отбил?На капле и так подвеска дубовая))))))))
я полный привод только 140 л.с. видел :)
на семнарях жёстко конечно ) но стойки кайяба, не такие дубовые как оригинал...

Сан-Педро-Сула
Литьё красивое!
Freedom and peace!

prokop-city
С такими катками напоминает ара-тюненые девятки))) На мой взгляд перебор. 15 ей в самый раз,ну самый максимум 16

Михаил424:
Всё сказано верно.

Нижний Тагил
Всем привет. тоже владею капелкой только 99 г.в с 1.8 двиглой. все устраивает в ней, так как предыдущее авто было тойота платц, это небо и земля. но речь не об этом. сломался замок перчаточного ящика или проще бардачка, где его можно взять подскажите? и какое лучше масло в двиглу заливать? СПАСИБО за ранее

Продажа Mazda Capella 1997 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель HP) в Екатеринбурге