Отзыв автовладельца Mazda Capella 1994

Мазда Капелла 1994 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
Год выпуска: 1994
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 12-14 город 9-10 трасса л/100км
Цвет кузова: зеленый металлик
Цвет салона: серый с черным
Салон: Климатконтроль, 10-зарядный CD-чейнджер
Кузов: дуга, противотуманки, метла, затемненные задние стекла (заводская комплектация).
Ходовая часть: ABS, Hold, спорт. режим АКПП
Двигатель: 4 цилиндра,DOHC, 165 л.с.
Приобрел машину в апреле 03 г. в Находке за 3300 уе. Брал пробежную, что поделать - денюжков пока маловато. Сразу пришлось поменять передний подшипник, ремень с роликами, масла и фильтры (топливный не нашел), плюс при промывке потек радиатор - на сервисе приспособили от дизеля, с возней, но встал. Колодок во всей Находке тоже не нашлось, пришлось наклепывать. Перегонку до Амурской области перенесла отлично, без проблем, получил море удовольствия за исключением строящегося куска за Биробиджаном, там пожалел, что не поставил в контейнер в Приморье, но потом прошло (отправил значительно дешевле). Впечатления за год эксплуатации: по запчастям проблем нет, в сервисах, конечно, сначала кривятся, но если заказать диск на Автовладивостоке и определять коды деталей самостоятельно, то проблем нет: машина унифицирована по зч с 626-й GD, отличается только обвесом (оптика и кузовные), много недорогого неоригинала. За год (30 тыс) поменял 2-й передний подшипник и стойки (что поделать, брал пробежную), плюс обязаловка: масло, фильтры и колодки (на удивление нашел все без проблем). Побывал в аварии: шарахнулся об стоячий автобус на приличной скорости - не меньше 40 (до сих пор сам не знаю как: наверное солнце подслепило). Результат: 1,5 месяца пешком и 2 тыс. уе на ремонт и запчасти. Морду стесал напрочь, спасибо кенгурятнику: спас двигатель. Все недостающее заказал во Владике, мелочевка нашлась в Питере.Кенгурятник, правда, ищу до сих пор. Самое главное что: сам не пострадал вообще, машину не повело. Два раза ей большое спасибо! Остальное: внешний вид - аборигены путают постоянно с Аутбэком - мелочь, а приятно! Проходимость - вполне на уровне, по крайней мере во все места за городом, где проезжал на "Жиге", проезжаю и сейчас без проблем, а за счет 4WD и полегче. На зиму резину менять не пришлось - всесезонки достаточно, правда за город не ездил, этой зимой поробую. Расход: смотря как ездить, но имея 165 лошадей под капотом и полный привод с автоматом... В общем по городу 12-14, за городом в районе 10. Летом 95-й, зимой 92-й. Салон удобный и вместительный, есть климат-контроль, отделка, правда, простовата - серый гобеленчик, пришлось брать велюровые чехлы.Над головой пространства полно, для ног задних пассажиров места, правда, поменьше, чем в Пассате. Заднее сиденье раскладывается по частям, холодильник влезает, стопятидесятикилограммовая теща тоже:-) Резюме: хорошая, неприхотливая и надежная машина для семьи, из минусов - только значительные расходы на автогражданку. Менять пока не собираюсь!

19078
12952509, Иркутск
Mazda Capella, 1998
Mazda Capella, 1998
Евгений, Хабаровск

дак вот она - моя машинка! - всё устраивает...
а книги электронной случаем нет?
Я не имею никакого отношения к появлению сообщений в этом разделе.

Виноват, давно уже собираюсь сбросить по электронке, но руки все не доходят. Сделаю! В догонку к отчету: наконец-то вроде как решился продавать свою ласточку (в сентябре-октябре 07 г). Пробег на настоящий момент 250 тыс км, продается не потому, что ломается, надоела и т.п - просто теперешний социальный статус требует несколько иного авто :-))))) В целом за время эксплуатации периодически требовала внимания ходовка, причем, как я подозреваю, после того, как мне на сервисе сказали, что она неубиваемая. И тогда я перестал притормаживать перед трамвайными рельсами :-)))) Результатом первой аварии явилась замена (через пол-года) АКПП - при ударе сместилась тормозная лента, что привело в итоге к ее обрыву. Контрактная корбка с доставкой обошлась в 200 долл, установка вылилась в 300, служит верой и правдой. Довелось еще пару раз тюкнуться передом, правда в результате один из бамперов пришел с кенгурятником, так что машина приведена к аутентичному виду. В целом машиной доволен - з/ч сейчас стоят просто копейки (из совместимых с 626 GD), правда с несовместимыми возникают определенные проблемы - цена и сроки не очень радуют. Расход топлива все же немного великоват (до 17л зимой, правда с полуживыми ВВ проводами, летом по городу можно достичь 10), но, как говорится, нормальный пацанский автомобиль меньше 20 потреблять не должен :-))))) Постараюсь перед продажей получить справку в НАМИ о реальной мощности движка, т.к. в соответствии с катлогом на этом же сайте лошадок у меня не больше 140. В общем пока все!
Hyundai SantaFe,2WD,150hp,04г. и Mazda Capella GVER,4WD,94г.

россиянин
дак вот она - моя машинка! - всё устраивает...
а книги электронной случаем нет?
Здравствуйте,вы нашли электронную книгу?
Если да поделитесь,буду очень рад
Хорошо

Хорошо
Куда скинуть?

михаил
имею такой же точно автомобиль.ищу книжку на нее.у вас случайно нет?

михаил
если есть эл. версия книги.скинте пожалуйста на kozubmikl@mail.ru

wagaz
Да и мне пожалуйста, очень надо! Wagaz@mail.ru

Ногинск
Alex Tikhonov
Куда скинуть?
..дружище дня доброго-бодрого-хорошего,хочу попросить тебя пжл,скинь эл.книгу на мазду капеллу вагон на 1674407@mail.ru

Отправил.

19065299
Якутск
Алексей Тихонов
Отправил.
отправь мне тоже пожалуйста astonmartin94@bk.ru

Продажа Mazda Capella 1994 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS-ZE в Санкт-Петербурге