Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

Мазда Капелла 2000 — отзыв владельца

, Владивосток
11653
21
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
58
голосов
4.6
5 — 42 пятёрки!
Год выпуска: 2000
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 7 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 170 л.с.
Расход топлива по трассе: 7-10 л л/100км
Руль: Правый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 8
Ходовые качества: 7
Название: типтроник, TCS
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 4 подушки
Кузов: обвес, противотуманки, метла
Двигатель: 4 цилиндра, 16 клапанов, 170 л.с.
Вот и мое время настало писать отзыв о своей машине.
До моей Капли владел ТАЗом 99 модели, которая верой и правдой до сих пор в рабочем состоянии ждет меня на западе. На Камчатке ездил на самурае tourer s 93 года, поэтому думаю, есть с чем сравнить. Владею около месяца, поэтому особой объективности вряд ли стоит ожидать, скорее больше эмоций и первых впечатлений.
    ВЫБОР...
После накоплений денег, а было у меня 260 рублей, думал взять какой-нибудь жоповоз не старше 97 года. Конечно, был уверен, что возьму Тайоту и ничего кроме. Начал сканировать интернет, Дром, читать отзывы владельцев, сравнивать различные модели. После длительного выбора решил остановиться на Камри 97-98 год, Королла 99-01 год и Виста 97-99 годов, потому что за мою сумму, вряд ли можно было бы взять что то более достойное. Первая машина, которую я посмотрел, была WDовая камри на механике. Внешне машина была без косяков, но после диагностики, выяснилось, что она просто мертвая.... Парочку Королл увели чуть ли не из под носа, ну а на Висту уже сморлел без особого желания, разочаровавшись в автомпроме, впринципе :)
Отчаявшись, глядел на другие марки за эту сумму. И вот попадается мне неприметное объявление о продажи Mazda Capella. 2000 год, 2 литра, 170 л.с. полная пошлина, 250 рублей, в РФ 5 лет, пробег 83 тыс. Без особого энтузиазма, взяв с собой двух грамотных людей, еду смотреть ее.
Подъезжает ко мне этот белый крокодил, открывается дверь и... я уже понимаю, что куплю ее... такое бывает, как будто поманила, блин. Беглый осмотр, подъемник, диагностика... Выявили один косяк - под замену 2 сайлента))))) и все! через пару дней, за 240 рулей я стал официальным владельцем Мазды Капелла!
    ЭКСПЛУАТАЦИЯ...
Первое что охватило меня, когда я сел за руль, уже как владелец - это габариты, а точнее длинный зад... думал что никогда не ощущу длину автомобиля. Но прошло буквально пол дня и проблем припарковаться с запасов несколько сантиметров до паребрика уже не было! Зато салон-трансформер, позволяет при желании загрузиться по самое "небалуй". Задний диван можно регулировать по длине, поэтому места для ног хватает с излишком как для передних, так и для задних пассажиров. Шумоизоляция, конечно, оставляет желать лучшего, но не скажу, что в салоне шумно. Панель приборов внешне довольно приятная, ничего лишнего, и в использовании очень удобна. При езде по бездорожью постукивает дверь багажника, наверное, это болезнь большинства универсалов...  поразила конечно динамика автомобиля. Естесственно, что это не 200 кобыл, как на Марковнике, но 170 л.с. в сочетании с типтроником на 1300 кг массы дают о себе знать при нажатии акселератора! многих любителей поганяться оставлял позади) подвеска, скорее всего рассчитана именно на это. Далеко не для комфортной езды, зато дорогу держит на ура, особенно на высоких скоростях. в Мануале прочитал, что при загрузке в багажник более 200 кг, задние стойки приподнимаются при пробеге более 5 км. пока не проверял... Улыбнула система TCS. это антибукс, при пробуксовке одного колеса, система скидывает обороты, как бы ты не давил на газ. Помогает в снегу, на льду, на горках. Уже не раз выручала. Клиренс достаточен, для езды по пересеченной местности, пока ниразу не цепанул днище, хотя ситуаций таких было предостаточно. На безлюдной заснеженной трассе бросал в занос... выходит довольно просто, без лишних испугов и проблем. За рулем чувствуешь себя очень уверенно. Расход приятно удивляет, особенно после самурая. Даже при "отжигах" и прогревах редко выходит больше 10-12 литров по городу. В среднем, литров 7-8 выходит, ну а трассе, само собой еще меньше. кормлю, исключительно 95.
      Конечно, хотелось бы написать и про минусы Капли, но видать из-за дикого восторга от эксплуатации Капли, кроме жестковатой подвески минусов не увидел... На трассе поймал камень, скоро надо будет менять лобовое, хорошенько разошлась... Под замену пойдут шрусы, при повороте руля и троогании с места стал слышать треск...
     Чтож, посмотрим как будет выглядит дальнейшее владение Каплей, а пока я очень доволен автомобилем.
Опубликован 12 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Настал ужасный час расплаты за порой небрежное отношение к подвеске. из двух умерших, вовремя не поменяных сайлентов пришлось перебирать все =( ну, оно того стоило и ничуть не жалею, все таки после зимы так или иначе пришлось бы.

Итак, заменены все сайлентблоки, две шаровые, задние линки, правый линк, 2 ШРУСа (был левый мертвый, поменял оба), все тормозные колодки. Обощлось удовольствие около 16000 (запчасти+работа).

1. колодки-1700 пара

2. Шрус-5000 пара (япония)

3. Сайлентблоки-от 300 до 600 руб.

4. Шаровые- не помню......

, пробег 85 000 км   

Рещил точно замерить расход топлива. Залил "под горлышко", проехал 200 км в смешанном цикле (50-70 по городу, остальное трасса 120-130 км), поехал на ту же заправку, опять заправился "под горлышко" получилось ровно 17 литров. То есть расход в смешанном цикле (средний) 8,5 л/100 км. Значит город около 10л, трасса 6-7л. Глаз-алмаз =)

, пробег 86 000 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

  
Барнаул
Сообщений: 296
молодец 5
7
2
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Пригонял себе. Отличная ходовка, движок на разгон такой лёгкий. Понравилась.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
7
3
Ответить
   
петропавловск-камч
Сообщений: 535
прикольная в целом машина, сам такой не владел, если честно отпугивает назание машины (мазда), было давно две модели, фамилия слепая седан, и капелла седан 1991г, что одна меня отымела, что вторая, хотя машины нравились, и салоном и кузовом, и движками когда нормально работали. поэтому я в сторону мазд пока не смотрю, но знакомые берут, и довольны. вэдовая вообще как трамвай по рельсам ехала бы.
за отзыв плюсану 5!
Мой отзыв: Mitsubishi RVR 1996
1
9
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
нормальный универсал ! 5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
1
3
Ответить
   
г.Дальнереченск
Сообщений: 20
хороший авто!!! 5++
1
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Пробег 83 т.км??? Очень интересно. У меня тачка 2006г и уже 150, а тут 2000г. - и лишь 83! Вы очень доверчивый человек.
8
3
Ответить
  
Благовещенск Амурс
Сообщений: 475
5++ Зачот! Забыл указать про АБС ;) Странно, удивительно малый пробег, бампер передний не родной видимо тк на нём обвес отсутствует. Коробка на этой модификации не такая живучая как на дорестайле в остальном всё ОК отличная машина. Вэлкам в форум мазда капелла/626.
Временно пешеход
2
1
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130928
Тымь:
Пробег 83 т.км??? Очень интересно. У меня тачка 2006г и уже 150, а тут 2000г. - и лишь 83! Вы очень доверчивый человек.
183т.км.- скорее всего.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
2
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 877
норм +5
1
 
Ответить
  
Сообщений: 12
По расходу могу только позавидовать:) У меня зимой меньше 15 по городу не получается...
А с пробегом и правда перебор при смотке получился. У меня 2002 год - пробег 173 тыс. с копейками. Когда свою у прошлого хозяина забирал, в объявлении пробег стоял 96 тыс. , на деле оказался 142 тыс. Хозяин сам признался:"Извини, не успел смотать" ....
1
 
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
нормальная
GET BIG OR DIE.
 
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 370
САМ я на такой в иркутске катаюсь, уже 2 года и продавать не хочу ))) понравилась она мне )
Opel Meriva 2006
Иркутск 38 регион.
2
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 297
Мои поздравления, отличный авто! А где передний обвес, походу бампер меняли. Селектор АКПП я такой еще не видел, но родной мне больше нравиться! Расход хороший у тебя если не врешь! ;) у меня около 12ти, а бенз 95й фигня для нее она на нем не едет, проверено! лей хороший 98й как по мануалу, вот тогда поймешь как она пуляет...ухх! Удачной эксплуатации, дополняй отзыв!
 
 
Ответить
     
санкт-петербург
Сообщений: 126
Удачи!Пробег интересный?
 
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 12
С автором полностью согласен. Оценка 5.
Капэлка просто отличная машина.
Считаю что имею право так утверждать.
23 года профисионального стажа.
Работал на разных японцах.
У самого были Хонда Сивик, Тоета корола - Целика - ЕД - Марк 2 - Краун - Крузак 100 - Хайс Региус.
Сейчас владею Капэлой-Вагон 1999 года,2литра.(конструктор)
Взял ее случайно . 4 года назад. Деньги жгли карман, и с рынка не хотел уходить без покупки (чисто русская натура).
Очень неприхотливая машинка. За 4 года поменял два комплекта колодок и ремень генератора . Разумеется масла и фильтры. И ВСЁ.
Машина стоит без дела мало,Часто используется.
Очень удивила как отлично держит дорогу на скоростях(разгонял до 160, идет прекрасно) и проходимостью. На рыбалку и пикник лезет там где хваленая калдина на брюхе сидит. Причем я ее не поднимал не доробатывл , все стоит заводское.
Вместимость вобще отдельная тема(основная причина по которой и купил ее). Я со своими 198 см и весом в 120кг зарулем себя чуствую прсто ВЕЛИКОЛЕПНО ,голова в потолок не упирается. При этом пересаживаюсь на сиденье за водителем не двигаю сиденье и колени в спинку не упираются. Обзор отличный.
Минус - это зеркала. Маловаты. Но привыкаеш быстро. Низковат передний бампер, с разгону буераки лучше не штурмовать.
Ходовку вобще не трогал.Не люфтит ,не бреньчит , стойки сухие. Тестирую ее ежегодными поездками в Совгавань . Зимой и летом. От туда всегда иду груженным. Кто хоть раз туда ездил ,знает что это за дорога.
Движек очень приемистый и шустрый. В особм внимании не нуждается. За городом не более 9 литров кушает , в городе около 13.
Не когда не был поклонником Мазды. На дороге всегда с усмешкой на них реогировал. Сейчас мнение полностью изменилось.

Продовать ОЧЕНЬ жалко. Но образ жизни изменился. Виной тому ИНФАРКТ.

Сейчас решил выбрать какогонибудь коротыша-лилипута, паджеро мини или сузуки джимни ,года 2008-2011. Никак не определюсь.
6
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
согласен, про пробег, конечно! Сейчас вряд ли можно найти машину с таким возрастом и не скрученным пробегом. Хотя не думаю, что он большой на моей машине, ни ремни, не руль, ни сиденья не протертые, больше половины ходовки родной стоит...
Расход точно не замерял (только от лампочки до лампочки), но вряд ли там погрешность более 1.5-2 литров будет.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
X-Flow:
Мои поздравления, отличный авто! А где передний обвес, походу бампер меняли. Селектор АКПП я такой еще не видел, но родной мне больше нравиться! Расход хороший у тебя если не врешь! ;) у меня около 12ти, а бенз 95й фигня для нее она на нем не едет, проверено! лей хороший 98й как по мануалу, вот тогда поймешь как она пуляет...ухх! Удачной эксплуатации, дополняй отзыв!
98? знать бы где его по качественней достать-то? заливать дрянь, полную присадок не особо хочестя.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Тымь:
Пробег 83 т.км??? Очень интересно. У меня тачка 2006г и уже 150, а тут 2000г. - и лишь 83! Вы очень доверчивый человек.
не показатель. Например Марк, которым я владел, эксплуатировался в основном только летом, и то из-за командировок и отъездов по пол года накручивать на нем больше 3000 в год не получалось, а если использовать машинину как Дом-работа-дом, то и того меньше получается
Hybrid synergy drive
1
 
Ответить
  
М.О Солнечногорск
Сообщений: 303
ДА КАПЕЛЛА ВООБЩЕ В СВОЕМ ЯПОНСКОМ КЛАССЕ НИКОМУ НЕ УСТУПАЕТ,А ДАЖЕ ПРЕВОСХОДИТ(пробовал все)
Capella Wagon GWER-200261 11.1999г FULL TIME 4WD
Lancaster 2.5 2002г
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 37
Автор,держи 5!!!!!Хороший отзыв!!!!
Мужики подскажите ,при выборе на что обратить внимание?
Как у них с ремнем грм,и вариатором???
белая TOYOTA CAMRY sv-40 4s-fe-
белая MAZDA PREMACY cp8w...1,8 передний привод
 
 
Ответить
    
25, 41, 78 регионы
Сообщений: 1984
Evgeniy210:
Автор,держи 5!!!!!Хороший отзыв!!!! Мужики подскажите ,при выборе на что обратить внимание?
Как у них с ремнем грм,и вариатором???
с дивгой и коробкой проблем вообще никогда не было да и не намечалось. Подушки могут быть уставшими, сильная вибрация-это их болезнь, а так всё как везде. Я бы проверил систему EGR, подза*****ся она может от нашего топляка.
Hybrid synergy drive
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Capella 2000 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS во Владивостоке

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Капелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром