Отзыв автовладельца Mazda Capella 1999

Мазда Капелла 1999 — отзыв владельца

3.8
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Вчера присоединился к присутствующим, чему несказанно рад!!!
Сразу оговорюсь что правый руль у меня первый раз!!
Теперь по порядку, присматривался к япямь года два, изначально были варианты Легнумов, Вист Ардэй, да и чего только не было, На капеллу внимание было нулевое!!!!!! В итоге когда было решено с рулем, едем в салон (с женой естессно), ходим, смотрим, выбираем короче. Доходит очередь до Капелки обошли вокруг, присели в салон , оценили фишки с подлокотниками и вариантами раскладки заднего сидения (универсал),опять же сиденье-столик около водителя.  Для меня с ростом около двух метров оказались очень актуальны регулировки сиденья рулящщего, полное отсутствие дескомфорта И это с моим то ростом!!!!!  Конечно нет в ней климат-контроля и автосвета, и салон деревом не отделан, но меня это абсолютно не смущает. Полюбился автомобиль сразу.
Единственное что насторожило это жестковатая работа двигателя, но посмотрев в последствии  такие мащинки в разных местах стало ясно, что просто так работают эти моторы.
Чтож теперь я думаю всем не терпится узнать первые ощущения от смены руля. Скажу так, с транспортом связан давно и по жизни на чем только не приходилось ездить, были и грузовики и автобусы, и мотоциклы и фуры, но руль с права впервые.
В общем получилось так что машинку я купил все таки на рынке в Мытищах, и забирал её от туда сам, да могу Вам сказать, чудно ехать когда руль справа но не более того, да поначалу поворотники включать тянется левая рука, да чудно что справа у тебя места полно и зеркало заднего вида показывает не то что привык видеть, но к этому быстро привыкаешь, при въезде в Москву останавливает Гаишник, и что характерно не документы спросил а "по чем взял" ??????? , полазил посмотрел, ОЦЕНИЛ в общем на 5-ть и пожелав удачной дороги отпустил. Единственное к чему пока не привыкну так это к парковке и движению задом, голова так и тянется в право повернуться, но опыт езды на грузовиках и пользование боковыми зеркалами очень пригодился.
В общем за один день езды пока прикольных ситуевин не было (кроме гаишника конечно), зато взгляды проезжающих по встречке при медленном движении ........................ можно сказать что такие же взгляды испытывал в 96-м когда пригнали мне пассат В-3 89-го года, фаршированный ярко красного цвета :-)), короче какая то даже гордость чтоли за машинку  присутствует.
Окончательное резюме такое Полность доволен автомобилем, про эксплуатацию буду отписываться по мере прохождения времени. Фотки вмылю по степени появления.

Продажа Mazda Capella 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Москве