Отзыв автовладельца Mazda Capella 2001

Расход топлива по трассе: Трасса(90км/ч)-7л. Город:лето-11л;зима до 17 л/100км
Цвет кузова: зелёный
Цвет салона: светло/тёмно-серый
Кузов: ветровики
Всем привет! Почему-то захотелось взять себе псевдоним Аркадий Паровозов.Так,что не берите в голову....До покупки капеллы личным авто не владел( у родителей были москвичи,жигули "копейка"),поэтому все мои познания импортного автопрома,как могу,так передам,через опыт эксплуатации чудо-японской машины мазда капелла! Итак,в июне 2007 г.,обойдя весь авторынок в Омске,я был разочарован и подавлен,что просто99% авто так или иначе мне совсем не нравились. Денежный лимит мой составлял 270 тыс. деревянных + 40 тыс на допы и доводку авто до ума... Стоящих вариантов было 3:1) Субару импреза 1.5 2001 г.  вишня,за 285 тыс.2)Тойота корона  1.8 2001 г. мокрый асфальт,за 290 тыс. и 3) Мазда капелла седан, зелёная 2001 г. 1.8 за 270 тыс...Мазда мне больше других пришлась по душе,к тому же она была РЕАЛЬНО СВЕЖАЯ-пробег на одометре(реальный,с собой брал спеца) составлял 59000 км.,Видно,что прошла ТО в Японии,+хороший,мощный аккумулятор. Резина на 15 ДАНЛОП на штампах с красивыми накладными колпаками...,клиренс 165.Багажник под 500 л.Салон трансформер,чистый,светло/тёмно-серый,такой как мне нравится... Правда аукционного листа почему-то не было у продавца??? Но это меня не смутило...Сел,проехал и понял-МОЯ МАШИНА, всё в ней НРАВИТСЯ!!! Да,были ещё варианты-типа примаси,опа и т. п.,-ну не то..не моё...Короче купил капеллу... Комплектация:ГУР, ABS,антибукс,подогрев и склад-е зеркал,коробка автомат,кондиционер,вставки под дерево,руль рег. по высоте,ПЭП.,ветровики. Первым делом заменил масло в двигле,возд.фильтр,постелил селиконовые коврики и резиновый в багажник,купил зимнюю резину на штампах (б/у 10% ДАНЛОП DS-2 липучка). Застраховался по КАСКО,и в путь...Чем больше езжу,тем больше нравится,подвеска просто не убиваемая-(стойки до сих пор родные),удобный подлокотник,можно рулить одной левой...надёжная,крепкая,если одним словом-ПРИЛИЧНАЯ (в своём сегменте разумеется). Да ещё она-зимний вариант-утеплена под капотом и в салоне,заводится в любой мороз!!!Храню в гараже.Наезжаю около 8000км в год.На Январь 2014 г. общий пробег-108000 км.Много машин разных пересмотрел по видео и в живую,много вариантов,пока вывод один-нет денег менять,добавив например  100-200 тыс.,просто не вижу достойного варианта.Будут(ВЕРЮ) когда-нибудь деньги,куплю только мазду...(Сейчас без вариантов на все 100% нравится новая мазда 3,седан-в средней комплектации+КАСКО (под 100!!!) и в 1миллион уложиться можно!!!)Сидел в ней,смотрел тесты-ВСЁ  в ней НРАВИТСЯ!!! Молодцы Японцы!!! Ну вернёмся к моей ласточке-настоящее Японское качество-это не миф!!! Не могу нарадоваться от владения этим аппаратом! За 6.5 лет езды по городу (в 99% и 1%по трассе)у меня только положительные эмоции.Летом прекрасно ехать с кондишином,зимой тёплая печка.В управлении отлична,в повороты входит изумительно,разгонная динамика вполне приличная(иногда люблю пошалить со скоростью-без проблем улетает в даль как надо)!!!Расходы: Многие боятся слова МАЗДА или ХОНДА так как думают,что запчасти на них слишком дороги...И да и нет!Сейчас МНОГО есть ХОРОШИХ дубликатов по разумным ценам,так,что семейный бюджет в основном выдерживает!!!Поломок было у меня всего три:катушка зажигания(отдал 2500 за контрактную), датчик давления масла(540 руб стоит новый) и лобовое стекло(камень-трещина сантиметров 50)заменил на типо Беларусь за 3000 рэ с установкой...и ВСЁ!!!Всё остальное отношу к плановой замене РАСХОДНИКОВ: Все жидкости,все масла,фильтра,ремень ГРМ+ролики+сальники на валах;приводные ремешки,гофры на стойках,наружная граната(дубликат HDK за 2300 руб,НО ПЫЛЬНИК ПОСТАВИЛ СТАРЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ!!!),наконечник рулевой тяги,втулка переднего стабилизатора,сайлентблок нижнего рычага,сальники привода,сальники подвесного подшипника,сам подвесной подшипник,передние торм. колодки,сделал проточку передних тормозных дисков.2года назад заменил аккумулятор.Прошлым летом купил новую летнюю резину ДАНЛОП ML 703 SPORT-мяконькая,тихая,хороша в аквапланировании,мне нравится,просто супер!!!Промывка топливной системы и форсунок.Лампочки ближнего света(ставлю "маяк"H7 белый свет по 70 руб штука) примерно раз в пол года.Свечи ставлю ДЕНСО за 90 руб штука,хватает года на 2наверное...ЕЖЕГОДНО: стабилизаторы поперечной устойчивости(дубликаты за 480 руб),масло в двигло:МОБИЛ 1 5W40 синтетика+фильтр.Приспособился летом ставить воздушный фильтр с пропиткой (оригинал за 780 руб),зимой корейский бумажный за 300 руб.Салонного фильтра у меня нет в принципе.По весне заливаю в систему вентиляции спец. баллончик для чистки кондиционеров.Топливный фильтр подходит от ваз 2110( за 300 что ли рублей)Кстати говорят бензонасос от ваз 2110 (БОШ) тоже подходит!!!Бензин лью АИ 95 ТОЛЬКО ЛУКОЙЛ!!!!Одним словом ВСЁ надо менять загодя и в срок,тогда машина послужит долго и исправно!!! МИНУСЫ: или то,что я бы хотел добавить в комлектацию:1) Зимнюю резину липучку МИШЛЕН X-ice X3 (сейчас нокиа хаккапелита 4,шипы,гудит как танк-надоела!!!,тяжёлая,цокает по дороге...)2)подогрев пер. сидений,подогрев руля,подогрев лбового стекла в зоне дворников,датчики парковки и датчики слепых зон.3)Наконец-то сменить оптику(сейчас чисто Японский свет слепящий встречку) на более современную.4)музыку поставить нормальную (BOSE какую-нибудь)+6 колонок(сейчас 4 уставших Яп. Пионера) 5)Заменить бы ремни привязные у передних пассажиров,а то старые плохо назад заходят,(идут только новые,только в оригинале по 8000 рэ за штуку+установка!!! и поставить подушки безопасности (2 штуки по цене 20тыс. за штуку,так как подушек по ходу там уже давно нет!!!)6)Заклеить окна по кругу бронеплёнкой(исключительно для безопасности при столкновении-уберегает от осколков летящих в лицо!!!) 7)Поставить хочется двойной "волговский" сигнал(многие скажут,что он лучший!!!)ЦЕНЫ бы тогда ей не было!!! Многое из этого доступно за деньги но поставлю я это или нет?Что-то поставлю,что-то конечно нет!!! Но вам читающим даю пищу задуматься поставить себе подобные опции если кто желает!!!Ну всё пока.Пишите в коменты если,что-отвечу!!!

омск
земляку пять за отзыв! где фото?почему только лукойл?

Про Лукойл-факты: 1)Почистил форсунки и дроссельную заслонку. 2)Заправялся только на Лукойле,3)Через 1,5 года разобрали и посмотрели всю топливную систему(форсунки,дроссельную заслонку,бензобак...)ВСЁ чисто так как будь-то я вообще не ездил!!! Бензин у них экспортный премиум евро,делается на современном оборудовании без добавления присадок а как положено-делаются ВСЕ марки бензина и дизелька...Человек занимающийся нефтепродуктами-подсказал мне про эту компанию...+ в инете подавляющее большинство ЗА ЛУКОЙЛ!!! Фотки...фотки попосжа!!!
Мой отзыв: Mazda Capella 2001

омск
Аркадий Паровозов:
пусть будет так я в городе не разу не заправлялся только на трассе пару раз и тоже никаких проблем.я думаю на сегодняшний момент у всех крупных поставщиков бензина оборудование одинаковое.

Цвет у машины отличный, мне такой очень нравится, когда то такого же цвета у меня был родственник Мазды Форд Мондео.
За отзыв пять поставил.

Арзамас
с душой написано, 5 ставлю.

Заринск
Хороша красотка!!!!!!!!!!!!!!!!
Была такая- отличная машинка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

хорошее авто.

Держи "пять" за машинку, "брат-капелловод"..) ))...вот только отзыв читать тяжеловато,надо было на абзацы разбить..)

6-й год-полёт нормальный!))))

А где стекло можно поменять в Омске за 3 тысячи? Спасибо.

ДЕНСО за 90 руб штука,хватает года на 2. Простите а как узнать что свечи устали?Недавно купил КАПЕЛЬКУ, и у меня на низких оборотах иногда начинает подергиваться автомобиль, потом проходит, я думаю может это свечи. Если есть информация -подскажите .

А где стекло можно поменять в Омске за 3 тысячи? Спасибо.
май 2012 года,я менял стекло-остановка ДОСААФ,едем в сторону бывшего ГИБДД,по правую сторону перед обезьянником(призывной накопитель,распределитель),буд ет капитальный гараж,там муж с женой меняют стёкла-быстро и качественно.Вот телефон их:89136796779

ДЕНСО за 90 руб штука,хватает года на 2. Простите а как узнать что свечи устали?Недавно купил КАПЕЛЬКУ, и у меня на низких оборотах иногда начинает подергиваться автомобиль, потом проходит, я думаю может это свечи. Если есть информация -подскажите.
Примерно на 8-10000 км. хватает этих свечей! Они уже подороже сейчас стоят.Выкручиваем и смотрим на нагар...Подёргивается,когда притормаживаешь на светофорах? У меня так было-засорились форсунки-почистил и машина гоняет 2,5 года+заправка только Лукойл!!!Там чистый бензин 100% !!!

Спасибо за ответы. Но у меня дергаться начинает после нажатия на пидаль тормоза, после этого начинаешь набирать обороты примерно до 2000 и она начинает дергаться. Если ввалить газу она резво разгоняется без всяких рывков. Притормозишь она опять подергивается. Остановишься на светофоре обороты держит где то 450(по моему низковато). Потом поехал все хорошо, и такое происходит приблизительно 1-2 раза в день. А в остальное время едет нормально и при остановке и при плавном разгоне, вообще все замечательно как будто ничего и не было. В чем причина не знаю.Кто может подскажите пожалуйста, буду благодарен.

Спасибо позванивал по стеклу, сказали да ставим 4000 с работой.

Что-то дёшево за лобовое...китай,или самодельное?...
У нас есть фирма,которые сами стёкла льют на авто.

иван
sergion:
катушку зажигания сменить надо

20268478
В мороз не заводится заливает свечи подскажите что делать вот уже 4 й день стоит мёрзнет

Темрюк
Хорошая машина

Продажа Mazda Capella 2001 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP в Омске