Отзыв автовладельца Mazda Capella 1998

Мазда Капелла 1998 — отзыв владельца

, ХМАО
Год выпуска: 1998
Тип кузова: Универсал
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 7-8 трасса. 12-13 город. л/100км
Цвет кузова: Бежевый
Цвет салона: стандартный японско-серый
Всем привет!
Откатали мы на ней чуть больше года.10 лет рулю только на Японских и только праворульных авто,было пару с левым,но не долго,не мое.
Описывать то же самое что и в предыдущих отзывах я не буду,просто напишу свое впечатление о капеллочки!
Расход по трассе держу 110 км/ч и 2750 об. в мин. вроде так,от 7 до 8 литров.По городу литров 12.Заливал АИ 92,для сравнения пробовал 95,98 разници ни какой.
Что больше всего понравилось в этом авто,салон! Очень просторный,особенно простор на заднем сидении,редко где встречал столько места,в основном коленки в притык к седушке водителя.Багажник тоже оч вместительный.Как то он сделан так что многое в него укладывается прям как раз,плюс сидение раскладываются в обе стороны и еще двигаются на саласках туда сюда).В багажнике есть ящик над запаской,поделеный на несколько секций,реально полезная вещь,вся мелочь там.По бокам типа шкафчиков.Понравились еще подлокотники на пассажирском заднем седении,которые расположены по бокам,складные,удобное решение!
За год сьездили на ней 3 раза в отпуск,по 7 тыс. км. туда и обратно.Когда ездили летом,кочевали в машине,сидения разкладываются почти в ровную поверхность,если кинуть матрас и простынь,будет не хуже постели.Хорошо то что в ней можно лечь во весь рост,это если не более двух человек,ну или втроем если третий ребенок.Если есть бокс на крышу и если вещей не оч много,ехать будет очень комфортно.
По технической части,надежная машинка,в меру жесткая,едит не как на табуретка,а сбито и подтянуто,ну это конечно если ходовка ухожена.Я когда ее только купил,ходовая вся гримела.Ну ни чего,через пол года,по чуть чуть она у меня шептала,сделал все в ней,работало все кроме электро антены,сломал я ее случайно,ловит кстати не плохо.По трассе ведет себя отлично.Разгоняется шустро,на обгон спокойно.Капеллу эту кстати я после того как надумал купить,выжидал около полутра года,ждал когда норм. вариант появится в своем Регионе.Мог бы и в соседний Регион рвануть,но за десять лет убедился в том что все продавци,какое бы авто небыло убитое,оно для них всегда в хорошем состоянии,да и вообще,кто вам правду скажет.Увидел обьяву я наконец то,в 300 км от меня,позвонил,поговорил конкретно,сказал беру и попросил что бы он ее пригнал.Пригнал он мне ее с полным баком бенза,меня это удивило немного,обычно все наоборот бывает.Позже оказалось что у него умирает по тихоньку бензонасос,а что бы авто лучше ехало,нужно залить по больше бензина)) Решил проблему заменой на хундаевский,от гранбурга и сонаты подходит,Корея все таки по надежнее по сравнению с нашим рус. насосом как многие ставят,так и оказалось,установил и забыл,отдал за него 5 рублей.
По остальным вложениям,расходники не в счет,кстати свечи оригинал поставил,иридивые и что хорошо,не дорогие.Задние датчики абс (видать бывший владелец на ней питаки крутил,вот и умерли),оригинал стоит 2 с лишним тыс.
спасибо форуму (понравился мне наш коллектив на дром форуме,ребята толковые и всегда помогут) почитал и купил от мазды 323 это точно и вроде они же от МПВ подходят,цена в два раза ниже,а реально они абсолютно одинаковые,единственное нужно только убрать пластмаску,в общем если будите менять,все поймете,все просто.Как поставил,заработал и антибукс,вещь удобная на небольших скоростях,особенно хорошо работает на повороте,по прямой с места тоже не плохо только если на педаль сильно не давить.Стойки задние заменил на монро,цена на порядок ниже каябы а по качеству я бы сказал не хуже каябы.Рулевые тяги,наконечники и пыльники,по цене не помню,но не дорого,меняется просто,уже не помню на сколь,берем ражковый ключ,режим что бы его длина была 10 см. привариваем головку под усилитель и откручиваем.На передних рычагах заменил сьемные сален блоки по 400 р. и шаровые,сами шаровые прихватил на сварку точками в трех местах,а по другому только менять рычаг,что не дешево.На этих шаровых отьездил тысяч. 30 точно,а это примерно год эксплуатации авто.За шаровые 2 шт. отдал рубль.Заменил прокладку клапанной крышки на оригинал, 1 тыс. Замена лямбы зонд БОШ 2 тыс. процедура замены не сложная,все что нужно есть в комплекте.Правда нафига я его заменил незнаю,старый был нормальный.Увеличил клиренс с зади на два см. В целом клиренс у авто достаточно высокий,пузотеркой ее не назовешь.фары заменил с мазды 626 по 2 тыс.Депо евро свет.Задние споты поставил от рестайла,4 тыс. Шторку полку в багажник 4 тыс. БУ кстати новая есть только в оригинале,цена от 28 тыс.)
Заднее стекло открывается отдельно,это тоже очень удобное решение.Все что я в авто делал,все записывал в тетрадь,пробег,цена.
За все время эксплуатации,ни каких проблем.Покупатель нашего авто был доволен,сказал авто хорошо сохранилось,ну конечно,за ней смотрели.
Что еще,что то есть еще интересное но не припомню,а время ночь,есть еще такая штука как само диагностика,то биш нет необходимости ехать на СТО,где вам могут сказать надо то,другое,третье.Все можно сделать самому или просто зайти в фак в ветке дром форума,там есть практически любой ответ на любой вопрос.
В общем тот кто хочет купить данное авто,возьмете не пожалеете,я рекомендую универсал.Выбирайте тщательно,смотрите не по верх авто,а во все щели,да бы потом не сказать что капелла кусок дерьма,когда на самом деле это реально не только просторная жоповозка,а еще и помощник.
Авто продал,купил мазда бонго френди,дизель,4 вд. Вообще мазда как то по жизни со мной,в большинстве из всех авто которые были,мазда то и была.
Все удачи!

Alexfly, Люберцы-Раменское
3.0
SHAN, Ставрополь
11533037, Красноярск
111, Рубцовск
Евгений, Хабаровск

KZ-45RUS - 93RUS ( Адлер)
Оч нравился авто..еще када в 2002г был в япии...кста мазда френди с крышей откидывающей?

Димаста:
Без,но с люком.

барнаул
сидуха,очень практично

Все мазды были, любитель zoom-zooma))))
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Ничо так машинка прикольная не ожидал даже ,зашел чисто позырить )))

Ярославль
Хороший отзыв, кстати запись в тетради-очень удобная вещь.Всегда можно проверить когда и что предстоит менять по расходникам или подсчитать расходы и т.д. Даже номера деталей/фильтров и т.д. потом искать не придется. Авто интересный. Еще бы фото торпеды и тех.характеристики в общих чертах или поподробнее.
Мой отзыв: Subaru Forester 2002

отзыв без соплей, молодец

а вот лямду надо было ставить от ваз 2110, всего 1280 рублей
A2

Андрей 626:
а вот лямду надо было ставить от ваз 2110, всего 1280 рублей
не подходит по некоторым факторам.Первое это то от нашей раши я не сторонник.
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Хороший отзыв,фото нормальные.)Литьё это хорошо смотрелось на машинке...

Пять за отзыв...и удачи!))

03RUS
Полностью согласен с автором, машина на все случаи жизни. Я свою Мазду Капеллу Вагон 1999 года, 1,8, МКПП, до сих пор вспоминаю добрым словом, хотя продал ее в 2009 году.
Мой отзыв: Toyota Venza 2009

03RUS
и обивка сидений у меня такая же была, сразу в глаза бросилось.

нормально написано

Отзыв на 5 баллов )) пешы исчо
Ipsum

maks22:
нормально написано
правда?)

vladusha:
и обивка сидений у меня такая же была, сразу в глаза бросилось.
раньше да,сейчас же.....

новосибирск
Чаки,привеет !
Машинка 5,отзыв 5 ! :)
Мазда тем и притягивает: салон удобный и ремонтнопригодность,да и красивые они :)
Вот и я поехал!!!
MAZDA MPV 2001 V2.0 NAVI SPORT продано.
* * * * * MPV 2003 V2.3 Aero remix.

Чита, Забайкалье
Клыки смотрю так и не нашел...
Редкая вещь :(
Mazda Capella Wagon
1997г.в. FS, 4WD, GWER

SpazziVit:
Клыки смотрю так и не нашел...
Редкая вещь :(
передние нашел,но так и не установил.

Полевской
Держи 5!!! Молодца!))))
была: Мазда Капелла (99г.в. 1.8)
есть:Honda Fit.(GE8,11г.в., 1,5 Х ,"мышка")
"Правда-эластична"
Мои отзывы: Honda Fit 2011, Mazda Capella 1999

NSK
Единица автору, за то, что даже не попытался объективно оценить = поставил правощекому почти 20 летнему авто 10 баллов и сидит смотри на новые ворота.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2004

ROma-Opasniy:
это твой гетс не более единици заслуживаети то только за расход небольшой. я оценил по душе

Чаки:
Забей!))

p.s. а насчёт гетца эт ты зря...вон он какой был...стильный,...дизайн-ваще выше всяких похвал..)))))))))

Ишим
Прочитал отзыв, нормально, только с орфографией у автора беда. А так все равно только 5 за Каплю! Сам с 2006г. на Капелле до сих пор (седан, 1.8, мкпп, 1998г.в., в идеале она у меня), ни разу меня не подводила, каждый божий день едет туда куда надо хозяину, даавно уже была и есть возможность пересесть, но не могу ... это как друга предать!
Человеку на гетце что выше написал этого со своей мыльницей никогда не понять! А так согласен с автором, от души так 10 и ставится сама!

Ишим
Автор, вопрос, может знаешь конкретно, у седана и универсала база одинаковая? Родные обвесы на пороги от универсала подойдут к седану?

Иван Вадимович:
разные
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

Хорошая машина была для своих годов, сейчас она конечно морально устарела и брать ее смысла нету. У меня таких аж две было, все вагоны! Первая 99г 2.0 fs-de, а вторая 00 рестайловая спорт 2.0 fs-ze, особых проблем не доставляли, только у второй привода 2 раза менял и по большому счету все, только расходники менял. Салон у них удобный, особенно на дальние поездки столик нравился, помню после них взял М6 тоже сарай, столика этого не хватало и не такая комфортная она оказалась в дальних поездках я в ней сильнее уставал чем в капеллах. Очень заднее стекло открывающееся нравилось, иногда выручало когда что-то длинное везешь, а багажник при этом закрыт! Вобсчем повторюсь, для своих годов это была отличная машина и очень удобная, не ломучая и не дорогая в обслуживании.
Всем удачи на дорогах!

Чаки:
разные
Спасибо

Иван Вадимович:
Спасибо
да незачто)
Mazda Capella 1 ВД. GVFW. Дизельная комфортная пуля RF ..)

А в мороз как она себя ведёт заводится без проблем? Просто наслушался многих и не могу понять брать мне эту машину или не брать, подскажите по машине на что надо смотреть при покупки что купить не убитую машину.

Продажа Mazda Capella 1998 в России