Отзыв автовладельца Mazda Capella 1998

Мазда Капелла 1998 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 31 пятёрка!
Год выпуска: 1998
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: 6,5-8 л/100км л/100км
Название: DX
Цвет кузова: белый
Цвет салона: серый
Салон: 2 АКБ, ГУР, кондиционер, сигнал., JVC
Кузов: метла, ветровики
Двигатель: 2 ДИЗЕЛЬ 91л/с
Привет всем!
Семь лет мучился на «Волгах» (2401  31029) думал, что это предел мечтаний. Каждый месяц шприцевать, то там летит, то здесь, едешь и думаешь, что на этот раз полетит. На 31029 за два года сделал 3 кап./ремонта движка. Да и расход бензина 13-17л/100км 92-го. Даже поставил газовую систему Белорусского происхождения и чуть на нем не взлетел. Рассказывать нет смысла, где я пропадал в свободное время, да именно под ней. Тогда мне полюбилась эта песня --- «Это не я имею машину – это она имеет меня»
Когда я купил Opel Kadett Caravan 1,6D 87 года рождения, я понял, что ни когда не смогу сесть за «наш АВТО». Он служил мне верой и правдой пока совсем не сгнил (ровно через год) Но зато я понял, что такое ДИЗЕЛЬ 5-6л/100км после «Волги», я был в восторге.
Сделав кузовщину я решил её продать, но на следующий же день после ремонта мне из неё сделали бутерброд. Какой то ухарь на белой Девятке не заметил, что все стоят на красный светофор. Машина после аварии восстановлению не подлежала из заключения страховой компании и мне выплатили 2100$, хотя я её покупал за 1300$, потом нашёлся парень который купил останки Opelя за 400$.
Я ни когда и не думал, что сяду за праворукую машину, но всё же пробил и мой час. В августе 2004г. я получил машину из Владивостока. Заказывал у родственника машину для дачи, обязательно ДИЗЕЛЬ и универсал. Думал гнать машину своим ходом, но меня отговорили (20 дней в пути – это не для меня). Пришлось раскошелиться на 1500$ на доставку поездом до Питера и в итоге с доставкой и расстаможкой она обошлась мне в 6700$. Машина 98г.в., но на сайте я проверил дату и она оказалась 9 декабря 1998г, соответственно машину продали в 1999г. Для проверки на этом сайте привожу данные кузова GVFV-403159
Встречали машину с другом, машина была Жутко грязной и неказистой хоть и с заводской тонировкой и анти гравием, по началу я даже разочаровался, к тому же при разгрузке машине немного замяли порог, но сев за руль и проехав час, был в восторге. Хоть машина и в пустой комплектации – она всё же круче всех моих предыдущих. Кондиционер летом да в наших пробках – это незаменимая вещь. Плавность хода поражает при езде даже по бездорожью, хотя пришла она на 13-х дисках. В Владивостоке ей сделали полное ТО, так как хотел гнать своим ходом, поэтому мне не пришлось ни чего делать.
Для дачи Mazda Capella Cargo незаменима, огромный багажник пожирает всю поклажу, хотя кажется, что это не возможно, при этом расход ДИЗЕЛя 6,5-8 л/100км, движок очень хорошо тянет 2D 91 л/с. Зимой ездил с семьей в Череповец ехал 130-150км/час она очень хорошо держит дорогу передний привод очень помогает при прохождении поворотов. Очень помогает грамотная работа ГУР. Думал, что на обгон будет тяжело идти, но всё развеялось как дым – отпустил немного ФУРУ  не много вылез на встречку и просто надавил на газ, динамика разгона 5РКП на много лучше чем у всех наших машин. При приезде в Череповец ахнул – ночью до -35 градусов, но утром завелась с пол оборота (свечи накаливания грел 3 раза), на моей Мазде установлены 2 аккумулятора – параллельно так, что запускает в любой мороз. Главное лить хорошую солярку – «скупой платит дважды», да дороже, но ведь и расход меньше. На обратном пути поймал камень от грузовика, так что есть трещина в самом низу стекла, но она не растёт и мне не мешает, думаю смысла менять стекло пока нет. Менял колодки передние 600р с заменой, фильтра с маслами (MITSUBISHI полу синтетика) – были привезены с Владика. Масло не ест вообще, по крайней мере я этого не вижу.Вообще с ДИЗельным двигателем меньше хлопот, чем с бензиновам, так как не надо менять свечи, главное для ДИЗеля качественное масло и хорошая соляра. Начала есть резину внутрянку, сделал компьютерный развал схождения на зад и на перед и всё в порядке (1300р). Теперь надо поменять резину, наверное даже с дисками. На 3-ий день езды, понял, что хоть Японцы и лучшие в AUDIO техники, но зачем же тогда ставить на свои машины такие приёмники, которые ставили на наши Жигули штатно лет 25 назад. Всё заменил поставил JVC и колонки PIONER на зад и Blackpunkt на перед – звук мне понравился (4850руб.). Поставили с другом сигнализацию 2-х сторонний пейджер с автозапуском AGILON китайского производства, но вроде качественную (автозапуск до сих пор не подсоединили - нет времени) 140$. Пробежала она в Питере около 15000 км на спидометре 132000км. Но к сожалению приходится теперь с ней расставаться, долги за квартиру (а квартира важней). Так, что кто заинтересуется, то звоните и пишите – Очень СРОЧНО! Продаю за 6100$.
По двигателю кузову и подвеске – всё отлично.
Хотел послать нормальные ФОТО, но лемит по байтам не даёт, кому надо пришлю на емейл.
А в целом машина качественная и надёжная. И по запчастям есть всё и за приемлемые цены так, как есть европейский аналог.
И не надо бояться Правых рулей! Если дано тебе ездить, то без разницы, где стоит руль, хоть в багажнике.
Удачи всем на дорогах и во всём!

P.S. Чем больше мы купим Праворуких, тем меньше шансов у правительства ввести запрет на них!!!

телефоны в Питере 88124699568    89013009617

г. Москва
какой-какой год 98, или 89? :)

все правильно, Capella Cargo в таком кузове выпускалась до 98 года.
Hyundai SantaFe,2WD,150hp,04г. и Mazda Capella GVER,4WD,94г.

Донецк
Ничесе...я думал этот кузов в 92 сняли...

Праворульск, РТ.
У меня кузов 91 года..точь в точь!!!
Ёпт
MMC Legnum EC1W 4G93 (GDI)->EC5W 6A13TT. MZD Capella Cargo GT GVER FE-ZE (FE3N)

Отличный авто.Пять поставил.

Курган
этот кузов до 94 был))))

курган
Курган
у меня такая же! 7 мест)) здрасте вам

Продажа Mazda Capella 1998 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель RF в Санкт-Петербурге