Отзыв автовладельца Mazda Capella 2002

Мазда Капелла 2002 — отзыв владельца

, Екатеринбург
Год выпуска: 2002
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город 12.5л. трасса около 9 литров л/100км
Цвет кузова: серебристый
Цвет салона: светло-серый
Привет любителям правильных машин! На японцах езжу с 2000 года. До этого были: ВАЗ 2107, 093, 010. Первая машина была Тойота-Левин 1993 года, 165 л/с на коробке. Хороша , но на любителя. Нужно было что-то комфортное и семейное. Был приобретен Мицубиси-Галант. Хорошая машина, но зимой в сильный мороз она меня замучила. После нее была приобретена Тойота-Корона-Премио 1997 года. Впечатления самые наилучшие, но года идут и захотелось что-то свежее и для семьи. Очень долго думал, выбирал, смотрел и понял, что свежее, в хорошей комплектации года 2001-2002 за 11000 дол. можно взять только мазду. К Мицубиси , Хонда, Субару душа не лежит. Очень понравилась Мазда-Капелла, и по деньгам можно было уложиться. В итоге в апреле знакомый пригнал из Новосибирска. Мазда-Капелла-Вагон, 2002 г/в, 1,8 литра. Что не понравилось, сильная вибрация на холостом ходу и при наборе скорости, при включенном кондиционере машина начинала вся дергаться. Была сделана диагностика ходовой, двигателя, АКПП. Все в норме. Но, как оказалось в последствии мастера по ходовой оказались мягко говоря дилитантами. Методом проверки в нескольких автосервисах было выявлено следующее: порваны пыльники передних стоек, стучат сайлентблоки передних рычагов, порвана нижняя передняя подушка двигателя, левая передняя подушка. Сразу хочу сказать, что все запчачти у нас в городе на Мазду найти можно (Екатеринбург) просто надо знать где. Рекомендую автомагазин Ворсаж на Гагарина 7. Очень грамотные ребята, у них имеются прграммы практически на все свежие авто. Итого получилось: сайлентблоки по 250 руб. 4 штуки, нижняя подушка 600 руб., а вот с левой передней попал 3500 руб. и ждать три недели. В данный момент все заменено, вибрации исчезли, двигатель не дергается и проблем пока нет.
  Теперь хочу немного описать впечатления от вождения. Салон до сих пор поражает своими размерами, на задних сиденьях как на диване, посадка высокая как в минивене. По сравнению с Короной Премио разница значительная хотя машины считаются одного класса. Очень часто Капеллу сравнивают с Калдиной, так вот на мой взгляд Капелла интересней, просторней и удобней. Я тут как то сравнивал ее с Вистой-Ардео, так должен заметить разницы практически нет. Салон серый велюр, достаточно чистый, стоит телевизор, климат. Долго привыкал к разгону в городе, Премио гораздо шустрее и проворней, но вот по трассе Капелла идет как трамвай по рельсам. Подвеска достаточно жесткая, все мелкие выбоины и рельсы в салоне , но это ерунда. Заменены все расходники фильтра, свечи, масо АКПП поставлена сигналка с автозапуском. Долго думал что заливать в коробку на щупе написано ATF M-5, после изучения всех за и против залил декстрон 3 пока проблем нет. Сейчас на очереди замена антифриза и покупка зимней резины. В прцессе эксплуатации замучил гул в задней части салона, недостаточна шумоизоляция. Купил 5-ти мм. фольгированный изолон, разобрал багажник до железа все проклеил проблемма исчезла. Вывод: очень хорошая семейная машина, за небольшие деньги вы получаете свежую, очень просторную с полным набором функций машину. По поводу кто надежней, и на кого есть запчасти а на кого нет, это чушь. Если Вам попалась машина в хорошем состоянии и вы умеете ее правильно эксплуатировать, то счастье от вождения вам обеспечено, а если у тебя руки и ноги растут не оттуда, то проблемы с любой маркой тебе обеспечены. На форумах очень много пишут про вибрацию на Капеллах, хочется дать небольшой совет: прежде чем менять датчики и лезть в глубь проблеммы посмотрите свечи и высоковольтные провода, посмотрите все подушки двигателя а уж потом все остальное. Если кого-то интересует что-то более подробно пишите на email shubin@garant.e-burg.ru

Продажа Mazda Capella 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Екатеринбурге