Отзыв автовладельца Mazda Capella 2002

Мазда Капелла 2002 — отзыв владельца

Год выпуска: 2002
Расход топлива по трассе: Лето город - 11-12л зима город - 13-14л. л/100км
Капелла конечно ни когда не была машиной мечты, да и до покупки её честно и не знал что есть такая модель у мазды, попалась совершенно случайно и в не плохом состоянии для нее.
А теперь меньше флуда о том что у меня было, когда и где я родился, во сколько лет я лишился девственности и когда первый раз сел за руль как любят расписывать различные поэты. Ближе к делу.
Купил за 220т.р. машина оправдала сваю цену целиком и полностью. На момент покупки, два хозяина, с 2007 в РФ. Коробка и двигло в хорошем состояние , как часики.

Начну с минусов так, как всегда хочется знать что же плохого в машине:

- либо металл у мазды такой говеный тех годом выпуска, либо это болячка именно этой модели, потому что у всех капелл либо гниют арки либо их уже избавляли от ржавчины, машина гниет вся, везде и по маленьку, но продуктивнее всего это происходит в задних арках, видимо боги бобром в последнюю ночь перед выпуском данной модели намешали чего то в чан с металлом. Не пугайтесь не все так страшно, это не происходит за неделю, просто медленно но верно на машине во всех потаенных местах появляются рыжики.
- шумка, ее нет, тут писать больше нечего, иногда это бесит, хочется ее отвезти на пустырь и поджечь, а иногда добавишь громкости AC/DC или скорпов и весь шум колес, мотора и пластика начинает гармонично подпевать песням)). но это лучше чем ездить в десятке однозначно)
- не оправданно дорогие контрактные привода, на модель доресталенговую, один привод стоит около 3000р. это в новосибе в 2015г. на эту же ракету почти в три раза дороже я покупал за 8000р.  Не большое отличие в длине и количестве шлицов, все что отличает их.

это то что я заметил и выделил для себя, и то что происходило со мной и данной машиной

Перейдем к плюсам:
+ Плюсов все таки больше чем минусов, начну с солона т.к. именно там большую часть времени находится ваша пятая точка, в целом удобно комфортно много места и спереди и сзади,есть подлокотники и там и там, подстаканники все в лучших алкотрадициях для русских, даже есть стол, сидение переднего пассажира складывается в стол, фигня конечно редкостная и почти не нужная)) за год использовал только один раз.
+ есть обдув ног задних пассажиров
+ подогрев зеркал, только он ведать не отключается что ли, заметил это случайно, зимой когда зеркала затягивает инеем когда заведешься через 5 мин инея нет, может конечно по какой то другой причине они оттаивают но при -30 сомневаюсь))
+ есть ТСS система контроля тяги, поможет на скользком покрытие, по ситу можно и без нее но мало кто может из одноклассников похвастаться такой приблудой.
+ не брякающая подвеска) не знаю можно ли считать это плюсом, но если вовремя следить и менять то вполне комфортная подвеска правда чутка жестковатая, у тойот помягче будет.
+ очень вместительный багажник, в него у меня влезало 4-и колеса, 185/65/15 при том условие что там лежал саб и корзинка с мелочевкой всякой, и он закрылся нормально, без подвязок скотчей и прочей херни, т.е если вы серийный убийца то три трупа туда спокойно влезут даже расчленять не нужно будет))

В целом машина хорошая и комфортная в своем классе и в своей ценовой категории.  Не пожалел.

Toyota Allion, 2002
Евгений, Хабаровск
Mazda Capella, 2000
Mazda Capella, 2000
17717185, Екатеринбург

Хороший отзыв, пятёрочку поставил, только вот не согласен с этим утверждением:
"В целом машина хорошая и комфортная в своем классе и в своей ценовой категории."
Как она может быть комфортной с таким шумом в салоне?
"- шумка, ее нет, тут писать больше нечего, иногда это бесит, хочется ее отвезти на пустырь и поджечь, а иногда добавишь громкости AC/DC или скорпов и весь шум колес, мотора и пластика начинает гармонично подпевать песням))."
Всё ИМХО конечно.
Я имел ввиду за те деньги что вы заплатите вы получите столько, сколько заплатили) и то что в ЦЕЛОМ она не плохая, а шумка это определенный минус который я выделил)
Мой отзыв: Mazda Capella 2002

хороший автомобиль без изысков

Первое фото зачётное))
Алексей
Первая фотка как-будто из Need for speed с обложки.

Алексей:
Первая фотка как-будто из Need for speed с обложки.
я старался))))

хорошая машина

Алтайский край
Нормальная машина и отзыв хороший . Удачи на дорогах .
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

abrakadabra18:
Да это то понятно, и про ценовую категорию тоже понятно, но комфорт он или есть или его нет, и главную составляющую комфорта автомобиля как раз и определяет шумоизоляция и отсутствие сверчков и скрипов в салоне, и стоимость машины здесь не причём, есть и дорогущие машины, но также страдающие комфортом, вон в отзыве парень на Трибеке шумку сам делал.
Хитрый Лис.
Насчет рыжиков на тачке тех годов согласен. Юзаю 2 капеллы 1997 и 2000 . Та которая 97 года эксплуатирую уже 4 года (универсал) даже в подвеску ниразу не заглядывал.о рыжыках и речи вообще нет.сборка лучше на все сто. Это чувствуеться даже по закрытию дверей.о продаже даже и не думаю. Крепкая просторная,не превиледливая.что косается ту что 2000го. Года это просто пипец. Арки гнилые уже.подвеска слабая,(удивительно)и качество сборки узлов и агрегатов отличается сильно от моей первой старушки.За отзыв 5 .удачи

Хитрый Лис.:

в свое время в начале 80 ых за ней очередь в штатах была и европе передовой дизайн
но потом уступили камри и аккорду

Была 2000х года- нравилась, но ничего выдающегося. Рыжиков не было, да и продал её быстро.
vvk555
Классная тачка, у меня когда то такая была.

abrakadabra18:
А что металл?Что вы имели в виду?

Через месяч 7 лет будет,как езжу.Гнили,ржи нет...Хранится в Ж/Б гараже..)
...2002г,механика,брал в 2008,первый и единственный владелец в России...)

...за отзыв 5 поставил.Немного написано,но читать приятно.)

Питер-Tallinn
- машина не совсем уверенно держит дорогу после 100 км/ч, создается ощущение, что она не много плавает, то ли аэродинамика у нее такая, то ли подвеска ( в сервисе был не давно, провели обследование подвески, все там чики пуки, все целое и хорошее за этим я слежу, сход развал сделан) по этому со скоростью света передвигаться не рекомендую)) Читать полностью: https://reviews.drom.ru/mazda/c... Не соглашусь с автором-рулёжка у Мазды это её конёк, а на скорости так она вообще как будто прилипает к дороге. Ищи проблему в колёсах/подвеске. А так да машина очень хорошая.
Mazda 626gf 1.8fp 100hp 1997 МКПП седан
Mazda 323bj 2.0fs 131hp 2002 МКПП хэтч
Артём
Artoba:
А что металл?Что вы имели в виду?
Через месяч 7 лет будет,как езжу.Гнили,ржи нет...Хранится в Ж/Б гараже..)
...2002г,механика,брал в 2008,первый и единственный владелец в России...)
Значит вам повезло, потому, что я не одну капеллу видел у которой арки гниют. Видимо наши машины разливали из разных бочек с металлом.

Артём:
Я не спорю,я тоже видел у нас "пару" капелл,у которых на задних арках малость рыжиков имеется,но в основном,сколько специально обращаю внимание,чисто всё.

Вот арки и пороги гниют у фамилек,вот это я знаю и видел неоднократно,но...опять же,меньше года назад взяли сыну фамильку 2003г,в одних руках была у мужичка с 2009г,всё чистенько,и арки,и пороги...
Это я не хвастаюсь,а на самом деле так.Может многое зависит от того,кто как эксплуатирует и хранит свой авто?!))...

Вот сына фамилька,чтобы не быть голословным..)

Артём
Artoba:
Вот сына фамилька,чтобы не быть голословным..)
возможно все именно так, как корабль назовешь так он и поплывет, мне досталась уже с это проблемой

похоже автору досталась ушатаная и битая машина. Можно только посочувствовать
Mazda Capella Wagon SX-Sport GWEW 2001 FS-ZE
сергей
вот прям не соглашусь с тобой на счет шумки и на счет того что она дорогу не держит.
сравниваю с камри, ее ровесницей, так мазда дорогу держит прекрасненько, очень управляемая и шустрая машинка. а шумка по лучше чем в камрюхе.

Artoba
abrakadabra18:у меня подвеска вроде норм, держится, так по мелочам меняю то, что на исходе) тьфу тьфу тьфу) ну а металл это пипец, скоро выложу ее на продажу, пока есть что продаватьА что металл?Что вы...
Там брызговики неродные, спереди - вообще нет, ветровики отсутствуют. Видимо, как любят говорить перекупы, легкий перевертыш.)))

На своей 11-ый год уже, такого тоже не замечал, брал с Япии в 08 году.

Продажа Mazda Capella 2002 в России