Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Mazda Capella 1997

Мазда Капелла 1997 — отзыв владельца

, Усть-Каменогорск
10606
8
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
56
голосов
4.5
5 — 41 пятёрка!
Год выпуска: 1997
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1997 куб.см, 140 л.с.
Расход топлива по трассе: 10-12 л/100км
Руль: Правый
Всем доброго времени суток!
Давно обитаю на данном ресурсе.... читаю отзывы и новости на этом сайте. У меня эдакая утренняя разминка перед рабочим днём в рабочее время :). Но пусть начальство не серчает так как это всё занимает минут 15- не больше (читаю я быстро).
Предыстория:
Закончил автошколу много лет назад) (сейчас мне 23) и как у всех права были отправлены в стол до лучших времён. Тогда в семье была легендарная машина - ГАЗ 24 Волга 1978 года выпуска. Машина хорошая, сам отец с покойным дедом гнал её обратно в страну советов из Германии (служил там). Экспортный вариант, то и сё, но годы берут своё.... Отец купил TOYOTA PICNIC 1997 года. Было принято решение продать "Волжару" нашу, а пока покупатель искался, то авто переходит ко мне. Волга эксплуатировалась только летом и не так часто.... видимо не созрел я ещё для личного автомобиля, да и внутри было противоречие - якобы не моя машина и т.д.
Прошло время, Волга была продана за 1000$ и эта сумма стала частью в общий вклад. Пока учился в Университете копил на личный авто, хотя и не думал какой именно. Закончил университет и как петух клюнул в одно место - начал выбирать авто... Человек я внутри семейный и я не хотел "пацанских" авто и тем более ВАЗ...т.к. один экземпляр сбил мою прабабушку в моё Д.Р..... в мозгу как-то отложилось... ну не об этом.
Хотел левый руль и механику, но денег не хватало и начал смотреть пруль...и отец как-то не стал препятствовать...хотя это странно для него (человек военный). Думал про Висту и про Калдину.... нравились... первая отпала при просмотре у знакомого... как-то не залегло в душу что-ли.... а Калдина свежих годов была чрезмерно дорога.... Был момент: смотрел калдину одну у явного "наездника"... так у него было отломлено левое зеркало, а вместо зеркала заднего вида стоял монитор.... и камеры на него никакой не было подведено.... я спросил...а как ты водишь-смотришь на что получил ответ типа "мне п@@@й, я крутой" )))).
Одним днём пошли на местный авторынок "просто приглядеться", и как обычно в самом последнем ряду стояла моя будущая машинка. Всё осмотрев, загнав на СТО к знакомому отца было проверено всё.... от прикуривателя в задней части машины до компрессии.  Ударили по рукам - авто моё. Кстати))) при покупки был сослуживец отца ещё... я попросил прокатиться на авторынке (у нас там маршрут есть небольшой). Сели мы в машину...я впервые за рулём пруля...автомат)) дал газу... поехали, вроде бы всё нормально, но потом.... я ж привык к Волговским тормозам))) ну и как вдарил педаль))). Друг отца влетев носом в лобовуху и проматерив меня явно понял, что тест драйв нужно заканчивать попросил меня об этом).
Итак...прошло 1,5 года... чтож происходило.... Ну аварии мелкие были.... и по моей вине и по чужой... мелочь, а не приятно естественно. А так машинка радует - серьезных поломок не было! И это в её года). Запчасти есть, дороговато, но редко.
Где-то недельки три назад стали лампочки гореть со страшной силой... поменяешь левую, сгорит правая... грешил на "китайские" лампочки, однако коллега на работе предложил померить напругу и вы бы видели его глаза увеличивающиеся в размерах когда прибор показал 18 вольт! "Как у тебя еще всё н@@@р всё не сгорело я хз" - эта была его фраза... ну а далее советы, форум дрома, новая шоколадка и щётки в генератор и всё. На сто сделали.... хотел сам, но сложилась ситуация, что машина нужна срочно и встать вечером без лампочек я не хотел.
Каждое авто имеет свой характер и неповторимость это безусловно. Так и вот мой Капелон (я его так называю, если интересно, то отвечу почему))) чуден в выборе масла. При покупке поменял масло на Castrol 10W40.... вроде густое, а бежит со всех щелей.... залил в зиму Castrol 5W40...и ни разу за 8500км не доливал.... и всё лето отъездил тоже на 5W40 и не доливаю...странно..... густое бежит, а жидкое нет....странно. Масло меняю каждые 8500-9000 км. Ну а колодки, пыльники, мыльники, дворники это всё у нас сезонно или по мере износа. А так машина очень хорошая, надёжная. Девушка при знакомстве выражала лёгкое недоумение: "зачем молодому парню такая машина", а как при переезде на отдельную квартиру Капелон начал возить холодильники, плиты, стиральные машины так и был дан ответ зачем мне такая машина)))).

В последнее время задаю себе один вопрос и хочется спросить совета у читателей.... Авто не новое, но ездит исправно...скоро 20 лет отроду будет Капелону... стоит ли менять такую машину на новый Солярис например + Нивка 2121 для покатушек?) Солярка для города (меня привлекает расход 6-7 против сейчас 10-12, да и в Нивке я непрось покапаться и поколхозить)))). К слову Капелон лазиет и по снегу и по грязи.... Передний привод, но танки грязи не боятся))). Вот такие вот мысли у меня в голове, как говориться не сидится сопле в тепле))

Про расход - странности тоже). Летом - топи, не топи, зажигай, не зажигай - ровно 10! 40 литров залил - 400км проехал. Зимой 12, не больше.

Ещё раз повторюсь. Машина шикарная. Форум дрома всегда в помощь если что. Запчасти есть - поехал - купил.  
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

Mazda Premacy, 2002
4.7
17789
Mazda Premacy, 2002
Lun, Новосибирск
3482
Mitsubishi Galant, 1993
CrazyKEKC, Москва
Nissan Bluebird, 1997
4.5
12379
Nissan Bluebird, 1997
fedoroff90174, златоуст
Nissan Bluebird, 2001
4.8
19772
Nissan Bluebird, 2001
Dimъ, Ростов-на-Дону
Nissan Bluebird, 1998
4.6
13524
Nissan Bluebird, 1998
Вячеслав, Бийск
2082
Mazda Premacy, 2001
, Петропавловск-Камчатский

Комментарии

   
Сообщений: 29446
соседям привет)
за отзыв 5
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
3
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37243
5 за отзыв и авто...может масло не бежит,а горит -такое бывает
5
5
Ответить
    
Сообщений: 1779
Хороший сарайчик.И ОЧЕНЬ экономичный ,судя по отзыву.
2
1
Ответить
Александр
Краснодар
фото салона бы еще
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличный универсал.)
 
 
Ответить
 
Сообщений: 207
Да, машина на любителя! За 6 лет эксплуатации я сделал некоторые наблюдения)) Скажу так Castrol вообще не для нее, любой! Угорает, по жиже не так но все равно, лил Ениос но кризис внес коррективы - Эльф, проходимость на передке при адекватном вождении выше всех похвал также как и геометрическая, кроме штурма горок, а сколько всякого барахла, холодильников, стиралок, панелей, профилей и тд. она перевезла мне и всем друзьям не сосчитать. Скажу по секрету при желании и сноровке внутрь входит 3 листа метало черепицы))) Одна беда, старая и гниет кузов что не делай, а так машина-хозяйка-универсал и на природу и на работу и в гости можно.
4
 
Ответить
Алексей
Фокино
если хочешь поменять авто ! то бери только правый руль иначе пожелеешь! японки лучше
2
1
Ответить
    
KZ, U-Ka
Сообщений: 53
Земляку привет.
Mazda Capella Wagon GW8W 1999гв до рест.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Mazda Capella 1997 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Капелла с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром