Отзыв автовладельца Mazda Capella 1999

Мазда Капелла 1999 — отзыв владельца

3.5
Год выпуска: 1999
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, л.с.
Расход топлива по трассе: город - 12, загород-9-10 л/100км
Цвет кузова: бирюза
Цвет салона: велюр серый
Салон: стандарт
Кузов: спойлер, противотуманки
Ходовая часть: противозанос, ABS, ARB
Ну вот решила отписать по поводу Мазда Капелла!
Машина была куплена год назад, причем спонтанно: увидела , понравилось, купила!!
Все произошло за 2 дня.
Загнала в сервис-ходовая идеально, движок, каробка и остальная электрика без ошибок. Естественно поменяла все расходники + ремни, свечи , колодки.
С колодками возникли проблемы. Машина по ПТС 1999 года и 9 месяца, передние колодки в наличии всегда а вот задние пришлось поискать. Чуть ли не на заказ брала. С фильтрами проблем не возникло, с ремнями тоже. Поменяла подушку двигла потому что протерлась, стоит 800р подходит от 626 леворукой. В коробке поменяла масло. Родное было желтого цвета, с полной промывкой пошло и красное. Масло лью только Кастрол RS, проверено на бывшей моей Хонде Аккорд.
Погремушка еще та. О шумоизоляции даже можно и не заикаться..ее там нет..
Подвеска жесткая, что в принципе даже очень хорошо для наших дорог. 140км/ч идет как плывет.
При литых родных дисках R16 резину ставить пришлось только 205/50, что в цене очень кусается.
Очень слабенький обогрев заднего стекла.
Вот жду когда весна наступит чтоб задние стойки поменять, а то что то шалят.
Через 5000 км. стал скакать холостой ход. на скорости если стаишь на светофоре машину начинает трясти. Замена свечей и аккумулятора не помогла. Пришлось сдать в ремонт генератор.Помогло.
Указаные в ПТС на 2.0 литра 170 лошадок туфта. Это у них лошади в понях считаются наверное, реально 125 лошадок наших отечественных.
Коробка Типтроник. На автомате разгон слабоват, на механике более или менее втапливает.
Если пулять, то хороша на длинной дистанции, со старта берет очень плохо.
Вообщем и целом машинка ГУД!!
Только как купите сразу проверьте гиометрию кузова, хотя как оказалось машинка у меня битая, но внутренности все в идеале. Удивлена была.

Ну удачи вам в приобретении!!!

>>>Погремушка еще та. О шумоизоляции даже можно и не заикаться..ее там нет..
Извините модам, а вы в наших ТАЗиках ездили? если у капеллы шумоизоляции нет, то что тогда там?

Migel
Где ремонтируетесь?
Кстати вот еще одна проблема решения дрожания на ХХ - генератор. До этого знаю еще такие причины как - свечи, ВВ провода, топл.фильтр, прокладка выпуска, подушки двигателя.

"каробка и остальная электрика"
КПП теперь часть электрики ???

К словам придираться думаю не стоит, а смысл понятен.:))

Я придерживаюсь такого, что "Я не настолько богат, что бпокупать наши машины"..На ЗП к ВАЗу я проработала 3 года и догадываюсь, что, зачем, для чего, почем и последствия. Я сравниваю с иномарками.
5 лет отъездила на Хонде Аккорд, 2 года на Мицубиси 3000 GT SPORT - разница ощутима. Когда делала тонировку снимали обшивку , там вобще ничего кроме железок нет. Извините пол не вскрывала, но когда едешь и слышишь как песочек по днищу ударяется, то задумываешся а есть ли там вообще что нить.
П оповоду дрожания. Я 2 раза меняла свечи, сначала на родные , потом поставила платино-иридиевые, помогло не на долго. Да все равно генератор отремонтировали и щас проблем нет.
А по поводу где ремонтируюсь...Если вам интересно где в москве именно то могу телефнчик дать, там мастера супер и цены советские.

Поясните плиз что именно ремонтировали в генераторе. У меня Мазда Капелла - 1,8 2002 при остановке на включенном D есть дрожание , если включить ближний свет, обороты поднимаются на 100 и дрожание уходит. По уверениям сервисменов это особенность Мазд

Продажа Mazda Capella 1999 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FS-ZE в Москве