Мазда Капелла - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Работа началась, все вскрыли, страшно смотреть, с завода даже герметик не тронут, еле отодрали поддон..

По работе:

Расточка, замена поршней, колец, вкладышей, прокладок.

Вот список деталей с кодами деталей.

Двигатель FS-DE

1. Кольца поршневые (номинал) комплект FSY2-11-SC0A 6500р.

2. Вкладыши шатунные (номинал) FSY1-11-SE0 2000руб

7. Прокладка коллектора выпуск FS01-13-460A

4) Поршень двигателя FPY1-11-SA0E 6000 рубшт

5) Масло, свечи, фильтр

...

Для поиска скрипов в своем суперкаре езжайте на Новороссийкую. Прокатитесь, поймете, где искать.

Ненавижу сверчки в машине, бесит все что скрипит или стучит в бардачках, не сторонник хранения хлама в машине, но очки, зарядка, куда-нить кинуть телефон, мелочь для заправки и все, судя по шуму, мы в тележке везем гравий на дачу.

Все те же манипуляции + шумоизоляцию я делал еще в девятке, что дало нормальный эффект, всем советую.

Избавиться от трущихся пластиковых деталей всегда нам поможет лента Антискрип....

на днях перегорела лампочка ближнего света. как выяснилось, стояли китайские маяки, причем разные по мощности. поехал покупать новые. а так как денег было немного (около 900 р) то решил взять японские koito. на прошлой своей брал, светят норм.

Вообще хотел купить koito whitebeam III но на них денег не хватало (1700 рэ они стоят у нас).

в общем объездил все магазины, нигде нет цоколя Н7. и тут в одном из них продавец предложил купить его бу лампы с таким цоколоем. и достает заветную коробочку. договорились на 500 рэ и я купил себе эти коиты) светят намного лучше и ярче чем маяк)

На прошлой машинке я делал подсветку воздуховодов (http://www.drive2.ru/cars/toyota/corolla/corolla_110/elektropavel/journal/288230376152946155/#post),

сейчас решил таки сделать подсветку ног)

Для этих целей были куплены китайские светодиодные ленты по 180р каждая.

прикинул, как будет, запитать решил пока что от прикуривателя. потом будет как нибудь по-другому) возможно через отдельный тумблер.

В общем, заказал я их на данном сайте www.forvardavto.ru/

все пришло в целости и сохранности, ждал только 2,5 недели. почта россии ведь)

вдобавок в посылку положили наклейки) приятно)

Процесс покраски отнял много времени, т.к. краска просто не хотела ложиться на них. То ли мне подобрали краску слишком жидкую, то ли реснички сами из такого материала, но пришлось 2 раза перекрашивать) Хотя скорей всего из за того что было холодно просто и краска долго сохла.

Свет кстати стал ничуть не хуже.

в общем, вот результат.

решил я попробовать оклеить что нибудь карбоновой пленкой. хотел молдинги на бампере, но решил сначала потренироваться на чем нибудь другом. на заглушках от зеркал…

в целом получилось неплохо.

Пленку кстати заказал из Хабаровска. там она по 200р за метр, а у нас 1500р метр. точно такая же.

для этих целей был также куплен строительный фен)

получилось с косячками но небольшими. в общем первый опыт считаю удался. свою работу оцениваю на твердую 4))

ну, в общем смотрим фотки. там весь процесс.

Настал ужасный час расплаты за порой небрежное отношение к подвеске. из двух умерших, вовремя не поменяных сайлентов пришлось перебирать все =( ну, оно того стоило и ничуть не жалею, все таки после зимы так или иначе пришлось бы.

Итак, заменены все сайлентблоки, две шаровые, задние линки, правый линк, 2 ШРУСа (был левый мертвый, поменял оба), все тормозные колодки. Обощлось удовольствие около 16000 (запчасти+работа).

1. колодки-1700 пара

2. Шрус-5000 пара (япония)

3. Сайлентблоки-от 300 до 600 руб.

4. Шаровые- не помню......

Сегодня поставил GPS-навигатор(7", фирма Pioneer, все функции, включая BT) и видеорегистратор. Смотрите на фото результат

Шланг ГУРа поменял уже довольно давно. Итого 2000(шланг ГУРа) + 250(за замену)

После долгих ожиданий, пришел все таки шток телескопической антенны. Код детали B05A-66-A30, цена 1021,84 руб, ожидание 18 дней. Потраченных нервов очень много :) Скоро ждите мой отчёт о замене штока, с фотографиями :)

p.s. фото не моё, выдернул с форума, а так 1 в 1 :)

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла