Отзыв автовладельца Mazda Capella 2000

, Барнаул
Год выпуска: 2000
Цвет кузова: Серебро
Цвет салона: Серый
Убедительная просьба,  если вам не нравится читать отзыв, который писал школьник,  пожалуйста не читайте, просто покиньте эту страницу.
Очень грамотных и высоко образованных людей тоже касается.
Писать буду от его(крёстного) имени.

----------------------------------------------------------

Автомобиль не мой, а моего крёстного , описание составлено со слов моего родителя.  От себя скажу, что на этом автомобиле ездил, лично у меня очень хорошие впечатления от езды.

Вступление

До этой  машины у меня были следующие представители  японского автопрома:  Toyota-Corona-Premio 1996 2,0(3S-FE, компл. "G". Купил 02.06.06 года - Продал 11.09.09 года) про которую на сайте 2 отзыва которые писал сам, ну и вот эта Mazda-Capella-Wagon 2000 1,8(GW8W. Куплена 13.09.09 - по настоящее время использую)
И Российского автопрома: Ваз-2106 1996 года(V-1,6. Куплена 02.02.96 - ушла к отцу 02.02.06)
----------------------------------------------------------

Почему же  Mazda - Capella - Wagon?

1. Удобный салон;
2. Красивый дизайн(мне нравится);
3. Резвый для своего двигателя;
4. Малый  расход топлива,  максимум был зимой примерно 13 литров;
5. Mazda - Capella - Wagon - одна из хороших машин в своём классе.

Технические характеристики двигателя

Вид топлива    бензин АИ 92
Объем двигателя    1893 куб.см, FP-DE
Мощность    125 л/с
Расход на трассе    8-9 литров
Расход в городском режиме езды 11 литров летом
Расход 13 литров, зависит от манеры езды зимой

Также одним из достоинств является маленький налог АВТО.
На мой взгляд машина отличная как для езды с семьёй по городу(скорость 60-90 км/час), так и для езды с семьёй на отдых(природа, озеро).
Т.к. у меня бизнес значит я большую часть времени провожу в автомобиле. За неделю наматываю около 700 км. Езжу я не сильно быстро(так называемый Пенсионский стиль езды ) max. скорость с которой я ездил на данном автомобиле 155 км/час, т.к. больше не хочется, и не надо больше.

Подвеска и клиренс

Подвеска плавная(не точно у T.- Corona - Premio, в которой постоянно трясло), на дороге очень хорошо поглощает ямки.

Клиренс(она у меня немного поднятая) подходящий для России, можно и на бардюр заехать, и лежачих полицаев преодолеть без труда на скорости до 70 км/час.
Там где я "задевал" днищем на Короне, на этой не разу не задел.

Салон

Салон не сильно практичен т.к. светло серого цвета, но используются чаще передние сидения. От старого хозяина достались не плохие чехлы, но они только на передних сидениях. Приборная панель устраивает целиком и полностью, она простая и удобная.
Радует что переднее пассажирское сиденье "пикник".
Панель мягкая очень приятная на ощупь, руль тоже мягкий я даже оплётку не стал "натягивать".
Что сильно порадовало это объём багажника, после первого взгляда были такие ощущение как у пацана 18-и летнего "ВОТ БАГАЖНИК, ТАК БАГАЖНИК! СКОЛЬКО ЖЕ СЮДА ВСЯКОГО "БАРАХЛА" МОЖНО "ЗАТОЛКАТЬ" ?"

Дизайн

Дизайн просто шикарный(мне очень нравится), особенно капот сделанный "плавниками", "морда" мне нравится(в особенности блок фары как у шестёрки(раздельный Ближний и дальний свет)), "попа" тоже нравится(в особенности большие задние фонари).
На машине установлены рейлинги- удобная штуки, маленький спойлер со светодиодами(стоп).

Зима

Стоят шины Kama-501Euro(липучка с шипами) дорогу держат молодцом.
На улице было -38(я не изверг, но надо было завести), конечно было мало веры в то что она заведётся, но она завелась и я ей особо благодарен, прогревал я её около 30 минут.
Что меня особо беспокоит это задняя левая стойка начинает подстукивать при -25 и ниже. Может кто знает в чём дело и поможет советом?

Шумоизоляция салона

Конечно не сравнить с Marko- и Crestа- образными авто, но всё же для такой машины это НОРМАЛЬНО, т.к. я ездию с  музыкой погромче, меня это не особо беспокоит.

Тех. обслуживание

За мои почти 15000 тысяч км. было заменено
-масло в двигателе 1 раз(3000 км назад)
-масло в коробке 1 раз(3000 км назад)
-все фильтры(масляный, воздушный, салонный)(3000 км)
И всё! В обслуге автомобиль не из дорогих, но конечно подороже Ваз, Газ, но конечно подешевле той-же Corona-Premio

----------------------------------------------------------

В переод с 13.09.09 по настоящее время были установлены следующие "Девайсы"

-Магнитола Lg(Mp3, Usb) около 3700 руб

"-"
-Задняя левая стойка(подстукивает)
-Из багажники тянет холодком
-Нету задней полки
Это всё то что меня не устраивает в этом автомобиле

----------------------------------------------------------

Из этого делаем вывод: Отличный, комфортабельный автомобиль за свои деньги. Конечно не Lexus, но и не Запорожец.

Спасибо всем кто прочитал мой отзыв. Конечно много букв, но и ошибок по минимуму!

Фото случайные(предыдущих машин), на днях проведу фото сессию и добавлю фоток.

Всем удачи на дорогах, не гвоздя, не жезла!

Следующие дополнения:

1. Лампочки габаритов 2шт.(Китайские светодиоды)

Выкладываю новые фотографии(к сожалению "фотосесии" не провёл). Всем удачи на дорогах

Провёл мини фото сессию(Фотаю как умею, не профессионал), + разогнали вчера её до 150 км/час, сила ещё была, но нам хватило и столько.

P.S. Извиняемся за грязный багажник, пыльный движок и немного грязненькую машинку

С машиной ничего не случилось(тьфу,тьфу,тьфу)

Машина не ломалась(тьфу,тьфу,тьфу). Добовляю фото машины + фото автора(т.е. меня). Появилось желание засунуть в задние двери колонки(их почему то не было). Больше сказать ничего нимагу.

Новые неочные фото. Случалась маленькая "беда" перегорела лампочка ближнего света! Вопрос Capella`водам :"Какие лампы ставить? Галогенки или прослые жёлтые? Ксенон и Биксенон уже не рассматриваеться!" Посоветуйте какие лучше лампы!

Добавляю новые фото. Заменена лампа ближнего света(фото коробочки и маркировки нету, если надо то завтра сделаем), появилась вмятинка на капоте(откуда он взялась неизвестно, на солнце её хорошо видно), вытекли стоечка 5 двери, будем меня попозже(но что останавливает это цена, узнавали перед зимой что то около 1-1,3 т.р. за 1 штуку(оригинал), если ошибаюсь поправьте). Вопрос по этим стоечкам, а от Ваз-21,-09,-11 не подойдут? Просто отдавать за них 1 тысячу как то накладно, а "девятошные" вроде как подешевле....

Заехали в фирменный Mazda'вский магазин, узнать сколько стоят амортизаторы 5-ой двери. Честно говоря остались в шоке, 3000 руб за 1 штуку, и только под заказ! Спросили когда будут, он сказал неизвестно! Говорит езжайте на Авто-Разборки, заехали на 3 разборки, НЕТУ и неизвестно когда будут. Проблемка=( Сейчас продаём машину так как есть, вместо новых стоек, будет летняя резина новому хозяину машины! Добавляю фото..вчера нафотал(модификации салона, получается ровный пол). + сгорела лампочка габарита/тормоза в заднем фонаре.+фото днища(это для будущего покупателя)

Ну вот решили появиться на диагностике(были 10 т.км. назад).

1. Поменяли масло в двигателе.

2. Поменяли колодки передние.

Нашли только один "косяк"(думали будет больше) порван передний пыльник левой передней стойки(помойму так), завтра заедем новый возьмём. Так что можем продавать машину смело. Случилась ещё одна неприятность влетел камень в лобовое стекло, оно и так по зиме лопнуло от печки, а тут ещё + камень. Ну вроде всё что хотел написать. Добавляю фото. Всем удачи ни гвоздя, ни жезла!

Забыл всё написать!

1. Промыты форсунки

2. Поменяны свечи

Ну вроде всё=)

Здравствуйте! Ну вот купили Амортизаторы 5-ой двери! Нашли только на одной Авторазборке, и то под заказ, везли с Новосибирска! Марка Амортизаторов такая же как и стояли. Отдали 1600 рэ, т.е. по 800 рэ каждый! Старый один амортизатор был "полуживой"(сжимался с трудом, но сжимался), а они можно было без особых усилий сжать. Короче говоря результатом довольны...

P.S. на фотках, автомобиль загружен!

Ну ж, вот и ещё одно дополнение. Дополняю отзыв фотографиями и видео! На видео показано, какой автомобиль может быть универсальный, типа "вездеход", сразу скажу глубина речки(именно речки, а не ручья) ~35-40 см. Вот и самое видео => .

Что сделали перед зимой:

1) Промыли форсунки перед

2) Поменяли свечи

Сегодня прокачали задние стойки(кто читал весь отзыв, то я указывал что постукивает задняя левая стайка при ниже -25), сделали толи газовыми, толи газомаслянными. Теперь тишина.

Вот всё теперь машина в полном идеале. Из косяков только лобовое стекло и кузов(коцки) и всё.

С новыми ПДД, сгорела левая лампочка ближнего света)

+ фото

Хотел запечатлеть пробег 166666, но просмотрел! Недавно пробег на одометре составил 177777 км. я его зафотал))

p.s. извиняюсь за пыль возле спидометра...

23 февраля - выпьют водки дембеля,

Тот кто служит, кто служил, кто от службы "откосил",

Кто на службу попадёт, кто на службу х*й забьет,

И военные со стажем, и белобилетник даже.

И какой-то пед*раст, тоже праздновать горазд!

Поздравлять считают надо и мальчишек из детсада!

В общем празднует любой: яйца есть - и праздник твой!

МУЖИКИ С ПРАЗДНИКОМ!!!

Сделал синюю подсветку номера)))

Увидел у знакомого на Капелле-Вэгон, решил и мне так надо, ну вот поставил синие диоды)))

Летом поставил белые с холодным оттенком как в передних габаритах, фото внизу.

Оцените и сильно не пинайте за пацанский колхоз сгоревшую лампочку в фонаре)

p.s. надоест синяя подсветка, верну белые.

Белгород
всё таки отзыв про зум-зум, думал опять про таз)

Белгород
в смысле на заставке отзыва фото шестаки..

Алейск
Ну так получилось, что так Шоха

Белгород
да всё нармуль! :) молодец!

Молодцом 5
toyota-vista2.2 на тяжелом топливе
томогавк54
а можно и на скорости 200 км/ч!
отзыв - набор технических характеристик. черточки не замучился писать?
лучше бы крестный сам написал, пусть бы тебе диктовал, а то получается суррогат какой-то.
За Капелу 5 сам такую эксплуатирую скоро как 3 годика.

Петропавловск-Камч
м-)Машина норм
El55/5e-fe/4wd/MT- то что доктор прописал_))) ):
E-HCC33/RWD-LSD/AT/RB20DET - летнее авто_)))))

Алейск
томогавк54 <= Мы сидели с ним около 1-го часа вместе печатали этот отзыв! Он мне и диктовал это!

Алейск
Mangeim64 <= У тебя точно Капелла-Вэгон? Или 626?
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

хорошую машину маздой не назоут
у меня сугубо-предвзятое мнение что хорошую машину маздой не назовут (шутка), была и миления (2001г рестайлинг) и антенза спорт (2003) как-то не по мне, потом тойоты виндарь (20кузов 1999) и алтеза(2000 г.в V2,голова ямаха, меха), вроде в одном классе но разница небо и земля, думаю что у капелы в салоне тоже всё по спартански, движок едет на отценку 3 или просто у меня были уставшие экземпляры?!

ходовка жёская,салон убогий вообще,ИМХО
ТИМОХА-БИЙСК
Молодец,юноша!Хорошо написал.Пойдет.Сам на "капельке" передвигаюсь.С наслаждением!!!За 1,5 года ни одной поломки,только лампа ближнего света сгорела.ВСЁ!!!
За отзыв и фото- 5!
Вопрос:если ты школьник,значит в/у нет.Где ты ездишь?
УДАЧИ!Во всем!
------------------------------ ------------------------------
MAZDA Capella sedan 2002г,1,8л,125л.с,на "мехе"...
"моя любимая девочка"...

КИНЕЛЬ-ЧЕРКАССЫ 63rus
Молодец Хорошая машина Сам Мазду юзаю-особых проблем нет Хотя и старушка уже =))
Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.
GE
Автору отзыва Капелла-Вагэн или по Европейской версии 626 Стацион-Ваген одно и тоже разница лиш в руле и есть некоторые различия по салону и по двигателям а в основном тоже самое.

Алейск
хорошую машину маздой не назоут <= Да скорее всего тебе попадались уставшие экземпляры!

------------------------------ ------------------------------ ---

Пахер <= Извини, но у нас не MarkII, вот будет лишних тысяч 500, возьмём 110 Марка

------------------------------ ------------------------------ ---

ТИМОХА-БИЙСК <= Но хоть кто-то оценил Капеллу по настоящему, но за это время у нас перегорели только габариты. У тебя кстати тож ничего Zoom-Zoom

------------------------------ ------------------------------ ---

Mangeim64 <= Вот я и уточняю, просто на фото видно что левый руль. Надо наверное тоже покупать 626 т.к. гос. дума собралась отменять правый руль.
На улице было -38
Аккум тоже в - 38 не подвел, или она провела на улице минут тридцать с последней поездки?

Алейск
Goodee <= Аккум не подвёл(не менял, остался от старого хозяина), машина провела более суток на морозе -35-38

Алейск
ТИМОХА-БИЙСК <= Да у меня нету прав, но трасса(не федерального значения) между деревней(например Дружба) и городом(Алейск) протяжённостью около 22-х км. На этой трассе за рулём сижу я!

Держи 5 дружище.
Mazda Kapella, 98, GW8W, FP
Иваныч Дмитрий
Сам Капеллу-Вагон хочу. А права я думаю наверняка у тебя есть. Сам же говоришь, что было много машин, да еще и по 700 км в неделю проезжаешь наверняка не из деревни в деревню?!

Алейск
Иваныч Дмитрий <= У моего крёстного права есть! А мне 14 лет всего какие права? Ну да я ездил на многих машинах моего родного отца, а их было у него ооочень много и Немцев,0 и Японцев, и Карейцев, и даже Китайских было 2-е

Зачет!
Юзаю Lexus LX470 и Suzuki Jimny...

Неплохой отчёт :)
Сам ездил на Капелле 2002 года, седан. Спартанский салон? Смотря с чем сравнивать. С Мерседесом, Марком2 или новой Маздой 6 - разумеется, спартанский. Но при этом очень качественный - пластик мягкий, приборы отличные, велюр - просто шикарный. Всё удобно и хорошо.
Хорошую машину Маздой не назовут? Ещё как назовут!
С уважением,
Алексей
MB W212-E300 2010
Toyota MarkII GX110 2004
Mazda Capella GF8P 2002

Алексей Н.П. <= Согласен с тобой на все 999%

Пять за отзыв!

Алейск
бамбучо <= И что ты этим объявлением хотел сказать?
goriny4
мала букав, а многа ашибак... и к чему эти фотки жучки и тойоты?

Объявление какое то странное, "есть все" не про вашу комплектацию, цена ей 205 не более, но плох тот ... кто не хочет получить больше просто так...

Алейск
goriny4 <= Ты читал весь отзыв или как?

------------------------------ ------------------------------ --------

Доджи <= кстати вашей машины тоже касается! Ну просто за эту машину я могу ответить ЧТО ОНА ВСЯ В ПОРЯДКЕ И НА ВСЕ 1000%! Вот и цена такая!
goriny4
Ты сам его перечитай(улыбнуло: "ошибок по минимуму"); я хотел прочитать отзыв, чтобы узнать побольше о капелле, причём здесь жучка??? Ну в общем-то инфу получил, и на этом спасибо.

Алейск
goriny4 <= Ну вообще то Жучка и Корона-Премио как фото бывших автомобилей моего крёсного
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Под прикуривателем бабосы или визитки?
Нормульный универсальчик!
Во многом виновата власть...
И в остальном тоже!

Нормальный отзыв для школьника !!Пиши ещё,писатель ))) И Мазда вроде ничего..
Связь по тел. 8(495)728-89-80

мазду и мицубиси НИКОГДА!!!!!!!
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
А че нормально написал!!!Держи пятак:)))

странное дело - отзыв про мазду, а картинка шахидмобиля

Что это такое? На первой фотографии?:) Что за невиданное создание?:)

Алейск
Frаnk <= Да получилось так! Немного запутался!

Киров
Один только к Автору вопрос Шапка из какого меха ? Не из первого фото сделана ?
«Россия, вперёд!»

Алейск
adsl130951 <= Разочарую тебя НЕТ!

Киров
Мазда класс 5 !
«Россия, вперёд!»

adsl130951 <= спс
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
доброго времени суток всем форумчанам. у меня вопрос к автору: а как вам шумо- и виброизоляция данной Мазды?
у меня до этого был Ниссан Цефиро, под копотом 2 литра, 155 л.с., на стенке между салоном и двигателем и на капоте была родная шумка, и даже при 4000 об/м я шум двигателя почти не слышал. а сейчас у меня Капелла с двигателем FS 2-л 140 л.с. шумки нет, и в салоне, даже при 2500 об/м стоит гул, что меня очень огорчает в этой машине... ну и вибра, на Цифре стоял V6, работал не шелохнувшись, а тут рядная 4-ка, и ее всю тресет! от двигателя идет вибрация на весь корпус, у вас такого нет, или вы просто не обращаете на это внимания?

Алейск
aleks(capella) <= Шумка есть родная, но не очень( Виброизоляция тоже не очень. Но всё таки по сравнению с той же Десяткой, она намного лучше! Всё в точности как у вас! Но только двигатель FP-DE, 1,8, 125 л/с!В салоне начинает на 3500-4000 только шуметь....а вибрации так это ппц(но только на холостых), хоть на холодную, хоть на горячую! Как мой крёсный говорит, вот вам бесплатный массаж! Где нибуть в салоне красоты отдали бы не меньше 300 руб...а тут всего 1 литр бенза = 20 руб) А так машина рабочая лошадка которую не жалко поубивать(в разумном смысле), машиной довольны на все 100%) Проклейте в один слой шумо-виброизоляцией = 6000-7000 руб! И ездийте и наслаждайтесь почти как в MarkII) Удачной эксплуатации)

Шахтерск
насчет вибрации - на FP на холостом вибрации не чувствовалось. Так что смотреть машинку надо
Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

Idle:
Возможно! Но лета подождём!

NEW Уральск
Ну, если этот отзыв школьник писал, молотчина! Пять! Взрослые дятьки, учитесь как отзывы писать нужно, много фото и информации!

Filatov:
Спс за 5

NEW Уральск
$/// ™ VlaD ™ $:
Спс за 5
Пиши ещё, у тебя здорово получается, молодец!)))

Novosib-54
Молодец паря!((5
Марк2 4вд.2л BEMS 1998г!
Мой отзыв: Toyota Mark II 1999

Кимберлитогорск
Нормально
кто пятнице рад - тот за неделю пьянь

дополнения к отзывы-ни о чем

TRUCKtourist:
Нормально
Стараемся=)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)
отзыв на 3, машина убогая. Дизайн вообще никакой.
На счёт виброизоляции - вибрация может прослушиваться! на холостых преимущественно на заднем сидении - фирменый касяк мазды! в движении не должно быть!
опоры силового агрегата возможно!
А опоры задней двери думаем из отечественых подбирать! говорят от соболя и фольксваген транспортер подходят! крепежные планки переделвать придется! имеет смысл по дешевле искать ибо зиму АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ! могут не выдержать...

+фото днища(это для будущего покупателя)

Надо с ямы щёлкнуть.
танк Pathfinder R51

Ни когда не поверю что в этой машине меньше трясёт чем в Премио сам езжу на Премки только в 245 кузове. И была в старом кузове впечатления 5+. Ни когда бы не поменял легендарный 3S на МАЗДУ. Что Мазда что Митсубиси геморой на колёсах.
TOYOTA & Honda forever!!!!!!

У тебя дверь на Капелле без форточки сзади - поставь аммо от десятки и не мучайся. Финвал вроде делает, стоят раз в 10 меньше родных. Или запроси аналоги - их тоже полно.
И главное, скорее всего у тебя сдох всего один аммо - но держаться на одном уже дверь точно не будет. Сними и проверь рукой на сжатие - какой помер. (тот, который сжать сможешь)
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2

А можешь и какие-нибудь другие поставить - тема давно разжевана: https://forums.drom.ru/mazda-ca... l
Capella Wagon SV, GF-GW8W, 1.8, 2000, Silver
X-Trail NT-31, 2,5 CVT, 2008, Gold (был)
Pajero 3,2

LexusDmitry:
отзыв на 3, машина убогая. Дизайн вообще никакой.
Ну конечно по сравнению с Lexus она вообще не смотриЦа! Но это дело вкуса!ИМХО

m626gd:
опоры силового агрегата возможно!
в движении они и не слышаться! А вот опоры задней двери хотелось бы что бы поставить и без переделок=)

TOYOTA & Honda forever!!!!!!
Понимаешь был нужен авто больше чем Премка! А за Калду 2000-2001 года переплачивать 70 касарей не хотелось! Непонимаю чё бояться Мазду и Митцу? FP-DE тот же 7А! Капелла и Калда почти одинаковые! Не веришь что трясёт меньше? Проедь на 210 кузове и на такой же Капелле и ты поймёшь, хотя всё ИМХО!

FLINT-KOSMODROM:
+фото днища(это для будущего покупателя)
Надо с ямы щёлкнуть.
Если надо будет и с ямы, но только чуть попозже!

Migel:
Да от десятки, немного надо переделывать...там на обоих сторонах болты...а по размеру один в один
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

По фоткам это эволюция Мазды? А на Шестерку то как похожа.
Рекламы не будет.

На первую фотку смотрю, думаю - хренасе себе автор Мазду нашел.
качим
Лучегорск
-масло в двигателе 1 раз(3000 км назад

что так редко масло меняешь?

качим:
-масло в двигателе 1 раз(3000 км назад
что так редко масло меняешь?
Т.к. старый хозяин менял масло за 4000 тыс, до продажи автомобиля! Ну я наездил ещё 6,100 тыс км и сменил
Dimida
5 за Капеллу. У самого такая.

Российская Резервация
неплохое форсирование речки!!!но и для шошки это тоже семечки:))

LEHAch88:
неплохое форсирование речки!!!но и для шошки это тоже семечки:))
Да сам понимаю что это ещё не глубина, но за то как то радостнее на душе что ли, типа вот проехали речку глубиной ~40 см)

Хорошая Капелька.

Как в автосалоне потрешал с молодым сотрудником...

Хороший универсал
http://lobovoe.com/katalog/SNOW - лобовое стёкло для снегоходов!

Отзыв интересный, автор держи пятак, но на ЖДИ расход меньше, да и сил поболее!
Консультации по недвижимости, инвестициям, строительству, ремонту, подбору жилья в Анапе...
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2000

К тому же не нравятся мне люди которые полу за Таз, полу за япов! Определись, на чьей ты стороне!

FP-DE Эт что значит???

Илья - 84:
Веришь, нет! Мне и Вазу и японцы нравятся! А нравится, за что то одино не интересно, да и лишнее это!
Мне ненравятся те, кто орёт, типа Ваз муйня и т.п.! Так сами же в виде первых автомобилей имели Ваз, и радовались!

FP-DE Эт что значит???
это двигатель такой

имели Ваз, и радовались
Я это делаю каждый день! А до этого Ваз делал это со мной!

это двигатель такой
Ну и типа в чем отличия???

Илья - 84:
Я это делаю каждый день! А до этого Ваз делал это со мной!
Предлогаю прекратить споры, и оставить свои мнения при себе! Просто споры могут быть долгими и нудными и в итоге придём к этому предложению!

Илья - 84:
Ну и типа в чем отличия???
В смысле? Это название движка! так же как и 6A12, 3S. 7A
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А те кто орет, мне тоже не нравятся! Я лишь веду диалог!

У меня у другана такая же, даже цветом! ))) Ездил на ней и не раз, нормальный авто. Движок резвый, база большая поэтому на скорости ее не шатает, прет нормально, тока бенз лупить начинает при этом. Короллообразных она получше будет, классом Камри Грации. Пять поставлю ! +5
Мазда Капелла всяко лучше короллы, калдины .. да классом Камри Грации.
Вот только стоить будет заметно поменьше, просвет у Капеллы побольше, неприхотливее..
Мазда рулит!

Если начать спор что лучше Мазда или TOYOTA ? ...Он будет бесконечным,,Либо очень длительным!..Так что не надо этих лозунгов Мазда Рулит и.т.д и.т.п!!!!!

Skuter1993:
Соглашусь, тоже таких людей не сильно люблю, которые орёт что какая то определённая марка лучшая. Я считаю так, что у кажной марки есть определённые +/-

Что то фоток малова-то.
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
Что то фоток малова-то.
шутник:)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

электропривод складывания зеркал есть? если да то какой кнопкой.
родственникам такую насоветовал, а кнопку не нашел.
Caldina 210 2.0G twister

olin6397:
электропривод складывания зеркал есть? если да то какой кнопкой.
родственникам такую насоветовал, а кнопку не нашел.
место под кнопку есть, а вот самое её нету. надо ставить самому, может замарочусь этой кнопкой и поставлю себе
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Во во про лампочку!!!!Купил сходил диоды,а габаритную лампочку нет!!!!!Лампочка такая 100 рублей стоит,а диоды от 35 р. за штуку....
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002

Vladislav01:
завтра или послезавтра тоже заеду за лампочкой и поменяю, а то 3 глаза светят, а 4-й нет, некрасиво) Кстати у нас в габариты стоит 15 руб, а стоп/габарит 100 руб тоже

®™VlaD™®:
Ну я неправильно написал не просто габарит,а стоп/габарит 100 р. стоит.Были бы дешевле,но они идут только Японские!!!

не в обиду капелловодам, Capella интересна только с FS-ZE или KL-ZE и Activematic, которым можно простить и салон и кузов и всё, что тянется под страшным слоганом Zoom-Zoom, особенно для машин до 2002 г.в.
ЗавПоликлиникой ))))

По мне так Capella-Wagon поитереснее Caldina выглядит, ИМХО

Wheezer:
Не всем же гонять надо,кто то должен и спокойно ездить.

Wheezer:
Да и сегодня после замены резины решил выехать на трассу, газ потихоньку в пол, приятный рык движка и стрелка спидометра ползёт за 150 км/час. Если надо то она поедет быстро

Гонка ))))))

Гонка ))))))
Ну почему сразу гонка? Просто может ехать быстро)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

НУ да 150 это реально круто! )))))))

Илья - 84:
НУ да 150 это реально круто! )))))))
до 165 легко, от 165 до 180 чуть с натягом, но едет
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А зачем 180???? Это же в первую очередь универсал, в этом его главный плюс!
Мож махнемся???? На стройку авто надо!

Илья - 84:
А зачем 180???? Это же в первую очередь универсал, в этом его главный плюс!
Мож махнемся???? На стройку авто надо!
Была бы у тебя Глория, тогда бы подумал

Была бы у тебя Глория, тогда бы подумал
Я бы тоже подумал :)))))))

Илья - 84:
Я бы тоже подумал :)))))))
Сейчас меня в обмен интересуют только: Глория(33 кузов), МПВ или Пресаж

34 кузов Глории*

Ты реально шулер!
Ну а так, гурман-гурман, натаскался по форумам!

Ты реально шулер!
Ну а так, гурман-гурман, натаскался по форумам!
Она мне и без форумов нравиться. Она будет у меня, в течении 2-2,5 лет точно :)

фото давай,фото!!!

фото давай,фото!!!
завтра будут, завтра!

®™VlaD™®:
какая тебе трасса? тыж ещё в школе учишься)

Пахер:
какая тебе трасса? тыж ещё в школе учишься)
да уже скоро права будут, да и ты например разберёшь кто сид0ит в 22.00 за рулём? + у нас ГАИшников в такое время уже не стоит.

Лесосибирск
столбы на прочность будешь тестировать? ну удачи

Волод`ka:
столбы на прочность будешь тестировать? ну удачи
Чем тестировать?

я так и не понял-нафига реснички!!!
Просто захотелось, ниразу не видел Капелл с ресничками

я так и не понял-нафига реснички!!!
А что очень так плохо смотрится?

майкоп
интересно кто у кого позаимствовал стилистику написания отзыва Отзыв о Toyota Harrier если смотреть по дате публикации то ты $™ VlaD ™$ А так конечно машинка не плохая, знакомый на такой уже лет 6-7 ездит и горя не знает, поставлю 5
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2012

roman.01:
Да да, позаимствовал в отзыве про Хоря, признаюсь. спасибо за оценку

®™VlaD™®:
А что очень так плохо смотрится?
ну,главное,чтоб тебе нравилось,лично мне такие мелочи как коту баня!!!

paxa_virus:
ну,главное,ч тоб тебе нравилось,лично мне такие мелочи как коту баня!!!
Мелочь мелочью, а машина стала выглядеть хорошо, жаль фото такого эффекта не передают

®™VlaD™®:
видел где то отделку торпеды карбоном-вот это мне понравилось,смотрится клево!!!

paxa_virus:
я панель не хочу :( хочу так по кузову ещё тёмно серые детальки сделать и всё
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Она будет у меня, в течении 2-2,5 лет точно :)
Ты еще бы в течении 10 лет написал! План - дело хорошее!

мазда ................. капелла .................. вагон.............
Волга универсал по японски............
Я не люблю себя за рулем, факт - скотина.
Практикующий колдун ВУДУ и чернокнижник.

AVD200:
мазда ................. капелла .................. вагон.............
Волга универсал по японски............
Каким боком баржа сюда относится?
Mehr sein als scheinen.

какой хороший отзыв, сколько картинок!)

Мой отзыв: Nissan Cube 2000

Алейск
[quote=St. Blond]какой хороший отзыв, сколько картинок!)
чет не поняла - где-то в середине вроде как машину продавать собирались...передумали?[/quot e]

Да нет, вроде и охота чего то нового, и охота пока оставить. Выставил на дром с ценником повыше, звонят спрашивают, как только предложат цену устраивающую меня, сразу продаю. Честно в этом ценовом сегменте не вижу альтернативы.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Хороший машин Капелла, тож думал, когда то, такую приобрести, да не сложилось. Пять.

S0532:
После Премки сильно даже не думали чё брать, или Приора универсал(лёлю отговаривал весь вечер) новый или Капелла, в итоге взяли Капеллу

®™VlaD™®:
аааа...чета я логику потеряла.
Альтернативы не видишь, но продашь за устраивающую цену...

St. Blond:
аааа...чета я логику потеряла.
Альтернативы не видишь, но продашь за устраивающую цену...
Если цена устроит, продаю, добрасываю ещё денег немного и беру МПВ скорее всего. А в ценовой категории 240-250 тыров, Капелле альтернативы нету ИМХО

Воо, ты наш человек :)
Я почти так же лёлю отговаривал от неё

®™VlaD™®:
Воо, ты наш человек :) Я почти так же лёлю отговаривал от неё
упаси господь от отечественных машин - я для себя это четко поняла после того, как педаль газа отвалилась на годовалой Калине при учебе вождению...

Мазда такая))))Минивен 7 мест

Mazda-MPV, минивен 7 мест

Мазда такая))))Минивен 7 мест

Воо, ты наш человек :)
Я почти так же лёлю отговаривал от неё
Лучше Мазды,только новая Мазда.

Очень реальные

вот в спасио их тоже 7, но я так складываться не умею, чтоб уместиться)
У знакомого такая,надо глянуть.Спасио меньше.

Mazda-MPV, минивен 7 мест
чета принципиальной разницы не увидела

Nemez00:
Лучше Мазды,только новая Мазда.
+++

Очень реальные
судя по фото, действительно реальные

чета принципиальной разницы не увидела
Она побольше, если у меня получиться то сделаю фото МПВ с Капеллой, у обоих номера 730

®™VlaD™®:
а че не получится-то? вона уже скока фоток получилось)
ф студию!

St. Blond:
а че не получится-то? вона уже скока фоток получилось) ф студию!
Фоток Капеллы много, а в сочетании МПВ + Капелла нету ни одной! http://petropavlovsk-kamchatsk... реальные фото МПВ+++фото салона

®™VlaD™®:
Фоток Капеллы много, а в сочетании МПВ + Капелла нету ни одной! http://petropavlovsk-kamchatsk... tml реальные фото МПВ+++фото салона
очень симпатично

очень симпатично
Ну так что,7 мест есть? :)

®™VlaD™®:
Ну так что,7 мест есть? :)
имеется вне всяческих сомнений!)

с. Красногорское
Молодец, владею такой же год, пока без поломок, кстати форсунки промывал.

pumb@:
Молодец, владею такой же год, пока без поломок, кстати форсунки промывал.
Чуть-чуть не такая :)

Да! Да! ДА!
Вообще о "десятках" у меня самые хорошие воспоминания, у меня их было две (но они были новые).
А тут проехал на "десяточке" 2002 г.в. (ну за рулём), это какой то кошмар, мне хотелось скорее выйти и пойти уж ножками. Моя Королка (тож 2002, правда тож уж продал) это просто Нирвана -)

вот в спасио их тоже 7, но я так складываться не умею, чтоб уместиться)
если такая стройняшка это говорит то стоит задуматься -) (шютка) -)

Спасио реально меньше, на базе видь Короллы
Mazda-MPV не знаю на базе чего, но гораздо шире и длиннее.

S0532:
если такая стройняшка это говорит то стоит задуматься -) (шютка) -) Спасио реально меньше, на базе видь Короллы Mazda-MPV не знаю на базе чего, но гораздо шире и длиннее.
рост никто не отменял=)))

Алейск
Дром отказывается от моих картинок....=( сейчас попробую где нить в другом месте выложить и дать ссылки

Красноярск ТюЗ
это,реальное предложение,отклей картинку,и если там дыра в бампере,то купи новыи покрась,если просто краска содрана,Купи в магазине краску и закрась,цена карандаша 200-300р,номер краски на двери.а то убожество какое то.
Мой отзыв: Toyota Corona 1992

t@$!Г:
А мне нравится эта наклейка, потом чуть позже гляну что там под наклейкой.

Красноярск ТюЗ
в машине все должно быть мне кажеться во внешности или затюнено в хлам,или все родное..всегда в машине цениться родное стекло,родное литье,родные обвесы,музыка только в те года была ниочеМ,но в машине 2005 года допустим,У меня в форде отличный мафон родной.

t@$!Г:
Лобовое уже не родное, литьё не родное, музыка не родная, в хлам не затюненая, почти всё родное, обвесов нету родных.

Красноярск ТюЗ
просто китайское лобовое часто когда стоит,у него искажение,глаза портяться сильно,за рулем больше допустим 6 часов невозможно сидеть аш глаза режит,литье,родное всегда дополняет машину,не зря же контруктора которые ее разрабатывали и рисовали сделали его именно таким,музыка да не ахти всегда была,и вот эти все наклейки на лобове,на дверях,только портят вид.но это лично мое имхо

t@$!Г:
Какие у меня наклейки на лобовике? Какие наклейки на дверях?

®™VlaD™®:
Какие у меня наклейки на лобовике? Какие наклейки на дверях?
да, да, о чем речь?

у меня тоже такое было, не пойму, почему

у меня тоже такое было, не пойму, почему
Потому что картинки формата .bmp, дром отказывается почему то читать=(

Потому что картинки формата .bmp, дром отказывается почему то читать=(
у меня жипех был=)

у меня жипех был=)
жыпеги у меня дром принимает :)

®™VlaD™®:
жыпеги у меня дром принимает :)
дык у меня тож, тока с периодичным упрямством=)

St. Blond:
дык у меня тож, тока с периодичным упрямством=)
Чёт мы о картинках, да о картинках. Вопрос был вообще про экзист :)

®™VlaD™®:
Чёт мы о картинках, да о картинках. Вопрос был вообще про экзист :)
ох уж этот экзист! у нас в Уфе неоднократно на форуме обсуждали поведение этого товарища.

St. Blond:
Вот теперь и я не знаю чё делать. Шток антенны уже как бы охота поставить, а теперь неизвестно когда будет и будет ли вообще...

®™VlaD™®:
Откажись и закажи в другом месте, иль проблемно?

St. Blond:
Откажись и закажи в другом месте, иль проблемно?
Очень проблемно. Заказ уже оплатил. Ладно деньги не сильно большие, но уже дело принципа, или пусть везут деталь дороже(доплату сами пусть доплачивают) или деньги пусть возвращают. Больше на этом сайте заказывать никогда и ничего не буду заказывать, а планы ещё туманки у них заказать.

®™VlaD™®:
Когда сам зарабатываешь деньги, не имеет значения, большие они или нет - они твои, с чего ты должен их дарить?
У нас на форуме подобная ситуация с Мегвеем была, звонить и разбираться надо.

St. Blond:
У нас на форуме подобная ситуация с Мегвеем была, звонить и разбираться надо.
Завтра буду звонить в их офис. если по телефону нифига, то в пятницу поедем в их офис и будем на месте решать

Не думаю, что проблемы возникнут, вот время жалко потраченное:(
удачи!

Не думаю, что проблемы возникнут, вот время жалко потраченное:(
удачи!
Да время будет жалко, а ещё более жалко шток антенны...:(

ек-макарек
наклейка убери

Да время будет жалко, а ещё более жалко шток антенны...:(
ну так чем все кончилось?

автор этого отзыва
St. Blond:
ну так чем все кончилось?
да все нормально, 20 июня товар будет

автор этого отзыва:
да все нормально, 20 июня товар будет
вот и славненько!

Илья - 84:
Она будет у меня, в течении 2-2,5 лет точно :)
Ты еще бы в течении 10 лет написал! План - дело хорошее!
Ну что же, Глория куплена :)

Осинники
че то мне она больше понравилась на фоне камри.:)
Мой отзыв: Лада 2106 1989

Почем отдали то?
Царь, просто Царь:)

ЦАРЬ69:
Почем отдали то?
Ещё не отдали, только написал на заднем стекле "Продаю"

Макс из Барнаула
Автор, где же ты был то месяц назад? Я взял такую же как у тебя 1 в 1, за 260 тыр. Лучше уж у тебя бы забрал, т.к. вся история о ней написана здесь. Так что +5 как Капелловоду

когда заправишь тоже отзыв пиши,ну фотку колонки,скока литров,фотку бака

когда заправишь тоже отзыв пиши,ну фотку колонки,скока литров,фотку бака
Оо) это бывает редко, т.к. машина только по выхам выезжает, и заправил 10 литров и катаюсь)))
Скажу так, на ~20-22 литрах, проехал ~300 км. ездили на отдых. т.е. где то 7 литров по трассе, машина была загружена 5 человек + вещи
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Насколько могу судить-навигатор поставил впервые.
Какие впечатления и есть ли смысл в нем? Все собираюсь себе
воткнуть но не знаю есть ли смысл. Езда в основном по краю реже
в соседние регионы
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

Coolenov:
Насколько могу судить-навигатор поставил впервые.
Какие впечатления и есть ли смысл в нем? Все собираюсь себе
воткнуть но не знаю есть ли смысл. Езда в основном по краю реже
в соседние регионы
Да впервые, штука прикольная, но увы у нас по Алейску, существуют только пути, без названия улиц :( У друга какой то другой навигатор стоит, он все улицы сам подписал, теперь девушка приятным голосом проговаривает улицы.
А так вообще есть всё, даже показывает скорость. Моё мнение ставить.
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Ну в Алейске знаю только одну транзитную. Раз 300 проезжал но так и не понял какой там
скоростной режим(особенно в р-не моста)

Coolenov:
скоростной режим(особенно в р-не моста)
сейчас там ремонт, так то сильно не поедешь :)

прочитал отзыв
Ёшкин кот...так всё подробно)))Так расписал.Видно любишь безумно это авто.
Даже страшно представить-что будет,когда полюбишь женщину-:)))
Молодца.
За отзыв 5
За авто 5.
Удачи,не гони-продастся.

Влад, зачем нужен видеорегистратор? Все на них помешаны в последнее время, а мне невдомек:)

Да прикольно просто :)
А так если любое ДТП, это неподкупный свидетель.

®™VlaD™®:
Да прикольно просто :) А так если любое ДТП, это неподкупный свидетель.
ну ясненько

ну ясненько
да и просто прикольно посмотреть, как ты ездиешь, оказывается я катаюсь борзо)
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Земляку +5!!! Живу от тебя 125км. Пригонял себе в 07г. КАПЕЛЛУ. Очень понравился движок и ходовка. Удачи!!!

Carozeria:
Это где в 125 км от меня?

®™VlaD™®:
Это где в 125 км от меня?
Уже не 125- в начале отзыва написано Барнаул, я туда смотрел. А тут- Алейск, уже к 400км. подходит.

Carozeria:
))) Бывает)

Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006

Сообщений: 1947
а зачем тебе две машины?))))

Павел Саранск:
а зачем тебе две машины?))))
Я смотрю у тебя вообще 3 в подписи)))

®™VlaD™®:
Я смотрю у тебя вообще 3 в подписи)))
ну на Теане - я гонзаю.....
на Лагуне - жинка...
Газель - для стройки нужна....купил по-дешману

Павел Саранск:
ну на Теане - я гонзаю.....
на Лагуне - жинка...
Газель - для стройки нужна....купил по-дешману
на Глории и Висте я гонзаю)))

®™VlaD™®:
на Глории и Висте я гонзаю)))
по очереди что-ли? день на одной, день на другой?))))

Павел Саранск:
по очереди что-ли? день на одной, день на другой?))))
Глория уже на ремонте 2 месяца так то)

®™VlaD™®:
Глория уже на ремонте 2 месяца так то)
а что ней?

а что ней?
загоняли цепь поменять, в итоге заканчиваем блоком стеклоподъёмников :)
Короче теперь она в ИДЕАЛЕ! ну кроме переднего бампера

®™VlaD™®:
загоняли цепь поменять, в итоге заканчиваем блоком стеклоподъёмников :)Короче теперь она в ИДЕАЛЕ! ну кроме переднего бампера
но почему 2 месяца то????

Павел Саранск:
но почему 2 месяца то????
заморочки по поиску замчастей, в пятницу(тьфу,тьфу,тьфу) заберём

заморочки по поиску замчастей, в пятницу(тьфу,тьфу,тьфу) заберём
неприятна однако(((((((

неприятна однако(((((((
ну да, оказывается редкая птица в наших краях :) но нашли человека, который именно Глория/Цедрик в 34 кузове занимается, блок стеклоподъёмников купили у него. теперь будем с ним сотрудничать
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

А смысл был продавть Капеллу и покупать Висту!!!???

Vladislav01:
А смысл был продавть Капеллу и покупать Висту!!!???
Хотел Одиссея(Пресажа или Ипса) или Ц-РВ, но как узнал цену подвески на них, я аж присел. Пресажа надо капитально делать, Ипс был только со шпаклей треснутой. Но тут подвернулась Виста в идеале. Да и кстати она большая для седана. Да и брал Висту так как остался ВООБЩЕ без колёс, сейчас покатаюсь, понравится оставлю, нет продам.

®™VlaD™®:
Ну ясно просто не спорю Тойота получше Мазды, и посимпотичней,но Мазду ты уже знаешь т.к. она была твоя,плюс она на два года моложе и главное она универсал,я бы не поменял всёровно!!

за скока виста?мотор какой? беспантовый масло жор 1зз первых годов?) или беспантовый москаёп 3с д4 первых годов его производства?)

Vladislav01:
Хотелось чего то нового, если подвернётся хороший вариант MPV, то обязательно перейду на Мазду, но блин, как бы тона не была хорошо, но тяжёлая в продаже.

Пахер:
Виста вышла 275. Для такого состояния это вполне адекватная цена, и даже немного занижена. Движка 1ZZ, шли по трассе 140-160, масла сколько было, столько и осталось.

https://barnaul.drom.ru/toyota/... а в объяве 99 год.перекупы цуки
отделка квартир в г.Белово.

не может она быть занижена,перекупы всё с неё высосали)

Пахер:
не может она быть занижена,перекупы всё с неё высосали)
ну да по объяве 99 год, ну и ладно что не занижена, но машина правда в идеале, сам в шоке)

купил опять Мазду)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

как так в россии с января 11 года?распил чтоле?

Павел Николаевич:
как так в россии с января 11 года?распил чтоле?
нет, ввезена была в ноябре 2010 года, первая постановка 9 февраля 2011 года

И тойоту тоже

ZEVSB3K:
И тойоту тоже
красавчик)))

симотичный бусик....и достался недорого

симотичный бусик....и достался недорого
ну цену я не оглашал, что бы говорить что дёшего)))
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

зачем обменял MPV на калду????????????????????
предатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!1

[quote=_Валерон_]зачем обменял MPV на калду????????????????????
предатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!1[/ quote]
Даже если ты один против всех,Это не значит что ты не прав...

Калда красавчик! Все Калды красавчик! Вообще все Калды красавчик! Вот!

Алейск
[quote=_Валерон_]зачем обменял MPV на калду????????????????????
предатель!!!!!!!!!!!!!!!!!!1[/ quote]

Тихо, тихо, Калдина сегодня-завтра потопает на продажу :)

Coolenov:
Калда красавчик! Все Калды красавчик! Вообще все Калды красавчик! Вот!
Маленькая она
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

кстати, блин но европейские мазды гораздо "жирнее" японских... в чем прикол? у всех других наоборот....
и как бы все вы не садитесь..... все в музыканты не годитесь...

omsk
толково написано для ребенка.
многим взрослым еще поучиться.

только 5.
Мой отзыв: Mitsubishi Montero 2005

Саяногорск
Говорят на Алтае природа хорошая а у тебя одни кусты
Мой отзыв: Audi A6 2000

ммдаа... забавно
626 GF 1998 2.0 115hp МT, Hatch, Dark Green
Mitsubishi Lancer IX

Окраина ХМАО
Салам пополам. Ребята ,собираюсь купить капелла вагона,подскажите какой мотор не стоит брать? И как определить какая комплектация??? Взять хочу 98 года 2 литра передний привод.
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Не по годам хорошо написано. Держи 5.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми. И они это не переживут...

Хорошая капелька была...))

Окраина ХМАО
Чаки:
Уже можно не говорить,уже год как купил.капелла это СуперБол)!
Если ты что-то хочешь но этого не имеешь, значит ты этого не хочешь!

Продажа Mazda Capella 2000 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Капелла.
Посмотреть всё о Мазда Капелла
Запчасти на двигатель FP-DE в Барнауле