Решил бюджетно покрасить Мазду своими руками.

Решил бюджетно покрасить Мазду своими руками.

Mazda Carol 1991

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет! Сразу отмечу, что стараюсь идти с юмором по жизни, но данная процедура не глумленья ради, а красоты для) Восстанавливать до заводского состояния этот кузов нет смысла. Если и реставрировать машинку, то он в первую очередь под замену, что в мои планы честно не входит. В малярке насчитали покраску в круг - 40000 рублей, я же хочу уложиться в 2000)

Т.к. мой бюджетный кей кар Mazda Carol выглядит не важно решил не откладывать покраску в долгий ящик. Весь разноцветный, под лаком почти везде виднеются риски от просевшей шпаклевки. Решил исправить это, создать однородную композицию, причем с минимальным бюджетом. Выбрал способ покраски машины молотковой краской. Т.к. весь кузов подвергался некачественному кузовному ремонту, имеет несколько оттенков, то такой нестандартный способ нисколько не смущает меня).

Изучил ассортимент в ближайших магазинах решил красить Эмаль-грунтом РжавоSTOP Профи. В состав красящего покрытия входят эпоксидная смола, акриловая и алкидо-стирольная основа - то что нужно!

Закупив материалы я приступил к работе. Зашкурил все лакокрасочное покрытие Мазды 400-й наждачной бумагой. В гараже достаточно пыльно, поэтому обезжиривал каждый элемент непосредственно перед покраской. Молотковую краску рекомендуется наносить велюровыи валиком и кистью с натуральной щетиной, что и было куплено вместе с краской. Т.к. я запланировал покрасить авто тремя цветами, то по ходу покраски придумывал и склеивал малярным скотчем абстрактные фигуры на кузове с тем расчетом чтобы синего цвета оставалось не менее 70 проценов(на глазок конечно). Надеюсь получится круто) Также естественно заклеил все что не нуждается в окраске(стекла, резинки и т.д.), толщины скотча 25-30мм вполне достаточно.Краска ложится плотно, делаю 2 слоя. Температура в гараже около +14 градусов, влажность около 80%. Оставил все это дело сохнуть.

Прилагаю фото и видео материалы :)

А что, довольно неплохо, по крайне мере на фото. Единственное что-можно было дешевый электрокраскопульт купить, лак сверху набузовать.
12059908
ВСЁ то, чего добиваются нормальные автомаляры здесь нет. Просто крашенная (как ограда) машина. А автомаляры придают новизну, омолаживают машину , а этот просто закрасил ржавчину.

Сообщений: 2063
Молотковая краска лаком не покрывается, т.к. он входит в ее состав. Есть самый простенький краскопульт с компрессором, но спецы говорят что при нанесении велюровым валиком лучше проявляется рельефность молоткового эффекта.
Мой отзыв: Mazda Carol 1991

12059908
Как раз ржавчины то и не было на кузове ;)
Посмотрим как все в итоге получится, финальные фото и видео выложу на всеобщее обозрение.

Архангельск
На драйве подписался))
Буду ждать дальнейших доработок.

На драйве подписался))
Буду ждать дальнейших доработок.
Спасибо!