Покрасил машину валиком, молотковой краской.

Покрасил машину валиком, молотковой краской.

Mazda Carol 1991

Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

Всем привет! Наконец то нашлось время дополнить отзыв о Mazda Carol. Покрасочные работы подошли к концу. Внешний вид преобразился, а учитывая что на материалы ушло всего около 2000 рублей, то я вдвойне доволен! :)

Сейчас буду наблюдать за новым ЛКП. Потом обязательно отпишусь как оно себя поведет в эксплуатации.

Конечно после после покраски я понимаю что надо было в компе набросать варианты трафаретов , повыбирать цвета и т.д. но когда петух в задницу меня клюнул что нужно срочно красить, ни о каком планировании я даже не думал. К тому же пока я научусь пользоваться фотошопом или альтернативной прогой, уже зима начнется! (Пока я добирался дополнить отзыв она уже началась))

На покраску было потрачено:

Наждачная бумага водостойкая 400 - 0.5 листа

обезжириватель - 200мл

Эмаль-грунтом РжавоSTOP Профи синий - 1л

Эмаль-грунтом РжавоSTOP Профи черный - 250гр

Эмаль-грунтом РжавоSTOP Профи серебристый - 250гр

Велюровый валик - 3шт

Кисточка - 1шт)

Малярный скотч - примерно пол ведра(в отклееном состоянии)

Также видеоотчет:

Интересно сколько простоит краска нанесённая валиком. Видел как во дворе у меня мужик всю машину так покрасил. Потом краска вся трещинами пошла, но он мог красить ПФ краской )))
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2013