Отзыв автовладельца Mazda Carol 1993

Название: me Lady autozam
Цвет кузова: DV
Цвет салона: AA7
Салон: электро подъемники, кондиционер
Кузов: спойлер, противотуманки, (метла), ветровики, реснички, губа, тюнинг, глушитель спорт (прямоток)
Ходовая часть: спортивная подвеска KYB New SR , настройка высоты Kcar sport , усиленные сайленблоки MONSTER SPORT, распорка передняя GAB
Двигатель: 3 цилиндра,12 клапанов, карбюратор
Доброго всем здравия! Решил написать свой отзыв про маленький автомобильчик, все таки он этого заслужил! А начилось все с того что, как-то отдыхали мы в 2002 во Владивостоке и было у меня задание от «любимой» тещи купить ей не дорогую маленькую машину для поездок на дачу, так как дача у нее находится долеко от города и на автобусе ей ездить не выгодно. После того как мы с супругой накупались в море и хорошо загарели, выбрав день поехали смотреть машины на авторынок «зеленый угол называется». Супруга конечно-же глазела на крутые тачки и продавцы это замечали и предлагали ей прокатится и купить только у них. С такими задержками мы бы за неделю весь рынок не обошли, и вдруг как в сказке, среди всех этих навороченых жеребцов появился он!!! Маленький лупоглазый конек-горбунок! Он сразу привлек мое внимание, супруга в шоке! Но так как брали мы ее теще она успокоилась.
После осмотра и сверки номеров- кроме номера ДВС никто не знал где он находится- оформил авто на жену. Неделю покатались по славному г.Владивостоку истратив всего 10л. бензина, что меня приятно удивило, машинка шустрая, при ее габаритах всегда найдется место для парковки, с виду маленкая а в салоне просторно похоже на салон от нивы, но чуть уже, короче говоря такой симпатичный городской автомобильчик. Отдых закончился и поехали мы в свой родной город на этом авто, путь не близкий. Машинка просто летела не обращая внимание на плохие дороги. Расход бензина по трассе очень маленький казалось что она его просто нюхает и едет. Единственное что мешало ей, после 100км.ч. жаловалась на не хватку топлива и глохла, причина засоренный топл. фильтр. Открывал капот осмотрел весь двигатель фильтр так и не нашел( нашел позже, он находится рядом с бензобаком а бак под кузовом не совсем удобно). В общем доехали до дому нормально не привышая 100км.ч., правда не совсем удобно на ней ездить на большие растояния, спина устает, но зато экономия потрясающая 3 л. на сотню если едишь не больше 90км. ( 120км. будет 4л.). Максимальная скорость по прямой 135км. двигатель рычит!!! 3 поршня 660 кубиков и ее вес 600кг., это отличная скорость!
Получилось так что «любимая»теща передумала брать машинку (лень сдавать на права), а зря!. А мне она не нужна была, да и не очень то нравилась.  И стал я ее прадовать ведь у нас была машина (Камри). Две недели гонял на авторынок, и смотрю бензин то не уходит, и ставить ее можно где угодно А по городу вообше ездить прикольно, с места выстреливает без особых усилий, все большие авто пилят а мы между ними пролетаем как на байке, машем хвостиком (метлой) и исчезаем, только нас и видели. Заправишь 10л. и на неделю хватает аж забываешь заправлятся, а вот Камри 10л. на один день хватает, но комфорт у Камри конечно же лутче. В общем оставили эту малышку себе, точнее супруге, поставили колеса по шире и гоняла она на ней 5 лет без забот ни каких расходов на ремонт, ну только лишь масло я менял и фильтра через каждые 3т.км.
Но нет ничего вечного, а во всех поломках авто виноваты наши дороги и плохой бензин да и супруга мягко говоря ее не жалела. Сломала передняю пружину, потом, подмяла поддон ДВС,и 2011(опять разбитая дорога виновата) «дорогая» влетела в задницу Левину. Левин в дребезги, бампер, стопы, богажник. Я когда приехал на место ДТП думал там куча хлама стоит, но когда осмотрел машинку ни каких повреждений один только бампер лопнул и все!!! Купил бампер в Японии(у нас склеить и покрасить дороже выходит) поставил и снова в строю. Теперь супруга не катается боится, да и я не пускаю в декрет ее отправил , слишком быстро она на ней гоняет.
Сам гоняю, она у нас 12 лет и живая!!! Молодцы Японцы! Сейчас обновляю, поставил стойки и сайленблоки спортивные усилиные, распорки, руль, колеса на 13, рычаги, рулевую рейку и как-то здорово стала бегать, дорогу держит отлично, надо было раньше спортивную подвеску поставить. Машинка 1993г. выпуска, а люди почему-то думают 2000-х, наверное дизайн такой прикольный!
Может кому-то зта малышка не понравилась ничего страшного, нас она устраивает страховка 900р., транспортный налог 500р., в гараже мало места занимает, бензина мало кушает(а он все дороже и дороже, собака) 2л масла, 2л антифриза, электроусилитель руля, кондиционер, стеклоподъемники,очень удобно по городу ездить. Запчасти покупаю в Японии, у нас их нет (Китайцы не делаю, это большой плюс) А «любимую» тещу я на дачу вожу (хитрая она все таки)!

Фотки из каталога

Год назад поменял глушитель, родной превратился в бумагу а сварщики сказали что бумагу не варят))). Новый оригинал стоит 11 штук, дороговато! Я решил взять не оригинальный (прямоток) из нержавейки, он еще весь в хроме, в 2 раза легче, обошелся дешевле на 5 шт. Поставить сразу не получилось он немного длиннее от 5-ти дверки и пришлось ехать в автосервис чтоб подогнали("нашел кому доверить"). Они конечно подогнали но как попало, пришлось с ними поругаться они включают дурака и говорят что по другому ну ни как не поставишь, мол они спецы а я не чего в этом не понимаю....

Автомат больше двигателя.

Автомат больше двигателя.

Приобрел редкий экземпляр, копию этого авто в миниатюре. Закреплю в салоне и будет как матрешка, машинка в машинке))). Оказывается есть модели в формате 1/43 почти всех настоящих автомобилей любых годов выпуска.

Добрый день всем любителям авто и прочей техники.

Надумал продолжить свой отзыв, а именно замену размера PCD шпилек ступицы (может кому пригодится). Получилось так что (продавец дал не верную информацию) я купил диски R14 с летней шиной 155/55R14, а поставить не получилось не подошли по дыркам, нужен был размер PCD 114,3, а на дисках PCD 100 и 110. Решил проблему просто - заменил два задних тормозных диска с размером PCD 100 от Suzuki , они же и ступицы с подшипниками и шпильки там М12(родные М10). Поставил новые тормозные колодки, удивительно, родные 21 год простояли и не совсем стерлись....

Всем привет! Целый год пытался заменить ДВС (двигатель), все никак времени не было, да и он вроде работал нормально только стал дымить и бензин жрать (да и сальники стали потеть). Вот наконец выбрал время для замены ДВС, а также подвески и рулевой рейки, ведь машинке 21 год, наши дороги ее сильно потрепали, но она все равно держится молодцом))), не развалилась. В общем загнал ее на яму, слил масло, промыл ДВС, слил промывку, дикстрон, антифриз, спустил кондиционер и давай ее разбирать. Чтобы не дергать ДВС через верх, снял бампер,телевизор, радиаторы, отсоединил всю проводку, трубки и тросики, глушитель (все разбирается легко, но с приводами пришлось повозится), Подвесил его лебедкой и откатил машинку назад, все ДВС снят, убрал его в сторону, промыл отсек ДВС....

Всем привет! Как удобно снимать рейку без ДВС, ничего не мешает, держится на 4-х болтах и еще надо открутить один болт на рулевом карданчике в салоне. С помощью съемника отсоединил наконечники от ступиц, снял рулевую рейку, один пыльник порван (не заметил раньше) туда попала вода и один (второплассовый) наконечник покрылся ржавчиной. Перед разборкой сделал метки маркером (на всякий случай, да и собирать легче), разобрал рейку, промыл все детали, шестеренки и подшипники в хорошем состоянии, наконечники требуют замены))), собрал все обратно, хорошенько смазал, поставил новые наконечники, пыльники, все рейка готова, осталось поставить на место....

Всем привет! Нашлось свободное время для продолжения отзыва по ремонту. Укомплектовал ДВС, поставил АККП, генератор, стартер, проводку, все шланги, трубки, подушки. все устанавливал на ДВС в подвешенном состояние (так удобней). После сборки опустил ДВС вниз на уровень креплений к кузову авто и закатил машинку в ДВС (обычно ДВС вставляют в машину), дальше все просто, закрепил все подушки к кузову, шланги к печки, топливу и вакуумнику, соединил проводку (две соединительной колодки) и массу ДВС с кузовом. Продолжение следует.

Всем привет! На нас внезапно напал мощный циклон, машинку накрыло большим сугробом, буквально за ночь на глазах засыпало. Ветер гонял снег по городу 2 дня, все встало автобусы и трамваи не ходят дорог нет, город парализован. Как только циклон ушел мы всей семьей пошли откапывать авто, всеми подручными средствами (младший, ему 2 года откапывал песочным савачком) чтоб ни дай бог грейдер при очистке двора не похоронил нашу пипетку (ее на открытом пространстве не замечают, а тут сугроб?). Теперь ждем чтобы выезд из двора почистили, но что-то коммунальные службы не торопятся, уже сутки прошли а дворы не чистят, даже из подъезда трудно выйти.

Купил на аукционе новый радиатор оригинал за 66 руб., родной пока еще живой, но скоро пластик развалится и придется менять. А ели покупать новый в магазине выйдет с доставкой в десятку, да еще попробуй его найди.

Honda Prelude, 1999
Mazda Carol, 1991
RamaZZan, Новосибирск

Заринск
Прикольная пипеточка.
Бери нОшу по себе- что бы не хромать при ходьбе.

А чего налог такой дикий??? 500р за 42 силы. У меня 500р за 100л.с.
Carozeria:
Прикольная пипеточка.
Тоже первая мысль похожая была: "Прикольный тырчик". :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

фото салона будут?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u

Прикольная букаха.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Маркс
отзыв о теще....

автар давай фото салона и подкапотного пространства...и багажник...

интересный экземпляр..

По идее у таких авто изначально жёсткая короткоходная подвеска, а Вы ей еще спортивную подвеску ставите. Может у Вас сложилось такое впечатление (что спортивная) от того что подвеска новая. Машинка действительно жизнерадостная. Многие наверно когда её видят улыбаются и пальцем показывают. В каталоге написано что у неё 4 цилиндра ( https://catalog.drom.ru/mazda/c...), а Вы пишите что 3. Я думал что там стоит Сузучий движёк, где правда? Резину какой размерности установили? С её стандартной резиной дорожный просвет уже 150мм + примерно 10мм (разница в диаметре резины) + свесы минимальные + база короткая = получилась нормальная проходимая городская машинка. Литьё прикольное не видел такого раньше. От какого авто? В расход в 3 литра не в жизнь не поверю!!! Низкий да согласен, при такой то массе 5-7 литров в городе больше верится. В целом её теперешний вид очень симпатичен и спойлер вписывается в дизайн органично. Красавица!!!
Мой отзыв: Mitsubishi Minicab 2008

Машинка конечно старая, но зато сделана в те времена когда Японцы не так сильно экономили на материалах (теперешние кей-кары уже погремушки). Судя по наличию заднего стеклоочистителя у Вас комплектация совсем не бедная.
Отзыв пока слабоват. Давайте больше информации. Интересно будет почитать и посмотреть.

а че это турба ?
Ipsum

привлекает внимание мордашка)))
Лучше быть, чем казаться!

sapserpet:
!
Да, кстати, тем более на автомате.

Leopolis
Интересно написал,и машинка редкая!Я таких в живую даже и не видел!Береги!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР

Mehr sein als scheinen.

Салончик оригинальный.

Amenni:
Салончик оригинальный.
На новых посмотрел - уже все как у всех, скучно..
Pax vobis.

Очень приятная машинка:) Так и веет позитивом!

Прикольная букашка! :)
Эдакая милая, озорная японская божья коровка.
Нынешние кей-кары по дизайну её не конкуренты.

Братск - Хабаровск
Прикольная чилибоба! 5 поставил.
Нормально делай- нормально будет

ептть. случайно попал.))) что это?))))))))) 5 поставил не читая.
Power Of Dreams...
Honda Avancier 3.0 V6
Мой отзыв: Honda Avancier 1999

Комсомольск-на-Амуре
во попал)))
korp174:
ептть. случайно попал.))) что это?))))))))) 5 поставил не читая.
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Комсомольск-на-Амуре