Отзыв автовладельца Mazda Carol 1993

Название: me Lady autozam
Цвет кузова: DV
Цвет салона: AA7
Салон: электро подъемники, кондиционер
Кузов: спойлер, противотуманки, (метла), ветровики, реснички, губа, тюнинг, глушитель спорт (прямоток)
Ходовая часть: спортивная подвеска KYB New SR , настройка высоты Kcar sport , усиленные сайленблоки MONSTER SPORT, распорка передняя GAB
Двигатель: 3 цилиндра,12 клапанов, карбюратор
Доброго всем здравия! Решил написать свой отзыв про маленький автомобильчик, все таки он этого заслужил! А начилось все с того что, как-то отдыхали мы в 2002 во Владивостоке и было у меня задание от «любимой» тещи купить ей не дорогую маленькую машину для поездок на дачу, так как дача у нее находится долеко от города и на автобусе ей ездить не выгодно. После того как мы с супругой накупались в море и хорошо загарели, выбрав день поехали смотреть машины на авторынок «зеленый угол называется». Супруга конечно-же глазела на крутые тачки и продавцы это замечали и предлагали ей прокатится и купить только у них. С такими задержками мы бы за неделю весь рынок не обошли, и вдруг как в сказке, среди всех этих навороченых жеребцов появился он!!! Маленький лупоглазый конек-горбунок! Он сразу привлек мое внимание, супруга в шоке! Но так как брали мы ее теще она успокоилась.
После осмотра и сверки номеров- кроме номера ДВС никто не знал где он находится- оформил авто на жену. Неделю покатались по славному г.Владивостоку истратив всего 10л. бензина, что меня приятно удивило, машинка шустрая, при ее габаритах всегда найдется место для парковки, с виду маленкая а в салоне просторно похоже на салон от нивы, но чуть уже, короче говоря такой симпатичный городской автомобильчик. Отдых закончился и поехали мы в свой родной город на этом авто, путь не близкий. Машинка просто летела не обращая внимание на плохие дороги. Расход бензина по трассе очень маленький казалось что она его просто нюхает и едет. Единственное что мешало ей, после 100км.ч. жаловалась на не хватку топлива и глохла, причина засоренный топл. фильтр. Открывал капот осмотрел весь двигатель фильтр так и не нашел( нашел позже, он находится рядом с бензобаком а бак под кузовом не совсем удобно). В общем доехали до дому нормально не привышая 100км.ч., правда не совсем удобно на ней ездить на большие растояния, спина устает, но зато экономия потрясающая 3 л. на сотню если едишь не больше 90км. ( 120км. будет 4л.). Максимальная скорость по прямой 135км. двигатель рычит!!! 3 поршня 660 кубиков и ее вес 600кг., это отличная скорость!
Получилось так что «любимая»теща передумала брать машинку (лень сдавать на права), а зря!. А мне она не нужна была, да и не очень то нравилась.  И стал я ее прадовать ведь у нас была машина (Камри). Две недели гонял на авторынок, и смотрю бензин то не уходит, и ставить ее можно где угодно А по городу вообше ездить прикольно, с места выстреливает без особых усилий, все большие авто пилят а мы между ними пролетаем как на байке, машем хвостиком (метлой) и исчезаем, только нас и видели. Заправишь 10л. и на неделю хватает аж забываешь заправлятся, а вот Камри 10л. на один день хватает, но комфорт у Камри конечно же лутче. В общем оставили эту малышку себе, точнее супруге, поставили колеса по шире и гоняла она на ней 5 лет без забот ни каких расходов на ремонт, ну только лишь масло я менял и фильтра через каждые 3т.км.
Но нет ничего вечного, а во всех поломках авто виноваты наши дороги и плохой бензин да и супруга мягко говоря ее не жалела. Сломала передняю пружину, потом, подмяла поддон ДВС,и 2011(опять разбитая дорога виновата) «дорогая» влетела в задницу Левину. Левин в дребезги, бампер, стопы, богажник. Я когда приехал на место ДТП думал там куча хлама стоит, но когда осмотрел машинку ни каких повреждений один только бампер лопнул и все!!! Купил бампер в Японии(у нас склеить и покрасить дороже выходит) поставил и снова в строю. Теперь супруга не катается боится, да и я не пускаю в декрет ее отправил , слишком быстро она на ней гоняет.
Сам гоняю, она у нас 12 лет и живая!!! Молодцы Японцы! Сейчас обновляю, поставил стойки и сайленблоки спортивные усилиные, распорки, руль, колеса на 13, рычаги, рулевую рейку и как-то здорово стала бегать, дорогу держит отлично, надо было раньше спортивную подвеску поставить. Машинка 1993г. выпуска, а люди почему-то думают 2000-х, наверное дизайн такой прикольный!
Может кому-то зта малышка не понравилась ничего страшного, нас она устраивает страховка 900р., транспортный налог 500р., в гараже мало места занимает, бензина мало кушает(а он все дороже и дороже, собака) 2л масла, 2л антифриза, электроусилитель руля, кондиционер, стеклоподъемники,очень удобно по городу ездить. Запчасти покупаю в Японии, у нас их нет (Китайцы не делаю, это большой плюс) А «любимую» тещу я на дачу вожу (хитрая она все таки)!

Фотки из каталога

Год назад поменял глушитель, родной превратился в бумагу а сварщики сказали что бумагу не варят))). Новый оригинал стоит 11 штук, дороговато! Я решил взять не оригинальный (прямоток) из нержавейки, он еще весь в хроме, в 2 раза легче, обошелся дешевле на 5 шт. Поставить сразу не получилось он немного длиннее от 5-ти дверки и пришлось ехать в автосервис чтоб подогнали("нашел кому доверить"). Они конечно подогнали но как попало, пришлось с ними поругаться они включают дурака и говорят что по другому ну ни как не поставишь, мол они спецы а я не чего в этом не понимаю....

Автомат больше двигателя.

Автомат больше двигателя.

Приобрел редкий экземпляр, копию этого авто в миниатюре. Закреплю в салоне и будет как матрешка, машинка в машинке))). Оказывается есть модели в формате 1/43 почти всех настоящих автомобилей любых годов выпуска.

Добрый день всем любителям авто и прочей техники.

Надумал продолжить свой отзыв, а именно замену размера PCD шпилек ступицы (может кому пригодится). Получилось так что (продавец дал не верную информацию) я купил диски R14 с летней шиной 155/55R14, а поставить не получилось не подошли по дыркам, нужен был размер PCD 114,3, а на дисках PCD 100 и 110. Решил проблему просто - заменил два задних тормозных диска с размером PCD 100 от Suzuki , они же и ступицы с подшипниками и шпильки там М12(родные М10). Поставил новые тормозные колодки, удивительно, родные 21 год простояли и не совсем стерлись....

Всем привет! Целый год пытался заменить ДВС (двигатель), все никак времени не было, да и он вроде работал нормально только стал дымить и бензин жрать (да и сальники стали потеть). Вот наконец выбрал время для замены ДВС, а также подвески и рулевой рейки, ведь машинке 21 год, наши дороги ее сильно потрепали, но она все равно держится молодцом))), не развалилась. В общем загнал ее на яму, слил масло, промыл ДВС, слил промывку, дикстрон, антифриз, спустил кондиционер и давай ее разбирать. Чтобы не дергать ДВС через верх, снял бампер,телевизор, радиаторы, отсоединил всю проводку, трубки и тросики, глушитель (все разбирается легко, но с приводами пришлось повозится), Подвесил его лебедкой и откатил машинку назад, все ДВС снят, убрал его в сторону, промыл отсек ДВС....

Всем привет! Как удобно снимать рейку без ДВС, ничего не мешает, держится на 4-х болтах и еще надо открутить один болт на рулевом карданчике в салоне. С помощью съемника отсоединил наконечники от ступиц, снял рулевую рейку, один пыльник порван (не заметил раньше) туда попала вода и один (второплассовый) наконечник покрылся ржавчиной. Перед разборкой сделал метки маркером (на всякий случай, да и собирать легче), разобрал рейку, промыл все детали, шестеренки и подшипники в хорошем состоянии, наконечники требуют замены))), собрал все обратно, хорошенько смазал, поставил новые наконечники, пыльники, все рейка готова, осталось поставить на место....

Всем привет! Нашлось свободное время для продолжения отзыва по ремонту. Укомплектовал ДВС, поставил АККП, генератор, стартер, проводку, все шланги, трубки, подушки. все устанавливал на ДВС в подвешенном состояние (так удобней). После сборки опустил ДВС вниз на уровень креплений к кузову авто и закатил машинку в ДВС (обычно ДВС вставляют в машину), дальше все просто, закрепил все подушки к кузову, шланги к печки, топливу и вакуумнику, соединил проводку (две соединительной колодки) и массу ДВС с кузовом. Продолжение следует.

Всем привет! На нас внезапно напал мощный циклон, машинку накрыло большим сугробом, буквально за ночь на глазах засыпало. Ветер гонял снег по городу 2 дня, все встало автобусы и трамваи не ходят дорог нет, город парализован. Как только циклон ушел мы всей семьей пошли откапывать авто, всеми подручными средствами (младший, ему 2 года откапывал песочным савачком) чтоб ни дай бог грейдер при очистке двора не похоронил нашу пипетку (ее на открытом пространстве не замечают, а тут сугроб?). Теперь ждем чтобы выезд из двора почистили, но что-то коммунальные службы не торопятся, уже сутки прошли а дворы не чистят, даже из подъезда трудно выйти.

Купил на аукционе новый радиатор оригинал за 66 руб., родной пока еще живой, но скоро пластик развалится и придется менять. А ели покупать новый в магазине выйдет с доставкой в десятку, да еще попробуй его найди.

Toyota iQ, 2009
Mitsubishi eK Space, 2016
12305567, Краснодар

Заринск
Прикольная пипеточка.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

А чего налог такой дикий??? 500р за 42 силы. У меня 500р за 100л.с.
Carozeria:
Прикольная пипеточка.
Тоже первая мысль похожая была: "Прикольный тырчик". :)
Мой отзыв: Лада Калина 2011

фото салона будут?
Кузовной ремонт любой сложности, высокое качество, гарантия.
Avtomasterskaya911. r u

Прикольная букаха.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001

Маркс
отзыв о теще....

автар давай фото салона и подкапотного пространства...и багажник...

интересный экземпляр..

По идее у таких авто изначально жёсткая короткоходная подвеска, а Вы ей еще спортивную подвеску ставите. Может у Вас сложилось такое впечатление (что спортивная) от того что подвеска новая. Машинка действительно жизнерадостная. Многие наверно когда её видят улыбаются и пальцем показывают. В каталоге написано что у неё 4 цилиндра ( https://catalog.drom.ru/mazda/c...), а Вы пишите что 3. Я думал что там стоит Сузучий движёк, где правда? Резину какой размерности установили? С её стандартной резиной дорожный просвет уже 150мм + примерно 10мм (разница в диаметре резины) + свесы минимальные + база короткая = получилась нормальная проходимая городская машинка. Литьё прикольное не видел такого раньше. От какого авто? В расход в 3 литра не в жизнь не поверю!!! Низкий да согласен, при такой то массе 5-7 литров в городе больше верится. В целом её теперешний вид очень симпатичен и спойлер вписывается в дизайн органично. Красавица!!!

Машинка конечно старая, но зато сделана в те времена когда Японцы не так сильно экономили на материалах (теперешние кей-кары уже погремушки). Судя по наличию заднего стеклоочистителя у Вас комплектация совсем не бедная.
Отзыв пока слабоват. Давайте больше информации. Интересно будет почитать и посмотреть.

а че это турба ?

привлекает внимание мордашка)))
Лучше быть, чем казаться!

sapserpet:
!
Да, кстати, тем более на автомате.

Leopolis
Интересно написал,и машинка редкая!Я таких в живую даже и не видел!Береги!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР

Симпатичная малышка!))))))))))
Mehr sein als scheinen.

Салончик оригинальный.

Салончик оригинальный.
На новых посмотрел - уже все как у всех, скучно..
Pax vobis.

Очень приятная машинка:) Так и веет позитивом!

Прикольная букашка! :)
Эдакая милая, озорная японская божья коровка.
Нынешние кей-кары по дизайну её не конкуренты.

Братск - Хабаровск
Прикольная чилибоба! 5 поставил.
Нормально делай- нормально будет

Всё кругло-дутое. )

Мой отзыв: Honda Avancier 1999

во попал)))
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Amenni:
А чего налог такой дикий??? 500р за 42 силы. У меня 500р за 100л.с.Тоже первая мысль похожая была: "Прикольный тырчик". :)
500р за 100л.с. везет же людям

Комсомольск-на-Амуре
Родная подвеска у нее слабовата для одного нормально, а четверых посадишь аж до асфальта проседает. Действительно когда её видят улыбаются. В ссылке глюк, двигатель F6A 3 цилиндра 12 клапанов, у двигатель F8A 4 цилиндра. Двигатель точная копия Suzuki но делает его Mazda. Резину поставили 155/70 13, замерили поднялась на 5см. уже не так страшно по колодцам ездить. По расходу 3л. было точно когда она свежея была сам проверял по трассе не превышая 70км.ч. с родной резиной, по городу летом в 5-6, зимой 7-8 на прогрев много уходит.

ARTikul:
Интересно написал,и машинка редкая!Я таких в живую даже и не видел!Береги!5!
Берегу)))

Дато Тбилисский:
брат ниссана МАРЧ))))))
Очень дальний)))

SimSer:
Прикольная букашка! :)
Эдакая милая, озорная японская божья коровка.
Нынешние кей-кары по дизайну её не конкуренты.
Наши могли бы из нее новую модель Ока сделать, но видать не будет новой Оки.

sapserpet:
А новые, без электронных мозгов вообще не хотят работать

уухаха)))) подстолом.

уухаха)))) подстолом.
Вылезь из под стола, вам надо зарабатывать на содержание своего проглота с 6 горшками)))

Комсомольск-на-Амуре
Как так! Выставил фотку движки, а она уже на продаже в Улан-Уде стоит(((((

г. Нерюнгри
Корми её, корми! Её ж в детстве недокормили, мож подрастёт! ))) Вообще пепелац зачётный! 5
Самый надежный план излагается одной фразой: «Пох@й! Придем, на месте разберемся!».

Челдобрек:
Да че то не растет)))

Неделю покатались по славному г.Владивостоку истратив всего 10л
Завидую просто, поэтому и смешно. Вот бы мне так...

Прочитал... Машина, однозначно, зачет. Да еще и 12 лет в одних руках. +100500

korp174:
Да я бы не сказал, что у меня много жрет. Но с вашей пулькой конечно не сравнить.Завидую просто, поэтому и смешно. Вот бы мне так...
Да не надо завидовать, берите примерно такую же и используйте в качестве тележки для продуктов))) а большая машина пусть отдыхает, не надо ее лишний раз дергать.

Меня "модель-табуретка" не впечатляет, но эта 93 года какая-то особенная что-ли...)
Только положительные эмоции от увиденного, кстати в новом кузове это уже не торт.

korp174:
Меня тоже "табуретки" не впечатляет их 3 поколения делали с 95 по 2008, вот с 2009-2013гг. уже что-то поинтереснее стало, но они стали тяжелей на 100кг и 5 дверные

Amenni:
У меня за 94 лошадки 610р. был (Иркутск), нормальный у автора налог, авто навсегда можно оставить себе. понадобилась, страховку и техосмотр сделал и вперед, а 500 в год не задавят.

Прикольный аппарат!
Есть реальные фотки салона? Очень интересно!
Машинка Марч напоминает.
5!
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был

Петропавловск-Камч
ощущение что он как Лего собирается)

По городу летать в самый раз.У меня Ниссян Moco был.Тож забавный.650куб вроде

moreman555:
ощущение что он как Лего собирается)
Разбирается и собирается легко и быстро, все сделано просто и надежно.

Yong:
Прикольный аппарат!
Есть реальные фотки салона? Очень интересно!
Машинка Марч напоминает.
5!
Марч больше по габаритам, а по фоткам салона, пока фотоаппарат с машинкой не встретились . Как встретятся так выставлю.

Первый раз такой жучок вижу,удивлен.Пять за просвещение!
Пы сы.Дополняй про машину,не про тещу)

Елизово
Клевый автомобильчик!!))
Мои отзывы: Toyota Alphard 2004, Honda Fit 2006

Железногорск
Видел такую когда то, только без 2 фар впереди.

Магнитогорск
под капотом все точь-в-точь как в тике, только головка двенадцатиклапанная

Ivan_tico:
под капотом все точь-в-точь как в тике, только головка двенадцатиклапанная
Блок ДВС у Мазды, Сузуки, Нисан одинаковы отличаются лишь навесным оборудованием (зависит от комплектации)

Новосибирская обла
Впервые такую наблюдаю!!! Жене показывать нельзя - сразу такую захочет!
Мой отзыв: Nissan Primera 1994

SLava 54:
Впервые такую наблюдаю!!! Жене показывать нельзя - сразу такую захочет!
Часто спрашивают что за зверь и хотят купить своей супруге такую же, что бы научилась ездить.

omck
прикольная

Блин, вот делали тачки. Скоро 20 лет в обед, а по дизайну салона круче всех рено это точно)))

Rio где Janeiro
забавный карапуз :))
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley

TuGL:
Такой вот экономичный дизайн, ничего лишнего и глаза не устают. Интересно на сколько лет Японцы опережают Российский Авто пром

можно подробнее??

SimSer:
можно подробнее??
Можно и подробнее, вот только про что? Если речь идет о масштабных моделях 1/43 то задайте вопрос в моей группе. https://forums.drom.ru/groups/1...

Тоже недавно стал обладателем такого авто...Правда завести не могу пока.....Моделька классная.....Тож хочу такую...;-)

VellVic:
Давай вместе заведем!

G8

Capital of RF
Прикольный лупоглазый малыш, а со спойлером- просто Гонка!))

вес 600? еще меньше,чем у моей daihatsu mira...прикольно
подпишусь

вес 600? еще меньше,чем у моей daihatsu mira...прикольно
подпишусь
Они вроде как одноклассники, почему mira тяжелее?

ну чего то на 70 кг запихали больше) если верить каталогу

ну чего то на 70 кг запихали больше) если верить каталогу
На daihatsu mira передние рычаг в 3 раза тяжелее, а в общем разница не большая. Новые модели 13 года весят 770 кг.

маздовских не видел,что из себя представляют..я про рычаги..на mira да, сделаны с запасом
"If you mind can conceive it your hands can achieve it"

будет капиталка этого двс или замена на контракт?

Go Baby Go:
будет капиталка этого двс или замена на контракт?
ДВС буду ставить другой, купил заранее в Японии, а родной вроде живой, но все равно разберу его как нибуть и сделаю капиталку. (сделать капиталку, если покупать оригинальные запчасти выходит дороже чем купить б/у ДВС в Японии)

во сколько встал двс с Японии притащить?

Комсомольск-на-Амуре
С доставкой в пределах 20-30 т.р.(зависит от пробега), в прошлом году дешевле было.

видел несколько месяцев назад, литье выставлял на продажу свое...что то интереснее будешь ставить?

Go Baby Go:
Уже поставил летние шины, хром (фото в дополнение отзыва), на зиму буду искать другие.

первый раз увидел такую))) понравилось 5

Яхрома
Смешная букашка..... не видел таких на дороге. Мечта художника аэрографии, можно хоть божью коровку нарисовать, хоть блоху....есть где фантазии развернуться.

поставлю пять, за эксклюзив.
____________________________

Автопутешествующий Хамеровод.

рейка обычная стоит? свезло считаю) на mira к примеру электро-рейка
по подвеске,если есть на твою машинку детальки от фирмы ctr ..бери их лучше, пока еще делают неплохо..в отличии от 555

дальнегорск
отличный отзыв однозначно.5.машина на любителя,но очень интересная:)

dentis:
поставлю пять, за эксклюзив.
Божью коровку уже делали, реснички приклеили, получилось прикольно, по России есть много памятников горбатому, из них делают бронемашины и тому подобное все зависит от фантазии, на блоху не похоже, для такого дела Японцы придумали другой вариант.

рейка обычная стоит? свезло считаю) на mira к примеру электро-рейка
Рейка с электро-усилителем, а по зап частям сделал вывод после экспериментов с Китаем лучше оригинала нет, у нас зап частей нет (можно заказать), обычно их ставишь хватает не надолго да и опасно для жизни и в итоге выходит дороже к тому же они выводят из строя другие детали. Теперь покупаю только японский оригинал, пусть в два-три раза дороже стоит зато надежно и на долго хватает.

Хорошее дополнение...всё подробно,с фотографиями..)

Так движок другой поставил или свой перебрал? А так вообще серьезно заморочился.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997

Константин67:
Это придумано не японцами, эта Мицуока реплика известного послевоенного немецкого автомобиля-Мессершмит, от производителя истребителей, потому и дизайн напоминает об авиации. Только в оригинале машина была трехколесной, а двухместный салон, в котором водитель и пассажир сидели друг за другом, сверху закрывался прозрачным колпаком по типу самолетного.

Забавно, коробка больше чем движок))
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

Удачи на дорогах!
2AZ-FE семейный
2ZZ-GE тректул
По зеркалам смотреть надо и дистанцию соблюдать. (с) СПЕЦ.

хорошие новости.поздравляю!!!

makmaks:
Это придумано не японцами, эта Милуоки реплика известного послевоенного немецкого автомобиля-Мессершмит, от производителя истребителей, потому и дизайн напоминает об авиации. Только в оригинале машина была трехколесной, а двухместный салон, в котором водитель и пассажир сидели друг за другом, сверху закрывался прозрачным колпаком по типу самолетного.
Японцы сначала все копировали у англичан, во время войны (2-мировой) у немцев. Я знаю что фирма MITSUOKA MOTOR берет стандартные авто и переделывает их на свой лад, в основном под ретро, ну и от самолетов что нибудь прилепляют.
Движок поставил другой, он почти новый, а старый будет свободное время переберу (есть задумка сделать по мощней)

Johnny Star:
Удачи на дорогах!
Спасибо, только где эти дороги.

хорошие новости.поздравляю!!!
Спасибо, но это еще не весь ремонт.

Комсомольск-на-Амуре
Александр специально для тебя выставляю фото по вакуумным трубкам.

Комсомольск-на-Амуре
и схема. ели будет не понятно, нарисую.

когда запуск?

когда запуск?
Уже запустил, с движкой все о кей, сейчас салоном занялся.

Комсомольск-на-Амуре
Схема двух бочков для паров бензина и топливный насос.

Просто молодец)))

да,наслышан о вашей непогоде
смотрю carol то не стоит в теплом и сухом гараже, а эксплуатируется по полной...почему то мне казалось, что делаете машинку чисто так,выходного дня)
в Комсомольске не был..у вас что,трамваи там ходят?)

задорно выглядит:)

да,наслышан о вашей непогоде
в Комсомольске не был..у вас что,трамваи там ходят?)
Машинку эксплуатируем круглый год, она не боится морозов и плохих дорог, в теплом и сухом гараже она бывает только для обновки или мелкого ремонта. В общем такой простой надежный друг. А трамваи ходят когда на машине едешь их надо пропускать, а когда захочешь на нем проехать, не дождешься)))

О.м.с.к.
хороший отзыв, а машинка вообще КЛАССНАЯ !!! Интересно, где нашли модельку 1:43 такой редкой машины? Помогите или дайте координаты продавца пожалуйста, тоже нужны 2 модельки, не получается найти. Написал Вам в личку.
Кто жизнь познал, тот не спешит...
... Ярко-Белый.

Столица Сибири
Нифига у вас снега там!

Это мини, только япский... И меньше...... Мини-мини, короче!!))
Кто ищет, тот обрящет...

Горно-Алтайск
А бывало, что машину не находили?))
Toyota Crown JZS143 Royal Touring - Был
Nissan Cedric MY34 - Был
Mazda MPV LWEW - Есть

dmitrievilya:
А бывало, что машину не находили?))
Почти всегда когда выходишь из супермаркета, ее нет на парковке!!! Она прячется за большими авто))), главное запомнить где ты ее оставил.

на последнем фото, человека тоже откопали?)

Комсомольск-на-Амуре
Он туннель прокладывает, где то там мопед стоял)))

решётку обновил?

kulibin-77:
решётку обновил?
Да обновил, она теперь золотая.

дальнегорск
пленкой обтягивал или краска?

Комсомольск-на-Амуре
Купил такую в Японии, похоже на гальваническое напыление, и перед нанесением поверхность не подготовили так как местами отлетает покрытие. Видел у них баллончики с покрытием хром, золото, цена бешеная. http://www.nakaraimasaki.com/m...

раменское
здравствуйте может так визуально взгляните

ещё фотки

да уж

совсем плохо

хочу купить её

4e6ypawka79:
хочу купить её
Если смотреть по фото, то надо менять масло заливную крышку, резиновое кольцо под корпусом трамблера, прокладку крышки клапанов ну и сальники. их три шт. броне провода тоже стоит заменить. Похоже ДВС уже меняли, на родной не похож. Если вам хочется купить, купите, из нее можно сделать конфетку))), а с зап частями помогу.

кто потер мою ссылку на драйв2?!
там владелец этого авто пишет "ДОЛГО СТОЯЛА, ТАМ ВСЕ ПРОКЛАДКИ ШЛАНГИ И ПАТРУБКИ РАССОХЛИСЬ" и один из моментов "пропадают холостые". надеюсь это были не вы, тот самый покупатель, о котором упоминает продавец)

Go Baby Go:
кто потер мою ссылку на драйв2?!
Я тоже не понял куда делась, вроде была, наверно модератор удалил (они это любят делать).

конкуренция)

раменское
мы смотрели после этого когда он написал об этом до нас кто-то смотрел и масло уже было

конкуренция)
Не пускают в свою хату)

4e6ypawka79:
Посмотрел эту машинку, ее можно оживить, но это стоит дорого, там все нужно менять кроме кузова.

Константин, подбодрил)) сколько по-твоему она в таком состоянии должна стоить?

Комсомольск-на-Амуре
30 максимум 50 как раритет, на дальнем востоке можно купить за 50 или привезти из Японии целую за 160 https://nakhodka.drom.ru/mazda/... https://belogorsk.drom.ru/mazda... https://gorno-altaysk.drom.ru/m...

Голубая из Москвы с драйва теперь моя)

Уже закупил всю подвеску и резинки

Уже закупил всю подвеску и резинки
Молодец! Поздравляю с приобретением, это первый выпуск второго поколения, отличный раритет, да еще и кузов в норме, Ух ты кабриолет!!! Такой сейчас днем с огнем не найдешь.
Движку и подвеску восстановишь и вперед по просторам России)))
Напиши отзыв в Дроме будет интересно почитать.

Константин67:
Движку и подвеску восстановишь и вперед по просторам России)))
Напиши отзыв в Дроме будет интересно почитать.
На драйве завел страницу, немного написал уже, можешь глянуть

На драйве завел страницу, немного написал уже, можешь глянуть
Уже посмотрел.
У меня точь такой-же кабриолет (в ПТС так и написано кабриолет) 89 год, темно-синий, стоит в гараже, весь разобран. В планах восстановить как новый, но пока времени нет, постепенно покупаю на него оригинальные зап части и складирую.

Уже посмотрел.
Слушай, подскажи пожалуйста оригинальную разболтовку, вылет и цо. Хочу взять на лето комплект

Шины
Ширина (мм): 135 - 155*.
Профиль шины (%): 80 - 65.
Самый маленький размер шин: 135/80 R12.
Самый большой размер шин: 155/65 R14

Диски.
Сверловка 4x114,3.
Диаметр: R12" - R13.
Ширина (дюймы): 4J - 4.5J.
Вылет (мм): 45.
ЦО 56 мм.
Шпильки, гайки М10-1,25, 16 шт.
У меня есть гайки-секретки хром, комплект 16 шт., если нужно могу прислать.
Самый оптимальный размер колес который ее не напрягает 155/65 R13 (родные 135/80 R12)

Шины
Ширина (мм): 135 - 155*.
Профиль шины (%): 80 - 65.
Самый маленький размер шин: 135/80 R12.
Самый большой размер шин: 155/65 R14
Диски.
Сверловка 4x114,3.
Диаметр: R12" - R13.
Ширина (дюймы): 4J - 4.5J.
Вылет (мм): 45.
ЦО 56 мм.
Шпильки, гайки М10-1,25, 16 шт.
У меня есть гайки-секретки хром, комплект 16 шт., если нужно могу прислать.
Спасибо тебе большое! Все так подробно разложил по полочкам

подписался на драйве...ты в Москве или в НН? где территориально обитаешь?
4х114,3 тоже проблемный размер, я долго искал, попадались только с мульти-сверловкой, потом взял и переделал на 4х100 вот это ходовой размер. теперь каждый год меняю если надоели))).

Москва, но сам из НН

Руль просто шикарный!

Savamyr:
Руль просто шикарный!
Да и рукам приятно, и управлять удобно.

Зея
Подскажите где можно приобрести запчасти (нужны аморты тяги с наконечниками) живу в Амурской области не могу найти

555:
Наконечники у нас продаются (китайские 555) на год хватит, тяги можно купить только оригинал. Амортизаторы проблемно найти, у меня есть в резерве задние б/у KYB заниженные японские 2 шт. и KYB китайские жесткие 2 шт. могу отдать.

михаил
Здравствуйте Константин не удалось найти схему подключения карбюратора?

НИЧЕГО ПРО МАШИНКУ НЕ НАВРАЛ. ПРОДАЮ СВОЮ 2012 НО ПОСЛЕ ЭТОЙ СТАТЕЙКИ ЗАДУМАЛСЯ. А СТОИТ ЛИ ПРОДАВАТЬ

Комсомольск-на-Амуре
А чего про нее врать-то, она исправно служит и сейчас на ходу.
У вас 2012-года а это уже совсем другой автомобиль.

Колпашево
Кто нибудь может ставил карбюратор озон или солекс?

александр
Кто нибудь может ставил карбюратор озон или солекс?
Жигулевский не подходит по креплениям и у него 2 дифузора а у Carol 1. нужно делать переходник что бы установить. Попробуй спросить у него Отзыв о Mazda Carol
У него вроде жигулевский стоит если не врет.

Константин67
У него вроде жигулевский стоит если не врет.
Я сделал из алюминия переходную плиту и поставил карб 2108, заглушил вторую камеру наглухо, машинка работает неплохо только расход не нравится, примерно литров 9 по городу. Она у меня на автомате, думаю мкпп поставить чтоб ей легче было

александр
Или другой карб поставить? Может от скутеоа😁

Комсомольск-на-Амуре
Любой другой карб работать будет, но расход топлива все равно будет большой, даже на мех. коробке. Экономит только родной карб за счет вакуумных трубок и подачу выхлоных газов в поршня через специальный клапан.
Купите родной на аукционе яхо.

Проставил карб от Оки, расход 5.5-6.литров на 100. По динамике хуже конечно по сравнению с родным но работает😁

Комсомольск-на-Амуре
Ставят и от жигулей, можно присобачить любой но как родной работать не будет. Родной навороченный и связан со всей машиной. В Японии можно купить б/у за 3 с половиной от механики.

Колпашево
Здравствуйте. Может кто поможет. Надо схему подключения трубок с родного карбюратора

Ссылку не скинете если можно🙁

Ссылку не скинете если можно🙁

Колпашево
Посмотрел ссылку как то там мутно нечего не понял🤪 может схема есть подключения трубок карбюратора, у меня родной лежит только подключить не могу непомню куда какие трубки подключить он раньше глючил я его списал в утиль а аказалось что мембрана порвалась, сейчас её выличили а как трубки были непомню🙁

Спасибо😁

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Кэрол.
Посмотреть всё о Мазда Кэрол
Запчасти на двигатель F6A в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Кэрол с фотографиями, недостатки и все минусы!