Отзыв автовладельца Mazda Carol 2010

Мазда Кэрол 2010 — отзыв владельца

, Комсомольск-на-Амуре
Год выпуска: 2010
Название: XS CVT без ключа
Цвет кузова: зеленый металлик 40J (ZPV)
Цвет салона: бежевый ZW7
Салон: ZW7
Кузов: Спойлер, брызговики. ветровики, повторители в зеркалах, зеркальные стойки.
Ходовая часть: МакФерсон, задняя балка
Двигатель: К6А, 3 цилиндра, электронный впрыск, электронный акселератор, ГРМ-цепь,
Добрый день всем любителям авто и прочей летательной-плавающей техники.
Решил написать про интересный автомобильчик, про который еще ни кто не писал отзыв.

В общем отзыв про то, как я ехал домой на не понятном мне авто.

Купил это Японское чудо для своей второй половинке (старая ей надоела, пришло время обновления) на аукционе по цене, которая нас устроила. Во Владивостоке оплатил таможню и сертификат ЕВРО-5. Забирал авто в порту, мне ее пригнали открыли ворота я расписался сел, открыли шлагбаум и все прощай японские дороги))), чуть отъехал и остановился (посмотрю-ка я машинку), нажал кнопку старт-стоп и двигатель заглох.
В салоне было два брелка, сервисная книжка, инструкция по эксплуатации авто и брелка, аукционный лист и прочие бумаги, в бардачках разные заколки для волос и другие женские прибамбасы (было ясно, что хозяйкой была молодая японка).
Первое впечатление о машине: цвет салатовый (зеленый металлик), но он какой-то симпатичный и приятный, первый раз сел за руль- посадка низкая и стекло лобовое далеко и все исписанное разноцветными красками (я сижу как в истребители), потолок высокий (есть место для люка, но его нет) можно смело в папахе ездить))), приятный запах в салоне и сам салон светлый, DVD, навигация, TV, и 6 динамиков (звук отличный), комплектация XS самая дорогая для этой модели. Немного разобрался со всеми наворотами: ага, сиденье поднимается и опускается, руль регулируется, подогнал под себя, вот теперь удобно стало сидеть, проверил брелки, работают. Вроде все в порядке, начинаю заводить, жму старт, а она не заводится, в чем дело не пойму - нажимаю кнопки на брелках не заводится, опять жму старт не хочет, что делать??? Думал не долго, поставил ногу на педаль тормоза, жму старт и, о чудо, (как все просто когда знаешь) она завелась, паника закончилась можно ехать, но появилась еще одна проблема, чтобы на ней уехать пришлось оплатить страховку и тех. осмотр, конечно местный страховщик меня ободрал (не приятный момент), но делать нечего надо ехать, а без ОСАГО никак.
В баке было литров 10 японского бензина, мне хватило привыкнуть к вариатору, электронной газулки и покататься по туманному городу Владивостоку с их пробками (чувствуешь себя как селедка в бочке), этот автомобильчик спокойно проскакивает через появившийся просвет в потоке машин и проблем с движением почти не было. Удивило то, что с двигателем 660 кубиков (3 цилиндра) очень быстрый разгон с места, вроде только тронулся, смотришь на спидометр, а там 60 км.показывает и еще кнопка есть (спорт режим) нажимаешь - тяга увеличивается, вариатор работает без рывков и толчков, не понятно как там передачи переключаются, слабый толчок чувствуется когда отпускаешь тормоз и все. Тормоза отличные (ABC), в общим адаптировался под нее и решил переночевать, чтобы с утра со свежими силами рвануть домой.
На следующий день с утра завел прогрел (греется быстро на приборах горит индикатор прогрева) и вперед на Хабаровск.

Трасса А-370 в принципе нормальная,
Местами идут ремонтные работы , гравийку поливают водой прижимая пыль, видно, что трассу модернизируют, очень удобно сделали объезды городов и поселков, теперь не надо ехать по населенным пунктам.
Ехать по трассе на этой машине можно (мне лично не хватало только подлокотника под левую руку), подвеска в меру мягкая, не стучит не скрипит, в общем справляется с неровностями российских дорог. Захотелось узнать какая у нее максимальная скорость (на спидометре 140), вижу ровный участок, разгоняю пипетку))), стрелка ушла за 140 и уперлась в ограничитель. И все таки скорость я узнал 154 если не врет радар сотрудника ДПС ( он мужик нормальный, понял что я хотел и отпустил со словами ай-я-я ай не делай больше так. Дай бог ему здоровья), больше я не гнал держал скорость 110 км. при обгоне немного прибавлял, она интересно разгоняется похоже на старт ракеты (к этому надо привыкнуть), сначала рев двигателя потом резкое ускорение и полетела, длинные фуры быстро обходил. Пришло время и японское топливо испарилось, о чем мне напомнила сигнальная лампа и японский голос из динамика (я так понял, кушать хочу), заправил отечественный бензин 20 литров, попробовал установить одометр на сверку пробега, не установил (там несколько показаний первый раз не все понятно) подумав дома разберусь поехал дальше. После заправки она стала не так работать как было раньше ( или это подсознательно,топливо не то, не знаю, позже заправлял в Хабаровске динамика улучшилась).
До Хабаровска доехал нормально, там прошел ливень вся дорога в лужах машины куда-то спешат друг друга забрызгивая грязью пришлось подстраиваться под этот поток, чтоб оставаться более менее чистым. Заднее стекло моментально затянуло грязью, обзор ухудшился (заднего дворника нет, а он там очень нужен).
Отдохнув и отмыв заднее стекло поехал дальше в Комсомольск.
Трасса М-58 (то яма то канава).
До Маяка вроде дорога терпимо-нормальная, солнце ушло за горизонт и стало темно, фары светят отлично с галогенными лампами 60W. Каждая встречная машина моргала фарами требуя переключить на ближний свет (а я и ехал с ближним), тут я вспомнил что есть корректор фар, покрутил и пучок света ушел вниз (очень удобная функция), мне перестали моргать. Проехал 100 км. а вот дальше асфальт кончился дорога засыпана гравием вперемежку с грязью (последствие наводнения 2013 г.), ни какой дорожной техники, никто ни чего не делает, скорость упала до 5 км/ч., а впереди грязная, длинная стиральная доска))), еду аккуратно мысленно проклиная всех и вся, матерясь со словами 2014 год, где .... дороги ..... (да какой там мысленно, громко в слух). и так километров примерно 80, местами попадался асфальт. Остаток пути был лучше если не обращать внимание на ямочный ремонт с квадратными ямами на дороге без каких либо знаков, дальше пошли эти квадраты с уложенным асфальтом, уже не ямы, а квадратные бугры.
Вот так доехал до Комсомольска, а в городе каждую ямку знаю легко проскочил.
Жена звонит не терпится ей, давай скорей показывай авто. она ее только на фото видела там цвет ей не понравился, а когда ее увидела, сказала,что это совсем другой цвет и он ей очень нравится, села за руль, все осматривает. Смотрю на нее- личико счастливое, глазки горят, ну думаю претензий не будет, похоже угодил, оформлю ПТС, номера поставлю и пусть катается.
Всего я проехал 1200 км., затраты на бензин (в баке еще осталось литров 5) 2 000 р., а туда ехал на поезде (плацкарт), билет мне обошелся 1 800 р. без питания, почти одинаково, но на авто я сам себе хозяин.
За отзыв не судите строго, ведь я все-таки не писатель.
Буду дополнять отзыв, тех характеристики и фото выставлю учитывая ваши комментарии.

Всем привет!

Выгнал первый раз машинку знакомить с нашими дорогами (японка в шоке), поначалу ездил потихоньку вроде подвеска работает нормально так сказать поглощает неровности и ведет себя прилично, не прыгает, не качается. Подвеска прошла адаптацию))), ездить можно. Погода выдалась очень жаркая за 30, попал в пробку, я начинаю перегреваться, но выход есть путем включения кондиционера. закрыл все стекла (они очень быстро закрываются и не пропускают ультрафиолет) включил кондюшник, благодать, и пока стоим вставил DVD диск с фильмом, сижу балдею звук как в кинотеатре только экран маленький, для полного удовольствия не хватает поп-корна....

Всем доброго дня, Продолжаю описание, вернее знакомство с новой машиной. Проехав первый раз по городу стало понятно что это авто для города (по трассе тоже пойдет на небольшие расстояния). Габариты маленькие, удобно парковаться, в плотном потоке легко перестраиваться, быстро разгоняется, салон просторный, багажник маленький, но для таких габаритов авто пойдет (можно его увеличить сложив одну или две задних сидушки), одометр показывает расход и на сколько км. хватит топлива (удобно). Евро 5, в гараже прогревал нет запаха угарного газа, если прогреваю старую машину, потом гараж надо проветривать пол часа не меньше....

Для тех кто ищет (кузов HB25S), добавляю оригинальные каталожные номера рассходников и их замену, только Японского производства. если что-то еще интересует спрашивайте.

Фильтр масляный Цена в Японии

Оригинал MAZDA AY01-14-300B 360 р.

Замена

NIPPON MICROFILTER T501 220 р.

PMC FILTER PO-9502 220 р.

PMC FILTER PX-9502 220 р.

PITWORK AY100-KE002 230 р.

TACTI V91110105 230 р....

Всем привет! У меня появилась маленькая проблема с определением масла для замены в ДВС. На наклейке под капотом написано масло для двигателя SG, а какое оно не пойму 10-30 минералка или 0-20 синтетика, есть еще наклейка на стойке двери с информацией о залитом масле, но тоже не понятно. Поискал в интернете бренд WAKOS производит масла 3D для ДВС, АКПП (цена бешеная) а также присадки, полироли и другие авто аксессуары. По наклейке не понятно что меняли, масло в ДВС, АКПП, или это просто какая-то присадка (пробег до следующей замены подозрительно маленький)....

Приветствую всех! Пришло время менять воздушный фильтр, да не все так просто. Сделал автопробег по авто-магазинам и выяснил, что их просто нет в продаже, большинство просто не знают про это авто, только в одном магазине продавец сделал заказ на партию фильтров от Suzuki (по Мазде вообще тишина, а фильтра у них одинаковы) и предложил приехать к ним через пару недель. Начал искать по старой схеме, если нет у нас ищи у других (интернет помог). Посмотрел оригинал и аналог, по качеству разницы нет, но аналог дешевле на 330р....

Вот и пришло то время когда нужно менять летние шины на зимние, выпал первый мокрый снег, дороги скользкие, машина на летней резине даже с места тронутся не может, родной размер как на лисапеде 145/80 R13. Поменял на зимние шины 155/65R14 с литыми дисками R14, просвет увеличился на 1 см. и еще есть запас под шины 155/70R14, но они тяжеловаты для такой малышки. На зимних колесах машинка бодро пробивается по снежной дороге за счет небольшого веса прет как танк объезжая застрявших больших японских братьев....

Приветствую всех!

Вот уже пролетело два с половиной года после покупки авто, машинка полностью устраивает, надежная и экономичная. За все время не было ни одной поломки (а дороги у нас ужасные), то-есть расходов по ремонту не-было, меняю только масло и воздушный фильтр, ну и колеса лето на зиму и опять на лето.

Но вот завелась у нас в городе какая-то крыса, 15 сентября в районе старого вокзала из левого зеркала вырвала стекло, а неделю раньше вандалы сломали механизм складывания правого зеркала. Вот и начались расходы, правое зеркало еще можно сделать, а вот ездить без левого стекла опасно!...

Suzuki Jimny, 2006
Nissan Otti, 2012
Alex_75, Хабаровск
Nissan Otti, 2013
3039840, Хабаровск

свои фото добавить, машинка то свежая, неизвестная
за настоящего япа 5
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

только-5

Интересная модель не видела ни разу)))) +5

Машинкановая, интересная, добавляйте отзыв. Как гнали с Владивостока, на номерах или без номеров, так как машинка, если я понял, сразу с Японии на вас записана и в ГАИ не заезжали.

serg027:
С Владивостока без номеров, оформлял на себя в Японии, в ГАИ дома оформил.
Мои отзывы: Mazda Carol 2010, Mazda Carol 1993

Константин67:
С Владивостока без номеров, оформлял на себя в Японии, в ГАИ дома оформил.
Как без номеров доехали, ГАИшники приставали сильно? Авто без номеров их очень манит...

serg027:
Один раз остановили на посту в районе Бикина, их удивило(не знаю почему)что есть страховка и техосмотр, сверили номер кузова на авто и отпустили. По трассе на Хабаровск много машин без номеров едут, главное чтоб документы в порядке были

Самый лучший
Фото давайте.
Decipimur specie recti

Kartmann:
Фото давайте.
Фото которые выставлены вас не устраивают?
На фото нет спойлера, брызговиков и зеркал с повторителями, а так тоже самое.

Ленчiк:
Интересная модель не видела ни разу)))) +5
В России на них информации мало, но постепенно заполняют наш рынок за счет экономичности и надежности, это авто для города, аналог Suzuki Alto.

Красивый цвет
какой пробег?

Красивый цвет
какой пробег?
Да цвет отличается от серо-белого потока машин, 29 700 км.

Геленджик
Мы гнали авто домой 1700 км и ни разу не остановил ни один полицейский Хотя взглядом многие провожали брезгуют что ли такую мелочь трогать ? ))) про кнопку S https://forums.drom.ru/general/...

koddm:
У нас не брезгуют, останавливают ради любопытства, надоели с вопросами (что зто?), вроде номера уже стоят. За ссылку спасибо.

https://komsomolsk.drom.ru/mazd... = случаем не она продается? так быстро и почему, машинка то хорошая.

продается-не значит плохая
может человек еще лучше и новее хочет авто
всегда удивляло когда люди так спрашивают-во всем подвох ищут ))

продается-не значит плохая
может человек еще лучше и новее хочет авто
всегда удивляло когда люди так спрашивают-во всем подвох ищут ))
Спасибо!

Комсомольск-на-Амуре
Сейчас купить машину на аукционе не проблема, если купят, другую возьмем (хочется цвет чайный или винный). одна проблема, трудно найти эту модель с полной комплектацией (XS), а с деревянным салоном))) (GS) не интересно.

Да,10-й год гораздо интересней внешне смотрится,чем 09-й...

Artoba:
Да,10-й год гораздо интересней внешне смотрится,чем 09-й...
Да и сам солон интереснее смотрится.

Константин67:
Да и сам солон интереснее смотрится.
Согласен!)

КАРОЛъ для королевы

Не надо ориентироваться на эту наклейку. Японцы такое давление в колесах делают для меньшего сопротивления качению, лучшего выбега ну и как следствие меньшего расхода топлива. Этой же цели служит узкая резина. На их дорогах с таким давлением ездить можно, по нашим нет.

Если есть возможность (информация), напиши пожалуйста дополнение по расходникам.

sapserpet:
Информацию по фильтрам и тому подобному, цены или что?

Константин67:
Информацию по фильтрам и тому подобному, цены или что?
Цены не нужны. Нужны такая инфорация
масляный фильтр Vic902, воздушный Vic A348 и т.д.

Если есть ссылка на каталог где можно посмотреть расходники на 25 кузов, выложи.

Цены не нужны. Нужны такая инфорация
масляный фильтр Vic902, воздушный Vic A348 и т.д.
Могу только каталожные оригинальные номера выложить и их замену по номеру кузова.

sapserpet:
Придется ставить колеса на 14 и по шире , размеры позволяют, но расход топлива маленько увеличится

Константин67:
Из твоей машинки можно сделать вот такую. Раллийный болид для глрода.

Константин67:
Интересуют дубли расходников, есть инфа?

Комсомольск-на-Амуре
У нас уже есть болид для города, а из этой не выйдет)))

Константин67:
У нас уже есть болид для города,
гонко;)

Константин67:
Suzuki Alto и Mazda Carol один и тот же кей кар?

Константин67:
в чем разница по комплектация?

Комсомольск-на-Амуре
Разница в названии и переднем бампере, ну и зап части у них по разным номерам, а так один в один.

Константин67:
понятно, а по комплектациям (XS) и (GS) какая разница?

10JQKA:
понятно, а по комплектациям (XS) и (GS) какая разница?
GS простая комплектация, заводится ключом, XS что-то вроде супер салона, CVT вариатор, заводится без ключа, и стоит дороже, позже выложу полную разницу.

Ейск

Какие проблемы с маслом? Лей то, что в мануале прописано и меняй раз в 5 тысяч!

sapserpet:
Какие проблемы с маслом? Лей то, что в мануале прописано и меняй раз в 5 тысяч!
Менять через 5 т это понятно, не понятно какое лить масло, синтетику?

я вместо залитого сейчас 0w20 буду лить 5w30
и менять через 8000 км
5w30 есть в книжке в допусках

Константин67:
Менять через 5 т это понятно, не понятно какое лить масло, синтетику?
В мануале, в табличке по маслам, рядом с вязкостью масла есть еще графа где указан класс масла (SN, SM). Вот какой там написан, такой и заливай. А уж минералку, полусинтетику или синтетику заливать это на твое усмотрение. Я все перепробовал. Сейчас минералка 10w-30.
Бери 5w-30. 0w-20 не бери!

я вместо залитого сейчас 0w20 буду лить 5w30
и менять через 8000 км
5w30 есть в книжке в допусках
Не стоит рисковать, у них фильтр не рассчитан на 8 т., после 5 т. он может закрыть клапан и масло пойдет в обход фильтра. На большой пробег нужно искать фильтр большего объема.

Константин67:
Ну на счет 8 тысяч это чересчур. В нормальном режиме, т.е. при идеальных японских условиях фильтр должен отрабатывать свою честную 10-ку тыс.км, может и нас в России есть места, где есть еачественный бензин, дороги, равнинная местность, не пыльные дороги и т.д.

sapserpet:
Эх, где-же эти места! Сколько привозил машин, у всех наклейки с периодичностью замены 5 000 км., больше 5 т. км. не видел и дороги у них отличные.

На моей наклейка с интервалом замены 10 тыс.км. спор ни о чем. Среди япов есть люди обязательные и не обизательные. Мой предшественник видимо экономный был (машина из под частника).

Комсомольск-на-Амуре
Я не собираюсь спорит когда менять (есть люди которые вообще не меняют). Из личного опыта, при замене масла через 10 т км ресурс двигателя сильно уменьшается (с нашим бензином и поддельными маслами, их 80% на нашем РФ рынке)

Есть жлобы, которые даже при наших скромных заправочных объёмах меняют и через 10 тыс.км и через 15.тыс.км, а потом сбагривают. И уже следующие владельцы мучаются с ними.

Геленджик
на дизеле раньше всегда меняли масло через 5 ткм-полусинтетика, сейчас меняем через 7 тыс.км., а там окислительные процессы намного быстрее проходят-так может через 3 тысячи менять? (шутка)
на Моко у масла 0w20 (минералка) указан интервал замены 5ткм,тогда синтетика разве не может без ущерба для ресурса ходить 8-10 тыс.км.?!
никак не пойму

Комсомольск-на-Амуре
Во всем мире производители авто указывают на определенный километраж замены масла, они-же не дураки вроде (у них многолетний опыт и испытания). Даже в СССР было ЕО, ТО-1, ТО-2 и отечественные авто работали исправно, как только порядок замены и обслуживания нарушался, авто умерало. Можно менять и через 3 т. км., двигателю будет в кайф, но это ударит по карману. Я считаю не надо ни чего выдумывать и экономить, как показывает практика потом дороже будет, производитель указал 5 т км. так и надо менять и не важно какое масло.

Константин67, хотел поживиться номерами расходников. да не получилось ((
подскажите пожалуйста -есть проблема с приобретением/поиском дубликата воздушного фильтра
Я посмотрел что оригинальный номер фильтра на мой моко 16546-4A00G (и не только -этот же номер указан и к вашей мазде) и заменитель к нему Asakashi a976j. Но оригинал стоит 1500, а дубликат по каталогам не бьется и не заказывается
Из тех номеров что вы указали-все как то не подходит и картинка воздушника немного, но другая
у меня вот какой

Константин67, хотел поживиться номерами расходников. да не получилось ((
у меня вот какой
Пробил по номеру кузова, да у вас оригинал 16546-4A00G, цена 900 руб. замена PMC FILTER, PA-9650 и NIPPON MICROFILTER, WA147 их цена 600 руб. попробуйте пробить, у меня бьется, и купить возможно.

Фото

Геленджик
у меня не бьются номера почему то ...

Дмитрий 21:
у меня не бьются номера почему то ...
Я пробовал искать замену оригинала в наших магазинах, ничего не вышло, у них все китайское а замена оригинала японского производителя. Вообщем можно купить в Японии или купить китайский фильтр в России(стоит немного дешевле).

нашел 2 замены оригиналу:
Asakashi a976j
Lynx LA-2005

но заказать не получается ни один из них

нашел 2 замены оригиналу:
Asakashi a976j
Lynx LA-2005
но заказать не получается ни один из них
Посмотрел свой фильтр, Denso, у него сам фильтрующий элемент маленький, хотя корпус в три раза больше, тоже пора менять. Буду покупать в Японии, там получается если купить один, выйдет 1 500 руб, если два 2 000 руб, а если три 2 600 руб, получается один брать с доставкой не выгодно

я тоже нашел заменитель который получилось заказать

это Micro NWA147
за 600 рублей
ждать 10 дней
никакой информации про этот фильтр в каталоге нет, фото нет, но рискнул
NIPPON MICROFILTER, WA147, вот фото этого фильтра, сколько стоит доставка?

Геленджик
я беру по фиксированной цене, отдельно стоимость доставки мне не выставляют
обошелся в 572 руб.

есть проблема с каталогами - новый моко не бьется толком нигде и фото например там тоже нет

хочу заказать лезвие ключа для смарт брелка-нигде не могу найти его-ни в каталоге , ни на аукционах Японии
приобрел смарт брелок(б.у.), а лезвие в нем нарезано под другой дверной замок
есть вот номерок, но неизвестно точно, заготовка ключа это или нет
Nissan KEY00-4A00F

Комсомольск-на-Амуре
Можно купить личинку замка передней правой двери 80600-4A00F стоит 1 400 руб., с готовыми ключами 2 шт. (по ключам надо уточнить, могу спросить) . Заготовка ключа, ваш номер KEY00-4A00G, но купить можно номера KEY00-4A00K, KEY00-4A00L и KEY00-4A00A

Геленджик
Да, если можно,уточните пожалуйста-вариант с личинкой (в принципе ненужной) и 2мя заготовками очень даже подходящий(1900 руб.)
остальные приведенные артикулы выходят по цене от 3800 руб.

koddm:
остальные приведенные артикулы выходят по цене от 3800 руб.
Личинка продается как одно целое (замок с ключами 2 шт.), просто меняется замок и все, он один на всю машину и не надо подгонять болванки. на всякий случай можно подобрать подходящие болванки, сделать ключ и бросить где нибудь дома. Мне вот интересно каким способом прошить новый брелок?

в том и проблемы
купить отдельно болванку(лезвие) не вижу вариантов
прошить брелок-пока не нашел где и почем

в том и проблемы
купить отдельно болванку(лезвие) не вижу вариантов
прошить брелок-пока не нашел где и почем
Балванка на наше авто 1A14-76-204(A), может подойдет на moco, брелки вроде одинаковые

Закажу, там доставка 27 дней и стоимость 922 рубля
Посмотрим , подойдет или нет

У меня один родной брелок с родным лезвием ключа
Дополнительно купил на injapan 2 брелка б.у. с такого же моко
Теперь хочу эти 2 брелка прошить под свой автомобиль и нарезать для них 2 лезвия по оригинальному-чтобы был полный комплект запасных ключей

Аналогичная ситуация и с моко 2008 года - там тоже один ключ и еще 2 просятся на прошивку
С лезвиями проблемы нет-их легко заказал по 200 руб за штуку

В сузуки центре предварительно дали добро на перепрошивку, но гарантии что получится сделать-не дали. При этом ценник озвучили небольшой, около 2000 руб. Сервис сузуки в 200 км. от нас
Просто ключники и специализированные конторы из интернета обозначили цену в 5000 руб за ключ.

Комсомольск-на-Амуре
Дороговата пере-прошивка, У меня второй брелок как на твоем фото, точь такой же, похоже на одном аукционе куплены

Вот он.

Геленджик
заезжал в сузуки-у них мастер который электрикой занимается работает по будням-так что отложу еще на неопределенное время вопрос

фильтр воздушный пришел и я очень рад что хоть один из дублей смог заказать-тем более качественный японский

Комсомольск-на-Амуре
Теперь замену оригинала знаешь где купить, я себе искал, все магазины объездил, не нашел. Продавцы не знают эту машину, но обещали заказать партию фильтров, тоже заказал в Японии на днях должен прийти, а то мой какой-то маленький и уже забитый весь, на расход топлива влияет, воздуху движке не хватает.

Геленджик
Спасибо за поддержку! Вообще последнее время все нахожу методом тыка - в запчастях как я понял нехватки нет, в том числе дубликатных
Проблема в отсутствии информации

У нас вообще бесполезно искать что-то в наличии за адекватную цену

Добрый день, Константин и Форумчане!

Подскажите, если ставить R14 на Кэрол, 2010г.в., какой типоразмер подойдёт? и второй вопрос- где находиться салонный фильтр))) не могу найти.......Заранее спасибо!

Добрый день
Romariosagro:
Добрый день, Константин и Форумчане!
Салонный фильтр стоит за бардачком, поменять просто - надо открыть бардачок, он упирается в 2 фиксатора, потянуть фиксаторы во внутрь бардачка, он должен упасть вниз, там находится черная прямоугольная крышка на защелках, за ней находится салонный фильтр.

Константин67:
Добрый деньДобрый день! Колеса можно поставить с размерами 155/65R14 4J или 4,5J (ширина диска), вылет 45 они по размерам почти как родные на 13. Можно поставить на 155/70R14, машинка не много поднимется, но спидометр будет врать. Могу даже прислать комплект 4 шт. если не найдете.
во сколько встанет такой комплект с пересылкой?

Комсомольск-на-Амуре
Колеса на фотке с новыми шинами, стоят 19 т.руб. с доставкой. Комплект колес R13, R14, цена от 10 т.р. с доставкой.

koddm:
во сколько встанет такой комплект с пересылкой?
Например такие колеса 165/55/15 как новые с доставкой до Краснодара будут стоить 22 т. руб.

интересует только резина -4 покрышки летние 165/55/15
можно б.у.

интересует только резина -4 покрышки летние 165/55/15
можно б.у.
Примерно 10 - 17 т. р.

Константин,

Спасибо за помощь. Если не найду - обращусь к вам.

Romariosagro:
Константин ,
Спасибо за помощь. Если не найду - обращусь к вам.
Ок!

Константин, здравствуйте!
Товарищ купил Сузуки Альто в кузове ha25v (4wd) и мы никак не можем найти воздушный фильтр!
У него двиг к6а, но его фильтр это нечто! С моего моко в кузове mg22 не подходит, c mg33 тоже не подходит, по вин-коду и каталогам машина не бьется. В оригинале самый дешевый фильтр нашел за 1400 руб. Из дублей вроде как подходит (и стоит 700 р.) фильтр micro wa145
Буду рад любому совету

Константин, здравствуйте!
Буду рад любому совету
П
Попробуйте пробить номер V9112S021, я такой поставил (фото в дополнении). Оригинал Suzuki-13780-85K00, 936 руб., замена NIPPON MICROFILTER WA145. У него автомат, CVT, или механика?

П
у него простой 4ступый автомат, альто деревянный весь, салон г/п
Но полный привод и отсюда сомнения в применимости прочих деталей с переднеприводных альт в 25 кузове. Вот к примеру помпу заказал-жду что придет

по поводу фильтра-нашел и заказал Union A-947, он оказался самым недорогим и на коробке ссылка на ориг. номер фильтра 13780-85K00
V9112S021 - не бьется

у него простой 4ступый автомат, альто деревянный весь, салон г/п
V9112S021 - не бьется
Двигателя у них одинаковые, а коробки разные, у 4WD с аппендиксом))) на задний мост, все остальное у них почти одинаковое, так что помпа должна подойти. Напиши номер кузова, пробью ради интереса.

Геленджик
если можно-стоимость комплекта из 4х колес зимних(липучка) размерности 245/45/17-только шины
все также -с доставкой до краснодара

ha25v-706099

Комсомольск-на-Амуре
Пробил по номеру кузова, 4WD.2WD фильтра у них одинаковые.

Константин67:
Пробил по номеру кузова, 4WD.2WD фильтра у них одинаковые.
Купил помпу GMB GWS-38A - не подошла (((
и хрен знает к чему она вообще идет-даже по официальному каталогу не бьется

Купил помпу GMB GWS-38A - не подошла (((
и хрен знает к чему она вообще идет-даже по официальному каталогу не бьется
Номер оригинальной помпы Suzuki 17400-58815, цена 3 800 р.
Замена оригинала,
PARAUT S3-034G, TACTI V9154S045, AISIN WPS-045, PITWORK AY720-SU060, цена от 2 700 до 3 000 р.

Константин67:
Номер оригинальной помпы Suzuki 17400-58815, цена 3 800 р.
Замена оригинала,
Огромное спасибо за помошь!
А что же я тогда купил?! GMB GWS-38A - подойдет ли ЭТО на мой ниссан моко в кузове mg22? Информации вообще ноль по этому дубликату

самый дешевый оригинал у нас стоит 6500 руб
из тех замен что вы указали бьется только AY720-SU060 - но и он стоит 5000 руб
странно что остальные вообще не ищутся..

самый дешевый оригинал у нас стоит 6500 руб
из тех замен что вы указали бьется только AY720-SU060 - но и он стоит 5000 руб
странно что остальные вообще не ищутся..
С доставкой до вас оригинал 6 р., аналог будет стоить 5 р., помпу GMB я ставил на старую модель там двигатель F6A и другой номер GMB GWS-19A

Такая хорошенькая)))))

Ленчик))))):
Такая хорошенькая)))))
Супруга ее обожает, я уже стал ревновать)))

у вас снег, а у нас плюс 15-21 держится уже 3 недели
9О6 434 семь ОО4

Хороший городской автомобиль! А какой бензин запровляете?

Захар Солдат:
Хороший городской автомобиль! А какой бензин запровляете?
95,

у вас снег, а у нас плюс 15-21 держится уже 3 недели
У вас похоже снег как аномалия и минус 20 не бывает.

Комсомольск-на-Амуре
Сегодня утром было минус 22, завелась как обычно с пол оборота, знать бы какое масло туда японцы залили. На старой машине залита минералка ZIG 10w-30 и машинка не заводится, масло застыло.

Должно быть 0w20 SN !

Константин67:
Скорей всего 5w30 залито, с -15 и ниже уже с натугой должна заводиться.

Напиши пожалуйста параметры родных дисков штамповки, вылет, центральное отвертие, сверловка.
Мы рождены чтоб ездить, а не ползать, но иногда выходит всё иначе. Toyota Prius PHV 2016
Мой отзыв: Toyota Prius 2011

suc:
На нашей родные шины 145/80R13, диски R13, ширина 4J, вылет +45, сверловка PCD 100x4, центральное не помню, надо замерить. Еще ставят на R12 размеры те же что и на R13.

Отличная машинка!!! Воздушный фильтр как на Мазда Аз Вагон и Сузуки Вагон Р в 23ем кузове. http://www.port3.ru/search/MAZ... и http://shop.amayama.ru/search/... и ещё Бош какой-то.

Forest.:
Или на ЯХУ можно аналоги подбирать http://www.impex-jp.com/zip/no...
С доставкой в три штуки выйдет, надо искать китайские аналоги они рублей 500 стоят.

Forest.:
все дубли которые я находит не заказываются(снимает поставщик) купил оригинал

koddm:
все дубли которые я находит не заказываются(снимает поставщик)
купил оригинал
Дубли для японского рынка поэтому поставщик их снимает (не может найти). У китайских другие номера, их можно найти и цена меньше соответственно и качество ниже, но выглядят красивей оригинала.

Andrew
Приветствую Вас Константин! Похоже еще одной такой машинкой 2010 года стало больше в необъятной России. В декабре приобрели, интуитивно купились на малый расход топлива... не понимаю по каким причинам, машина сжигает 11-13 л/100 км??? и это качественный АИ95!!!
Посоветуйте в чем проблема? И еще какие есть аналоги свечей на нее? Спасибо.

Andrew:
Посоветуйте в чем проблема? И еще какие есть аналоги свечей на нее? Спасибо.
Добрый день! Какая у вас машина, год, с пробегом или нет, где покупали?

Andrew
Здравствуйте, Константин! Машина аналог Вашей- Мазда карол 2010 года, только другого цвета. Пробег (японский) 42 тыс. км.

Геленджик
Константин, помогите пожалуйста артикулом лезвия для смарт ключа на моко в 22 кузове (вин MG22S-375631, 2010 год)
каталог выдает номер key00-4A00C но он нигде не заказывается, у сузуки так вообще такой детали не нашел, аналога мазды-машины насколько знаю нет

Данил12
koddm:
Ключ заготовка key00-4A00C продается в Японии и стоит примерно 2 500 р. с доставкой. У вас брелок как на фото?

Данил12
или такой?

Данил12:

Константин67
нормальный ценник, тогда лучше закажу в Москве китайский за 250 руб.
Если овальный брелок то ключ подойдет от Suzuki Alto 37145-82K01, Suzuki Wagon R 37145-82K01, Mazda Carol 1A14-76-204A. Китайский хуже оригинала, но цена 250 р. нормальная да и в 10 раз дешевле.

нормальный ценник, тогда лучше закажу в Москве китайский за 250 руб.
Есть у меня оригинал key00-4A00C стоит 1500 р.

Добрый день!
По расходу топлива 13 л. много, ищите неисправность в автосервисе путем сканирования электронных мозгов,, возможно не работает датчик кислорода или другой датчик (их там много), возможно оборван провод датчика на выхлопной трубе (под передним бампером).
У меня был самый большой расход 9 л. по городу (стоит вариатор CVT) при минус 35, при прогреве, пробеге один км. и снова прогрев пробег один км. и так целый день, когда едешь двигатель работает на прогреве и не успевает нагреться, отсюда и повышенный расход. Короче при -20 и больше двигатель надо утеплять.

Andrew:
По свечкам смотрите по ссылке форум Suzuki там такая-же наклейка под капотом как у нас https://forums.drom.ru/suzuki-g...

Константин, здравствуйте! Катаюсь на Carol 2010 года в комплектации GS уже почти год. Стала помпа подтекать. Подскажите, пожалуйста, номера дубликатов для помпы. В каталоге бьется только оригинал - 1A14-15-010F. Дубликат GWS-38A подходит для нее? И, если можно, номер компрессора кондиционера подскажите. Вообще не могу найти ни в одном каталоге ( http://emex.ru, http://exist.ru).

если выяснишь что 38я помпа подходит-обращайся лежит новая, в упаковке

УЧАСНЕГ:
Помпа в сборе оригинал Mazda Carol-1A14-15-010F, Suzuki Alto-17400-58815. Аналог Япония PARAUT -S3-034G, TACTI-V9154S045, AISIN-WPS-045, PITWORK -AY720-SU060. Дубликат GWS-38A изготавливают не в Японии поэтому не могу сказать что подойдет. Номер компрессора кондиционера подбирается по номеру кузова (есть отличия в номере) Mazda Carol-1A26-61-450A, Suzuki Alto-95200-58J40, можно купить б/у почти как новый.

если выяснишь что 38я помпа подходит-обращайся лежит новая, в упаковке
Спасибо за предложение! Буду иметь в виду. Вообще нашел дубликат Aisin WPS-045 на http://emex.ru за вполне сносные 3500 руб. Она уж точно подходит.
Константин67:
Константин, благодарю! Цены на новый компрессор ужаснули.. от 40 т.р. попробую старый подшаманить или буду контрактный искать.

Комсомольск-на-Амуре
Новый компрессор очень дорого, если брать б/у с малым пробегом в десятку с доставкой выйдет и работать будет не хуже нового. Если будет нужно, помогу в покупке.
Новые зап части от Suzuki Alto стоят не много дешевле чем для CAROL,
Посмотрел ради интереса на emex/ru стоимость компрессора Mazda 1A26-61-450A 50164 руб., не плохо фирма зарабатывает на клиентах (накрутили больше 12 т.р.) интересно, им за доставку еще платить надо?

Видимо, данные модели еще не так распространены, свежие еще, и дубликатов запчастей почти нет. На http://emex.ru цена уже с доставкой. Котрактная запчасть - единстственный выход. Сгоняю на СТО свечи поменять и заодно вердикт вынесут компрессору. Попробую на разборках если что еще глянуть. Спасибо Вам!

Не за что.

Виктор
Здравствуйте. Если можно подскажите пожалуйста номера запчастей на Alto 2010 г.в. У нас в Краснодаре нет каталогов.
Нужны рулевые тяги с наконечниками, подшипники передних колёс правый и левый.
Спасибо.

Виктор:
Нужны рулевые тяги с наконечниками, подшипники передних колёс правый и левый.
Спасибо.
Наконечник рулевой оригинал.
SUZUKI 48810-60J00 1500 руб. 1 шт.
MAZDA 1A04-32-280 1550 руб. 1 шт.
Подшипник ступицы оригинал.
SUZUKI 43440-58J00 1500 руб. 1 шт.
MAZDA 1A04-33-047 1550 руб. 1 шт.
Не оригинал SUZUKI, MAZDA
JTEKT 75114.
JTEKT DAC3562W-10CS51. 1000 руб. 1 шт.
SPK WBH-516N
Если сами не найдете, помогу купить.

Рулевой наконечник не оригинал Таиланд

Krasnodar
Спасибо огромное.
Если можно ещё номера самих тяг или в сборе тяги с наконечниками. Сейчас посмотрю что местные продавцы предложат, если что обращусь к Вам.

azmet33:
Спасибо огромное.
SUZUKI 48830-85K00 1900 руб. 1 шт.
MAZDA 1A07-32-365 1900 руб. 1 шт.
Они продаются по отдельности, в сборе можно купить целую рейку в Японии с малым пробегом, цена с доставкой 8500 руб.

Krasnodar
SKF VKBA3965 Подшипник такой поставил

azmet33:
SKF VKBA3965 Подшипник такой поставил
В Японии таких нет, но работать будет.

Магадан
Здравствуйте Константин. У нас с вами машины один-в один. И вот проблема печка со стороны водителя не работает,разобрали-печка в норме,а вот радиатор печки походу и плох(мастер сказал радиатор неразборный),найти у нас в городе нет возможности,машина единственная,помогите пожалуйста найти радиатор печки или кго аналог. Если возможно его у Вас заказать-будем безмерно рады.

Любовь78:
Добрый день!
Странно что со стороны водителя, вы антифриз меняли? Если меняли возможно воздух в печке остался, еще может заслонка на водителя не работает. Радиатор купить не проблема, если он точно не рабочий.
Если вам нужно, могу вам прислать б/у радиатор из Японии, в пределах 5 000 руб с доставкой. (новый дорого стоит 12 300 руб.). Печку в сборе, тоже можно купить.

Добрый день!
Да полностью антифриз поменяли и снимали торпеду,мастер сказал сама печка,заслонки в норме,я то в этом не разбираюсь. Сегодня еще к одному попробуем съездить-просто дорого они берут 7500-10000 и в итоге впустую деньги тратим(((,я сегодня Вам напишу по поводу заказа радиатора и воздушного фильтра. Если что мой номер 89644581884.

Магадан
Я просто уже одну зиму промучилась с этой печкой((,машина изнутри с моей стороны замерзала(приходилось все время лед отколупывать),у нас на ней нет сигналки с прогревом,потому как 30т.р. на сигналку +работа и доп.иммобилайзер как-то дороговато,да и спец.всего один на весь город,уже даже не знаю,что с этой печкой делать.

Магадан
Константин глянул радиаторщик наш радиатор печки и будем заказывать.Телефон свой я указала. Напишите мне в ватсап и уже договоримся)))

Любовь78:
30 тысяч за сигнализацию!!! На нашу машинку за 8 предложили установить со всеми наворотами. Напишите номер кузова в личный кабинет, или на почту rkp341@ http://mail.ru

НН
Белово
Напишите номер кузова в личный кабинет, или на почту rkp341@ mail.ru
Здравствуйте, Константин. Написала Вам письмо на эл. почту. Ответьте, пожалуйста.

НН:
Ответил.

миша
Здравствуйте помогите не могу понять машина вообще не греется патрубки на радиаторе холодные обо. печка не греет вообще чуть теплый дует это особеннось авто.

миша:
Проверьте термостат (он должен открываться), уровень антифриза.
Нужно закрывать (утеплять) решетку радиатора если морозы -20 и ниже.

так вчем вся фишка шланги на печку тоже чуть теплые

антифрис в норме

так вчем вся фишка шланги на печку тоже чуть теплые
Смотрите термостат. обычно из за него двс не прогревается. Может еще завоздушило систему охлаждения после замены антифриза. Антифриз сливали?

У вас долго греется ??? -20С

У вас долго греется ??? -20С
Минут 5-10, а чтобы салон прогреть надо проехать примерно километр. Остывает очень быстро минут за 10-15, надо утеплять отсек двигателя.

Воронеж
Константин, добрый день. Подскажите, во сколько в круг вам обошлась мазда и как самому купить авто на аукционе? Ещё по данной модели вопрос: в простой комплектации стоит автомат или вариатор и какая разница в цене в этих комплектациях? Если не затруднит, напишите на gss72@mail.ru, заранее спасибо

Виктор
Здравствуйте. Подскажите номерок на передние тормозные колодки Alto 2010, если можно.

Комсомольск-на-Амуре
Добрый день! Смотрите здесь https://forums.drom.ru/mazda-ge...

миша
подскажите на холодную уж много жрет бенза а по городу 10л на 100.зимой, может причина быть в дросселе ?

миша:
Сейчас по городу тоже 10 уходит из за частого прогрева и малого пробега, ездил по трассе при -30 и 4 пассажира расход 5 л. нормально, правда родная тормозуха замерзает.
Посмотрите воздушный фильтр, может его менять пора.
Сегодня утром было -39, завести не смог, бенз не воспламеняется, а так заводится хорошо, до -30 (с маслом 10W30) проблем не было, а в минус 35 замерзает аккумулятор.

миша
СПС да с заводом проблем нет в -30 заводится .Лодно дроссель почищу отпишусь а сейчас да 10л 100 может чистка поможет .

А греется все же плохо все укутал 20 мин минимум

в - 20

виктор
подскажите каталожный номер втулки копралоновой в рулевой рейки зарание признатилен

виктор:
Эту дрянь отдельно не продают, втулка идет вместе с корпусом, вот номер корпуса 48510-64L00. Обычно эту втулку все колхозят и в интернете есть описание как сделать новую втулку с помощью токаря.

Алексей

Подскажите номер наружнего шруса. И аналоги.

Комсомольск-на-Амуре
По каталогу наружный шрус идет только вместе с приводом и отдельно на него номера нет. Номер есть на внутрений шрус и пыльники.
Номера привода в сборе Мазда 1A34-25-020A правый, 1A38-25-030 левый. Сузуки 44101-58J72 правый, 44102-58J27 левый. Вам проще взять контракный привод в сборе, а привода нужно искать по номеру кузова.

Константин здравствуйте, купил себе кэрол 2014 года ненарадуюсь) намучался правда с каталожными номерами на 35 корпус, которые хрен где найдешь.
Подскажите пожалуйста, мы меняли масло в вариаторе, есть ли там фильтр и какой он?

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Кэрол.
Посмотреть всё о Мазда Кэрол
Запчасти на двигатель K6A в Комсомольске-на-Амуре

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Кэрол с фотографиями, недостатки и все минусы!