Отзыв автовладельца Mazda Cosmo 1998

Мазда Космо 1998 — отзыв владельца

Год выпуска: 1998
Тип кузова: Купе
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 20 л.с.
Расход топлива по трассе: город 12 трасса 9-9.6 л/100км
Название: "Limited Version"
Цвет кузова: темно серый металлик
Цвет салона: темно-вишневый
Салон: ПЭП
Кузов: очиститель заднего стекла
Знаете что такое СКАЗКА, если нет то купите COSMO. Такого больше нет.
За 10 лет владения этим АВТО (только с большой буквы) разочарование не наступило. Это автомобиль для настоящих мужиков:
- около 160 кобыл,
- около 2'000 кг живого веса,
- супер ЛЮКС,
- и т.д. и т.п.
После нее все люксовые Крауны, Висты и т.д. сделаны кривым топором. (С чем сравивать есть: были Краун, Марк2, Камри причем 92-96 гг, но КОСМУ свою не продавал).
Салон - как в самолете, все светится и сверкает (кожа+велюр, руль из красного дерева, на панели вставки под красное дерево, магнитофон MMS с вертикальным люком, куча колонок и т.д. и т.п).

Поездил на ней много и, в том числе, на дальние расстояния. На трассе как океанский лайнер: ни качнет ни шелохнет. Естественно все благодаря весу и колесам (195/65/15). Любимая "крейсерская" скорость 130-140 км/ч (разгонял max до 180 км/ч, дальше не рискнул, к нашим дорогам доверия нет, а на автобане на ней побывать недовелось).
В салоне тишина, что происходит за окном (дождь, снег, грязь, ветер) незамечаешь, непревзайденный комфорт внутри делает свое дело. Плюс удачная аэродинамика кузова. Посадка настолько удобна (для любителей возможно ездить "полулежа"), что спина не устает даже за 2-3-е суток почти непрерывной езды.

Недостаток (на мой взгляд) один - при удаленности от Востока, до 1999-2000 года (где как), запчасти было достать тяжело. Сегодня как и на все остальное (эксклюзивное) заказ и 2-3 недели. И любой "шерушок" для Вашей ласточки у вас в кармане.

Как-нибудь выложу фото своей красавицы.
А на сегодня все.
Желаю Вам поменьше "балбесов" на дорогах.

P.S. А у Вас есть своя MAZDA-COSMO ?
     Напишите, поделитесь ...

у меня такой же аппарат 89 года с отзывами абсолютно согласен, это самый комфортный автомобиль в мире, но есть один огромный недостаток-запчасти! я искал месяц рейку на рулевое для неё а теперь пытаюсь найти заднюю блокфару и подумываю где бы найти маховик с венцом (а то заводится плоховато уже). оригенальные запчасти из японии стоят в десятки раз дороже(просто чудовищно дорого)!

Фото давай, и вопрос двухдверная?
Honda Odyssey, RA7...
Да вот есть у меня Cosmo 1986 года. Супер Автомобиль. Не много подустал, буду востанавливать. Запчасти сам долго искал и с Европы,Америке можно привезти, если кому надо, могу помоч.
Супер автомобиль!
у меня была космо 1985 года, хороший автомобиль,пришлось продать но фото не осталось,вышлите у кого есть, ggs174@rambler.ru

Вчера купил это тачило за 1000уе.На счетчике 96000тс/км.все навароты кандер, кп автомат,стеклоподы все работает.только бочина левая счесана нужны доноры))Жду писем.

усолье-сибирское
Я вот тоже недавно купил мазду косму -купе -слепая-ротор 1200 кубиков--буду востанавливать --есть несколько тем на дроме в ретрофоруме--рад буду пообщатся!!!
Куплю не дорого -аварийный витц..платц..

Денис
Нижневартовск
Купил в пятницу Мазду Космо 1985г.в. нижневартовск.2 литра, МКПП.машина каких раньше не встречал.буду реставрировать!

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Космо.
Посмотреть всё о Мазда Космо

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Космо с фотографиями, недостатки и все минусы!