Отзыв автовладельца Mazda Cronos 1993

, Барнаул
Год выпуска: 1993
Цвет кузова: темно синяя
Цвет салона: серый
Копил так сказать на свою мечту-машину. Вот собрали достаточно денег, решили покупать. Прочитал кучу объявлений, ездил на барахолку (там присмотрел карину ЕД, но была сильно покоцаная). В итоге купили у паренька живущего неподалеку. Проходили вечерком мимо и увидели этот баркас, большая темно-синяя, вышел хозяин, прокатил-ехала вроде здорово, мягко.
Скажу сразу что машина первая-в машинах соображаю мало.
Купили, 130 штук, хозяин бывший не уступил не рубля, потом я понял что надо было плюнуть и искать другую машину, ну что уж поделать-первый раз... Мучились с постановкой на учет-номер двигателя сложно найти.
Машина 93-го года, общий пробег 212 тысяч, V6, объем 1,8 литра, 140 лошадей, 4-х ступка автомат.
Двигатель контрактный (сказал что отходил 30-40 тысяч), с наружи почти не покоцаная (краской обливали видимо), немного клацнутые фары (как передние, так и задние), без магнитолы, без сигналки (только центральный замок), климат-контроль (сказали нужно залить фрион, иначе кондюк не работает), резина всесезонка, задняя шипованая. Это то что сразу заметили. При проверке на СТО сказали что только правый привод целиком нужно менять, этому скоро хана будет.
После покупки началось! Хоть и мелочи, но всеравно.
-Сначала пропали габариты. После поездки к электрику-оказалось что внутри ручки включения оптики все провода держаться на "соплях". Примотал, сделал, нормально стало.
-Далее поставили сигналку и магнитолу-сразу заработала антена-при включении магнитолы начала выползать, но обратно почему-то только на половину залазела.
-Кондиционер конечно не работал.
-Ремни безопасности работали нормально только в одну строну-когда их вытягиваешь, обратно приходиться заталкивать пальцем.
-Начинал давать знать о себе привод (эт я так думаю). На скоростях от 110 и выше начинается вибрация по всему салону, при торможении на 130 км/ч заметил что вибрация отдает и в педаль тормоза.
При реском ускорении (акселератор в пол) опять же сильная вибрация идет по машине.
-Автомат для нее мало. При скорости 70-80 она держит 1,5 тысячи оборотов, при 90 держит 2-2,5 тысячи оборотов, и так далее при добавлении на 10 км/ч увеличивается скорость двигателя на 1000 оборотов. Поэтому чтобы не палить бензин зря, приходиться ездить на скорости 70-90 км/ч.
-Так же езжу на этой всесезонке, решил пока шины не менять, на зиму возьму полный комплект, на лето тоже. Поэтому отдается мелкая вибрация при езде, половины шипов уже нет =)
-Все что скрыто от глаз-под панелью и т.д. все провода и звукоизоляция-все почти превратилось в трухлю, все еле держиться.
А теперь о хорошем.
+так как днище обработано антикором-почти не гнилая.
+ускорение у нее хорошее, еще бы механику поставить, а то автомат тупит временами-скоростя туда-сюда не в тему дергает.
+обалденно просторный салон.
+огромный багажник.
+чувствительное управление.
+хорошие тормоза.

Вообщем прошу прощения за сбивчивый расказз, я не писатель. Выразил что думаю о ней. У кого такая же-пишите на мэйл webleonidos@mail.ru или ICQ 459611228. хотелось бы пообщаться и лучше понять про эту машину. тачка хорошая, резвая, но очень сильно нужно доводить до ума, железо у нее в порядке, а вот мелочи задолбали уже.
P.S. живу в барнауле, очень большая проблема с запчастями - их по сути нет вообще. Заказ того же привода из японии 15-16 штук! Когда такой же на разборке 2000-2500 руб. лежит (вот его-то и возьму, только кольцо АБСки нужно будет убрать, моя без АБС). Фото не выкладываю-еще не сфотал, но она такая же как и вот эта вот https://www.drom.ru/images/?set_id=175&photo_id=2689

Тында
На ошибках учатся...
Titan 2001 г. в626мх28
Kluger V 2001 г. в626ст28
Wish 2003 г. в626сх28
Дополнение.
Сейчас только приехал. Тестировал машину. При всех мелких косячках, при учете что машина 93 года и ей уже 15 лет, при том что правый привод вообще изношен и там во внутренней гранате разбит подшибник, при том что нужно менять все фильтра и масло не помешало бы, при том что стоит коробка автомат (1.8 двиг. V6), вот при всем при этом выкладываю такие данные:
При разгоне с места "тапочка в пол". Тахометр до красной зоны в 7000 оборотов, затем переключение на второю скорость.
До 60 км/ч - 4.43 секунды.
До 80 км/ч - 7.42 секунды.
До 100 км/ч - 10.78 секунды.
Обожаю эту машину, резвая, динамичная. Нужно ее только подшаманить и все будет супер!
Леонид, писал этот комментарий
А и еще учесть что стоит резина всесезонка, и при тестированиии все форточки были открыты.
P.S. ну эт так по мелочи =)

привет у меня такая же тоже по мелочам компасирует а так в общем классная фотки моей ниже я ее начал кожей обтягивать а то по низу на дверях какие-то коврики беспантовые приделаны

Петров Александр
не знаю парни,тачка у меня третий год ни когда не подводила.правда у меня механика,тут мне повезло конечно,резвая жрет не много салон прекрасный.только нужно следить как и за любой машиной.я ее взял в плачевном состояни,но не дорого,.поставил контрактный движог,родной умер,менял стойки, все подвеску,привода,знакомый моляр покрасил мне ее качественно,отполеровал. и знаете парни тачка как с салона.обошлась в принцыпе не дорого.правда прежде чем покрасить,меня немножко зацепил один паренек и свалил,искал дня три нашол.вот я и подумал почему бы не порадовать свою машинку!плус страховка,короче я еще в наваре остался.не тачка мне определенно нраветься.не давно знакомый продал свою машину,ну я ему болдежом предложил свою за 160 тыс ну он говорит подумаю,поговорили я и забыл.дня через два утром прелитает с деньгами все поехали документы переделовать!я ему говорю блин я же шуткой.обиделся не разговаривал долго,тут купил четырнадцатую,поездел тут словились не давно,продовать надумаешь обязательно скажи.вот такие дела парни.

Чем его ТАЗ не устраивает?
Mehr sein als scheinen.

рубцовск
машина огонь,у меня эфини мс 6,есть двигун запасой,постарась выкинуть фотки или отзыв ,пока на продаже но че то передумываю,поставлю новую коробу и гуд)

Продажа Mazda Cronos 1993 в России

Объявления о продаже новых и б/у авто

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Кронос.
Посмотреть всё о Мазда Кронос

Подробные отзывы автовладельцев Мазда Кронос с фотографиями, недостатки и все минусы!