Мазда Кронос 1992 отзывы владельцев: плюсы и минусы

ВсеПлюсыМинусыПоломки
12 отзывов
278830575 месяцев назадАнгарск
Вместительный багажник Просторный салон Надежный Шустрая Небольшой расход
Не так просто найти запчасти,в связи с тем что машин очень мало осталось
Ходовая часть (рулевые наконечники) Замена свечей Ремень грм Обводной ремень Прокладки в двигателе
66239419 месяцев назадБелово
85022452 года назадМыски
1992 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: 1.8 18VG
Движок замена
164739502 года назадНовосибирск
1992 год, 2.0 л, бензин, автомат, полный (4WD)
Полный привод,парктроник,полный электропакет стеклоподъемников,мягкая подвеска.Надежный,редко ломается.
128067495 лет назадУжур
V6 1,8 вечный движок=)
А
Александр7 лет назадШарыпово
1992 год, 2.5 л, бензин, автомат, передний
,надежней тойоты этих годов,мошный оборотистый двигатель,надежная коробка,хорошая комплектация,хорошая динамика,мало равных на дороге
не нашел
О
Олег 7 лет назад
1992 год, автомат, полный (4WD), комплектация: Full
Ну авто у меня первое сразу скажу родной двигатель есть родной,я свой двигатель снял поставил контрактный специ я вам скажу у нас не айс я был доволен машиной купил туда оптику поменял задние амортизаторы пружины старого хозяйка звали мерей он просто ушатал машину когда только ее купил поднял на подъемник увидел что вся задняя ходовая на проволочках, абс вообще заглушена хоть 4 вд осталось чего не скажешь о задних тормазных супортах по трассе после замены амортизаторов Ляля стала расход правда примерно 10.11 л но самое главное это то что по рыскулова еду рядом бэха скинули скорость перед камерой а по проезду в топили в пол оба Кент ехал рядом первая его фраза была это говорит че только что 2х литровая мазда сделала бумер? Он был в шоке.
Потом у меня застучал мотор не покупайте масло фанфаро отработка переработаная купил двигатель по снятию обнаружил что на моем движке венец раскрутился. Поставил нов двигатель выставил зажигания взорвалась бочка глушителя а чуть позже пропала искра купил трамблер s 1 а искры все нет вот ищю причину в целом авто норм но по всем расходам мог купить и лучше но влюбился я в нее захотелось сделать та и взял то за 1100$ полюбил я маску)
8 лет назадМосква
1992 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний, комплектация: угольный фильтр салона (смог, пыльца)
В пользовании пятнадцать лет, вторая машина для отпускного времени (на материке). Вечный кузов, бесшумный, приемистый, экономичный мотор, уникальный угольный фильтр салона, запускается как телевизор с водительского места пультиком, доступные дешёвые запчасти для ходовой и двигателя V-6 от спортивной мазды МХ-3, экстерьер и интерьер уникальные, как и у сентии, юноса, автозама. В каталоге авто мира занимает по качеству передовое место, сбалансированная подвеска, в меру мягкая и жесткая одновременно, не укачивает как у сентии и не жёсткая, как у спортивной МХ-3. Тряпочные сиденья износостойкие, не мёрзнешь зимой, не прилипаешь летом. Торпедо удивительно просторно прорисовано, убрано всё лишнее. Климат контроль живуч необычайно. Авто опередившее свой век на десятилетия. Современные модели не дотягивают до уровня Форд-Телстар-Мазда-Кронос прошлого века живучестью.
Отсутствует металлическая защита картера, штатный пластмассовый брызговик слабоват для России. Галоген устарел, желателен ксенон. Высохли диффузоры динамиков, проблема легко решаемая. При скорости выше 150 начинают фыркать дождевые козырьки передних дверей. 14 колёса поменял на 15, машина поднялась. Полуспортивный стиль заниженного силуэта мазд порой затрудняет некоторым посадку. Приходится ввинчиваться в салон. Но изменение японо-американского дизайна в евростиле последующих моделей убило уникальный дизайн, особенно у Сентии, которая потеряла свои контуры, в при которых с заднего сиденья пассажиру шефу не мешала голова передних седоков. МХ-3 красивее и функциональнее порша. Минусы уникального дизайна экстерьеров и интерьеров японских мазд в том, что они на голову выше \"ценителей и авторитетов\" середнячка.
Завальцовка масляного датчика (заводской дефект), заменён на немецкий аналог. Если бы не менял минералку на синтетику, жил бы и дальше. Замена задних суппортов из-за несвоевременного замена тормозных колодок по вине хозяина. Замена водяного насоса двигателя (упущен уровень антифриза в сильную жару). То есть беды по вине пользователя.
9 лет назадОмск
1992 год, 1.8 л, бензин, автомат, передний
Скоростной маневренный устойчивый на трассе
Зч ждать до недели
Мотор
10 лет назадНовосибирск
1992 год, 2.0 л, дизель, автомат, передний
Высокий клиренс очень проходимое авто!
слабая печка, в авто свежо, особенно на трассе!
перегрел, сразу же прогорела прокладка под головкой, без съема двигателя не поменять!
Добавить короткий отзыв о Mazda Cronos

Cronos 1992
оценка модели8.1

Вопросы и ответы по Mazda Cronos
Mazda Cronos
Всем здравствуйте. Прошу помощи в ремонте моей ласточки. Купил значит мазду, при осмотре машина заводилась но работала на двух цилиндрах.
10 ответов
При запуске дымить
3 ответа
Mazda Cronos
Здравствуйте гул при езде менял правый студийный подшипник и левый привод
3 ответа
Mazda Cronos
Гнет ли клапана на двигателе к 8 мазда кронос?
1 ответ
Mazda Cronos
Здравствуйте после замены лобовых салников и ремень грм, и снятие генератора машина глохнет при отпускони педали сцепление.
1 ответ
Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда Кронос 1992.
1991, 1992, 1993, 1994, 1995
Посмотреть всё о Мазда Кронос

Мазда Кронос отзывы владельцев все минусы 1992: недостатки, плюсы, поломки.