Отзыв автовладельца Mazda CX-3 2015

Mazda CX-3 2015 — отзыв владельца

, Владивосток
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 105 л.с.
Год приобретения: 2019
Всем добрый день!
Наконец то я решился написать отзыв, долго думал и вот случилось) Сразу скажу, за орфографию прошу не корить, с ней не всегда все хорошо. Да и не ради нее мы тут все.
Решил написать отзыв не для себя а для других, кто присматривает подобный авто. Инфы по нему мало, и что к чему не понятно. сам был в такой ситуации.
И так по пунктам:
1. Что было раньше и с чего началось:
Была Тойота Камри 97 года передний привод (огонь тачка), Филдер 2007 4 вд, 1,5 л, и Субару Аутбек 2003. 2,5 литра, с последним я познал что такое полный привод ))), Последний был для моей работы хорош, приходится часто мотаться по краю и периодически съезжать с асфальта. Но последнее время стал больше ездить по городу, нашему любимом Владивостоку, с его пробками и отсутствием парковочных мест, особенно в центре, эту радость в 5 м, фиг куда засунешь. По этом звезды сошлись, было решено его сменить на что то небольшое, свежее, полноприводное и экономичное. Вариантов было много, но остановился на Хонде Везел и СХ-3, попался на глаза, понравился, съездил на Зеленку, походил посмотрел их , посидел, пощупал, нормально. Одним из критериев был, чтобы мне было в машине удобно, брал я ее для себя, и на себя ориентировался. У меня рост 182, в мелких машинах мне тесно, плюс в дальних поездках начинает болеть спина, если сиденья не удобные, мне этого не надо. Посидев в обоих машинах, был приятно удивлен, что при своих малых размерах, в них мне очень удобно, в том же аутбеке, посадка и сиденья были ужасные, 2,5 года отъездил, а так удобного положения и не нашел. Кстати, одним из вариантов был Икстреил Т31, но проехавшись в нем разок, я понял, что это не мое, неудобно мне в нем.
2. Покупка:
С начала думал везти с аукциона, бюджет был лям, и вроде шансы были, при первом осмотре аукционов и цен продажи авто. Но когда сел с другом, через которого собирался везти авто, и посмотрев конкретно цены продаж и проходные года, понял, что за то, что у меня есть, привезти что то нормальное шансов ноль. Походив, посмотрев другие машины (чуть филдер не купил 140 с 1,8 л), судьба меня вернула опять обратно. Наткнулся на объявление о продаже СХ-3 за 880 р, машина в России, без пробега, ну думаю, позвоню узнаю ради интереса. Позвонил, человек оказался рядом, на районе, приехал через 5 минут на машине. Походил, посмотрел на нее, вроде нормальная (сразу скажу я не спец, так визуально посмотрел), проверил, документы есть, с фотал ПТС, и номер кузова, пробил потом в инете, вылез аукционник, все бьется, машина нормальная, не битая, даже перевод заказал, все тоже норм,  в России только с осени 2018, и судя по одометру, уже намотала 7000, ну и это нормально, у нас таких безпробежных полно, каждая вторая. Ну думаю если пройдет осмотр в сервисе, то возьму, но если хоть один косяк, то нафиг. Договорились встретиться на следующий день утром в 10, в сервисе на районе. На следующий день приехал, он уже ждал меня, приехал раньше. Машину отдали на осмотр. По результатам, все в идеале, и кузов, и ходовка и движка, и по электронике. Ну думаю вообще отлично, как не взять. Все залог оставил, документы подготовили, встретились в ГАИ сделку оформили. Покупка состоялась.
Позже заехав к другу в автосервис, показать машину. Оказалось что машина была битая, в левую часть морды, не сильно, удар был в капот по касательно, но его красили, красили левое крыло, и еще меняное лобовое, стоит китай, чему я удивился, потому, у машины на лобовухе, 5 датчиков-сканеров разного типа, и они не факт, что с левым лобовым стали бы работать, но нет, лобовое оказалось нормальное, все работает. Да и покрасили нормально, неопытный глаз не заметит. Я конечно поехал в сервис где был осмотр, все предъявил, показал. Руководство охало, разводило руками, говорило, что покарают того мастера, для них это большой грех, они за свой авторитет борются, деньги за осмотр отдали, но что толку, осадок остался, брал я вроде как не битую.
Ну думаю, что горевать, купил, что купил.
3. Первое впечатление.
Сев в машину, понимаешь, что после Аутбека 2003 года, это звездолёт, причем очень комфортный, в машине очень приятно находится, дизель работает тихо, в салоне почти не слышно, шумоизоляция хорошая, как мне потом мастер сказал, двигатель как будто в специальной шубе со стороны водителя. Едет машина приятно, автомат работает как часы, это не субаровский четырех ступенчатый который порой очень жестковат в работе. Ходовка у машины очень мягкая, едешь по ухабам как на крауне, просто переваливаясь.
После покупки, в это же день поехал в Штыковские пруды к друзьям, для тех кто не с Приморья, это около 70 км от Владивостока, в сторону Находки. И что я могу сказать проехавшись на ней по трассе?! Это полный капец!!!! Если вы думаете, что дизель 1,5 литра это мало, вы глубоко ошибаетесь!!! Эту радость просто невозможно удержать, она просто прет! Я был в шоке! Она просто прет, я даже не заметил как уже было 140, и она даже не напряглась. Забегая вперед скажу, что диапазон 110-150 эта малышка проходит на раз-два, я даже заметить не успеваю!
В общем я был восторге от нее, и пофиг, что был чуток битая.
ЭКСПЛУАТАЦИЯ
1. Ходовые качества.
Ходвка у машины мягкая, как на крауне, ездить приятно, особенно на трассе, в совокупности с классным сидением, едешь и получаешь удовольствие. Но есть проблема, из за мягкой ходовки, на плохих дорогах с частыми волнами, появляется нехватка жесткости, и машину начинает сильно раскачивать по вертикали, порой просто подбрасывать, больше 100 не поедешь, приходится сбрасывать скорость. Но опять таки за счет мягкой ходовки, ездить на ней по грунтовке нормально. Я сначала боялся, что будет зубодробилка, но нет, проехался 100 км по грунтовке, с гороховым щебнем местами, и нормально, идет мягко, машина управляема.
Вообще машина очень хорошо держит дорогу и в управлении не уступает тому же субару, а порой и круче. Все, очень просто, контролируемо, не надо напрягаться, бороться с машиной, едет туда куда вам надо, так как вам надо, и не мечется по дороге при легком прикосновении к рулю.
И как я выше писал, в ней абсолютно не чувствуется скорость, я отъездил на ней 3 месяца, и до сих пор привыкнуть не могу. В ней на трассе, когда едешь, по ощущениям, нет разницы между 110 и 150 км (больше не ездил), абсолютно никакой, нет никаких! Нет ни какого чувства резкого ускорения, перегрузок, ускорение движения трассы, нет, все происходит очень плавно, за счет хорошей шумки, максимум что можно заметить это, что стало чуть шумнее снаружи и то что обгон происходит быстрее. В один момент я подумал что сломался спидометр, цифры на нем меняются, а по ощущениям разницы нет. Я включил на телефоне карты с определением скорости движения, и оказалось, что спидометр не врет, скорость реальна! Как они это сделали в Мазде, я не знаю!!!!
Что касается проходимости, тут я прогадал, у машины длинный ровный свес переднего бампера, это убивает всю проходимость, геометрическая проходимость плохая, а в совокупности с мягкой ходовкой это превращается в муку. Проезжая крутой лежачий полицейский, машина соскакивая передними колесами с него сильно проседает мордой и может легко чиркнуть носом по асфальту. После покупки машины сразу заказал проставки и пока они шли 2 недели, это была просто мука, постоянно где-то задевал низом бампера, несильно, но неприятно. Так что если кто задумает брать такую, сразу заказывайте проставки, желательно даже до покупки, если уж решились на эту машину.
По проставкам: сзади у машины амортизатор и пружина стоят отдельно, по этому нужно 2 комплекта проставок, для пружины и амора. Продаются под заказ, производят у нас в России, где-то в Сибири. 2 комплекта на 2 см, обойдутся около 3,5 тыс.р. По поводу передних, тут все сложней, и  проще))) сначала думал что раз база машины от Мазада 2 (Демио) то и проставки на перед от нее подойдут, но нет, не подходят, и от СХ-5 не подходят, подобрали в сервисе у друга методом тыка, оказалось, что подходят от Тойота Алион, встают как родные))). После установки проставок, жизнь заиграла красками, стало нормально ездить по нашему Владивостоку с его идеальными дорогами! 2 см прям помогают.
Кстати, на задних амортизаторах стоят пластиковые пыльники, они гремят и очень сильно, это я узнал уже после установке проставок. Так что рекомендую сразу их менять, при первой возможности.

2. По резине.
Купил машину со штатной летней резиной на 215/55/16, это эконом версия для СХ-3, в оптимале должна быть на 18R, и она пришла в страну на ней, но мир не без добрых людей и до меня она добралась на 16R. Конечно на 18 дисках машина смотрится лучше и просвет на 0,5 см больше, но я решил на зиму поставить 17R и резину 225/55/17, резины больше, просвет на 0,8 см увеличится, но походив подумав, сказал, всем у этому идти в лес и поставил зимнюю резину, новую, 215/60/16 и не прогадал, машина отлично смотрится, просвет поднялся на 1,2 см. и сейчас ездить стало абсолютно нормально, теперь получился полноценный кросовер, а не бузотёрка. В итоге за счет проставок и резины, клиренс поднялся со 160 до 190 мм.
3. Двигатель и выхлопная.
Двигатель 1,5 литра, турбодизель, модель двигателя свежая 2015 года. Перед покупкой читал, что вроде как были с ними проблема, и был отзыв, проблема в том, что нет программной защиты и двигатель на максимальных оборотах может уйти в разнос. Проблема решается обновлением ПО. Еще в машине стоит электронный масляный насос, современная радость. Стоит система комонрейл.
Двигатель работает мягко, ровно, тяги хватает за глаза, машина конечно не спорткар, туповата на разгон с места, но потом все прекрасно, и в гору идет просто не напрягаясь
Перед покупкой машины посмотрел сколько стоит двигатель, оказалось что не очень дорого, 55 тыс. и это за 2015 год, к сравнению на Аутбек движка стоит 65 минимум, и махнатых годов! Турбину можно купить за 25 тыс, форсунки по 65, но при такой их цене проще купить двигатель)))) Двигатели в продаже во Владивостоке есть. Кстати этот же двигатель стоит и на новых Мазад Демио, последней модели. Там все пуля в пулю.
Поездив полмесяца у меня загорелся датчик сажевого фильтра, ну меня предупреждали, но не ожидал что так скоро. Вроде и масло в двигатель залил нормальное (Mobil 1™ ESP 5W-30, для машин сажевым фильтром), и заправлялся только на Альянсе. Но случилось. Приехал к другу, через сканер включили регенерацию, 15 и все снова стало нормально. Но осадок остался. И немного подумав. Решил я все таки избавится от этой радости. Нашел специалиста по прошивке, договорился, подготовили программное обеспечение для отключения сажевика и заодно и клапана ЕГР. Порекомендовали мне спецов которые могут удалит сажевик физически, договорился с ними на следующий день после программного отключения. Приехал как договорились, ПО залили, поехал по делам по городу, машина ушла в аварийный режим, позвонил спецу, тот сказал, что все так как надо, надо удалить сажевик физически и все встанет на место. Кое-как доездив до следующего дня, отвез машину на удаление сажевика. И тут началось веселье! ))) Мне позвонили через час и сказали, что не могут его достать, там надо опускать двигатель, а они эти мне знимаются. Я к ним приехал, давай разбираться. Спрашиваю, вы же говорили что можете и в курсе про такую машину, оказалось что НЕТ! товарищи такую машину видят в первые! Иничего с ней сделать не могут! Как же я был рад! Машина в аварийном режиме, тачка нужна по зарез, а автоэлектрик который залил новое ПО уехал куда-то на полнедели. Стою, смотрю на это все и радуюсь в душе! И тут вспоминаю про своего друга с автосервисом, который как раз на днях менял на новой мазде Демио такой сажевый фильтр. И вроде все прошло нормально. Звоню, узнаю, да реально делали, ничего опускать не надо, все можно сделать по месту. И благо его сервис рядом. Приехал, оставил машину. На следующий день звонит, все сделали приезжай забирай. Приехал, машина стоит, все нормально. Спрашиваю, а где сажевик, то что выбили? Да вон валяется в ведре, подхожу смотрю, да весь в саже, весь сетчатый, но какой то странный, просвечивается на свет, а по всем канонам не должен. Возникло сомнение, что это вообще-то катализатор, а его я просил оставить. Сказал другу, он -не может быть, недавно человек приехал, такую же банку выхлопной привез, сказал, что это сажевик и его надо поменять, ему это на форпосте продали. Мне же эту банку сняли и все выбили. Начали мы разбираться, и оказалось, что все очень весело в нашем городе. На Форпосте под видом сажевика продают катализатор, либо как и сажевик в месте в сборе, не особо разбираясь что и где. Вот так у нас народ и дурят! А сажевик по выхлопной системе идет чуть дальше отдельной банкой, и вот его как раз и тяжело достать. Стою опять радуюсь в душе!!! Хотел оставить кат и удалит сажевик, а оказалось все наоборот)))) но как оказалось мой кат лежал целый, а выбили и поставили ненужный кат с демио, мой по итогу вернули и сажевик выбили, ошибки обнулили, тачка поехала.
Пока все это делалось решил я все таки оставить рабочим ЕГР, потому что в современных дизелях это нифига не левая приблуда и она не только для экологии. Оказывается, что за счет частичного возврата отработанных газов обратно в цилиндры, идет понижение температуры в них и за счет этого возможно сделать момент вспышки топливной смеси позже. В итоге дизель работает мягче, ровнее и меньше выхлопа. Также прогрев двигателя происходит быстрей. Попросил спеца, он ЕГР включил. Машина работает ровно прекрасно.
Но нет! Вы думали уже счастливый конец у сказки?! Нифига!! )))) Проехав 500 км, вылез чек. Оказалось что забился ЕГР.  И кстати скажу, что без сажевика, саже полетела огого, все глушаки в ней были. Я подумал, что сажа полетела с ката, то что там накопилось и забила ЕГР. Его сняли почистили, он спереди на двигателе, в прямом доступе. Но это не помогло, таже ошибка опять вылезла. Начали мы разбираться и оказалось, что в двигателе 2 клапана ЕГР, то что спереди А, а есть В, и на него сканер показывал, дописывая фразу «поток В». И самое плохое, что второй клапан находится за двигателем и крепится к бочке сажевого фильтра. Да, японцы прошаренные, они решили проблему заглаживания ЕГР, просто поставив его после сажевика. Я потом спрашивал мастера который удалял сажевик, он сказал, что тот ЕГР был чист как слеза, когда его первый раз снимали, а когда сняли для чистки, уже весь черный, и у него самое плохое то, что на входе стоит мелкая металлическая сетка, которая сажей забивается на раз два. В итоге 2 дня работы, сняли ЕГР почистили, все заработало. Машина поехала. Отъездил я неделю по городу, сажа почти перестала лететь, 500 км намотал, машина нормально себя ведет. И тут поехал я в Уссурийск, и проехался по трассе на скорости 120-150, приезжаю, смотрю глушаки черные, обратно ехать а машина все хуже и хуже. Приехал в город, загорелся чек. Проверили сканером, опять тот же клапан ЕГР. Оказалось что все очень весело, не знаю как на других дизелях, но на СХ-3 с нашим дизелем, если есть сажевик, то забудте про скорость больше 110 км, ну максимум 120, дальше табу. До этого придела, сажи минимум, но как только пройдете этот порог сажа летит горой, и забивает сразу все, что есть. Я когда это понял, стало ясно почему первый раз датчик сажевого фильтра загорелся, я перед этим ездил в Находку, и ехал быстро. Так, что взяли СХ-3 дизельный, все 120 это предел, остальное не для вас. Либо Удалять сажевик и глушить все клапана ЕГР, что я в итоге и сделал.
Что имею в итоге сейчас. Проехал без сажевика и с отключенными ЕГР 2000 км, полет нормальный, расход не поднялся, прогрев по времени без изменений. На низах движка стала работать чуть грубее, но это не критично, на высоких скоростях проблем нет, в диапазоне 110-150 чувствует себя прекрасно.
Пока это все, будет еще продолжение по салону, но позже. Пишу поздно ночью))

По общему впечатлению, машин сейчас радует, хоть и были все эти проблемы, но нет сожаления, что ее купил. В моей жизни это первая моя машина, в которой очень приятно находится и на которой так приятно ездить. Мазда молодец, прям постарались! )

павел, Владивосток
Mazda CX-3, 2016
21773210, Белгород
Роман, Владивосток

Oneplus
Вопрос сколько потратил денег на мастеров? Я сначала тоже хотел с Японии привезти с таким мотором только Демио, на продажу да и сам попробовать, но вовремя опомнился ), поэтому сейчас тоскаю малышек с 0.7-1.3 литра, их наш народ больше любит
По деньгам:
16 000 на ПО, в том числе 1000 на конвектор. Радио кстати слабовато.
10 000 на удаление сажевика.
8 000 на чистку егр.
На переднеприводных демио удалять легче, там кардан не мешает.
А так, я смотрю, по городу новых демио становится больше и больше. Наверное за счет цены и хорошего салона. Этим народ подкупает.
БЕРЁЗА
Сфен
По деньгам: 16 000 на ПО, в том числе 1000 на конвектор. Радио кстати слабовато. 10 000 на удаление сажевика. 8 000 на чистку егр. На переднеприводных демио удалять легче, там кардан не мешает. ...
Так есть ведь и бензиновые демио и сх-3, не все же дизель покупают.

Блин, ну что такого в битом авто? Это же кузовщина, ничего в этом страшного нет, главное, чтобы геометрия осталась да лонжероны ровными, остальное ****я. Вот у нашего человека на этом пунктик...
Let it be - Давайте есть пчел!

дополняй отзыв , сам присматривался к такому авто , интересно почитать
JEKA FORD
Как вы там живете на востоке,какие то аукционн ки,пробивания,не понятные продаваны и сервисы как то все по понятиям у вас,как будто бы зависли в конце 90х,00х. Такой бред вообще.
JEKA FORD
Нормально, мы тут живем, приезжайте, увидите. Страна у нас большая, в каждой части свои ньюансы. А плохих сервисов и продавцов везде хватае. Так что зря вы так)
Николай
Хочу такую, но с 1,8 дизелем, а так за отзыв 5
БЕРЁЗА
Так есть ведь и бензиновые демио и сх-3, не все же дизель покупают.
Онт есть, только пойди бензиновый найди на аукционах японии

Да зато у вас сплошь и рядом честные авто продаются. Умиляют такие кренделя
Авто на заказ из Японии, Кореи, Китая
+7924-241-78-61

Legacy B4 spec B 2008 white pearl в деле
Мой отзыв: Honda Integra 2000
Худякова Кристина Павловна
Прекрасно живём. Можем позволить себе нафаршированную тачку, свежего года, в самой полнейшей комплектации за меньшие деньги. А не доплачивать за каждый порог и кнопочку у диллера.

Сибирь
Обычная регенерация сажевика запускается при равномерном движении с постоянной скоростью, например на трассе. Это абсолютно штатная процедура. Хотя на японцах могут быть конструктивные недоработки и запускать эту регенерацию каждый раз сканером немного геморрно.
Рождённые ползать - освободите взлётную полосу!

JEKA FORD
Редкий случай, когда соглашусь с данным форумчанином.

Машина козлит потому-что задние амортизаторы мёртвые.
Ноябрьск
Отличный авто. Мало кто может написать, что купил и нарвался на битую. Главное, чтобы дтп не было серьезным. Дизель тема.

Тоже читаю и охреневаю.
Тачка нифига не дешевая, при этом автор уже третий владелец. Тачка битая (хоть немного, но уверен это ест автору мозг очень часто), плюс все эти курения форумов и поездки по непонятным криворуким спецам. Для чего это все? Ну я понял бы, если бы букашка эта стоила тысяч 500-600, как новая веста. Но она же наверняка в районе миллиона стоит? И нафига?) Страна разная, но мне с Сибири вообще это все непонятно. Деньги вроде уже немаленькие, а методы те же, как в девяностые.

Вон в объявах у меня такая вспыла, одна на весь мой город, 1350 просят.
Без пробега по РФ, только год в Абакане вижу ездит каждый день) забавно это всё.

JEKA FORD
У вас на западе появился аналог американского Carfax?
Такие же дикари у вас на вторичке - со своими шаманами, тощинометрами и прочими амулетами.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
Сфен
Господа, давайте жить дружно, без взаимной критики, запад, восток, у вас так, а у нас так и тд и тп. Как я уже сказал, страна у нас большая и перемещаясь по регионам все порой сильно меняется и отличается, у каждого свое и каждый с эти живет.
А по поводу сажевика, я могу сказать, что сейчас, после всего, я бы его не удалял, а тянул до последнего, но на сколько бы его хватило, не известно. Да же тот который удалили, уже был забит на 25-30 %, а регенерацию я проводил. И ездия сейчас без него, я реально вижу по глушаку, когда и сколько летит сажи, и точно могу сказать, с нашим дизелем, при быстрой езде (более 120 км) жить ему было бы не долго.
А перспектива встать где нибудь в крае с забитым сажевиком меня не радует. К другу, так одну Демио уже привезли на эвакуаторе.

Probeerka
Мда. Начитался форумных ыкспертов, полез ломать машину, героически сломал (за свои деньги), а затем не менее героически починил. Обычная регенерация сажевика запускается при равномерном движении с постоянной...
Сканером запускается, когда забит сажевик. Раз в пару лет провести процедуру не проблема.

Raven
У вас на западе появился аналог американского Carfax?
живу на западе, норм тачку у владельца не купить, перекупы рынок рвут, жто дулье зарабатывает ничего не производя, алчные...
Роман
Машина нравится и хорошо.Но мне не понятно,почему при покупке сразу не поехать к другу в сервис на осмотр? Вероятность того,что продавец приехал раньше,НЕ бесплатно договорился на осмотр машины,чтоб глаза закрыли на недостатки,и дали положительную оценку,очень велика. Сам живу в Сибири,но вырос на Чуркине.

11198010
Я вообще не понимаю смысла дизеля на такой маленькой машине. Ну Крузак, ну Туарег, но обычная высокая легковушка? Что там, пробеги по 40-50тыс., в год? Машина прикольная, но дизель лишний.
Сфен
Не сажевик и дизельное топливо тут виновато.Много сажи,это или топлива много или воздуха мало.Поменьше форумов читайте, а то там обычно такого напишут,мама не горюй.
ezalabasov
Тоже читаю и охреневаю. Тачка нифига не дешевая, при этом автор уже третий владелец. Тачка битая (хоть немного, но уверен это ест автору мозг очень часто), плюс все эти курения форумов и поездки по непонятным...
Вот именно, что она разная... Кому то и пробокс нравится на веслах. Дешёвый. А кому-то нужна кожанная обивка салона. Мультируль, подогрев сидений и так далее...но по сути и то и это машины. Кто сколько хочет, тот столько и платит. Не получится встречаться с моделью и водить ее в столовую... И никого не должно волновать за сколько там человек себе ее купил. Это средняя цена за машину такого класса достаточно свежую. И салон и кузов там будь здоров. Как минимум интересный. Поэтому оставьте парня в покое и катайтесь на чем хотите.

Худякова Кристина Павловна
Мы просто высказываем мнение.
Тачка то прикольная, я в Тае их насмотрелся. Мазда бы её локализовала и поставила ценник CX-5 минус 200тр, были бы неплохие продажи, на мой взгляд. Ну без всяких дизелей, только. Обычные 1.5 и 2.0 как на трёшке.

А отзыв то хороший, видно что автор старался. Я лично 5 поставил, хоть и по выбору с автором и не согласен. Это просто мнение, не больше.

Не, я все понимаю, но почему житель самого экологичного и продвинутого района нашей родины покупает не гибрид, а дизель плюсом выбивает сажевик и егр!?
Ветерка на вас нет!

Kinshasa
JEKA FORD
Владивосток город аферистов, верить вообще никому нельзя, умеют только где-то что-то покупать и перепродавать подороже, пилить ногти, наращивать волосы/ресницы, колоть ботокс.

Kinshasa
Худякова Кристина Павловна
Ага! Каждый день вижу отжатые, 200 раз перекрашенные ведра 2000-х годов) процентов так 90, из общего потока - отжатый утиль!
Роман
Продавец на отрез отказался ехать за пределы районв, типа машина, не на учете, менты и все такое. Сеовис я нашел сам. У друга тогда небылл места, все было забито.

Эпично)))

Сочи
Странная история) У меня третий дизельный автомобиль подряд, все разных марок, ничего не забивается и выбивать ничего не было нужно. Максимальный пробег был 93000 км на RR Sport, на AUDI 77 т.км., на Яге пока лишь 23000. Полет нормальный. Что я делаю не так с дизелем?)

Обнинск
11198010
Недавно был в отпуске и 3 недели катался на Toyota Yaris дизель 1.4.
По приезду пересел на 1.6 бензин и понял что машина моя не едет совсем.
На Тоете была мкпп 6 ст, я ехал по трассе 100 км/ч при оборотах 2200 в полной тишине на 5 передаче. На моей машине при 100 км/ч уже 3000 об/м.
Мне дизель очень понравился, но скорее в нашем климате на легковой маленькой машине в нем смысла нет. Плюс там двухмассовый маховик и вообще если что сломается - будет стоить дорого.
Зимой скорее всего для коротких поездок не подойдет.
Большой плюс - расход 5л по городу с кондеем.
В стране с тёплым климатом - отличный выбор.
Сфен
Скажите,а у нее только Дизельный двигатель? Имею ввиду новые .Машина действительно привлекает своим видом и салоном,по весьма приятной цене в отличии от конкурентов.Спасибо.

ezalabasov
А разве можно взять Весту за 500-600 за наличные?
Мой отзыв: Jeep Renegade 2015

NRW
fan_1973
Всё делаете так, просто у вас европейский дизель.

а какую солярку лил? может евро в него надо было лить?
Имею ввиду Демио
Про Демио не знаю, но должен быть, это надо в каталогах смотреть

JEKA FORD
А как живёте вы?) поделитесь, может у вас все замечательно, сервис на высшем уровне, да к вам переедем)
Кирилл
Или на Альянсе, так увпжаемом автором дизель *****. Из опыта. У нас в Благовещенске топливо на Альянсе хуже чем на Роснефти, или той же ДНК. Машина бензиновая НЕ едет. Вот и Альяннс
Виталий
Возможно,н о автор винит во всем дизельный мотор и почему то скорость выше 120 км/ч.:-)
Виталий
У нас примерно за такую сумму,народ покупает новые авто,такого класса,как у автора. Без заморочек и проблем,без головняков в виде аукционников и с нулевым пробегом,не бывшие в аварии. Ну а если б/у брать,то без криминальных подстав в сервисах. Как вообще можно было так лохануться,купить битый авто,поверив купленному дяде. Вся суть дискуссии,что вы считаете это нормой,а мы (ближе к европейской части) пережитком прошлого. Лет 15-20 и у нас так было,а у вас на востоке видно время остановилось в тех лихих годах.

прокопьевск
Yeti_VL
Это только у нас в россии крыло крашено значит отстой лучше пускай она уже выработала ресурс но зато не крашена.

Возможно что то здесь не так... Подвеска с которой все в порядке, должна быть плотная. Я катался правда на СХ-5, она комфортная, но все равно плотная. Может сделать тест на раскачку? Хотя бы самый простой: качаем авто давя на багажник/морду, отпускаем и если кузов пройдя верхнюю точку вниз не пошел - значит с амортами все ОК.

прокопьевск
Худякова Кристина Павловна
Дешевле новую купить. У вас только приемушества в минивэнах и микроавтобусах. Нет конкурентов
Zero_
> Ходовка у машины очень мягкая, едешь по ухабам как на крауне, просто переваливаясь. Возможно что то здесь не так... Подвеска с которой все в порядке, должна быть плотная. Я катался правда на СХ-5,...
Да все проверяли, и сами амартизаторы когда ставились проставки, тоже проверялись, все в норме

Everyn
А разве можно взять Весту за 500-600 за наличные?
Сайт Лады говорит что Веста Седан от 566900р сейчас.
Но это не суть важно, докиньте к сумме 50-100 тысяч, если я ошибся, смысл не поменяется.

и как то мимоходом забыли про хонду везел.
ктр была альтернативой мазде ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Сфен
Подскажите от какого алиона подходят полставки? Сам катаю такую мазду очень нравится Авто.
Мой отзыв: Mazda CX-3 2015

oleg-elgand
и как то мимоходом забыли про хонду везел.
ктр была альтернативой мазде ?
Привёз жене СХ-3 и дочери Демио обои с дезелями. СХ-3 катаю уже год очень нравится этот авто. Брал в комплектации туринг-проекция приборки на экранчик в панели, мертвые зоны, дальний свет авто,сами линзы в фарах поворачиваются при повороте руля старт-стоп,датчик дождя,сонар при движение задним ходом придупреждает о двигающихся авто по бокам и сзади, адаптивный круиз контроль, выезд из полосы и тд. Вообщем как любят выражаться продавцы-жирный жир))). Демио взял в такойже комплектации. За эти деньги ни одна Хонда,тойота и другие марки не предлагают ничего подобного. Подвеска реально мягкая. Особенно нравится расход -в городе по бортовому компьютеру 17,5-18 км на одном литре!!!за городом при скорости 100-110 расходует 22-24 км на одном литре. При таком расходе не нужен гибридный Авто с его заморочками. И ещё один плюс этой Мазды -автомат 6 ступеней, а не вариатор!

Якутск

Simbur
Есть такое подозрение

Сайт Лады говорит что Веста Седан от 566900р сейчас.
Единственное, что определяет суть вопроса - это степень дтп, которое было, и его последствия. Это с точки зрения человека, которому нужна динамика, всякие плюшки и дизайн. В этом Веста проигрывает Мазде. А так согласен, лучше новая машина, чем с неизвестной историей.
Равиль
По сути это как японская Крета.

Только более проблемная )

У меня был Дастер на 1,5 дизеле, пуля а не машина, жалко с АКПП их не было, только механика, поэтому и продал.
fsb-34
Расход в км это тема )))

Расход в км это тема )))
У Праворюльных японцев везде так. Наверное им так удобней)))

Здравствуйте. В кратком обзоре вы написали, что в сети есть мануал на эту машину. Не подскажете, где можно скачать?

Я позже выложу

Овощевозки вы новые покупаете по таким деньгам , не занимайтесь самообманом
ezalabasov
О каких методах вы говорите , автор доходчиво выразился - не хватило денег на аукционное авто взял что было и взял не за 880 , продавец однозначно скинул рублей 40-50 , а на вестах ребята как нибудь сами катайтесь , сравнивать это ведро с маздой , пусть даже пробежной ,
, просто неуместно
Худякова Кристина Павловна
Согласен , а минусят потому что завидуют , ну зачем мне брать новый форестер за 2500000 , купил подбитый , поменял две двери и крыло в цвет ( на ходовые качества не повлияло никак ) , уложился в 1700000 , разница существенная
JEKA FORD
А как по вашему должно быть ?
fan_1973
у адекватных людей нет проблем) сам езжу на 2х дизелях, один из которых мазда

нет. есть еше 2 бензиновых. но дизель самый интересный

не автолюбитель
Всё делаете так, просто у вас европейский дизель.
у меня видимо во владе тоже европейский )

Чье топливо льете?

спасибо за ответ. с бюджетом лям шансов больше взять мазду сх3, чем хонду везел( гибрид) .
надо посидеть в обоих, в идеале - прокатиться. так то класс один машин.
при дальнейшей продаже что ликвиднее будет ?
забор с свх, лаба.
перегон в транспортую.
89147046546.

Чье топливо льете?
приморнефтепродукт, гринэко. а что касается сажевого фильтра, проблемы обычно возникают при езде на короткие расстояния или при большом пробеге авто

oleg-elgand
надо посидеть в обоих, в идеале - прокатиться. так то класс один машин.
при дальнейшей продаже что ликвиднее будет ?
Yeti_VL
Ну с одной стороны, ничего особо страшного, а с другой есть вопросы:
- Если плохо сделали, привет ржавчина.
- Удары в зад это обычно вварка или вытягивание, а не замена элементов. Опять же - вопрос к конструкции после ремонта. Я бы не хотел машину с вваренным куском, когда конструкция в принципе не предусматривает там никакие сочленения.
Автор, но ведь именно при быстрой езде очищается сажевик, а не наоборот :)
Он забивается от коротких поездок на недогретой машине, от городского тупилова. А очищается при отжогах или на трассе.

11198010
Эластичность, отзывчивость, тяга с крейсерской скорости сразу по нажатию педали - это очень удобно и современные "обычные" атмосферники (ну т.е. не берём какой-нибудь Порше), задушенные экологией, такого дать не могут. Машина на дизеле ощущается в эксплуатации словно классом выше по мощности и приемистости, несмотря на то, что в режиме "газ в пол на оптимальных оборотах" они с атмосферником могут идти вровень.

Вот если сравнивать с турбо-бензином, там да, дизель уже не очень интересен.

у меня на этом моторе скорость на трассе 100-180 и всё норм уже год)
Как зимой себя машина вела? Утром нормально заводилась. Тоже с лета на cx-3 езжу. Машина отличная! Но зима впереди, переживаю.

За конструкцию Мазды не скажу, конечно, но обычно это так.
А по поводу сажи на большой скорости, это мои наблюдения по тому как загрезняются глушаки, при той или иной манере езды. Езжу по городу, они чистые, стоит отжеч на трассе, уже черные

в хонде просторнее салон и она конечно ликвиднее на дальнем востоке
Ну в Мазде впереди тоже места достаточно. Мы с мужем оба высокие, вполне комфортно ездить. Тоже выбирали из этих двух машин. Хонда, на мой взгляд, гораздо проще выглядит. Мазда намного интересней. Очень красивая геометрия кузова и оптика. А если ориентироваться на ликвидность, то придется на филдерах и пробоксах ездить.

Ok!Sana
отлично. с автозапуска всю зиму. причем вторая машина и езжу на ней не каждый день. если аккумулятор живой, проблем не будет

Ok!Sana
сзади тесная зато и багажник маловат)
Чье топливо льете?
Да какая разница то,если много сажи то первое что смотрят,это воздух,мало воздуха много сажи,у дизельных моторов смесь бедная.Дизель не зажигалка.Если с воздухом все норм,то потом можно и форсы проверить.Чуть что сразу сажевик удалять и ЕГР глушить,откуда вы такие беретесь?Я у короллы ЕГР заглушил и то после 300 тысяч пробега,устал чистить впускной коллектор каждые 30 тыс. км.

За конструкцию Мазды не скажу, конечно, но обычно это так.
От более высоких оборотов,можно и в городе покрутить мотор.У современного дизеля очистка сажевика происходит с помощью поствпрыска,топливо догорает в фильтре .Владелец там что то перепрошивал уже..Как и что заливают в ЭБУ прошивальщики не известно.

Сфен
Тоже так думал, но в рекомендации по бортового компа прописанно, для регенерации необходимо двигаться 15-20 мин со скоростью 115 км. Если я правильно помню. А по поводу сажи на большой скорости, это мои...
Правильно,ты мотор покрутил,сажа которая скопилась в выпускном тракте при езде на невысоких оборотах,вылетает из трубы.Странно вообще смотреть на этот выпуск,он ни о чем не говорит.Вы бы меньше мешали работать исправном двигателю и проищите хорошего диагноста,который работает с дизельными моторами.

Овощевозки вы новые покупаете по таким деньгам , не занимайтесь самообманом
Ну да, лучше конечно старую овощевозку взять. Л - логика!
Сфен
>>> Езжу по городу, они чистые, стоит отжеч на трассе, уже черные

Предположу, что при езде по городу сажа остаётся в фильтре и глушитель остается чистым, а при отжиге по трассе она дожигается в фильтре и поэтому глушитель грязный. То есть, немного наоборот :)
У меня в инструкции к дизельному Ситроену написано следующее:

Сажевый фильтр (касается дизельной модификации)
Символ на приборной панели Горит постоянно в сопровождении звукового сигнала и сообщения о риске неисправности сажевого фильтра:
- Сажевый фильтр насыщен. Как только позволят условия дорожного движения, прочистите фильтр, разогнавшись для этого до скорости выше 60 км/ч и, поддерживая ее до тех пор, пока не погаснет индикатор.
- Символ на приборной панели Горит постоянно в сопровождении звукового сигнала и сообщения об уровне присадки сажевого фильтра:
Заканчивается присадка. Срочно дозаправьте автомобиль присадкой в сервисной сети CITRON

Ещё вопрос к владельцам этого авто: какое масло льёте и какой масляный фильтр используете?

Антон
Ну с одной стороны, ничего особо страшного, а с другой есть вопросы: - Если плохо сделали, привет ржавчина. - Далеко-далеко не всегда клиент может быть точно уверен в целостности геометрии. - Удары...
Ну это понятно, что такие повреждения могут влиять. Просто проверяем на кузовные повреждения - крашены отдельные детали, лонжероны целые, ничего не варилось, просто легкая кузовщина - все, машина для большинства людей вообще не ездибельная, я в шоке)))
Let it be - Давайте есть пчел!

Ok!Sana
Mobil 1™ ESP 5W-30 пока лью это, но в перспективе буду с него уходить, так как сажевика нет больше. по фильтру не скажу, меняю у друга в сервисе, он этим заведует.
Кстати, удалось найти каталог запчастей для СХ-3, для новых Мазд очень проблематично.

Мануал по СХ-3, Читать с автопереводчиком

Мануал по СХ-3, Читать с автопереводчиком
Спасибо большое.

Yeti_VL
Ну легкая кузовщина - это да, согласен.

Валерий
Сфен, подскажите пожалуйста на Toyota Allion какого года смотреть передние проставки? А то сильно уж они отличаются...

Валерий
Хороший вопрос, ставили методом подбора, прям со склада, который был в 5 метрах от машины)
Я узнаю отпишусь

Delegat1
Камень-Рыболов
Автор красавчик,почти поэму наваял. Читал с интересом, поучительно, рассматриваю такую же как вариант. Но отзывов мало по этой машине. 5+

JEKA FORD
Назовите мне в эту сумму три четыре новых авто такого класса,в такой комплектации, буду признателен Вам.

JEKA FORD
Ну и знаете да, что НОВЫЙ авто тоже не факт что НЕ БЫВШИЙ в аварии. В России живём, и пофиг вообще у вас там на западе или у нас тут на востоке. А по поводу кто какие авто покупает, так это каждый др.... очит как хочет. У Вас к примеру какой авто?

Валерий
Прости, помочь не могу. Спросил у друга по поводу года, ответил что не скажет, типа коммерческая тайна, кому надо те пусть приезжают, поставлю. как то так. Все чем могу помочь, это то, что они вроде как от Алиона.

Антон
Легковой дизель - очень классный мотор, если альтернативой стоит атмосферник объёмом не более 150-200% от дизеля. Эластичность, отзывчивость, тяга с крейсерской скорости сразу по нажатию педали - это...
да и проблем как бы хватает , был дизель и знаю , в теплых регионах да можно ездить а как у нас большее время холод , то соляра замерзнит с азс то греиться долго , то вообще хрен заведешь то что нужен мощный пуск а акум на морозе сдулся и только крутит , не говоря о частой замене масла и что дт стоит дороже 95го
romichxxx
В холодном регионе - может быть. У нас в Минске ниже -25 - редкость. В целом за прошлые зимы ни разу не заливал "арктику" и всё окей было, холодный пуск с пол-тычка. А ДТ стоит дороже 95, но и расход ДТ заметно ниже.

Сфен
Спасибо, Сфен! Другу передай: я бы приехал...да, ****, 5800 км! Далековато будет...

Антон
заметно ниже чего? если эту с везелем сравнивать гибридом то гибрид явно меньше жрет либо так же а с учетом цен на дт и 92 то и подавно

romichxxx
Очевидно же, что ниже аналогичного авто с чисто бензиновым двигателем. Гибрид ... вы б ещё с электричкой сравнили.

romichxxx
А что до гибридов - ну давайте сравним трассовый расход гибрида и дизеля.

Антон
ну так я сравниваю в первую очередь цену , гибрид по цене так же стоит примерно , ну и насчет трассового расхода что сравнивать собрались ?

JEKA FORD
А как вы живёте с х...ми корейскими двиготелями, и дсг. С официалами втюхиваюшими битьё как проверенный по 200 пунктам оличнейший авто.
Абман клиентов как в те же 90.
JEKA FORD
Абман клиентов как в те же 90.
У оффициалов битые одна на 1000 машин,а с японии битые 9 из 10. Это естественно как бы новая,без пробега. Если с математикой первого класса знаком,то риск купить битую машину с японии выше в тысячу раз. Что и произошло у автора.
JEKA FORD
Машину уже здесь влупили пробег 7000 км, надо читать внимательно, а у японцев за сокрытие любой информации на аукционе отберут лицензию и это глупо да и минталитет у них другой, так что не обосновано, а вот про нашу сборку новых авто в ковычках поцарапают перекрасят и молчат, пока лох не купить если сам не проверишь толщиномером, а то что владелец CX3 с экономил на нормальном сервисе и поехал где подешевле сам виноват скупой платит дважды, он же сам смотрел какая средняя цена за целые в хорошем состоянии такие авто, а тут увидел дешевле на 300 штук и слюни потекли, думать надо сначала, а не обвинять потом всех.

JEKA FORD
А цена толщиномера на прокат 500-1000 что опять подтверждает жмот владелец сх3, и при проверке можно было смело сразу уходить, 5 минут времени машинку пробежать проверить, а продавец красавчик заработал сумел найти покупана

Классная тачка, но дизель бы не рискнул брать. Лучше 2.0но бензин. Сзади совсем мало места?

art951
в багажнике да, особо не разгонишься, но с другой стороны нефиг всякий лишний хлам возить, и если надом спинки второго ряда складываются в ровный пол. А по поводу второго ряда, тут вопрос спорный, вроде визуально места не много, но мне с моим ростом 182 см, садится и выходить удобней чем из королы аксио или филдера 2007 года, сижу нормально, конечно впритику. а для людей ниже 180 вполне нормально, ни раз возил и спрашивал, как там по комфорту, не тесно, и все говорят, что норм.

Сфен
К новому году будет продолжение, как раз зима началась, холода, и едут кое какие плюшки по декору

Респект за полноту ощущения и погружения в решение проблем. Тоже в планах покупка. Вот бы фоток добавили к описанию а то нашем мастерам на юге, только пальцем тыкать что, куда и над душой стоять и контролировать.

9batusai
JEKA FORD
Да конечно,на аукционе для таких как вы лист прилагается,там и смотришь что берёшь.
Поверь если бы не конская пошлина на авто,то 80% авто были бы с правым рулем в РФ.
Жека

Сургут
Вам во Владивостоке, а то я смотрю у вас Сургут
Да

павел
А где вс[ это сделать? И сколько вам это обошлось?

Роман
Машина чисто визуально без сажевого сильнее коптить не стала? В каком сервисе удаляли?

Сфен
Хорошо бы узнать как машина ведет себя на снегу/грязи.

Maksim Iushchenko
Simbur
Может продавец оплатил сервису, чтобы те сказали, что машина не битая?
Ну ты если покупаешь, то в свой сервис везёшь, о котором продавец не знает)

Перепрошивка 15 000 Тел. 89025576815 -Станислав
удаление физически 10000 -2480480 Автосервис

Доброго дня! Подскажите пожалуйста, где заказывали задние проставки на машину и от какого кузова аллиона подходят на перед?

n
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как язык поменять?

поветкин
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как язык поменять?
вам на русский?

вам на русский?
Ктсати да. Язык можно менять на приборной панели и магнитофоне? хотя бы на англ?

Роман
Да в магнитофоге меняется, но русского нет, надо заливать новую прошивку с наличием русского языка

Сфен
а в интерфейсе машины только яп?

Роман
а в интерфейсе машины только яп?
Нет еще англиский

Спасибо большое за такой развернутый отзыв:)

n
Здравствуйте! Топливный фильтр какой ставите? Присадки в топливо не добавляете?

Сфен
топливный фильтр еще не менял, присадок не лью, заправляюсь на Роснефте

Ильин Артем
Прошил на русский, теперь показывает в литрах

Нижнекамск
Привет как себя чувствует машина после удаления и перепрошивки?

Илья
Привет как себя чувствует машина после удаления и перепрошивки?
Нормально, проблем нет, главное вместе с этим глушить егр, иначе он забьется сажей через 600 км и машина уйдет в аварийный режим.

Сфен
На жесткость больше пружины, чем амортизаторы влияют, аморты гасят колебания.

Деревенский Mood
А чем пружины от амортов отличаются, уважаемый?

Автор, подскажи где проставки взять перед-зад, всё обыскал не могу найти

Автор, подскажи где проставки взять перед-зад, всё обыскал не могу найти

ю
Худякова Кристина Павловна
на сх-3 кожанная обивка салона? уверенны?))
ю
PhilipK
Недавно был в отпуске и 3 недели катался на Toyota Yaris дизель 1.4. По приезду пересел на 1.6 бензин и понял что машина моя не едет совсем. На Тоете была мкпп 6 ст, я ехал по трассе 100 км/ч при оборотах...
а сломаеться очень быстро- в россии нет качественного дизельного топлива-от этого и проблемы

Сфен
Согласен с топливом у нас всегда беда, росло бы его качество также как и цена)
Я заправляюсь на Роснефти, в принципе нормально, един. уже больше полугода, полет нормальный.

Нижнекамск
Привет. Стал владельцем Мазда сх3. Возникли вопросы. Когда на горячую открыл масло заливную пробку на холостых, парит с отверстия! Вытащил щуп уровня масла, тоже парит. Как у тебя посмотри пожалуйста! И ещё в движении на приборе иногда появляется треугольничек с восклицательным знаком внутри что это?

Дмитрий
Everyn
Машина - машине рознь. Чтобы знать историю б/у авто нужно покупать с японского аукциона, желательно TAA. Тут автор же пишет что с аукциона ему было не по карману и он решил обмануть судьбу, купить подешевле во Владивостоке. Чудес как известно не бывает. Нормальные целые машины ввозить на перепродажу не выгодно, их привозят индивидуально, под заказ, либо крупные дилеры, имеющие в наличии от 45 авто и те, кто дорожит репутацией. Обычным владивостокским продавцам с зеленки, например, это понятие не знакомо, от слова совсем.

Большой Камень
Здравствуйте, подскажите пожалуйста по проставка. Купил себе сх3 не могу найти во Владивостоке, вы писали от аллиона подходят, подскажите какой кузов. Спасибо

Сфен
не в курсе, ставил друг, от не говорит, но поставки есть в инете
только с проставками по задний амортизатор замут, я покупал полиуретан, и там надо смотреть по факту, насколько накручиваются шпильки для наращивания, в них посадочной глубины не хватает 0,5 см, из за этого основание амора которое крепится к кузову, а в данном случае через проставку к кузову, не прилегает полностью, и может быть стук при езде. исправляется только добавлением еще проставки на 0,5 см или добором шайбами

Легасевый
Да зато у вас сплошь и рядом честные авто продаются. Умиляют такие кренделя
100%

Белогорск
Сфен
Вот вот,нормально мы здесь живём,если бы госдума сюда ноздрю свою не пилила,мы бы все уже не мазду выбирали,а на крузаках раскатывали!!!

szerkal
Ну ка дайте альтернативу приусу, акве, Еноту. Да в сравнении с алионом можно за 1200 и бмв 3 серии беганый посмотреть, но это скорее исключение из правил. По поводу аукционов - у вас то все дилеры святые, через день смотрю, как битье или скрученную машину человеку под видом новой подсовывают))) Нет альтернативы и кроссоверам, много чему нет альтернативы

Сфен
Есть еще один не мало важный момент, японцы для внутреннего рынка товары делают более высокого качества чем на экспорт, в отличии от нас кстати. И это прослеживается у них во всем. До сих пор помню, когда народ в 90-2000 возил б/у музыкальные центры с японии, так это был просто космос по сравнению с тем, что в у нас в магазинах предлагали, хотя тоже SONY и тд и тп. а недавно покупал брату прокладку на впускной коллектор, показали 2 варианта, обе прокладки япония, конкретно привезенные от туда, но одна для внутреннего рынка, а другая на экспорт, для дилерских салонов. разница в цене почти в 2 раза, возник вопрос а с чего вдруг если обе япония, ну и пофиг , внутренняя и экпорт, но когда взял в руки, стала понятна разница. для внутреннего чуть тоньше, мягче, а экспортная как будто на половину из картона. и так во всем. Вот пойдите у дилера найдите Икстрейл гибрид, а у япов есть, да и в плане гибридов там просто рай. Я как то смотрел статистику, что у нас в стране мало гибридов, статистика по их официальной продаже. Хорошо посчитали, да только все такси на ДВ гибридное, да и вообще их тут уже пруд пруди, еще лет 5 и за 50% всего местного автопарка перевалит, и электромобилем уже никого не удивишь, нисан лиф в каждом дворе есть. Немцы, конечно тоже хорошо, красивые заразы, только что с ним делать когда он начнет ломаться, где запчасти брать и во сколько это обойдется. Так что для нас на ДВ, в реальности альтернативы япам нет, по крайней мере пока не будет предложено, что то равнозначное по цене и качеству.
Кстати, забавный факт, у нас во Владе стоит завод по сборке Мазд, их тут собирают и отправляют на запад. Так вот Приехал в Питер и смотрю цены на них, не факт конечно, с ДВ, но суть в чем, они в Питере на 50 000 дешевле чем у нашего дилера. Смотрится классно. и главное мотевирующе, к использованию русского народного.
mabi63
Сфен
Такое чувство, что читал статью про единорогов))) Две прокладки, из Японии для врагов и для слуг императора)))), Кто вбивает эти бредни людям в головы? В Японии много производителей. Это не значит, что это один и тот же производитель клепает на внутренний рынок и на экспорт, это значит, что это два производителя. И тот, у которого качество хуже, продаёт товар дешевле. Это самые обычные рыночные отношения не имеющие ничего общего с заговором против покупателей .

Нижнекамск
Привет. Как авто. Что нового после удаления сажевого фильтра и прошивки? Какое масло заливал? Были ли какие проблемы связанные с прошивкой?

Сфен
Все нормально! Машинамведет себя стабильно! С прошивкой проблем нет. Масло лью все тоже, Мобил 5-30.
Наблюдается жор масла гдето литр на 5-6 тыс. Но это не только у меня так. По этому думаю, что это норм для этого двигателя

Сфен
Какие 120 и больше? Тебе тогда бензин нужен, постоянно будешь лупить больше 120 км , убьешь двигатель.
Kolbalis
А сейчас что....трехтысячные наступили?

JEKA FORD
Да тебя путин как лоха обувает, и все твое окружение страну
.. и тд, а ты какие то 90 е приплел , которые никуда не ушли и с твоего дома. Ты либо смирись либо мозг включай.

szerkal
Главное кузов, все остальное делается.

Сайт Лады говорит что Веста Седан от 566900р сейчас.
Твоя веста на дальнем востоке даже даром никому не нужна, и от себя скажу , ездий ка ты на ней сам ))))))) с путиным напару.
в хонде просторнее салон и она конечно ликвиднее на дальнем востоке
Ошибаешься, по мне так мазда рулит, везел вообще не интересен, хонды это зло.
За конструкцию Мазды не скажу, конечно, но обычно это так.
А если часть газов обратно во впуск летит?
Густое, можно оливковое.
Илья
Ошибаешься, по мне так мазда рулит, везел вообще не интересен, хонды это зло.
я говорю как есть! но тебе то конечно виднее. месяц продавал мазду демио в последнем кузове, был всего один звонок.

Илья
А если часть газов обратно во впуск летит?
то надо удалять ЕГР)

Приветствую! Пользую такую Mazda CX3 бензин 2 литра. Подскажите пожалуйста контакты для заказа проставок.

Сфен
честно, советовать не буду, сам искал в инете, первый раз нашел задние, полиуретановые, но они были кривоватые, пришлось дорабатывать, потом заказал алюминий, при примерке не подошли, хотя должны были. так что с ними какая то засада. на перед подходят от какогото года тойота Алион, какой не знаю, ставил в сервисе друга, он не говорит, Сказал, что это его конкурентное преимущество))) кому надо, пусть едут, поставит)))
ну а так, если только подбирать. но точно на перед не подходят от СХ 5 и от демио, при мне мерили, не подошли

Татьяна
где покупали проставки?

Татьяна
где покупали проставки?
Читайте выше, заднии есть в инете. Но полеуретан может быть проблемным в размере, а перед мне подбирали от алиона

Sponilich
Добрый день. Если ещё актуально, делала на котельникова, там ребята сами выпиливают, под машину. Советую к ним обратиться

Sponilich
Вы уже год откатали после удаления сажевого и перепрошивки. Подскажите, стоит делать? Каковы ваши ощущения спустя время?

Все отлично

Все отлично
Вообще все нормально, дискомфорта особого нет, если только работает чуть шумнее и все. Да и то порой это больше зависит от нашего дизеля. Главное если соберетесь убирать сажевик, глушить оба егр в обязаловку, иначе через 500 - 700 км вы познакомитесь с джекичаном, поскольку первый егр стоит как раз после сажевика и он забивается без него .
Кстати катализатор я оставил, убрал только сажевик, и будте внимательны, у нас псевдоумельци по вырезанию сажевика, могут легко перепутать его с катализатором. Не знаю как сейчас, а год назад на форпосте даже продавали каты выдавая их за сажевик, толи по незнанию, толи спецом. Вообще сажевик можно не вырезать, выбить его, и не портить выхлопную трубу

Сфен
Кстати, Всем к вниманию!! Появились в городе у нас Добрые люди!!! Под заказ обдирают наши тачки! Мне за ночь сняли все накладки пластиковые на крыльях! Снимали, аккуратно, ничего не ломая, старались!!! Стоят наши накладочки где-то до уровня чуть ниже пояса!
На перед купил, сейчас жду оставшиеся с Японии!

Сфен
По жиже в автомат, меня уже 2 раза. Заливаю масло ASIN , а не маздовское. Автомат наш производства ASIN, так что ему самое то)) да и стоит в 2 раза дешевле чем маздовское)

Вадим
Короче вывод один, лучше купить бензин и башку себе не парить, новый дизель это геморрой
Вадим
Вывод такой, что если вовремя обслуживать его, заправляться на нормальных сетевых заправках, то этот дизель очень надёжный и ходит более 300т.км. Можно добавлять качественные очищающий и смазывающие присадки в топливо для успокоения. У самого сх3 с пробегом 165т.км, двигатель в прекрасном состоянии.
Сфен
Абсолютно согласен! Двигатель на сх 3 отличный, я даже влюбился в дизель благодаря ему.

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто покупал Мазду CX-3 с правым рулем, как можно купить ее без каких либо предоплат?
Можно ли с вами связаться по телефону? ни как не могу подобрать, все автомобили только с аукцинов и по предоплате посреднику

Сфен
ну это нормально, либо с аукциона через фирму или знакомого который этим занимается. там после выигрыша ставки нужно заплатить за покупку машины в японии и транспортные расходы по доставке, и потом только в России оплату пошлины и других сборов. +оплата услуг посредника.
Либо искать в России без пробежную, но вот что она за беспробежная такая вопрос будет спорный

Андрей
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста есть ли заменители на передние стойки и задние амартизаторы привод у меня передний .Оригенал не берётся не кто заказать..живу в Иркутске год мазды 2015

Сфен
На перед есть стойки kayb, я менял, по остальному не вкурсе. Могу скинуть номер автосервиса друга, он нашел каталог запчастей на нее, может поможет

Макс
Артём
Oneplus
Я хотел бы возразить. Каждый день обрабатываю десятки автомобилей на аукционах, отбирая варианты для покупок. Очень часто вижу авто с хорошей оценкой, которые до этого были проданы на другом аукционе с более низкой (иногда даже R) оценкой. Т.е. в Японии так же покупаются авто, приводятся к товарному виду и перепродаются.
DalVostok25
Макс
Всё правильно говорите, к сожалению сейчас так и делается единственный аукцион сейчас более менее остался это Хондовский.
Киров
Реально 90е какие то.
Читаю отзывы и все с ДВ так нахваливают прули и рассказывают о их умопомрачительной динамике на двигателе 1.5л будь то везелы или как в данном варианте. Ребят съездите в нормальную Россию, тут уже давно семейные ваги из 8 секунд выходят. Сам в начале планировал съездить на ДВ и выбрать авто но посмотрел варианты, до этого ездил только на японцах но тут купил бу Тигуан и понял как сильно я переоценивал японцев. Авто по цене везела но как же оно на голову его выше и плюс руль не в барадчке. Заехал к официалам, все проверили дали добро, заехал в рево, чипанул, едет 6 секунд. Отъездил 5 лет и 70т.км (сейчас уже 150 пробег) не одной поломки, раз в год к официалам заезжаю меняю все по регламенту. А вы и дальше ездите на прулях, ремонтируйтесь в гаражных сервисах, сидите читайте тонны информации как починить вашу рисовозку, нам такое не надо.
Какая там система полного привода? Постоянно обе оси крутятся? Или задок включается муфтой либо электроникой при пробуксовке колес? Какие то включалки или регулировки касаемо 4WD там еще есть?

Сфен
Зад подключается при пробуксовке, но все работает плавно, даже не заметишь подключение. Ни каких переключателей нет, система работает в постоянном режиме

Магнитогорск
Да уж....., за отзыв пять, машина классная но не для нашей солярки к сожалению..............., как в стране добывающей нефть может иметь место хреновая солярка? У нас снег то хоть настоящий?
Научись находить причину своих несчастий в себе.
Outlander 2,0 2019, BMW Х2 2021.

Сфен
В районе он всё сервиса задобрил

Иван
Приветствую и как она на заводку в мароз у нас под минус 40 бывает и в салоне как тепло ?

Alexiz Kadev
Ну да, лучше конечно старую овощевозку взять. Л - логика!
Да кто ж мешает , катайтесь на калинах и вестах , в том году люди новые прадики в 3 млн укладывали , но это не про вас , вам в салон за патриотом , желательно в кредит .
Субьективную логику с логически речевым мышлением при себе держите коли сути рынка праворукого не понимаете

Игорь
Здравствуйте! Нормально ли для данного двигателя частое срабатывание вентилятора, бывает даже после коротких поездок и при температуре около 80+-?

Южно-Сахалинск
Здравствуйте,подскажите сажевик когда удалили проблем не было? (Топливо диз отстой конечно у нас)

Киселёвск
Приветствую, подскажите пожалуйста, у вас бывает что дисплей мультимедиа виснет и уходит в перезагрузку?

Нет

Сфен
Главное заглушить егрны, оба. И тогда проблем не будет.
Будте внимательны, что бы удалили именно сажевик а не каталезатор, они рядом и можно перепутать.

Иван
Заводил при минус 25, завелась, туговато конечно. Сейчас машина продана и ездит в Магадане. Может там что и доделывалось

12062759
Реально 90е какие то. Читаю отзывы и все с ДВ так нахваливают прули и рассказывают о их умопомрачительной динамике на двигателе 1.5л будь то везелы или как в данном варианте. Ребят съездите в нормальную...
Таурег прекрасный агрегат, да и вообще немцы, в них есть чтото манящее, и я бы не отказался бы от них, и переодически подумываю. Но вы забываете об одной проблеме. Обслуживание их у вас на западе и у нас, в том же Приморье. Это совсем разные вещи. А с учетом наших прекрасных дорог, в сервисе вы будите чаще. И поверьте, глаз у вас начнет дергаться от цен и сроков доставки. Тут уже с запчестями на японки начинаются проблемы, не то что на на немцев.
Так что немцы тут удовольствие для отчаяных или состоятельных людей.
Хотя вы знаете, последнее время стали привозить мерены с правым рулем, с японии, и цена неплохая. Народ беред, все чаще вижу их на дороге

12062759
Опять таки, вопрос спектра модельного ряда. Много ли немцы могут предложить в плане семейных микроавтобусов? У каждого бренда по сути 1-2 модели. У японцев больше и на разный кошелек. Также вопрос гибридов. У нас гибриды везде и это норма уже. И опять, на любой вкус и цвет. Что нам может предложить европа? И даже если предложет, как обслуживать с такими транспортными расходами на доставку.
Так что каждому свое и по возможности)

Сфен
Главное заглушить егрны, оба. И тогда проблем не будет.
Здравствуйте. Егр глушили программно или удаляли механически?

Сфен
Здравствуйте. Егр глушили программно или удаляли механически?
программно

Игорь
Если кондиционер включён, то постоянно будет срабатывать

Киселёвск
Подскажите пожалуйста вы в морозы за 20 на улице осталяли ночевать ее, как заводиться с утра? Авто прогревы - вебасто используете что то? про стоимость форсунок, я вбиваю по поиску и показывает что они примерно всего лишь стоят в районе 3тыщ за штуку, то ли не то смотрю то ли и вправду так дешево?

Сфен
оставлял, заводится туговато, умирая, но заводится с кнопки
По фарсункам явно не то, когда в свое время смотрел, они были по 50 за шт

Заур
Биробиджан
12062759
Ты как будто в другую страну грубанул,так себе соотечественник...

Заур
Ты как будто в другую страну грубанул,так себе соотечественник...
Да чел под самый занавес 2022 года, на излёте старой памяти написал.
Всё, уходит эра «чипанутых ВАГов», это уже история для «нормальной России».
Вон, в «отзывах» почти все машины 2023 года - или гужули, или кетайча.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©

Pavel Ekonomov
Kolbalis
Еще тачки таможить могут))

Арсеньев
Всем добрый день, брал мазда демио 4вд из Японии, дизель 1,5 с пробегом в 180т.км. Пришла на убитых передних стойках, поменял и забыл. Живу на севере приморья, мороз до -40 это нормально. Машина очень понравилась, зимой ночью никогда не прогревал. Утром с сигналки завел, 20мин и нормально. В машине тепло, хорошо. Не знаю зачем лезть в двигатель, сажевик сам по программе прожигается. Форсунки стоят и в правду дешево, главное по номеру выбирать, а то работать не коректно будут. Поменял цепь ГРМ для себя, была растянута на 0,5см относительно новой, по мануалу нужно на 150т.км менять и пришлось менять уплотнительные медные колечки на форсунках. Вот с ними была проблема, в Приморье ни где не нашел и подобрать не получилось. Пришлось заказывать из Японии, месяц ожидания и пришли. Заказал на всякий случай 8шт.( нужно 4шт.), цена с доставкой в Россию 300руб))). Проверил на стенде форсунки- оказались очень живые! Продал машинку из-за прибавления в семье, стало мало места. На момент продажи пробег составил 240т.км, проблем не было.

Арсеньев
Сейчас взял себе СХ-3 тоже дизель 1,5 4вд. Заправляюсь на Альяньсе.

Арсеньев
Если еще не подобрали, звоните, подберем без предоплаты, покупка максимально прозрачная. 89243327912

Подскажи остались ли контакты где заказывал приставки на зад?

Спасибо,за информацию,о данной модели,все плюсы и минусы,недостатки,и восторги.

Продажа Mazda CX-3 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-3.
Посмотреть всё о Мазда СХ-3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-3 с фотографиями, недостатки и все минусы!