Отзыв автовладельца Mazda CX-3 2015

Mazda CX-3 2015 — отзыв владельца

, Находка
Год выпуска: 2015
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 105 л.с.
Год приобретения: 2018
Приветствую всех! За орфографию не судите я не писатель.
Итак поняв , что Ниссан Жук у супруги начал уставать решил, что пора менять его тем более, что пробег подходил к 70000км и исходя из отзывов скоро по идее должен был начать выпендриваться вариатор.
Сам я люблю дизеля и практически все Авто были дизельными. Просматривая объявления взгляд упал на Мазду СХ-3. Как раз одна стояла на рынке на продаже. Поехали посмотрели, посидели супруге понравилось и мне тоже, решил брать. После просмотров объявлений было понятно, что на зеленке стоит одно битье(в 2018 году они только начинали становиться проходными , по пошлинам). Благо есть товарищ( раньше работали вместе) который занимается приобретением Авто на аукционах(Сергей привет).
Начали мониторить аукционы и оказалось , что японцы и сами не против ездить на таких Авто и пришлось корректировать бюджет в сторону увеличения. Спустя пару месяцев удалось купить таки взять желаемую комплектацию.
Итак имеем Мазда СХ-3 , дизель, цвет синий металлик с обвесами по кругу Авто с красными вставками( смотрится очень симпатично).
Комплектация Туринг включает в себя:
Полный Мультируль, датчик дождя, Авто-свет, автоматическое переключение дальнего света, фары поворачиваются при вращении руля вправо или влево, старт-стоп, выезд из полосы, помощь при трагант в подъем,адаптивный Круз контроль, подрулевые лепестки для переключения передач, система мертвых зон, сонар заднего хода-когда задом выезжаешь и едет по бокам или сзади Авто он предупреждает об опасности ( очень удобная штука особенно при выезде из за препятствий)Камера заднего хода. Проекция скорости , полосы движения, круиза проектируется на экранчик который поднимается над приборкой( очень удобно едешь и у тебя все перед глазами). Головное устройство управляется как сенсорно так и джойстиком под левой рукой тоже удобно.
Салон кожа с красными вставками смотрится красиво. Багажник не очень большой, но есть двойное дно, вытаскиваешь нижнюю полку и он становится намного больше. Запаски нет- плохо. С нашими дорогами лучше иметь запаску. Задним пассажирам места не очень много, но больше чем в Жуке.
Ходовые качества- подвеска мягкая, рулится прекрасно, в повороты входит и держится в них уверенно.   Колёса штатные 215/50 R18. Зимнюю резину поставил 215/55 стало чуть выше.
Двигатель тяговитый разгоняется и тянет хорошо. При резком нажатии на педаль газа маленько думает и потом выстреливает. Расход смешной. Экспериментировал и добился расхода 26 км на одном литре-меньше 4 литров на 100 км. При нормальной эксплуатации  в городе показывает 17-18 км на литре , за городом 22-24км на одном литре. С таким расходом нет смысла в гибридном авто у которого свои заморочки с ВВБ и так далее.
Также считаю большим плюсом - автоматическую шести скоростную коробку передач. Не люблю вариаторы. Акпп по моему мнению всё-таки надежней.
Машинка экспортируется каждый день. Супруга очень довольна и сравниваясь ее с Жуком говорит , что это небо и земля)))
Уже год откаталась по дорогам России проблем не возникало.
Строго не судите написал как смог)))
Дочке купил Мазду Демио в такойже комплектации и с таким же мотором. Это вообще гонка))) Покупал также через товарища( Сергец спасибо).

павел, Владивосток
Mazda Mazda3, 2019
Mazda Mazda3, 2019
Наталья, Новосибирск

Расход вааще халявный.
Почему смотрится, как будто сх-3 и Демио одинаковые по высоте? Это так и есть?

Привет. А зимой не ездил куда посевернее? Интересно как будет заводиться

почитай другой отзыв о сх3 , у тебя таких проблем нет с егр и сажевыми фильтрами? свежий дизель все таки по сложнее будет любого гибрида
alik 1az-fse езжу

Никогда не понимал, зачем система помощи при трогании на подъёме с АВТОМАТОМ?

romichxxx
Нет проблем у меня нет Как может дизель быть сложнее гибрида? У гибридного Авто считай две силовых установки и каждая требует обслуживания. ВВБ тоже не вечная.
Мой отзыв: Mazda CX-3 2015

Хабаровчанин
Привет. А зимой не ездил куда посевернее? Интересно как будет заводиться
При минус 25 запускается без проблем. Любой исправный дизель запускается на морозе лучше бензинового мотора.
По размерам салона с каким автомобилем можно сравнить ?

Почему смотрится, как будто сх-3 и Демио одинаковые по высоте? Это так и есть?
По высоте примерно одинаковые. Клиренс у СХ-3 больше на 15 мм. На фото СХ 3 стоит ниже Демио там склон небольшой
Что то рано Жук начал уставать, видимо так подействовало японское "качество")))))))))))))))))

Ну и вопрос: как маленький дизель зимой в плане прогрева?
В какие страны машина ежедневно "экспортируется"?

ezalabasov

Ну и вопрос: как маленький дизель зимой в плане прогрева?
Да всем понятно куда она экспортируется!! С тел отзыв писал т9 исправляет. За орфографию я вначале попросил прощения.
Прогревается быстро, ставлю печку на 23 градуса и режим Авто. Температуры у нас максимум было -25 и то не в Находке, а в деревню ездил.

По размерам салона с каким автомобилем можно сравнить ?
По сравнению с Жуком места больше. Если сравнивать с Хонда Везел , то Везел маленько побольше. Это лично моё мнение.
11198010
Клиренс очень низкий для паркетника, 160мм., я думал у меня 165 на седане низко, а сейчас паркетники такие)) В эти деньги проще 3ку с правым рулем. Будет больше по габаритам.

Не зря половина Австралии на Маздах ездят, люди понимают толк
romichxxx
год езжу на демио с таким мотором, проблем нет совсем. для дизеля главное периодически ездить по межгороду и давать проср...ся чтобы не чистить сажевый
ezalabasov

Ну и вопрос: как маленький дизель зимой в плане прогрева?
греется отлично,практически как бензинка. дизельный крузак греется в раза два дольше
Здравствуйте Сергей! Подскажите пожалуйста на каком аукционе покупали? Есть ли там леворульные? Скиньте пожалуйста ссылку на такой аукцион, давно мечтаю купить дизельную Мазда, заранее спасибо Артур.

Привет! https://forums.drom.ru/nakhodk... Вот через него покупал.

fsb-34
Пишешь запускается без проблем, а уже были морозы -25?!
yael
Сколько уже машина в эксплуатации? Тоже думаю, чем жука заменить🤦🏻‍♀️ Жук по салону коловой.
yael
Вот так читать отзывы в 2ч ночи. Разобралась сколько машина в эксплуатации и что зиму уже пережили🤦🏻‍♀️ Машина оч нравится внешне и по комплектации, но вот эти предрассудки с дизелем, а точнее с нашенским топливом зимой...

yael
Пишешь запускается без проблем, а уже были морозы -25?!
Читаем внимательно отзыв там все написано

yael
Не надо бояться дизельного двигателя. Современные дизеля при равных объемах с бензиновым тяговитей и экономичней собратьев. Нормальное у нас топливо, заправляйтесь на нормальных заправках, делайте тех обслуживание своевременно, применяйте качественные расходники и не будет проблем.
Такие Мазды есть и бензиновые.
fsb-34
На какой заправке? Альянс? Бензиновую на альянсе только заправляла.

yael
На какой заправке? Альянс? Бензиновую на альянсе только заправляла.
Я на Роснефти заправляюсь.

Илья
ну почитай отзыв про другую мазду , че это у него у одного проблемы с экологией ?

romichxxx
читал. выходит, что только у него. но мы не знаем что было с машиной в Японии и какой у нее реальный пробег. а вообще этот двигатель довольно надежен, в отличие от 2,2дизеля мазды

2.2 чем плохой?

2.2 чем плохой?
сейчас тебе точно не скажу, не помню уже. мастер маздовский рассказывал что есть в нем какой-то просчет, влияющий на ресурс. у нас 2,2л тоже одно время были на рынке, но недолго. знаю один пример, когда 2,2л лег с пробегом около 100т. км

Илья
я тебе так скажу дизель был хорош своей простотой и всеядным аппетитом ну и топливо дешевое , а щас куча сажевых фильтров и егр , комон реил и куча датчиков и страх залить топливо плохо качества а оно все ровно попадается , интересна была сх3 как альтернатива везелю но че то как то все таки дизель это по мне квест , в котором не хочу участвовать , ну согласны же?
romichxxx
хз. каждому своё. я уже 3 года как дизелист) конечно в современный дизельный мотор что попало лучше не лить. а так пока проблем не было. мне нравятся хонды. на 6 хондах катался в свое время. но цена сейчас на них высока как по мне. мазду брал думая что там как всегда всё невысокого качества но цена гуманная. сейчас мое мнение изменилось. очень хорошие машинки стали делать. очень доволен, у меня демио 18 год. из табуреток наверное один из лучших вариантов)

Николай
А как зимой ведет себя машина?

Николай
А как зимой ведет себя машина?
Прекрасно себя ведёт. Качественные расходники,масло ,топливо и нет проблем.

Антон
Подскажите, меняли ли топливный фильтр в своём авто? На сколько проблематично? Он находится в баке?

Антон
Менял. Фильтр находится возле бака с правой стороны. Снимаешь защиту фильтра и меняешь его. Ничего сложного нет. Нужна яма или подъёмник. Делов 20 минут

Фильтр стоит Справа если стоять к Авто лицом. Если по ходу то слева.

Антон
Фильтр стоит Справа если стоять к Авто лицом. Если по ходу то слева.
Спасибо Вам огромное, осталось только его купить, в продаже практически нет))

Антон
Спасибо Вам огромное, осталось только его купить, в продаже практически нет))
Я заказывал три недели шёл. Уже вроде как есть аналог. Надо смотреть по программе

Валерий
Всё уже есть. Mahle/Knecht, дубль 1748 руб. вроде. Или около того. На "Эмексе"

Жека
С сажевиком уже сталкивался?

Жека
С сажевиком уже сталкивался?
Нет. До 100 ткм он мозг не парит. А потом если потребуется удалю.

Нижнекамск
Привет. Стал владельцем Мазда сх3. Возникли вопросы. Когда на горячую открыл масло заливную пробку на холостых, парит с отверстия! Вытащил щуп уровня масла, тоже парит. Как у тебя посмотри пожалуйста! И ещё в движении на приборе иногда появляется треугольничек с восклицательным знаком внутри что это?

Илья
По поводу парит на холостых - у меня так же. По поводу треугольника с восклицательным знаком-предупреждает авто о чем то.

Нижнекамск
Разобрался предупреждает о низком заряде аккумулятора! При этом ещё значку ай стоп мигает. Какое масло льёте? И как часто замена?

Илья
idemitsu zepro diesel 5w30 dl-1. Меняю чрез 5-6 тысяч км.

Доброго времени суток, а можно узнать контакты фирмы, через которую покупали машину?

Привет! http://nakhodkaauto.ru/ Вот через эту компанию.

rom941
http://auc.lvauto.ru Вот порядочные ребята, по привозу авто, все прозрачно и честно. Без конских накруток на тачке!

Invox
Курган
rom941
Склад временного хранения 8000 до 7 дней - бесплатно, далее около 50 дол в сутки
Комиссия таможенного портала (1 процент от пошлины) 3000 вообще бред..нет такой комиссии. И вообще там же брокеру платят в расчетах есть. Само таможенное оформление при стоимости авто до 1,2 мл. -1500 руб.Да и комиссия там неслабая 50 тыс.
Нововоронеж
Здравстауйте , год назад тоже купил жене мазда демио 1.5дизель ,очень довольны авто. Отличьная тачьказа свои деньги ,лично я ни чего лучьше не знаю . Маздами владею уже четвёртой вторая праворучка ,качеством доволен навсе сто. Хотел поинтересоваться есть ли аналоги топливному фильтру и можно ли что то сделать с круизом у меня он больше 103км/ч не потдерживает да и как с регулировкой света ближнего. Свет класный но ближний вырезает середину. Если чтото подскажите буду презнателен. Хорошей эксплуатации и удачи на дорогах.

Привет! BoschF 026 402 203 -Аналог топливного фильтра. Круиз для Японии настроен- наверняка можно как то перепрограммировать. Свет вроде нормально светит у меня диодные фары.

fsb-34
Спасибо за инфу, уменя тоже диодный наверно нада просто регулировать. Хочу поставить колёса побольше 225/50/17 и вынести пошире , какой вылет допустим ?может ктото эксперементировал ,подскажите.

:) влад Валерьевич
idemitsu zepro diesel 5w30 dl-1. Меняю чрез 5-6 тысяч км.
Доброго времени, вы сами масло подбирали или вам рекомендовали. Думаю залить тоже идумитсу и видел я рекламу их в япе. но вроде есть какие-то специально выпускаемые масла от мазда для дизелей современных.
Поночитался кошмаров про двигло. ТО егр, то сажа, то поддон. жесть.

:) влад Валерьевич
Поночитался кошмаров про двигло. ТО егр, то сажа, то поддон. жесть.
В японской книжке по Эксплутации написано 0w20 или 5w30 с допуском DL-1. Что написано то и лью. Фирма масла может быть любая главное это вязкость и допуск.

Валерий
Всё уже есть. Mahle/Knecht, дубль 1748 руб. вроде. Или около того. На "Эмексе"
Здравствуйте , а не подскажете номер топливного фильтра Mahle.

Здравствуйте , а не подскажете номер топливного фильтра Mahle.
Привет! Увы не подскажу ,ставлю оригинал.

fsb-34
Привет! Увы не подскажу ,ставлю оригинал.
Спасибо за ответ!

11977483
Здравствуйте подскажите в Акпп какое масло заливаете?

11977483
Здравствуйте подскажите в Акпп какое масло заливаете?
Как прописано в японской инструкции

Здравствуйте. Какое масло льете в двигатель дизелей?
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

serviks
Здравствуйте. Какое масло льете в двигатель дизелей?
В коментах уже был ответ на данный вопрос! idemitsu zepro diesel 5w30 dl-1

В коментах уже был ответ на данный вопрос! idemitsu zepro diesel 5w30 dl-1
Прошу прощения - не внимательно просмотрел коменты. Спасибо.
Самый хороший учитель в жизни — опыт.
Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

Белогорск
Здравствуйте, подскажите как в морозы дизель себя ведт?

Здравствуйте, подскажите как в морозы дизель себя ведт?
Проблем с запуском нет- если вы это имеете ввиду.

13672064
Добрый день. Вы написали что у вас Мазда Демио и сх3 . Вы не знаете взаимо заменяемые ли у них элементы подвески. Интересует в данный момент задние амортизаторы.

Добрый! Я не менял поэтому не знаю. По каталогу посмотреть думаю не проблема.

ткд Мастер
Приветствую. Расскажите об обслуживании двигателя.Как часто меняете топливный фильтр.Были ли за время владения какие-нибудь недочёты по топливной?

Доброго! СХ-3 продана, а Демио осталась уже три года на ней супруга катается. Проблем не было. Заменил только аккумулятор. Масло и фильтр раз в 7 тыс лью идемитсу 5-30 DL-1. Топливный менял один раз. Перед каждой зимой сливаю с топливного фильтра отстой. В этом году морозы были до -30, авто стоит на улице и запускалось без проблем.

Южно-Сахалинск
Почему продали cx3 ?

Почему продали cx3 ?
Продал значит нужно было!
Губкинский
Добрый день! Спасибо за отзыв! Дайте контакты этого Сергея)

Добрый день! Спасибо за отзыв! Дайте контакты этого Сергея)
Не самое лучшее время для привоза авто. 8 (914) 969-90-17 Обращайтесь

silentjazz
Мытищи
Подскажите пожалуйста, в итоге имеет смысл брать cx3 или лучше Демио? Говорят что это примерно один автомобиль, но Демио дешевле, наверное динамичные и расход меньше...

silentjazz
По мне так конечно лучше СХ-3 она и побольше Демио будет и если брать в комплектации нормальной , то там уже адаптивный круиз и фары при повороте руля поворачиваются, слепые зоны и тд(у меня такая комплектация была) Расход у них практически одинаковый просто Демио порезвей будет. Сейчас на СХ-3 уже дизелек 1.8 ставят

Киселёвск
Приветствую, подскажите пожалуйста, у вас бывает что дисплей мультимедиа виснет и уходит в перезагрузку?

Нет

Киселёвск
Подскажите пожалуйста вы в морозы за 20 на улице осталяли ночевать ее, как заводиться с утра? Авто прогревы - вебасто используете что то? Не задавались вопросы про стоимость форсунок, я вбиваю по поиску и показывает что они примерно всего лишь стоят в районе 3тыщ за штуку, то ли не то смотрю то ли и вправду так дешево?

Отлично запускается и -20 и в -27 больше не было. Авто стоит на улице возле дома. Авто прогревы - вебасто не использую.

Ришат Валеев
На фото не cx-3! Это Mazda 3.

Ришат Валеев
На фото не cx-3! Это Mazda 3.
Вам то конечно видней))). Слева СХ-3, справа Demio обе дизельные!

VB
Едет так же

Продажа Mazda CX-3 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-3.
Посмотреть всё о Мазда СХ-3

Подробные отзывы автовладельцев Мазда СХ-3 с фотографиями, недостатки и все минусы!