Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Тюнинг и проверка на прочность

Mazda CX-3 2017

, Хабаровск
Пробег: 32 000 км
Темы: Эксплуатация
2

Всем доброго времени суток. 12 сентября совершил марш-бросок обратно из Амурской Области в Хабаровский край в 650 км, после замены всех пружин подвески. Что можно сказать...? Машина стала предсказуема в управлении, все неровности проходит легко хоть при 100, хоть при 160. Полный контроль над автомобилем, чего не было ранее на родных пружина. Если раньше машина повторяла полотно дороги, то теперь машина едет практически ровно, а подвеска работает так как и положено ей: машина едет прямо, только колеса повторяют профиль дороги:-)

Также проверил максимально развиваемую скорость - 183 км/Ч, дальше ограничитель не даёт ехать. При скорости 175 км/Ч, обороты двигателя составляют 3000 об/мин, а расход 8 л/км.

Так как подходит зимний сезон, решил примерять зимний комплект от Эскудо размером 225*60*17 и они уверенно встали вместо штатных летних 215*50*18. И это радует :-)

В планах к следующему летнему сезону поменять родные 18 диски на 17 облегчённый, так как родной летний комплект мазды (диск-покрышка) весит 22, 6 кг, а у эскудо зимний 20,6 кг.

В остальном только положительные эмоции...

Всем всего наилучшего

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-3 2017 в России

Комментарии

Алексей
Киров
Приветствую. От чего пружины?
 
 
Ответить
moneysafe
автор
Хабаровск
Приветствую. Китайский ноунэйм. На фото в посте есть маркировка. NFC92 кажется. С передних стоек пружины точно такие же, что я покупал назад. Разница только в цвете
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром