Отзыв автовладельца Mazda CX-3 2016

Mazda CX-3 2016 — отзыв владельца

, Белгород
Год выпуска: 2016
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 105 л.с.
Год приобретения: 2020
Купили машину с аукциона в Японии. Ездим почти год. Всем довольны: надёжная, нешумная, красивая, бюджетна в обслуживании. Ездили на далекие расстояния и катаемся по городу - очень комфортная и быстрая, за счёт турбины при 120-140 км/ч расход по трассе чуть больше городского (по городу около 4-5 л/100 км выходит, трасса - 5-6 л/100 км).Дизель, поэтому топливный фильтр меняли 2 раза - 1 раз при покупке, 2 раз - тк солярка была не очень хорошего качества и решили перестраховаться. Масло не подъедает, меняем через 6 тыс км. По ходовой части нареканий нет.
Опубликован месяц назад

Mazda Axela, 2017
17563086, Владивосток

Казань
По регламенту через сколько КМ надо менять топливный фильтр?

Странно с расходом, у меня на круизе 110, двиг 2.0 расход 5.6 по трассе , тойопта цхр

Это с завода такой тюнинг или предыдущий владелец это все приделал?

Пробкодар

Отзыв - Агонь!

andrey4343
Это с завода такой тюнинг или предыдущий владелец это все приделал?
Японец тюнинговал
По регламенту через сколько КМ надо менять топливный фильтр?
Меняем каждые 5-5.5 тысяч км. Mazda 5w30, с кастролом тоже норм было. Но официалы рекомендуют оригинальное масло
По регламенту через сколько КМ надо менять топливный фильтр?
Топливный меняли через 7,5 тыс, хотя нам сказали что 12-13 можно ездить. Поменяли тк солярка в регионе у нас не очень.

Hasat
быстрее чем кодиак на 125 сил и механике, 10.6 против 10.7
Это городская машина на турбо-дизеле с маленьким расходом и весом 1250, к чему вообще вопросы о разгоне - понять не могу
Дорожный просвет от силы 130?
Через лежачих полицейских при четырёх пассажирах не проехать. К чему эти понты?
ТВ т уж точно можно сказать что это не кросс, пузотерка, безбагажная и только

Отличная машина, но часто маздам динамики не хватает

rgts24
Отзыв - Агонь!
Ну, такое... 😏 В азиатском стиле. Японцы соответственно тоже любят подобное.

Симпатичная машинка

ж/д разъезд 604 км.
Масло раз в 6 тыс. Вообще не следите за машиной, надо раз в 3 тыс.
dNooBuza
Масло раз в 6 тыс. Вообще не следите за машиной, надо раз в 3 тыс.
Для двигателя идеальная замена масла, это 5-7 тысяч. Экономные водители меняют ближе к 10-ти.

Aperrcot
Отличная машина, но часто маздам динамики не хватает
Маздам динамики не хватает?) у вас же в профиле сх-5, с аналогичными двигами все конкуренты медленнее )
Mazda CX-9 2018
Мой отзыв: Mazda CX-9 2018

drom_ru_autoregistered
Странный выбор для Белгорода, имею ввиду пруль. Хотя выглядит неплохо и характеристики нормаль.
drom_ru_autoregistered
Дорожный просвет от силы 130?
Через лежачих полицейских при четырёх пассажирах не проехать. К чему эти понты?
ТВ т уж точно можно сказать что это не кросс, пузотерка, безбагажная и только
Авто на базе Демио, странно требовать от нее чего-то большего.

Отличный автомобиль! Кто ездил, тот знает. Расход реально невелик. Динамика отличная!

Автор пишет на скорости 130-140....Ваши 2 литра в этом режиме будут есть 15 минимум...

drom_ru_autoregistered
К правому рулю привыкаешь за 1-2 дня, как в моем случае) главное - сборка японская, машина динамичная и надёжная
Из реального мира.

_sas_
Меня больше забавляет, что и его прошлая мазда и текущая вольво имеет одинаковую динамику, но при этом он пишет про мазду

Из реального мира.
с какой планеты прилетели
с какой планеты прилетели
У нас на Земле так, на других планетах может быть иначе.

Пробкодар
Че посты трем?)).Динамика: 0-100 км/ч: 10,5 с (с 6АТ: 11,9 с); Максимальная скорость: 173 км/ч (с 6АТ 172 км / ч); Расход топлива: в городе / на шоссе / средний (данные производителя): 4,9 / 4,6 / 4,7 л/100 км (с 6АТ: 5.6 / 4.9 / 5.2 л / 100 км). Выбросы СО2: 123 г/км (с 6АТ: 136 г/км); нормы выбросов: Евро-6.
SHEIDAR
Они также думают что умнее инженеров , верят в заговор массонов , а маршрут от дома до работы и в магазин за хлебом называют тяжёлым условиям эксплуатации .
Это целая секта , как и плоскоземельщики .
Борис Иванов
У нас на Земле так, на других планетах может быть иначе.
Так на нашей планете большинство машин регламент ТО раз в 15 тысяч для России и раз в 25-30 тысяч для Европы .
Ты точно с земли ?
Ты точно с земли ?
Дилер сказал? А теперь следует изучить рекомендации самих производителей. Например для Камри 2008 регламент замены при тяжёлых условиях (а они чаще тяжёлые) - 5000 км. А для некоторых автомобилей с бензиновым турбомотором и вовсе 2500 км. Как минимум инструкция по экплуатации предполагет сокращение интервала замены в 2 раза, то есть вместо 15000 будет 7500 км, а большие межсервисные пробеги допускаются только на территории нескольких стран.
Борис Иванов
И какие же у Камри "тяжёлые" условия ? До работы доехал )))) .
Ты не путай японский мануал и российский . В Японии другое масло , с малым сроком замены . В простонародии "веретенка" , на которую после 2000 км без слез не взглянешь . Поэтому в Японии на турбомоторах меняют раз в 2500 км . К России это никакого отношения не имеет , и к Европе темболее . У нас не льют такие масла .
У ВАГ большинство моторов турбировано и регламент ТО раз 15 тысяч для России и раз в 25-30 тысяч для Европы .
У тайоты в России регламент ТО раз в 10 тысяч и этого за глаза .
Эти цифры 15 тысяч и 10 тысяч указаны с учётом Российской эксплуатации . И не надо ничего изобретать .
nikitin
И какие же у Камри "тяжёлые" условия ? До работы доехал )))) . Ты не путай японский мануал и российский . В Японии другое масло , с малым сроком замены . В простонародии "веретенка"...
Читайте руководство по эксплуатации, там описаны какие бывают тяжёлые условия, при которых необходимо сокращать интервал замены в два раза. Байки про некачественное масло непонятно откуда растут. Японцы специально льют себе плохое масло, чтобы менять его в два раза чаще, ещё в бензин себе наверно что-то подсыпают, низкое качество которого так же относится к тяжёлым условиям, как и частые крактовременные поездки. Лучше конечно гуталин сливать раз в 15 тысяч, а потом пытаться промывками и присадками убрать отложения. 15 000 - это интервал смены для тормозной жидкости, но никак не для масла в моторе легкового авто.
Белгород
Здравствуйте! Сам из Белгорода и привез 3-го фита. Можно как-нибудь с вами пересечься, посмотреть машину в реале,пообщаться, есть желание такую же заказать, но в реале я ее ни разу не видел?!

SHEIDAR
Это досужее заключение на чем основано? 7, 6, 5. Реально - почему не 4? 3? каждый день? Ответ я знаю - вам так КАЖЕТСЯ. Поэтому идеальным это не может быть по определению.
Борис Иванов
Для тех кто всё-таки с луны .
Ты реально баянишь , если в эти очевидные вещи не веришь )))))
В Европе лонглайф с большим сроком замены , в Японии наоборот с частым сроком замены . Россия находиться между ними . Не заливают у нас масло , которое в Японии , потому-что у нас страна большая и менять масло раз в 2500 км это бред полный .

nikitin
Для тех кто всё-таки с луны . В Японии , России и Европе заливают разные масла . Все эти масла имеют разный срок замены . Ты реально баянишь , если в эти очевидные вещи не веришь ))))) В Европе лонглайф...
У японцев страна маленькая, поэтому там запрещены к продже масла с длительным интервалом замены? Но при этом почему-то в маленьких европейских странах льют лонглайф? Напомнить площадь России?)) Логика, приди))
Источников множество было

nikitin
На 5-ти тысячах меняют масло "очкуны" . Они "очкуют" что у них что-то ломается . Им кажется что это продляет жизнь авто , но по факту выбрасывают деньги и время на ветер . Они также...
За то потом эти "очкуны" отлично контрактные движки покупают :)

dNooBuza
Вы можете вообще масло не менять :)
Мы на Водстрое если что
Хорошо, напишите мне пожалуйста в инсту shakhovmv. Договоримся с датой и временем.

Мы на Водстрое если что
Или напишите свои контакты-я наберу/напишу Вам.

SHEIDAR
Вы можете вообще масло не менять :)
Что по фактам сказать будет нечего сразу было понятно. На сим точка.

_sas_
Поэтому так и пишу. По мне управляемость, тормоза отличные, можно и двигатели мощнее, СХ 5 идеален 2,5 литра, или турбо

Павел
Так спортивно и красиво выглядит, иии... 105 сил(((
105 л.с хватает, очень донамичная. У меня механика, по тракту обхожу фуру не преключаясь на пятую. Мой рекорд по расходу 27,5 км на литре(попал в пургу, пришлось 100км ехать в режиме 60-70км. час.)

Я лью такое

Hasat
За сколько до 100 разгоняется?секунд 20?)
10,8 сек. Также как и гибридный Vezel. В данном случае крутящий момент решает...

Абсолютно согласен!

Так спортивно и красиво выглядит, иии... 105 сил(((
При чём тут лошади? 270 Н*м. У бензиновых двигателей с таким объёмом, в среднем, 150 - 170. Она тянет очень бодро! Кто ездил на такой, тот понимает о чём я...

Павел
Я тоже добивался отличных показателей, правда летом. Зимой около 4,5 л. расходует.

Продажа Mazda CX-3 2016 в России