Спустя 2 года активной эксплуатации.

Mazda CX-30 2020

, Липецк
Темы: Эксплуатация | Ремонт и обслуживание | Путешествие

Пришло время дополнить отзыв на Мазду.

Два с половиной года активной эксплуатации и 42 000 пробега.

Сначала опишу грустные новости:

1. Села на брюхо зимой в колею. Пришлось долго изображать копателя и вытаскивать эту пигалицу из плена. Как оказалось, от этого защита немного вогнулась, и спустя 4 месяца при движении назад начал ощущаться сначала гул, а потом и полноценный стук движка и скрежет. Неделю фломастеры в дилере ковырялись в поисках неисправности. Все в норме, но что за звук - непонятно. Проблема решилась снятием защиты под движком и русской народной кувалдой. Поматерились, постучали в местах притирки с движком, и вуаля - починили. Из глобального - проблемы кончились. Ну и хотя это даже была не проблема, а так, собственная глупость и "авось пролезет" (нет, это таки пузотерка).

2. Оторвала все в той же колее передние брызговики, 2 тыщи один. И так сойдет, без них. Оторвались ровненько, даже незаметно что вообще там что-то было.

3. Слабенькое лакокрасочное покрытие.

4. Жрет как лошадь, если вы временами агрессивный водитель. У меня расход в городе 11,4 зимой. Если ездит спокойный муж - 9.

5. Перебои с поставкой расходников, и нет аналогов. Салонный фильтр полгода искали, пока не обнаружили что подходит от Логана.

А теперь к хорошим новостям:

1 Ездили на юг и в горы. Никаких нареканий. Трассу держит хорошо, ест немного при крейсерской скорости - 7,2л/100км. Не перегревается на серпантине, и вообще в ней комфортно путешествовать.

Все остальные мои писки и восторги остались как в первоначальном отзыве. И нет, реснички и пушистый руль я не прилепила, просто я такая чудненькая.

Продажа Mazda CX-30 2020 в России

Можете написать, какой фильтр салонный от слогана подходит?

Можете написать, какой фильтр салонный от слогана подходит?
К сожалению, не могу( мне просто сказали ребята - что поставили фильтр от логана. От какого, какой размер и артикул - понятия не имею(

Ольга Мохова
Если остались листы заказ-наряда по сервисным работам, в них должна быть эта информация. Если их нет, то можно снять фильтр, на нем тоже должен быть артикул. Если поделитесь этой информацией, поможете многим владельцам (мне в частности) решить серьёзную проблему с поиском аналогов на фильтр))

Липецк

Буду очень признателен)

хорошо, я постараюсь на выходных заняться этим вопросом, и тогда отпишусь.
Напоминаю о своей просьбе)

Черногорск
Машина отличная, просто нужно ездить аккуратнее или передвигаться на джипе, место в машине хватает вполне (мой рост 184) если как вариант сдвинуть немного кресло вперёд чтобы перевести задних пассажиров, по сути салон как в тойоте короле в 150 кузове. Чтобы включить омыватели фар нужно два раза подряд нажать на себя рычаг управления счетками омывателя стёкол при включённом зажигании, чтобы вытирать лобовое стекло спокойно и было удобно нужно поднять их для обслуживания, а для этого после выключения зажигания нужно также нажать на вышеуказанных рычаг два раза только уже не на себя а вверх в ревирс, тогда будет все норм. Салонный фильтр согласен дороговат, мне ставят не оригинал у дилера его цена 3000р, фильтр в мотор также не орегинал (саккуровский) по той же цене. Если от логана подходит и он дешевле это было бы неплохо конечно, но об этом я до этого времени ничего не слышал.