Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

, Красноярск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Автомобиль превзошел все мои ожидания!!! Супер! Всего три позиции, к которым у меня вопросы:
1)  Функция айстоп - и ненужная, и напрягает - решение нашел по-русски: заклинил кнопку отключения в нажатом положении - протестировал- айстоп отключается сразу при запуске! Ошибок нет - Бинго!
2) Боковые зеркала слишком смещены назад - решения нет - остается привыкать крутить головой:)) Терпимо!
3) Сидения немного коротковаты по длине! Были бы см на 5 подлиннее... Или валик бы по коленки выдвижной... Размечтался в общем!)) хотя этот недостаток замечаешь только в дальних поездках.
Всё остальное: динамика, подвеска, эргономика, расход топлива, умный свет - ОТЛИЧНО!!!
А функцией помощи движения по полосам восхищаюсь после 4 месяцев эксплуатации! никакого желания ее отключать! Причем пока сам не попробуешь её в работе - думаешь зачем ее придумали и как ее отключить. А прокатишься и доходит, как Грамотно эту функцию продумал производитель!!!
Напомню, что речь о Мазде в комплектации суприм.
Опубликован полгода назад

Всем Привет! Дождались холодов:)) Протестировал Мазду на Хакке 9 по льду, снегу и грязной каше - Отлично! Опять все ожидания оправдались! Машина - как прилипшая к дороге! Дожать авто до включения вспомогательных функций, типа стабилизации курсовой устойчивости крайне сложно! Она и так отлично цепляет четырьмя колесами! Вопрос только к резине по шуму - до этого на Хакке 7 ездил - она потише была! Но надеюсь на девятой шипы так быстро не вылетят...

По эксплуатации в -25 градусов - завелась с пол пинка с брелка, но увы нагревается долго:(( Почитал - не у одного меня так плохо нагревается......

Минуло 8 месяцев почти ежедневной эксплуатации - ловлю себя на мысле, что машиной восхищён до сих пор! Вспоминаю предыдущую Камри - ни вопросов к машине не было ни восхищений... «Суп не солёный»! СХ-5 -радует! И дизайном, и динамикой, и ... да вообще всем!:)) Да, Не любит морозов - приловчился - чуть раньше завожу, печку на полную и ... вывозит!

По поводу «холода» в салоне совет:1) двигатель и морду утеплить 2) прогрев на Пандоре по температуре двигателя -18 (20мин!) ниже ни разу за зиму двигатель на моей японке не остывал !.3) печку надо ставить сразу на 29 градусов и вентилятор почти на мах. ( не тойота!) Кто за расход бензина потеет - зря! За всю зиму показывае 11,5 л! Приятно! По трассе зимой почти не гонял. При Т ниже -25 запралял 98м. Ачинского НПЗ. Огонь!:)) после наших лютыхморозов осмотрели на подъемнике....... и ........ Всё в порядке! Стойки, сальники , прокладки - не подвели! Мораль- надо любить свою машину! За Оптимизм!!!:)))

Порекомендую всем у кого СХ-5 на 19ой резине следить за давлением шинах! 2,5 атм. Ровно! Похолодало-подкачайте, потеплело - приспустите. Если меньше - чек загорается, а чуть больше машина «козлить» начинает. Сложность в том, что разброс показаний разных манометров примерно плюс-минус 0,3 атм!!! И во всех шиномонтажках заверяют, что у них Самый точный!

С салонов уже не первую машину получаю с давлением около 3 атм. Видать на всякий случай качают - на автовозах же за колеса крепят. А при выдаче не у кого голова по этому поводу вообще не болит! :))

Дмитрий-66, Санкт-Петербург
комяга, Санкт-Петербург
11536754, Москва
8232078, Краснодар
Дмитрий-66, Санкт-Петербург
alexoid, Владивосток
14389638, Москва
Diremezov, Екатеринбург

Интересно о примочках читать, жду ещё об эксплуатации.
Про эксплуатацию особо и писать нечего: завел, поехал, наслаждаешься:) ничего за 11 тыс ки не сломалось... в 7,5 поменял масло... Зима в переди - посмотрим!:))
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
Что имеешь ввиду долго нагревается. У меня быстро. Был Кашкай 12 года, тёплый воздух начинал дуть через час езды.
У меня нет термометра двигателя, я и не парюсь. Мне кажется он просто не корректно работает или для скай актив это норма 80 градусов.

Владимир
Киселёвск
термометр имеется! по переключай меню!
Рос Сийа
Интересно о примочках читать, жду ещё об эксплуатации.
Есть у мазды конкретный косяк-фары и задние фонари потеют и замерзают на морозе, отчего теряются эксплуатационные характеристики. Думал , только у меня , нет, массовая проблема.Официалы кричат , что случай не гарантийный-позор для уважающего себя бренда. Надо судиться.
Максим Максимов
Странно, что не делают отзывную компанию.Это же реклама надёжной компании. Наверно так плохи дела у Мазды, читай Форда, что они идут на такие дешёвые отговорки
Serg Frid
Это долго.

Anton888cx-5
А почему она должна ломаться?Проехали всего 11тыс.
Сергей Петров
Anton888cx-5
Доброго дня, подскажите по расходу горючки, что по факту получается?

Здравствуйте! Сейчас в морозы показывает 12. Машина на прогреве по Т двигателя -18 градусов. Один - два раза ночью заводится на 20минут. Летом 10,5 показывала. По трасссе около 9 литров на сто. Бенин только Ачинский 95ый. Отлично!

Максим Максимов
Вообще не косяк, не вижу проблемы, один раз заметил когда наклонился впритык к фаре. Это не заметно и не доставляет никаких проблем
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018

SS
alexoid
Поддерживаю предыдущего оратора. Потеет и хер на неё :)

Свет Отличный! А незначительное запотевание на полёт самолёта не влияет!!:)))! Пережили неделю -40 ночью и за -30 днем! - Всё в норме!

Игорь Званцев
Тобольск
Весело рассуждаете: короткие сидения и неудобные зеркала - это плохо, а то что в мороз в салоне Мазды полный зв***** от холода, это ерунда)) А Красноярск это не Анапа вроде)) За Оптимизм!

Да! Логично! Красноярск далеко не Анапа:)) а я скорее вредный пессимист!:( честно! Но достоинства СХ-5 (суприм!) действительно сильно перевешивают недостатки!А По поводу «холоду» в салоне совет:1) двигатель и морду утеплить 2) прогрев на Пандоре по температуре двигателя -18 (20мин!) ниже ни разу за зиму двигатель на моей японке не остывал !.3) печку надо ставить сразу на 29 градусов и вентилятор почти на мах. ( не тойота!) Кто за расход бензина потеет - зря! Показывает 11,5 л! Приятно! По трассе почти не гонял. За -25 запралял 98м. Ачинского НПЗ. Огонь!:)) после наших лютыхморозов осмотрели на подъемнике....... и ........ Всё в порядке! Стойки, сальники , прокладки - не подвели! Мораль- надо любить свою машину! За Оптимизм!!!:)))

Небольшой лайфхак по айстопу. Вдруг кому пригодится. Особенно при спокойном стиле вождения. Попробуйте тормоз слегка зажимать, не продавливая. Машинка вполне себе остановится, но вот айстоп при этом не включится)

Подскажите, чем и как утепляли. Пригодится на следующую зиму😉

На двигатель одеяло ( в каждом авто магазине продается), а с решеткой радиатора пришлось немного повозится: из картона вырезать шаблон «улыбки» и по нему уже из пенофола ( утеплитель с фольгой) вырезать. Ну и на пластиковые хомуты к решётке. Как потеплело до минус 15 сразу всё снял!

Заклиньте кнопку отключения айстопа - при запуске автомобиля сразу будет отключаться. 21000 так проехал - уже и забыл, что такая функция существует! И стартер с аккумулятором намного дольше прослужат!

Машине третий день. Боязно колхозить😂

Продажа Mazda CX-5 2018 в России