Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Загорелся индикатор системы контроля давления воздуха в шинах на сх5

Загорелся индикатор системы контроля давления воздуха в шинах на сх5

Mazda CX-5 2018

, Владивосток
5

На днях загорелся индикатор давления в шинах, вышел из машины попинал по колесам, вроде всё ок и по старой памяти полез искать кнопку сброса этого индикатора (на сх5 предыдущего поколения была такая кнопка). Кнопки нет! Полез в мануал искать как сбросить индикатор, но там про это ничего не написано. Звонок дилеру решил вопрос: нужно ехать на шиномонтажку т.к сейчас в колесах стоят полноценные датчики давления и если индикатор загорается, то это не ошибка, а действительно давление в какой-то шине упало. Но нужно не забыть и проверить давление в запаске (что очень не хочется делать), т.к там тоже стоит такой датчик. Давление в одной из шин оказалось 2.1 бар, подкачали, но индикатор не погас, лезть в багажник, вытаскивать шмурдяк, чтобы достать запаску очень не хотелось. Решил проехаться и через несколько десятков метров - индикатор погас.

Вот такое приключение! Неужели мазда не могла в мануале написать про эти нюансы?

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Mazda CX-5 2018 в Москве

Комментарии

 
Northridge, California
Сообщений: 5286
А разве не показывает какое колесо?
3
 
Ответить
     
автор
Сообщений: 2136
hk-usp45
А разве не показывает какое колесо?
Нет, это квест от мазды )
Мой отзыв: Mazda CX-5 2018
4
 
Ответить
Мануал у них вообще какой то тонюсенький, при том что всяких умных систем куча. И как все эти системы работают подробно не написано((( сиди и догадывайся. Так же не понимаю почему не сделали схематичный индикатор где было бы видно какие колесо требует внимания.
8
1
Ответить
Alexey Maloi
Все это в мануале есть на стр. 456 (общего мануала) который выкачивается с официального сайта mazda.ru введя свой vin номер (сделано для того что бы мануал был именно под вашу комплектацию и модернизацию авто) А то что мануал с автомобилем идет тонкий, так это он выпуска 2017 года и так описаны основные моменты!
3
 
Ответить
suigeneris23
У меня вообще при смене резины на зиму подошли и сказали, что не могут выкрутить что-то там в ниппеле. Поставили свой резиновый. Сейчас висит постоянно ошибка о давлении в колёсах. Жена как то поехала, а ей на заправке показали, что колесо спущен почти полностью. Благо шиномонтаж через дорогу...
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром