Отчёт за 1, 5 года владения

Mazda CX-5 2015

Темы: Фотографии | Эксплуатация

Доброго времени суток. Все порывался дополнить отзыв, но как то времени не хватало. А сейчас выдался отличный момент для этого.

Спустя 1,5 года как этот авто в моих руках можно подвести кое какие итоги и сделать выводы без розовых очков и эйфории (в которой меня обвинили ранее 😊).

И так по порядку:

По технической части автомобиля серьезных проблем не случилось, только начал барахлить механизм складывания левого зеркала, но это известная болячка. А самое из этого раздела печальное, так это глюк системы предотвращения столкновения. Вот тут поподробнее расскажу, может кому понадобится. Летом поехали с семьей на наши моря и по трассе прилетел камень в лобовое со встречки в итоге трещина с водительской стороны от стойки почти до центра, печалька, но поскольку стекло уже и так было все в мелких сколах, я даже «обрадовался» что есть повод заменить лобовое. Живу в 800 км от дилера и вариант ехать к нему на замену отпал, начал искать у себя в городе стекло, нашёл именно под мою комплектацию аналог fug, по отзывам середнячок, но лучшее из того, что есть. Поменяли и уже выезжая с сервиса мастер сказал, что возможно прийдется калибровать камеры, я не увидев ошибок на приборке не придал значения этому и до наступления холодов только радовался обзору, а сейчас началось- ложная работа системы в итоге машина резко тормозит в штатных режимах, почитал форумы и подрастроился, что это связано именно с заменой на аналог и возможно криво поставили камеры, теперь езжу и отключаю эту систему.

В остальном претензий к технической части машины нет.

Что радует в машине:

Динамика, хоть и привык к ней, но все равно по трассе это особенно чувствуется.

Расход, сейчас чисто в городском цикле с долгими прогревами и небольшими пробегами (20-25 км в день) расход 10,4 по табло, по факту конечно побольше, но ориентируюсь по этим цифрам. По трассе летом показывала 7,6, в городском цикле 8,9 летом. Лью только 98.

4wd со стабилизацией - вообще вещь, машина позволяет на скользком покрытии подрифтить, но как только надо прекратить, сразу выравнивает.

Что не понятно:

При замене масла в двс влазит 5 литров масла с заменой фильтра и уровень под верхнюю риску, не перелив, хотя по книге 4,7. Но это ладно, не беда. Уровень не уходит.

Что не нравится:

Головное устройство, оно очень тормознутое и иногда глючит, Музыка с него посредственная, Замена колонок не поможет.

Немного изменил внешность, на фото видно.

Ну пока что все, что хотел написать. По мере нового буду дополнять.