Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2015

Mazda CX-5 2015 — отзыв владельца

, Хабаровск
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток. Решил написать второй свой отзыв про редкую машину в нашем городе, да и на ДВ  в принципе. Речь пойдет о СХ-5.
До этого была мазда мпв в третьем кузове, отзыв про нее тут есть, отличный автомобиль, меня устраивало абсолютно все в нем, кроме маленького клиренса, никаких проблем кроме как сдвижные двери не доставляла. Но что то засвербило в одном месте и решил поменять сарайчик на кросовок, тем более СХ-5 нравились с самого появления, а их светодиодные фары прям меня пленили. Начитался отзывов, посмотрел ролики и в один из дней решился и выставил МПВ на продажу, не сильно то надеясь, что купят, так как машина специфическая и тем более мазда, к коим у нас на ДВ до сих пор относятся с осторожностью. На удивление сарайчик быстро нашел нового хозяина и уехал в Якутию. А я посмотрев, что предлагают из СХ-5 в моем регионе по своим параметрам ничего не нашел, решил везти с запада страны. Другие варианты машин в принципе не рассматривал, выбирал только данную модель.
В результате поисков нашел: 2.5 4WD с богатой комплектацией, дополнительной шумкой красотку в Красноярске и через пару недель приехала ко мне на автовозе.
Первые впечатления:
были ВАУ. Экстерьер и интерьер на высоте, правда тут на вкус и цвет все фломастеры разные. Правда руль не с той привычной стороны, визуально маленькая после МПВ, но гораздо выше, в салоне места не мешьше по посадке водитель-пассажир чем в мпв, второй ряд конечно по пространству для пассажиров проигрывает мпв, ну а третьего и вовсе нет, но зато багажник достаточно приличный. Много кнопочек и тд, особенно классно реализована система управления ГУ - джойстик и отдельная крутилка под громкость. Но хватит разглядывать, еще успеется. Завожу, двигатель приятно зарычал, многие знают, что скайактив звучит иначе нежели обычная рядная четверка. Погрели и поехали- и вот тут я понял, что 2.5 литра - это весчь, на мпв было 2.3 и 163 лошадки, тут на 30 больше, но динамика разгона прям на порядок лучше, я даже отпустил педаль газа, потому как со светофора она просто рвет, до разрешенных 60 км/ч наверно за мгновение стрелка доползла, а еще чуть чуть и уже 100.
А теперь спустя полгода эксплуатации можно сделать кое какие выводы:
Сейчас уже привык к прыти, но динамика прям радует. Руль слева тоже не проблема, не путаю дворники и поворотники :-), скажу одно есть плюсы (минусы) как в левом так и правом расположении руля.
Расход тоже впечатлил: все машины у меня в принципе городские, поэтому по трассе расход сказать не могу, но летом пятачок ( мы с женой зовем её Нюшей ) кушал 10.2 литра, сейчас (зимой) с прогревами 13. Таких результатов ни на капелле, ни на МПВ и рядом не было.
В этом авто много чего АВТО: АВТОматический свет, АВТОматический дальний свет, АВТОматические дворники, АВТОматическое зеркало заднего вида, АВТОматический ручник, куча АВТОматических систем помощи водителя: помощь при перестроении, помощь предотвращения столкновения, помощь при трогании, i-stop,контроль полосы движения, контроль давления в шинах, адаптивный свет, стабилизация и тд, сейчас конечно это не диковинка, но по оснащению данный автомобиль не обделили конструкторы, а в некоторых случаях наверно даже переусердствовали ( расскажу ниже ).
Плюсов у данного авто хватает, я хочу поделиться тем, с чем именно я столкнулся владея данным авто:
1. Лобовое стекло не такое крепкое как на предыдущих японцах, при покупке я не заметил, а уже в процессе эксплуатации расстроился- все лобовое в мелких сколах, как от пескоструя, в солнечное время видимость снижается, пришлось смириться, так как стекло родное, а китай не факт что лучше будет да и после замены могут появиться проблемы, катаем так.
2. Машина очень сложная в части компьютерного оснащения, почти все системы контролируются БК или своими блоками. И поэтому обслуживание требует квалификации от сервисов. Вот на днях столкнулся с проблемой замены задних колодок !!!!!! ДА ДА ДА, просто замена колодок. Оказывается, механически их заменить элементарно, прям как на всех авто, но есть нюанс- эл. ручник и самонастраивающиеся тормоза, которым нужно в сервисном режиме говорить что колодки теперь новые, но поскольку даже в именитом сервисе этого не знали, то по выезду из сервиса после замены колодок у меня заклинило задние тормозные диски, благо есть люди, которые подсказали как исправить это, сейчас езжу аккуратно и щупаю диски после каждой остановки.
А в остальном машина только радует. И доставляет удовольствие от вождения.

Как оказалось, многим интересен вопрос про расход, поэтому, чтоб была честность (ну и доводы людей, что я могу ошибочно верить бк) решил произвести замер расхода.

Сегодня сбросил Показания расхода и буду следить за ним, выкладывая фото. На данный момент фото расхода на прогретой машине. Через недельку выложу фото с усреднёнными замерами. В основе будет: утренний прогрев, поезда порядка 25 км без пробок, потом вечерний прогрев и те же 25 км но по пробкам.

Как оказалось расход на данном Авто у многих вызвал интерес. Выкладываю фото по истечении 2 недель и выкатанных более 300 км чисто в городском цикле с прогревами. В дополнение после позавчерашней заправки дорогим бензином ( пусть горят в аду те, кто его превращает в золото ) сделал замер в загородном цикле (130 км пробег составил) расход машина показала 8.1 л при темпе 110 км/ч

Доброго времени суток. Все порывался дополнить отзыв, но как то времени не хватало. А сейчас выдался отличный момент для этого.

Спустя 1,5 года как этот авто в моих руках можно подвести кое какие итоги и сделать выводы без розовых очков и эйфории (в которой меня обвинили ранее 😊).

И так по порядку:

По технической части автомобиля серьезных проблем не случилось, только начал барахлить механизм складывания левого зеркала, но это известная болячка. А самое из этого раздела печальное, так это глюк системы предотвращения столкновения....

Приветствую всех, давно тут не появлялся, все руки не доходили написать пару строк по поводу машины. Решил немного вложиться в автомобиль поскольку радости доставляет море, но и просит её порадовать в итоге все началось зимой- на новогодних праздниках подклинил задний левый суппорт, еле нашёл сервис, который у нас в деревне возьмётся за такую работу, как залезть в эл. Суппорт (обычный суппорт с эл. ручником), спасибо Ивану, он вник в суть проблемы и вместе мы провели полную профилактику суппортов с заменой торсозных дисков, колодок и всех ремкосплектов, что интересно, то вскрыв механизм увидел явно не заводские надписи, хотя хз, может сборщики с владика так все машины собирают 😊....

Mazda CX-5, 2014
Sergio74, Новосибирск
Andrey, Краснодар
6810955, Краснодар

Aleksey
Расход 10.2 в городе - ни когда не поверю. В обычном режиме без пробок 13. С прогревами 15-17, ее реальный расход в городе. Видать, у вас эйфория еще не прошла.
Зачем менять задние колодки на таком пробеге? Я на своей мазде 3, колодки (задние), где-то на 150000 менял! Тут ЯВНО пробег не 58000
Aleksey
Да я и не буду с Вами спорить и что то доказывать. Я говорю, что имею. Мне смысла что то занижать или приукрашивать нет, я ее не продаю, а говорю как есть людям, которые планируют купить такую же и к чему им готовиться или просто интересуются. А как вы говорите эйфория прошла, сейчас просто эксплуатация в удовольствие.
zzz
Aleksey
Прочитайте про двигатель скайактив, поймёте что к чему. У меня 6-ка 2,5 в городе зимой со всеми прогревами 10-11 л.

на сх5 жены с августа пробег 18ткм расход 10.2 общий,правда кузов другой но мотор тот же

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр
Мангол85
пробег явно 58ххх, на сканере пробег тот же, что и на приборке. не скручен. Я на мпв тоже не трогал колодки, так и продал с японскими ( брал б/п и пробег составил примерно 140000 на момент продажи ) при этом они по состоянию не просились на замену. Тут да стерлись, хотя на передних ещё половина толщины колодок осталась, с чем связан такой износ не знаю. Но как я понял, часто сейчас задние быстро изнашиваются на маздах.
ProBook
Нерюнгри
Красотка! Мазда делает симпатичные машины!
Евгений... прочёл, зачёт. я всё ещё на сх-9 смотрю)))
Алексей Вирютин
Вы б/у брали?

Курск
5 баллов, хорошая машина, поздравляю с покупкой.
Только пара замечаний.
"...но динамика разгона прям на порядок лучше" - такого быть не может, "на порядок" - это в 10 раз, это же не болид Формулы 1!
Ну и про расход в 13 литров как то не верится в машине с двигателем 2,5 л. Да, двигатели скайактив, экономичные.. но как часто обнуляете расход? Попробуйте утром после запуска обнулить, мне кажется цифры будут немного другие.

Евгений... прочёл, зачёт. я всё ещё на сх-9 смотрю)))
Саня, привет. И тут встретились :-)
Мой отзыв: Mazda MPV 2010

Алексей Вирютин
Вы б/у брали?
Да, брал не новую, машина 15 года, покупалась в 18 году

Albert_80
5 баллов, хорошая машина, поздравляю с покупкой. Только пара замечаний. "...но динамика разгона прям на порядок лучше" - такого быть не может, "на порядок" - это в 10 раз, это же...
Я в имел ввиду, что с 2,3 мпв разгон гораздо бодрее. Про 10 раз я не писал, замечание принимаю, но я вкладывал другой смысл. А по поводу обнуления, можно уточнение. Я когда с 95 перешёл на 98 обнулил, расход показывала 99, потом 44, 23, и опустилось на 10.2 и так держалось до начала холодов, потом из-за прогревов постепенно выросло до 13,1 ( с середины ноября не менялся до прошлого воскресенья), но после проблемы с колодками 13,2, вот уже дня 4 езжу и расход показывает 13,2. Это же усреднённый расход за период.
Вмешаюсь в спор .Расход напрямую зависит от длительности поездки . У меня не Мазда , но бк может показать расход по городу 7 литров , а может 30 литров показать , причем без пробок . Все зависит от длительности поездки . Чем длиннее поездка , тем больше топлива машина сожрёт и тем меньше будет средний расход топлива на бк . Например если прогреть машину и поехать в булочную за хлебом , которая за углом , то бк покажет максимальное значение 30+ литров на сотку ))) . Если бк покажет меньше , значит он врёт .
koc
+1 на мазде 6 недавно поменял первый раз задние 135000 пробег - поставил оригинал - теперь только на 270000 менять

Albert_80
Эту мацду с таким же 2.5 скайэктив двигателем,можно сказать,без труда обходил на трассе на 150 км.ч на старом хондаре. Но то седан,а это кросс.

Вижу, расход прям краеугольный камень в отзыве оказался, меня никогда не волновал расход, тут есть возможность посмотреть, поэтому написал, раз так всем интересна эта тема, то завтра скину показатели и замерю сколько машина покажет.

kubang
У меня не гонка, почему все решили что сх-5 это Порше 911 турбо с ? Я написал, что по сравнению с 2,3 двигателем Динамика гораздо лучше. Думаю, что турбовый чайник обойдёт мою на раз два или трехлитровый одиссей тоже самое сделает, это не гонка ещё раз напишу, но Динамика достойная для своего объема

Курск
Mangol
А про расход если 4 дня показывает 13,2 после обнуления, то это очень недурно, значит скайактив реально экономный.
Удачи на дорогах!
Хороший отзыв, но дважды удивили задние тормозные колодки. 1- очень ранняя замена. Я проехал уже 56 000 км, колодки не менял и думаю до 80 000 км дотяну. 2 - такая хитрость электроники после замены. У меня машина 2016 г , может такого нет Я написал о передних колодках, а задние на ах-35 заменил после 130 000 ум.

Мангол85
Да, на Магдах часто задние колодки раньше передних снашиваются. Они меньше и тоньше. У меня задние тоже на 55 тыс стёрлись, а передние ещё процентов 50 остались а пробег уже 65 тыс

Fedorovd3
На маздах)))

Есть такая ****я, я примерно на 80 вкруг поменял, пробег родной, покупал ещё на гарантии
Всем доброго времени суток. Я раньше работал на дилера Мазда, первые две Мазда были 6, первая 2008, вторая 2012 г.в. После этого решил взять что то повыше, а поскольку работал на Мазде, выбор пал на СХ5, 2.5 макс.комплектация, брал б/у получилось так, что бывший владелец решал вопросы с недвижимостью, так и сошлись. По началу все в машине нравилось, но стал замечать по утрам, что ДВС стал стучать по времени это длилось около 1-2 минуты, после прогревался и стук пропадал. Обратился к нашим специалистам по гарантии сделали запрос в Мазду, объяснили, что оказывается это нормально и по гарантии это устранять Мазда не будет, это прямо резануло, т.к. до этого с двумя 6 даже близко такого не было. Потом начал облазить руль, якобы кожаный, ручка кпп, опять пошел в гарантию и что бы Вы думали опять от ворот поворот, ответ из Московского офиса, что это происходит из за того, что у меня руки слишком потеют, как они это определили для меня до сих пор осталось тайной, и почему на предыдущей автомобилях такого не было - загадка... В результате по не которым обстоятельствам решил я закончить свою трудовую деятельность у дилера и пойти на вольные хлеба. На машине после этого ещё ездил около 1,5 лет, за это время на ней накрылись передний ступичный подшипник поставил неоригинал, треснуло лобовое стекло, заменил так же на аналог, перестал работать обогрев водительского сиденья ну и так по мелочи. В итоге за 3 с не большим года владения этим автомобилем, полностью изменил свое мнение о марке, Мазда стала машиной не надёжной с дорогим владением, сравниваюми маздами 6. Что касается расхода бортовой комп у них врёт, считайте реальный от заправки до заправки, летом по городу было около 12 с применением айстоп, зимой под 14-15 выходило, на машине не когда особо не "рысачил".

Albert_80
Понятно, что вы не имели в виду " в 10 раз быстрее", просто выражение "на порядок лучше" сейчас часто употребляется, а я что называется придрался к словам. А про расход если 4 дня...
Ну да, слово поменяю :-) просто в моей профессии доли секунд играют огромное значение. А про расход я отдельно выложу дополнение. Пробег сбросил и начал для интересующихся вести фотоотчет

Св не знаю почему так быстро износились. А по возвожу пункта 2- через сканер нужно переводить машину в сервисный режим и потом прописывать, что колодки новые. С такой проблемой (затормаживания колёс ) столкнулся не только я. Про это тоже напишу

Про кожу я слышал негатив, человек, у которого такая же сх 5 в моем городе при беседе рассказывал, что до рестайла (до 15 года) у машины были болячки, особенно по электрике, но в рестайле много что поменяли и устранили, поэтому я искал именно рестайл. А по поводу замера расхода от заправки до заправки- заливаю 40 литров и проезжаю примерно 350-370 км. При этом я не тошню, только сейчас, пока наблюдаю за тормозами приходится ездить спокойно, наблюдая, когда автомат переключает скорости ( в норме на 1,7-1,8 тыс. Оборотов, а когда клинит то на 2,2 где то ), а обычно я придавливаю педальку и автомат на 2,5-3 тыс переключается - это мой обычный стиль езды, тем более она сама просит :-)

Скажите пожалуйста, как решили вопрос с заклиниваем тормозных колодок? Я был у официалов, они диагностировали что клин произошел в результате того, что эл.ручник сломали при замене колодок (замена была в гараже у дяди васи). Есть способ восстановить работоспособность ручника? а то они отключили мне его (стоит в сервисном режиме, на панели горит желтый значок ручника)

По мне единственный способ- это снимать суппорт и смотреть что вам сломали, скорее всего редуктор, который соединяет эл.мотор с поршнем, а при переводе в сервисный режим поршень вкручивается в суппорт, звук работы эл.двигателя есть ? Как вариант искать контракт

У меня ситуация немного другая: до замены колодок все было ок, на диагностике Ходовке сказали, что надо менять колодки задние. Я заказал их на известном сайте и как пришли, поехал в сервис, до этого посмотрел ролик как перевести ручник в сервисный режим ( по опыту другого владельца сх, который не знал этого и по старинке поменял колодки и потом задние Колеса заклинило), я в сервисе перевёл ручник в СР, поменяли колодки, потом вернул в рабочее положение ручник, но все равно их заклинило, начал искать иные и оказалось, что через сканер в бк заносят информацию, что колодки новые и тормозная система сама выставляет поршень в нужное положение. Но у нас таких сервисов я не нашёл ( обращался в 3 именитых ), поэтому по совету все того же человека выполнил операцию снять-поставить ручник ( раз 20 ), после этого я хоть смог передвигаться, вот уже неделю езжу и щупаю диски.

Это сказка у меня сх5 18 но года 2,5 движок на трассе прадиков делаю как стоячих про хондари молчю у кореша хондарь поэтому знаю что это за ведро

Ну прадик если с 2,7 то возможно. Говорят они жрут за 20 литров чтоб ехать нормально
Mangol
Я вообще не навижу разговоры про расход топлива ))))) . Машину драть надо , а не тошнить на ней )))) .
Мангол85
Ну "рвать меха" то постоянно нельзя, а то баяну пушистый зверек прийдет, но и ездить на холостых нельзя. Колодцы продувать надо :-)

вася
Болхов
koc
-100! На мазде 6 15 года пробег 50000 км. брали новой. Колодки вкруг уже меняли. От стиля езды зависит

Смелое субъективное заявление.
Мой отзыв: Renault Fluence 2010

Максим
Симферополь
Дак вы все свои японские корыта в ряд поставьте да стартаните На видео не забудьте снять

Powell
Про расход бенза имеет смысл обсуждать в корреляции со средней скоростью движения, которую БК тоже показывает. Желательно на отрезке пару месяцев. У меня CX-5 2.0 - средний расход за теплые полгода (апрель - октябрь) составил примерно 12.3 в городе при средней скорости движения 18 кмч. Это короткие поездки (до 10 км в день) по городу + выходные на дачу. У коллеги, кто утром едет через весь город и относительно без пробок, расход 11.2 при средней скорости в 21 км на той же двушке CX-5. По трассе длиной 40-45 км с постоянными ограничениями в 70-80 км (по сути двигатель работает в суперэкономичном режиме) я делаю 6.5 литров при загрузке в 4 человека. Зимой уже 16.5 из-за регулярных прогревов и средняя скорость тоже падает до 14 км. Т.е. по моим эмпирическим прикидкам увеличение средней скорости на 1 кмч в городском цикле примерно соответствует уменьшению расхода на треть литра (подразумевается без прогрева)

Колодки на современных машинах полное *****о, забрал сегодня свою с ТО, второе поколение, пробег 9500, остаток передних 60 процентов. Это как?

У меня показывает 24 км/ч

Антон_Чигур
Вот тут я не знаю с чем это связано, на предыдущих машинах колодки менял крайне редко: (на капелле за 6 лет только передние, пробег мой был 70000; на мпв пробег составил 130000 и колодки вообще не трогал), может это связано с различными системами помощи водителю (стабилизация точно подтормаживает колеса, и мож что ещё), а может специально ресурс заложен мизерный

У меня показывает 24 км/ч
Да, при такой достаточно высокой средней скорости расход 10.2 выглядит вполне достоверно, смысла оспаривать как делалось выше вроде как и нет.

Дмитрий
Такая же проблема была со стеклом, что на СХ-5 что на Мазда 3 жены, поставил аналог (типа германия но кто его знает в реале) - он лучше.

Дмитрий
Это да. Неприятный момент для меня оказался. На прульных машинах такого не замечал, хотя возраст машин был больше чем у этой

Mangol
Сейчас нет разницы, авто с левым и правым рулём собирают на одном конвейере, лично видел, посещал заводы Мазда 4 раза в 2018 году.

Это все проделки экологов, как и краска и всякие удавки на двигатель, заставляют переходить на "более экологические" технологии.

Максим
Ну у каждого своё мнение,из Европы что не корыта ну например фольц или Ауди добрые дравалеты,а ценник заоблачный,про мерсы и бэхи лучше промолчать!!!!

Ну и ещё моё личное мнение любая подержаная тачка это ведро с болтами у меня все были новые

Ну вот тут действительно каждому своё, у меня не было новых машин, но было две японские беспробежные и вот эта бу, но не японка. Автомобиль можно называть корытом или ведром с болтами только если он достался от наездника, есть каста людей, которые отжимают Авто и скидывают, а есть люди, которые бережно относятся к машине и следующему владельцу достаётся беспроблемный автомобиль, который только радует

Wizard Wizard
Aleksey
Не верь. Чушь не неси, на скае 2.5 с прогревами 17л, это что 3.5 атмо что ли? С весом машины 2т. Не знаешь, не лезь! Край 13л с прогревами.

Вася Пупкин
Помню ещё в 2004-2005 году у знакомого появился митсубиси мираж 1,6 gdi, так он говорил, что ест 5-6 литров на сотку, я ему тоже: «хорош п...здеть, так не бывает», но потом узнал что за система gdi такая и опыт показал, что реально она меньше ела по сравнению с обычными инжекторными однообъемниками (2-3 литра разница). Я понимаю что, люди не изучив особенности этого двигателя удивляются, особенно те, кто владеет авто с gz или rb. Я сам не верил, пока не увидел :-)

Прошёл месяц (даже больше). Как тормоза?:))

Фонари на габаритах в сумерки - это невероятный секс!:))

sin85
Прошёл месяц (даже больше). Как тормоза?:))

Фонари на габаритах в сумерки - это невероятный секс!:))
Ходовые огни- это один из критериев почему взял рестайл, а-ля война миров это шикарный ход дизайнеров. Тормоза тьфу тьфу тьфу больше не проявляли себя подло никак, я уже на третий день перестал лапать тормозные диски ( ориентируюсь по тахометру и индикатору спущенных колёс ). Обратил внимание на то, что лампа давления масла гаснет ещё до момента заводки двигателя, полез читать, думая что насос электрический и вычитал, что и там инженеры покопались, установив клапан который добавляет масла при оборотах выше среднего- инженеры прям намекают, давать ей овса, чтоб двигателю приятнее было :-) хитрые япошки

Спасибо за ответ!:))
Давайте больше фотографий и "жизни" машины.

Про оптику. Помню, домой возвращаюсь. Уже достаточно темно, но видно машину. Стоит первое поколение рестайлинг - и фары, и туманки светят (диоды, судя по цвету). Я стоял и наслаждался. На минут пять точно залип...
Вечером в пятницу на энергомаше чуть в столб (пешком) не вошёл, когда фонари "пятака" вблизи увидел!
Японцы - извращенцы и меня за собой тянут!:))

sin85
Спасибо за ответ!:)) Давайте больше фотографий и "жизни" машины. Сам мечтаю о 2.5 рестайле первого поколения, но увы... могу не успеть накопить!:)) так хоть картинки посмотреть из родной деревни....
Фото буду выкладывать обязательно, сейчас она прям нюша, помыть пока не получается. Купил пару мелочей для декора, по теплу приляпаю и сфотаю. Кстати не помню писал или нет, но нашёл нюанс- форсунки омывателя прихватывает (-12 и ниже), тоесть омывайка не распыляется, а льётся густой струей, может конечно качество жижи такое, но пробовал две разные (до -25 обе).
А копить, это спорный момент, я на дв не нашёл машину под свои деньги, поэтому привёз её с запада, там выбор огромен и цены приятнее. Если есть возможность, то можно и оттуда привезти

Флакон спирта (в Акселу свою я не жалел) на бак и никакой мороз тебя не возьмёт!:)) по системе, главное прогнать, чтобы воды на трубках и форсунках не осталось...

Хочу праворульку притащить, так как пробежную, после эксплуатации в наших условиях опасаюсь. Возможно и зря...

sin85

У меня до этого были б/п машины, но не новые, сейчас бу но от русского, отличий не нашёл. Но тут выбор каждого

Расход реально такой но только летом, у самого сх-5 замерял, зимой 12

А по трассе так вообще песня - 6,5 л на 100 ки

А по трассе так вообще песня - 6,5 л на 100 ки
Ну по трассе ещё не замерял, но скоро проверю :-)

Здравствуйте!
Монгол85, если не сложно - напишите, пожалуйста, в личку! Есть оооочень сурьёзный разговор!:))

Здравствуйте!
Написал 😊

Написал 😊
Спасибо! И простите за ошибку в имени профиля, при обращении...

sin85
Спасибо! И простите за ошибку в имени профиля, при обращении...
89243093777. Что то я не могу сообщение отправить.

У всех пробег разный (город-трасса). Я на Королле менял задние на 51 с половиной тысяче, там оставался остаток на тысячу-другую километров до пищалки. Передние тысяч на 7 раньше задних...

Расход реально такой но только летом, у самого сх-5 замерял, зимой 12
С 2017 года, как купил авто, не обнулял расход бенза, зимой 11.7-11.8, летом 11.5.

Севастополь
Aleksey
Ну это ты зря! У меня по городу не выше 9,5, (пробки) , а по трассе при скорости до сотни с кондеем и одним пассажиром летом - :6,0 . Радуемся хором ! А что выше , то это при скоростях запрещенных.

Севастополь
Мангол85
Не обращайте внимания....он на такой машинке не ездил. У меня СХ-5 по городу 9,5 , а по трассе в Симферополь и обратно - ровно 6,0.

Машина действительно очень хорошая, есть с чем сравнить! Сейчас точно такая же, соотношение расход /динамика реально на высоте. Оснащение супер при недорого обслуживании. В этой ценовой категории не имеет аналогов.

Согласен. Ценник на запчасти конечно кусается, недавно менял жижу в автомате, раздатке, редукторе, так нифига не бюджетно 😊, сейчас ступицу переднюю заказал, тоже не гуманный ценник на кусок железки с подшипником. Сделали кони неразборные узлы

Mangol
Так а что сейчас дёшево)? Мы привыкнуть не успеваем к росту цен.! Вот и кажется что дорого.

Да просто изучал форум, там народ три года назад думал, что оригинал за 8 тыс дорого, так вот я заказал оригинал за 18 месяц назад. А инфляция 5% вроде официальная, а тут в два раза деталь подорожала, чудо 🤣🤣🤣🤣

Продажа Mazda CX-5 2015 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5