Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

, Тула
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Все в этом автомобиле за его деньги просто супер, кроме одной важной детали - на пробеге 18 000 км ломается катализатор. И гарантийным случаем это не признают, соответственно через 8 месяцев владения автомобилем я попал на сумму 70 000 рублей и трачу кучу времени на решение этого вопроса.

У официального дилера на этот счет уже есть один готовый ответ - всему виной плохой бензин и по их словам только на Лукойле надо заправляться.

Сначала я думал, что я один такой счастливчик, но со слов сотрудников сервиса у официального дилера, выяснил, что такие “счастливчики” (владельцы Mazda CX-5 и Mazda 6) к ним приезжают регулярно и, где бы они не заправлялись (включая Лукойл), у многих горят катализаторы даже на меньших пробегах (от 5 000 км). И в 10 из 10 случаев в гарантии отказывают.

Когда я первый раз с этой проблемой пришел к официальному дилеру, менеджер, считав ошибку p0421 без какой-либо дополнительной диагностики, предложил сразу пройти в кассу и оплатить 70 000 руб. за новый катализатор. Складывается впечатление, что это поставлено на поток и попахивает разводом на деньги.

В общем буду дальше с ними разбираться и биться за правду. А всем, кто склоняется к покупке данного авто, рекомендую еще раз подумать.
Опубликован месяц назад

Дмитрий-66, Санкт-Петербург
Акула, Барнаул
11536754, Москва
alexoid, Владивосток
20521
14389638, Москва

Да уж, печалька. Он конечно может от нашего бензина полететь, но тогда зачем они их нам продают тогда, если даже 100-150 тыс.км. не отходила тачка. С.ки, одним словом

Ерсубайкино
Фото из сервиса официального дилера или "дяди Васи"??
Продам уши от мертвого осла.

челябинская область
Тут нужен Ядрей. Автор глянь ютуб
toyota ipsum (3s-fe 00) вишня - была моя
toyota avensis wagon (движка рестайл 06) черный - владею.

Ерсубайкино
"Вечный" Рав4 не рассматривал?
Продам уши от мертвого осла.

Красноярск и 9ка
Подай в суд, в чем проблема-то? В бензин не верю.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000

Андрей
у директора такая тачка, 2 литра мотор, заливает 95й, проблем нет, пробег уже больше сотки.

Нижневартовск
мазда всегда была с подвохом, надо быть к этому готовым
Любая демократия приводит к диктатуре подонков. (Альфред Нобель)
Энгельс
Сургут
Любопытно.... Но дьявол кроется в деталях....
Вот интересно как это было бы с жителем ЕС. То же "отфутболили" бы ?
Там на бензин не сошлёшься, там контроль, и в итоге с Мазды бы, и автолюбитель, и владелец АЗС вместе с теми кто контролирует качество бензинов, получили бы хорошие бабки за клевету и подлог.
Энгельс
Выпотрошить катализатор и перепрошить на евро 3. Цена 5 т. Не знаю, что у вас за проблемы
жабровец
Здравствуйте,обратитесь к Ярдрею.

Жесть. Про корейцев слышал, оказывается это проблема не только корейцев. Воткнули кат почти в мотор изза зеленых человечков. Вот пусть они теперь автору компенсируют. Если у меня кат накроется, я его просто выбью. Поставлю пламягасы с Евро -2 за 4.000р. да и все
Дмитрий
Советский
Вот дак новость!!(( И не знал..

Автор, забей ты на кат, все решится постановкой пламягасителей и прошивки. Ну на корее так делают.
Диман
Грозный
У меня у друга на такой же только 2х литровой на 4х тыщах пробега мотор стуканул. Пол года через суд доказывал что проблема не в бензине. В итоге поменяли мотор по гарантии. В сторону мазды даже не смотрю после этого случая.

Автору. А на каких маздах сх5 таты горят, на новых (от 18года) или и на старых тоже ( до 18года)??

Магадан
ПАЛАСИО
Дяди паласи
Фарш невозможно провернуть назад.Titan 1983.
У мну тоже.
Такая штука как евро 2 и пламегаситель Вам знакома?
А может сразу евро 0 и прямоток на новый авто из салона. Чего мелочиться?
5974623-080
на лукойле бенз может и хороший . но не долив капитальный
Старт-стоп стоит на машине ?
На суд не пробовали? Экспертизу провести, анализ бензина сделать
Бесполезно это. Как доказать, что в баке был бензин отдельно взятой АЗС, а не смесь бензина с разных заправок, и именно этот бензин привел к разрушению катализатора?
А заправщики, в свою очередь, кучу сертификатов вытащат о соответствии конкретной партии бензина всем требованиям.
Каталик ведь не мгновенно развалился, а разрушался определенное время. Если бы авто встал сразу после заправки на выезде с определенной АЗС, то шанс бы был.
Скорее всего бракованный катализатор. Бывает, наверно.
Сочи
Печально. Что за "бурду" заливаете в бак. У меня авто 2017г.в. такой же мотор 2,5. Бензин только "Роснеф.." 95 пробег 24000 все отлично. На неделе попробовал залил полный бак 92, специально не сказал сыну чтобы не влиять на подсознание. Покатались по отдельности, ни он ни я разницы не почувствовали абсолютно ни какой. На предыдущей Камри двигатель 2,5 разница чувствовалась. Вчера опять залил 95. Все отлично. Может у нас в Сочи бензин лучше. Двигатель не троит и не вибрирует. О проблемах с катализаторами не слышал. Если не вмешивались в автомобиль с "усовершенствованиями" (типа чип и т.д.) трясите дилера.
Нижний Новгород
Где у нас кореефобы? Ау! Ваш выход!
Вот теперь и самурайчики на катах съэкономить попробовали. Ждём приколов и от Тавоты
Andrey
Точно, развод.
segredan
Может действительно хороший 92-ой бензин попался. Но вообще ездить на грани детонации не дело, конечно. Прогорят со временем клапаны и приплыли. 95-ый, а еще лучше, 98-ой бензин для Скайактива. К чему эти эксперименты?
А чип на атмосферном моторе особой роли не играет. Перераспределяет крутящий момент на низах и все. Это же не турбодвигатель, которому лошади чиповкой добавляют.

no matter
Признайся, чипанул?
Атмосферник чиповать ради повышения мощности смысла нет, прибавка маленькая, а вот уже после удаления катализатора можно и чипануть.

segredan
Лить в скайэктив 92 бензин, это сильно. На всем черноморском побережье бензин полное го... но. Что рос нефть что лукойл, приезжаешь после отпуска, свечи под замену, форсунки на промывку.

Край
Все же японцы уже не те... очень жаль.
Десногорск
И зачем эти скрипучие и домучите ведра покупать? Есть признанные лидеры в классе кроссовер: Хонда срв и Тойота рав 4 . Или вы поддерживаете японские кооперативы? Ведь мазда это маленький заводик и не более того.

Kinshasa
Это Россия, принцип простой как и в Африке : доллар сегодня? или 100 через нелелю? Большинство выбирают первый вариант , и пропивают этот доллар немедленно.
P.S посвящается дилерам.

no matter
Признайся, чипанул?
Даже если бы и чипанул, это на катализатор никак не влияет.

Kinshasa
Kolbalis
P.S посвящается дилерам.
Сегодня- человек принёс им 2 мил руб. Завтра -дилер ему отказали в гарантии ( вопрос всего 70 тр). Послезавтра- человек идёт и покупает себе пруль, и обслуживает его сам. Через месяц - тупорылый Диллер бежит в кремль с жалобами на низкий спрос! из-за чего ??!

Vovan
Уж ведрее Рава только корейцы, нашел что сравнить. Новая СХ5 ощущается просто выше классом, чем Рав.
Десногорск
Это все ясно!! Нужно просто перестать бездумно покупать тогда и цены станут адекватные
И на х......., такая мазда нужна?!))))
Вот интересно как это было бы с жителем ЕС. То же "отфутболили" бы ?
жители ЕС или Штатов бы разорили дилеров в пух и прах, и те бы даже собственных жен в ломбард бы заложили, чтоб расплатиться со всеми долгами...

Vovan
а в общем-то да...Тойота и Хонда долговечнее Мазды. Но РАВ, возможно, уступает по комфорту, а ЦРВ, думаю, не уступает...

Vovan
Ну хонда ещё ладно)) С натяжкой и со скидкой на тяжёлую фанатичность, но рав 4....эта жалкая помойка...))
Японт
110 т. км норм, роснефть только, даже ремень генератора с роликом родные с завода.

Voronezh
Такая штука как евро 2 и пламегаситель Вам знакома?
а на скайэктив есть возможность отвязать катализаторы?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Салехард
Надо же, а дром мазде СХ-5 оценку 9.1 рисует, хотя жалобы на слабенький кузов, тут ещё катализатор … где объективные оценки?

Калининград
Первый раз про такое слышу, у самого такая, теперь даже на измену присел(((. На Х-трейле Т-30 на 130 каты мозги делать начали, выбил на фиг и нет проблем, а тут такая засада, не должно так быть на новой машине!, дилеру кол в одно место надо вставить, да боюсь не докажешь ничего.
kraver1388
Sergey
Саратов
На холостых мотор прогревался? Автозапуск был?
Pavel5pavel
У нас в семье есть срв 2.4 с честным автоматом 2013 года. У жены. Она хотела поменять покаталась на всём включая прадо и передумала менять. Как то так.
но это же один из самых невзных ликвидов,чё ездют и не знают что у них там с катализатором, что почти сразу новая машина начинает безбожно ломать себя и загрязнять окружающую среду

Столица Бурятии
milan74
Тут нужен Ядрей. Автор глянь ютуб
андрюха бы вернул его дилеру на раз-два)
Мой отзыв: Lexus ES300 2002
Maximus
у меня хонда цивик 8, катализатор сгорел на 100 000. купил с разбора за 4000р и еду дальше.
У меня мазда 6, 2,5 2016 г., пробег 81000, бензин лью 98, масло меняю раз в 7,5-8 тысяч, проблем, кроме моторчиков складывания зеркал нет, да и те по гарантии поменяли.
Алексей
Ухта
Ноут 180 ткм, недавно снимал коллектор, смотрел каты, как новые. Бенз побарабану какой ездит и не пердит, что на 92, что на 95...
Во живем, кидалово и от своих, и от чужих. Правду замучаешься искать.
Сергей 54
Куйбышев
Сергей Петровича
ещё некоторые жалуются на стук в моторе,при маленьких пробегах уже.
Evgeny
Где у нас кореефобы? Ау! Ваш выход!
Здеся кореефобы!)))Мы всегда здесь!))А если серьёзно,жесть конечно при таком пробеге.Не думаю что владелец целенапрвлено свою машину ,,убивал,,.Скоро тачки из бумаги будут делать,а продаваны будут нам в уши лить про --высокие технологии,высокопрочные стали и надёжность их картонок.Куда мир катится(А корейцы (вчера прочитал) попали крупно на рынке США.Хёнде и Киа отзывают в америке миллионы машин из за возгараний в моторном отсеке.Вот нам и ,,надёжная,, ,,неприхотливая,, корея.

Национальное управление безопасностью движения на трассах США (NHTSA) заинтересовалось проблемами с двигателями семейства Theta II, которые на свои автомобили устанавливает альянс Hyundai Kia. Причиной стали несколько случаев самопроизвольного возгорания.

Один из случаев произошел с владелицей Kia Soul 2014 года Линдой Крич, которую в октябре 2017 года во время поездки с сыном остановил другой водитель, показав, что в машиной что-то не так.

Когда оба остановились на обочине и вышли из машин, под днищем Kia Soul полыхало пламя. Они отошли от автомобиля, после чего он, по словам Линды, просто взорвался, как в кино.

Второй инцидент произошел с гибридной Kia Optima 213 года. Ситуация оказалась аналогичной. Оба водителя отметили, что незадолго до пожаров обращались в сервис для технического обслуживания.

Согласно информации регулятора в США, Hyundai Kia официально признали и зарегистрировали дефект при производстве еще в сентябре 2015 года. В нем указано, что «некоторые» автомобили с моторами Theta II действительно оснащены бракованными моторами.

Оказалось, что поверхность мотора плохо обработана и промыта — большое количество металлической стружки наблюдается в масляных каналах, из-за чего двигатель плохо охлаждается.

Кроме того, в 2015 году Hyundai Kia отзывал 470 000 «Сонат» с этими двигателями объемом 2,0 л и 2,4 л как раз по этой причине. Общее же количество отозванных автомобилей по всему миру составило 1,7 млн единиц.

Указанное семейство моторов популярно и на автомобилях обеих марок в России. Практически все
DenisS
С рафом согласен но срв 2.4 с честным автоматом это супер авто
У срв вариатор нынче вроде ставят. Эт на старых был автомат.

Dmitry36
а на скайэктив есть возможность отвязать катализаторы?
Я думаю она везде есть:)

При начале подобного развода, прямо на СТО требуете произвести комиссионный контрольный слив топлива из бака, опечатывание и колбы и бензобака. Далее, в вашем присутствии бензин отвозится на анализ. Одновременно направляете письмо-запрос местным представителям Лукойла, Роснефти и Газпрома, с просьбой официально подтвердить соответствие Российским и международным стандартам реализуемого ими топлива. Далее прямая дорога в суд.
За честность 5+
Сочи
Часто слышал в кулуарах, что вместо 95 у нас продают хороший 92 в котором химии меньше. Решил проверить на "своей шкуре". После этого опыта осталось двойственное впечатление. Но все таки эти эксперименты решил прекратить, тем более помня, что Камри предыдущая разницу чувствовала. Кстати к вопросу по качеству топлива, ни на одной своей машине свечи не менял, да и форсунки не чистил. На двух последних машинах правда проехал в районе по 50000 км. Может это мало, а может повезло.
Калач-На-Дону
T187
Интересно, на 2-хлитровых моторах такая проблема есть?
Проехал на 2х литровом 100 000 км, заправляюсь в основном на Газпром, редко на Лукойле. Пока полёт нормальный..
Могу констатировать одно: на Маздах разных моделей и поколений передвигаюсь последние 18 лет . В том числе на новых 14 й год. Причём пробеги не маленькие. Катализатор менял, тогда ещё по гарантии, на "Трёшке", пробег уже не помню, 2005 год....После этого признали негарантийным. После этого откатал на Мазде 6 2.0 л. 350 000 т. км. за 8 лет , заменил катализатор на пламегаситель и "обманку" где то на 220 000. Сейчас в семье Мазда СХ-5 2.0 л. 2015 г. 125 000 и Мазда СХ-5 2018 г. 2.5 л. 35 000 всё норм. Правда в 99 % 95 бензин(обычный) Лукойл. А так машины вообще без проблем, делай всё вовремя и будь счастлив. И даже не думаю переходить на что то другое. До этого были и "немцы" и другие "японцы"....Так что вот такие факты. Всем удачных передвижений.
Den Tener
Волжский
А через 18000 снова 70000 руб выложите? Классный авто, что сказать. Мазохизмом, батенька, попахивает....
Denis
Муравленко
Такая же история, Mazda CX-5 2014г. 2.0л пробег 85000км, лью 95 газпром всё хорошо. Но случилась беда (если можно так назвать) отец залил 92й на лукойле, двигатель начал троить, узнав о причине поподробнее(не только у меня были проблемы с двигателем), поменял все свечи и машина опять как новая! Ну а катализатор не ломается, даже и не думает:)

Мазду выбирают за динамику и внешность, как пуляет мазда 2,5 даже на обычном (не чипованном ДВС) тойоте и хонде даже не снилось. Про внешность сами сравните и понятно будет. При том что я убеждённый тойотовод( см отзывы). Но сравните то унылое г...о (РАВ 4) и эти Секси линии Скай актив СХ-5.
Серега.
На лукойле, поговаривают, бенз гавенненький стал.

Федор Сибиряк
Сейчас уже Рав4 "ведрее" как вы выразились Корейцев. Я отъездил 5 лет на Тойота Авенсис и 3 последних года на Рав4. Месяц назад взял КИА Спортейдж 2,4 л, Gt-line. Я вам скажу это лучше Рава. В салоне тише, комфортнее, подвеска помягче, управление на уровне. Движок приемистый и надежный как и простая АТ-6 (а не вариатор). И цена соответственно ниже. Конечно не уверен пока насчет долговечности и надежности, но если заботится об авто то на 5 лет спокойно хватит. Так что корейцы уже обгоняют Японцев. Всем удачи на дороге.
С рафом согласен но срв 2.4 с честным автоматом это супер авто
Друзья мои, и РАВ и СРВ уже настигнуты КИА и Хендэ. СРВ хорошая тачка, но блин дорогая по сравнению с КИА. И по динамическим характеристикам уступает Спортику 2.4.
Evgeny
Да у корейцев была такая тема. Но это на авто 13-14 года выпуска. У них тогда на 2хлитровых и задиры были. После 17 года все исправили.
Мазда СХ-5 красивая, современная машинка! Мне очень нравится. Хотел даже покупать. НО. .. 1. Дорогая по сравнению с одноклассниками, 2. Угоняемая. 3. Требовательна к качеству бензина (тз-за высокой степени сжатия). В остальном - супер! А тут еще и катализаторы!! Это все Евро-5. Стандарт установили, а технологию катализаторов не отработали.
Нижний Новгород
Evgeny
Либо количество-либо качество. К сожалению сегодня все гонятся за прибылью. Хоть сам мотор собирай

evgeni azarov
хороший пробег для Мазды6, обычно они проходят поменьше

ПАЛАСИО
Официальный дилер. Но от дяди Васи не сильно отличается

Bosss_Krasnoyarsk-26
Подай в суд, в чем проблема-то? В бензин не верю.
Начну с претензии, а дальше в суд. Я тоже в бензин не верю
Такая штука как евро 2 и пламегаситель Вам знакома?
Слышал, но не любитель проводить такие модификации с новым автомобилем. Мне проще избавиться от этого ведра после ремонта.
T187
Интересно, на 2-хлитровых моторах такая проблема есть?
Не знаю, но в сервисе у официалов сказали, что убитые катализаторы привозят только на Mazda 6 и CX-5. В трешке они с такими проблемами не сталкивались.
На суд не пробовали? Экспертизу провести, анализ бензина сделать
Планирую этим заняться, сегодня только за заключением их экспертизы и отказом в гарантии поеду.

Роуэн Аткинсон
У меня новая (2018). В инете читал, что со старыми тоже народ попадал, но там уже может быть из-за большого пробега. А тут с новыми фишка, что люди уже на пробеге 5000 едут менять кат.

14319289
Старт-стоп стоит на машине ?
Стоит. Думаете может стать причиной поломки? Я особо не разбираюсь в этом, но сам оценивал какие факторы изменились за последнее время в плане эксплуатации авто и выделил для себя такие: за 2 недели до поломки проходил ТО и с приходом зимы начал использовать дистанционный запуск. Не знаю может ли что из этого повлиять или просто пришло время кату умереть из-за какого-то брака.
segredan
Заливал только 95 и на заправках Лукойл, РосНефть, Шел. Про шел мне только после сказали, что там бенз плохой. В авто не вмешивался. Буду трясти дилера.

125 тыс, 2.0 литра, все живо, только ремни и расходники
Sergey
На холостых мотор прогревался? Автозапуск был?
Прогревался в большинстве случаев. Автозапуском начал пользоваться с наступлением холодов

Den Tener
Я вот этого и боюсь. Ведь условия эксплуатации не изменятся. И не повторится только в одном случае, если был брак в самом кате. А если брак в чем-то еще, то история 100% повторится и может не через 18000.

Японт
Аккуратнее с ремнями, на 100 тыс(4,5 года) взял и порвался ремень генератора. Машина через 15 км встала колом. Меняйте все вовремя. Замена ремня генератора - 2 минуты,если с роликом то мин 25. ищите видео.

виктор ф
Может быть, но не слишком самоуверенно владея машиной месяц, говорить что она надежнее той, на которой ездил 5 лет?)
Судя по ржавой выхлопной трубе пробег в 18000 видится Оочень преуменьшенным))
alexc3856
Надо было брать Форика
так можно их вырезать, поставить обманки и все, авто поедет быстрее и задышит) на сколько знаю на гарантию не влияет, лучше уточните, всяко дешевле чем 70к платить

Саратов
14319289
Вообще есть теория, что прогрев на месте - верный способ убить кат. Объясняют это тем, что он накапливает недогоревшие остатки горючей смеси (а она на холодную очень богатая), которые после трогания и подъема температуры вспыхивают и оплавляют соты. Поэтому ехать надо все-таки через 2-3 минуты. Но кат всё равно у вас явно очень слабый, если он настолько быстро вышел из строя, это ненормально. Бензин тоже мог добавить. Вряд ли ведь 98 лили?
Друг такую(ое) купил нынче... Крыша в первый дождик потекла. а так хорошая машина! Есть руль...

а где отзыв владельца ? катализатор единичный случай, ни один брэнд не застрахован.

С кем
Я и есть владелец. И как я писал в своем отзыве, со слов мастеров в сервисе у официалов, это далеко не единичный случай.

Имею такую же, только 2 литровую 2017года, пробег 14000 тыс.км. Пока все нормально, машиной очень доволен, но вот эти страшилки очень напрягают. Рассматривал рафика, но он по своим ездовым качествам и рядом не стоит с маздой, ведь мы покупаем автомобили для комфортной езды, а тут такие подводные камни.

Юрий Науменко
Пардон ошибся, 14000 км.

Aleco
Мазда, действительно, гниловатая конторка. К дизайну машины претензий нет, как нет их, по большому счету, и к ходовым качествам. Надежность машины тоже не вызывает особых нареканий - родовых болячек не так уж и много: опора двигателя, привод зеркал, кожаная обивка сидений и, как выяснилось, катализатор (слабое ЛКП свойственно не только этой марке, да и вообще - это понятие относительное).
Про кат я, правда, слышу впервые, но зная отношение Мазды к остальному.... Так вот, про эти болячки можно прочитать на любом форуме, найти в любом обзоре, однако, каким то непостижимым образом этой информацией не владеют ни дилеры, ни сам производитель. Любое обращение в официальный сервис вызывает неподдельное удивление персонала (с соответствующей мимикой и жестикуляцией) и, внешне вполне искренние, заверения несчастного владельца в наличии у него галлюцинаций.
У меня дилер находится не совсем рядом (250 км) и при возникновении проблем с грохотом опоры я решил совместить свое появление на очередном ТО с гарантийной заменой. Наивный! Для признания случая гарантийным я должен совместить во времени и пространстве следующее: себя, авто, проявление неисправности, а значит мороз ниже -20, иными словами, темной лунной ночью (фаза луны не уточняется, но, уверен, имеет значение) я должен прибыть к офису дилера (250+250км), заглушить авто, не заводить его (надо чтоб промерз ведь) и нарезать круги вокруг машины или автосалона, вознося молитвы к морозу (чтоб ниже -20) и хвалу хитро***ости дилера. Ну дальше все просто. Утром, радостно звенящий опорой автомобиль и жизнеутверждающе звенящий яйцами хозяин докладывают спецам о своем наличии. При наличии сильного звона, дилер делает соответствующий запрос производителю и спустя какое-то время зазывает счастливого обладателя "премиального" автомобиля для гарантийного ремонта. Таким образом, бесплатная процедура устранения самой распространенной неисправности обойдется мне 500+500=1000 км пробега и промороженные яйки.
Так что претензию автора можно считать пусть и не очень обоснованной, но вполне правдоподобной. Ну а я, в свою очередь, присоединюсь к оценке - это даже не оценка авто, как такового, а оценка соответствия реальности ожиданиям "премиальности" Мазды (маздальности можно сказать? или маздец??).
Юрий Науменко
я вообще кроссоверы этого типа (ну или большинство из них) считаю завышенными по цене. комфорт у большинства на уровне моей Короллы, у некоторых чуть лучше, а цена под 2 даже в простой комплектации.

Любопытно.... Но дьявол кроется в деталях....
Кроется не в деталях а в каталке - там аццки жарко

Магнитогорск
Сочувствую автору. Не ожидал такого косяка, ведь в целом автомобиль хороший. Они что, по стопам немцев что-ли пошли.
14319289
У меня в середине 00-х был новый опель астра.Упустим момент, что машина сама гуано с кучей хронических болячек(лютых). Стоял у меня на ней иммобилайзер, не штатный.
(МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ)--> Тогда ещё мало были распространены 2.4 герца метки типа скай брейка или пандоры. Метка была на другой частоте и по принципу работы другая. Система опрашивала метку, когда была открыта дверь и нажата педаль тормоза. На машине КАН шина стоит и чтобы с иммобилайзером всязать авто нужен блок-переходник (Кан шина --- аналоговый сигнал). <--- (МОЖНО НЕ ЧИТАТЬ)

Вообщем глючил этот самый блок и метка периодически терялась. Глушил машину иммо по зажиганию. Глох с завидной регулярностью. (не в движении). К 10000км сдох катализатор. Потстоянный недожиг топлива. Массовой кончины катализаторов на астре не было по форуму.(Там было массово другие косяки в изобилии). Так что скорее всего это иммо постарался. С топливом у нас проблем нет. Никогда на палёнку не попадал. Заправки только брендовые.

Брак ката х.з. Там соты. Был бы брак, так она с начала бы не ехала. По какой-то причине соты расплавились или забились. Удары снизу по кату ? Старт-стоп тоже как вариант отметать не стоит.
На первом поколении старт-стоп был ? У тестя дизельная первого поколения. Вроде не глохнет на светофоре. Проблемы только на новых кузовах ?
Статистику по форумам собирать.... Модель свежая. А так сочувствую.
Вопрос: зачем менять? езди и не парься, поставь обманку и забудь. У меня сх5 2013 года, 2.5, пробег 120тыс км, проблем не было. Сейчас задумываюсь о вырезе этого катализатора, чтобы двигатель пободрее дышал. Поставь обманку и забудь
Pavel5pavel
все так считают, пока на кроссы не садятся. Не видел ни одного чела, который с универсального авто снова на пузотерку сел
5-G
Возможно, если ранее было обслуживание у дилера, могли поменять кат с другой машины, у которой пробег под 100 т.км. В ремзоне надо всегда присутствовать у своей машины, когда её обслуживает дилер, а не кофе пить в кафе салона.

oleg ilnitskiy
спасибо, уже прикупил

Ставрополь
Борис Макаров
А что у них были такие же проблемы с катализаторами?
Магнитогорск
vladimir26
А что у них были такие же проблемы с катализаторами?
Я имел в виду ломучесть современных немцев из-за сложности и высокотехнологичности техники при эксплуатации в наших реалиях (дороги, ГСМ, мастерство сервесменов и пр.) + дизельгейт, ДСГ, турбоматоры с проблемами и пр. Хотя в прошлом веке немцы были эталоном надёжности и ресурса.
Ратмир Татарский
ну здесь в отзывах некоторых раскрывают свои послужные списки. например, сейчас у некоторых Камри 2018 года, а в прежние годы в списке среди прочих попадался РАВ4, например, или ЦРВ.

Ставрополь
Борис Макаров
"Ломучесть современных немцев"? Да у всех автопроизводителей (и азиатских и европейских) есть удачные или не очень модели, и отдельные агрегаты. На своём личном, многолетнем опыте убедился что "ломучие немцы" это миф придуманный в основном теми, у кого их ни когда не было.
DenisS
У срв вариатор нынче вроде ставят. Эт на старых был автомат.
На 2.4 по прежнему автомат

виктор ф
Срв 2.4 не может уступать спортику в динамике. Ивтековские движки хонды заточены на быструю езду
На 2.4 по прежнему автомат
Давно уже АКПП на Хонду не ставят.
С 2015 года на рестайл 4-го поколения ЦРВ даже с мотором 2,4 л идет вариатор.

Vovan
ЦРВ 2,4 л (вариатор) – 10,2 сек. до сотни. Спортейдж 2,4 л (автомат) – 9,6 сек.

BlackMan
Ну теперь хоть не будут одних корейцев с этим каталиком по.носить. Оказывается экономия на качестве добралась и до пресловутых япошек))
ТАкой же ситуации как раньше у корейцев с задирами у Мазды не наблюдается при разрушении каталика? Масло жрать не начинает?.

Алексей
Может с ним и нет проблем с катами. но чтоб свечи заменить, надо полдвигателя разобрать. Нах ваш енот нужен. Сам точно не поменяешь.

Федор Сибиряк
Вероятно я не правильно выразился. Я считаю ТОЙОТУ надежнее, чем КИА. А КИА красивее, тиша и комфортнее.

Миша-Михаил
Давно уже АКПП на Хонду не ставят.
С 2015 года на рестайл 4-го поколения ЦРВ даже с мотором 2,4 л идет вариатор.
Могу сфоткать на 2.4 автомат

Миша-Михаил
ЦРВ 2,4 л (вариатор) – 10,2 сек. до сотни. Спортейдж 2,4 л (автомат) – 9,6 сек.
А спортейдж сгнил у моего товарища за 2.5 года. Еле обменял на соренту 2.4 и то не доволен

oleg ilnitskiy
111 т. км в сибирские морозы -42 порвался ремень генератора, 5 км до дома доехал, поменял ремень и ролик, дел 15-20 минут.

ржавел что ли сильно? выходит корейцы еще не очень по надежности пока

Японт
Чудак человек, ремень генератора - это не ремень ГРМ. Его состояние сразу видно при открытии капота, и не надо что-то там снимать, откручивать, как в случае с ремнем ГРМ. И никогда такого я не слышал. чтобы ремни генератора ходили по 100 тысяч. Нормальные люди его тысяч в 50-60 меняют как правило. На большее их ресурс не рассчитан.
Видимо Вы не водитель а водЯтел, раз такие элементарные вещи не знаете.

водЯтел это ты *****

ржавел что ли сильно? выходит корейцы еще не очень по надежности пока
Корейцы делают авто из запаса консервных банок купленных в СССР . Скоро запас банок закончится. И тогда они объединяться с китайцами которые скупают пивные банки в России . И начнут совместно выпускать машины!!! Там не будет не движки, ни коробки, а лишь 2 дырки для ног для тяги, и шланг который водитель будет вставлять в ***у что бы бибикать.И тогда мы будем вспоминать не только праварукие но и тси и дсж добрым словом. И рассказывать внукам что в машине когда то был двигатель а не толкающий внук сзади. А Путин с платформы майбаха v12 будет говорить народу а не отрубить ли вам по одной ноге потому что вы ещё в состоянии двигаться. И отрубят!!! Удачи вам в споре! Ни гвоздя не жезла

Продажа Mazda CX-5 2018 в России