Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Если стоите перед выбором, какое Авто взять , то смело проходите мимо Мазды. По крайней мере в Новосибирске.
Обслуживание отвратительное. Сотрудники некомпетентны. Заставляют менять масло каждую тысячу км. Причина? Неправильная эксплуатация автомобиля. Короткие расстояние и запуск на непродолжительное время в морозы. Эта машина только на межгород и только в тёплую погоду, выше 0. Увы, в инструкции по эксплуатации иное.. но это никого не интересует. В масле бензин. И все в Фастар знают без диагностики и разбирательств,  причина только в собственнике. Документы составляют абсолютно безграмотно. А впрочем, смотрите сами!

Акула, Барнаул
Алексей, Красноярск
8232078, Краснодар
14389638, Москва
Игорь, Иркутск
Diremezov, Екатеринбург
14824459, Нижневартовск

Mishgun
с опорами проблемы это есть, в мороз насколько я понимаю, но бенз в масле определить вот это непонятно че с мотором произошло?

Выше про сх девятый, не твой брат писал, по стилю явно родственник?

Автор
В масле действительно может собираться бензин, если регулярно не прогревать масло до нормальной температуры. Но это надо постараться.
Вы из тех людей, которые котлеты с мухами едят. Это не мазда, а сотрудники этого "центра" такие. А вы ведетесь, вернее едите эту лапшу, некомпетентность свою показываете. Профан, в этом случае, вы! Истерите на весь дром.
Автор
Не я в дел как у мультика на моторе axd 2.5 дыряаится головка и через трещину соляра травит я в масло, но чтоб от непрогрева бенз в масло это как через кольца, помоему фантастика при наличии вспышек в цилиндрах
Mishgun
Пары топлива вместе с картерными газами попадают в картер, где топливо и вода конденсируется на холодных стенках картера непрогретого мотора и все это добро стекает в масло. Потом, при прогреве масла, все это добро испаряется и все становится на свои места, но если регулярно ездить на холодном моторе, то вода и топливо в масле будут накапливаться

Автор
не , брехня даже на древних моторах такого не было,это современный вряд ли думаю просто отписка, у меня матреха 2008 была там уже все было оч технологично просто странная проблема касаемо в масле топливо оч интересна причина

Ренат
Отзыв ничего общего с Маздами не имеет. Мазда сх5- отличный автомобиль
алексей
Новый Уренгой
Согласен 100%. Мазда делает хорошие автомобили. У меня была шестёрка, 4 года кроме масла ничего не менял и продал в идеальном состоянии. Теперь СХ5 новая, подушка дубеет да, а в остальном полный порядок. Что до дилера Фарпост, был я там, нормальный дилер меняли масло на пробеге 9000. При этом не фанат мазды, была и тойота и хонда
Эдуард Гальцов
Недавно делал ТО в Рольфе,дали талон на кофе с булочкой получать которые надо было в соседнем салоне Мазда.Кофе не дали,но зато посидел во всей продукции Мазда и был приятно удивлен СХ-5ым.По сравнению с старой "пятеркой"просто небо и метро,почти премиум!
И при чём здесь автомобиль?Не смогли найти общий язык с дилером?Так надо уметь разговаривать и договариваться,а не строить из себя супер пупер звезду,что купили новый авто так и поворачивайте меня и целуйте в .опу. Видел таких у дилера.Сам владею автомобилем мазда сх5 2 поколения.Была проблема с подушкой-при морозе вибрация,один звонок в сервисный центр решил проблему и никто не хамил и не грубил.устранили и ещё извинились.Постоянно звонят на телефон с мазда моторс и задают вопросы как машина,всё ли нравится?

У нас в Челябинске нормальные-хорошие парни и девчата в МАЗДА центр!При желании можете спуститься в ремзону-выдадут спец-куртку!Кофе.Опору без проблем-ждать месяц-но не их вина!Т.есть всё нормально!

10681945
Сочи
Может это написано про жигуль?) Мазда отличный автомобиль и очень надежный, проверено на 2х!
Какой бензин в масле? Картерные газы и пары топлива - бред. Бензин попадал в масло на древних Жигулях, через порваные мембраны бензонасоса.
QQ
Даже сложно оценить отзыв!!!! Человек!!! Тебе просто не повезло!

Иркутянка
Чувствуете, весна пришла)) обострения начинаются)))

Алексей
двигатель хоть какой современный или старый надо прогревать до 50 град. это экологические требования заставляют авто производителей писать эту хрень в книжках

Алексей
обороты падают до 1000 2 мин и вперед!, конечно не 3000 об/мин но ехать потихоньку можно.
греть стоя до раб температуры? зимой долго(

Новосиб сити
алексей