Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2017

Mazda CX-5 2017 — отзыв владельца

Год выпуска: 2017
Двигатель: бензин, 2000 куб.см, 150 л.с.
Если стоите перед выбором, какое Авто взять , то смело проходите мимо Мазды. По крайней мере в Новосибирске.
Обслуживание отвратительное. Сотрудники некомпетентны. Заставляют менять масло каждую тысячу км. Причина? Неправильная эксплуатация автомобиля. Короткие расстояние и запуск на непродолжительное время в морозы. Эта машина только на межгород и только в тёплую погоду, выше 0. Увы, в инструкции по эксплуатации иное.. но это никого не интересует. В масле бензин. И все в Фастар знают без диагностики и разбирательств,  причина только в собственнике. Документы составляют абсолютно безграмотно. А впрочем, смотрите сами!
Опубликован 3 месяца назад

Егор, Челябинск
Дмитрий-66, Санкт-Петербург
Diremezov, Екатеринбург

Mishgun
с опорами проблемы это есть, в мороз насколько я понимаю, но бенз в масле определить вот это непонятно че с мотором произошло?

Выше про сх девятый, не твой брат писал, по стилю явно родственник?

Автор
В масле действительно может собираться бензин, если регулярно не прогревать масло до нормальной температуры. Но это надо постараться.
Вы из тех людей, которые котлеты с мухами едят. Это не мазда, а сотрудники этого "центра" такие. А вы ведетесь, вернее едите эту лапшу, некомпетентность свою показываете. Профан, в этом случае, вы! Истерите на весь дром.
Автор
Не я в дел как у мультика на моторе axd 2.5 дыряаится головка и через трещину соляра травит я в масло, но чтоб от непрогрева бенз в масло это как через кольца, помоему фантастика при наличии вспышек в цилиндрах
Mishgun
Пары топлива вместе с картерными газами попадают в картер, где топливо и вода конденсируется на холодных стенках картера непрогретого мотора и все это добро стекает в масло. Потом, при прогреве масла, все это добро испаряется и все становится на свои места, но если регулярно ездить на холодном моторе, то вода и топливо в масле будут накапливаться

Автор
не , брехня даже на древних моторах такого не было,это современный вряд ли думаю просто отписка, у меня матреха 2008 была там уже все было оч технологично просто странная проблема касаемо в масле топливо оч интересна причина

Ренат
Отзыв ничего общего с Маздами не имеет. Мазда сх5- отличный автомобиль
алексей
Новый Уренгой
Согласен 100%. Мазда делает хорошие автомобили. У меня была шестёрка, 4 года кроме масла ничего не менял и продал в идеальном состоянии. Теперь СХ5 новая, подушка дубеет да, а в остальном полный порядок. Что до дилера Фарпост, был я там, нормальный дилер меняли масло на пробеге 9000. При этом не фанат мазды, была и тойота и хонда
Эдуард Гальцов
Недавно делал ТО в Рольфе,дали талон на кофе с булочкой получать которые надо было в соседнем салоне Мазда.Кофе не дали,но зато посидел во всей продукции Мазда и был приятно удивлен СХ-5ым.По сравнению с старой "пятеркой"просто небо и метро,почти премиум!
И при чём здесь автомобиль?Не смогли найти общий язык с дилером?Так надо уметь разговаривать и договариваться,а не строить из себя супер пупер звезду,что купили новый авто так и поворачивайте меня и целуйте в .опу. Видел таких у дилера.Сам владею автомобилем мазда сх5 2 поколения.Была проблема с подушкой-при морозе вибрация,один звонок в сервисный центр решил проблему и никто не хамил и не грубил.устранили и ещё извинились.Постоянно звонят на телефон с мазда моторс и задают вопросы как машина,всё ли нравится?

Продажа Mazda CX-5 2017 в России