Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Здравствуйте, дорогие читатели!
Хочу рассказать вам о своем новом автомобиле, возможно помогу кому-нибудь определиться с выбором. Это мой первый отзыв :)
1. Начну с небольшого рассказа о себе.
Мне 21, учусь на 4 курсе, права получил в 18, но до этого возраста лет так с 14 рассекал на скутере, так что в целом с азами дорожного движения был знаком ранее.
Как только закрыл первую сессию в универе, ломанулся сдавать на права, как выяснилось, это было очень грамотным ходом, так как дальше учиться становилось все сложнее и времени все меньше.
Теперь расскажу на чем ездил- основное ТС- Киа Рио 2012 г.в., 1.6 механика, доставшаяся мне в 2016 от деда с пробегом 13 тыс. км :) Дед ездил только на дачу, и после получения прав сказал, мол, время мое пришло, реакция уже не та, теперь ты возить меня будешь!(а я и не против)) ). О машине остались только положительные впечатления! За все 6 лет в ней не ломалось абсолютно ничего! Менялись только все жидкости на ТО и некоторые элементы ходовой, на этом вложения закончились! Продана была кстати уже после покупки нового авто, на душе печаль была, так как машина мне всем нравилась (кроме шумоизоляции и жесткости подвески). К слову, ушла меньше чем за день! Так же эксплуатировал родительский Hyundai Santa fe 2008 г.в. 2.2 дизель 150 л.с и их же новый автомобиль Hyundai Santa fe 2018 г.в. дизель 200 л.с ( с коим и будут дальнейшие аналогии )
Причина продажи - подошел как-то раз ко мне батя и говорит- не хочешь ли ты что-нибудь посолиднее? Деньгами помогу, взамен будешь меня возить по некоторым делам ( а я и не против x2). Батя к слову не ездит за рулем, только пассажиром, основной его водитель - мама :)
2. Муки выбора.
Изначально CX-5 вообще не было в списке претендентов. Рассматривали его только когда выбирали новый авто для родителей, но им он показался маловат ( собаку надо в багажнике возить гулять!) и выбрали они новый санта фе, так как старый их всем устраивал, но начал немного сыпаться, возраст не скроешь).
Бюджет-1.7-1.9, только новый.
Основные претенденты - Киа оптима 2.4 gt line, Камри 2.5 элеганс, мазда 6 2.5 суприм.
ПОЧЕМУ НЕ ОПТИМА.
Внеше- просто конфетка! Лояльность киа, так как раньше был рио, обещали скидки, огромный салон и багажник, НО есть несколько просто огромных НО!
- Динамика. Киа, вы серьезно?!?! Никакими 9 секундами там и не пахнет, автомат реально тормозит, без шуток, я бы на своей рио 1.6 на палке обошел бы оптиму до первой сотки! На тест-драйве так и не понял, как подгадать момент и резко перестроиться в потоке( не лихач, но необходимость бывает)
- Качество отделки салона. Это уже не смешно, дубовый пластик как на рио, двери закрываются как на дедовской четверке (и это за ~1.8 млн.) В общем, всю внешнюю красоту запороли топорным салоном. Как претендент оптима осталась, но ушла в долгий ящик.
- ПОЧЕМУ НЕ КАМРИ.
Причины схожи с оптимой по динамике (такая плавная уютная баржа с отличной подвеской). Это ей можно простить. КАСКО за 250 тысяч рублей простить нельзя. Сразу минус вариант, работать на страховые компании ни я, ни родители мои, не собираемся.
- ПОЧЕМУ НЕ МАЗДА 6
А вот тут все просто - машина нужна была именно в конце 2018, а близжайшая поставка у дилера запланирована была на февраль 2019, примерно тогда, когда я и пишу этот отзыв. Салон потрясный, внешний вид (ИМХО) - лучший из всей троицы, цена - устраивает. Сроки поставки - не устраивают.
Мы, довольно грустные, собирались уже уходить из салона, и увидели стоявший CX-5. А вот что было дальше!
ПОЧЕМУ СХ 5?
Внешний вид так и манит, на эту машину лично мне реально хочется оборачиваться каждый раз когда вхожу/выхожу из нее! Лаконичный салон, ничего лишнего, качество материалов чуть хуже чем у шестерки, но на порядок лучше чем у остальных конкурентов из списка, и вполне сравним с санта фе ( который дороже на  около 300 тыс. руб). Место в салоне и багажнике конечно маловато, но я за ним и не гнался, езжу чаще всего один либо с парой друзей/подруг с универа, для этих целей более чем достаточно.
Кузов, как по мне, очень симпатичный и стильный, спереди агрессивный, показывает характер авто, задняя часть как-то не очень зашла, но ее выруливает оптика!(фирменные маздовские "глазки").
Передняя оптика - это реально космический уровень. Если на рио я проклинал инженеров за такой кривой свет, то на мазде видно все в мельчайших подробностях на больших расстояниях.
Теперь про шумоизояцию - огромный плюс разработчикам мазды! Гораааздо круче чем у нового санта-фе! В салоне тишина километров до 100, дальше конечно в ход идут колесные арки, но не критично.
Самое главное- ДИНАМИКА. 2.0 овощ не рассматривался, сразу смотрели только 2.5, и он полностью меня устроил. Резвость, быстродействие кпп, начальное ускорение- все более чем устроило и превзошло конкурентов! маленькое отступление - планку бюджета пришлось приподнять, так как суприм стоит немного дороже, чем 1.9млн :). В общем с движением по городу и трассе никаких проблем не было, что и было необходимо изначально.
Что имеем в итоге: CX-5 черного цвета 2.5 в комплектации суприм, без пакетов, полный привод, диски R19.
Пройдусь по МИНУСАМ:
- Дребезжание в районе стекла багажника- пока не разобрался в чем причина, но без музыки напрягает.
- Качество звука- так как Bose в данной комплектации нет, качество является середнячковым, невозможно подобрать соотношение частот и баса- постоянно что-то одно перевешивает.
- I-stop.  Нахрена он в России нужен вообще??? Оставлю без комментариев, постоянно отключаю при каждом запуске.
- Проекция скорости без навигации- абсолютно бесполезная вещь, только глаза мозолит.
- КАЧЕСТВО ЛКП- просто отвратительное! Совершил фатальную глупость и не покрыл защитой кузов, в итоге мелких царапин по всему кузову и на черном цвете- до ж*пы! Вовремя одумался и покрыл жидким стеклом, при подготовительной полировке царапки ушли.
-Багажник- из салона не откроешь, привода без пакетов нет, итог - вечно заср*нные руки.
ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПОСЛЕ ОБКАТКИ
Я Вас уже утомил наверное, поэтому буду в дальнейшем писать дополнения, чтобы размер этого отзыва не превысил размеры солнечной системы) коротко- пока никаких проблем нет, ездил до универа и обратно (50 км) и на дачу и обратно по выходным (120 км), спина не устает, в целом все комфортно, обзорность хорошая. По технике никаких нареканий нет, съезжу на ТО-0, отпишусь если будет интересно. На этом пока закончу, думаю, объема и так достаточно))
P.S. Диски на фото приобрел специально для зимы, R17, какая-то китайщина, но смотрится нормально) Летом буду ездить на оригинальных R19.

Санта-фе 2008, 2.2 дизель, Киа Рио 1.6 механика, Санта фе 2018 2.2 дизель, если интересно, могу подробнее написать про Санта фе 2018)

На днях прошел барьер в 2000 км, на ТО-0 сказали что все нормально.

Что случилось за этот период:

Возможно прилетел камень, возможно кто-то на парковке стукнул дверью, но итог печальный, до металла(см. фото)

Ещё есть вопрос- на холодную КПП начинает брыкаться и пинать передачи туда-сюда. После набора скорости проходит. Редко, но бывает. Обращаюсь к технически грамотным товарищам- это нормальное явление или надо решать этот вопрос?

Сегодня с утра встал, посмотрел в окно и вижу, что мою машину обхаживает ДПСник. С недобрым предчувствием вышел посмотреть, и увидел то, что на фото. Водятел на каршеринге притер мне всю бочину и вмял переднее левое крыло. Повреждения больше косметические и лечатся полировкой и вытягиванием вмятины, но осадок очень и очень неприятный. На вопрос как так можно было( в ширину места было вагон) сказал что очень торопился в аэропорт и не заметил, причем и остановился он не сразу, а протер половину машины. Уважаемые ДРОМовцы, может знаете, можно ли взыскать с компании моральный ущерб за потраченный рабочий день и время на оформление ДТП?...

Mazda CX-5, 2016
Ilya, Самара
10434505, Сыктывкар
14631182, Караганда

Пенза
5 за отзыв ! Поздравляю ! Какая спина в 21 год ? )))
Игорь , уже не патриот
5 за отзыв ! Поздравляю ! Какая спина в 21 год ? )))
Спасибо, Игорь! Со спиной как раз есть проблемы с детства, недоследил, да так, что сейчас уже не исправить, только укреплять(

Пенза
Тогда держись , у меня после 40-ка первый раз прострелило , до того не берёг никаким образом .....
Давайте жить дружно !
Дмитрий
Киров
карту навигации купи на ***** за 2000 и не ной. Так же прошей за небольшие деньги удержание в полосе (если надо), предотвращение столкновения сзади и автоперекл дальний/ближний.
Дмитрий
Дмитрий, добрый вечер! Я не ною, мне навигация штатная не нужна вообще, была бы возможность отказался бы вообще от этого проекционного экранчика, он мне эстетически не нравится) Всякие системы помощи тем более, я в полном здравии и способен ещё смотреть по зеркалам и держать машину в полосе))
Спасибо, подняли настроение!)
Да уж, до чего Путин страну довёл - студенты СХ-5 новые в салоне берут:)))
Ну, конечно, не всю страну- 5-10 %, как всегда, могут себе многое позволить.
Друзья, отзыв об автомобиле, а не о финансовом положении) Я написал что студент лишь для того, чтобы Вы могли понять, как я воспринимаю автомобиль, то есть что мне, в силу возраста и восприятия мира на данном этапе жизни, важно. Только для этого. Как пример, я сейчас не стану отказываться от тачки с полным приводом но перегревающейся через 40 секунд муфте, Вы же не думаете, что студенту, во время учёбы, на городском паркетнике очень хочется лезть в г*вна на бездорожье?)) А ведь многие обзорщики так и делают, а потом жалуются всерьез!
Вот когда мировоззрение поменяется, будет другая машина, тогда и другие качества важны будут
Roman Bar
Ну, конечно, не всю страну- 5-10 %, как всегда, могут себе многое позволить.
А я слышу постоянно что всю страну
Zax333
Молодец и родители состоятельные) а я в квартиры вкладываюсь, хватает и киа соул 2.0л нового для города.

2:5090/24
Хорошая связка у Мазды - 2,5 и автомат!
Герой_XX1_Века
Почему не рассматривали раф4?
Герой_XX1_Века
Почему не рассматривали раф4?
Доброго времени суток! Изначально кроссоверы вообще не рассматривались, смотрелись только троица Оптима/Камри/Мазда 6. А так, мне внешне Рав не очень нравится, но это дело вкуса каждого, ничего против этого авто не имею)
Да повезло, хорошая машинка, удачи
Михаил Садков
Да повезло, хорошая машинка, удачи
Спасибо, Михаил! И вам)
Герой_XX1_Века
Понял вас, удачи в эксплуатации!

Да уж, до чего Путин страну довёл - студенты СХ-5 новые в салоне берут:)))
Тоже не понял,автор хоть сам заработал хотя-бы на Гранту на механики..
LIS1916
Выбор неплох. Многие говорят что самая тесная в классе, не проверял. Кстати о лояльности: почему тогда не Спрртейдж 2,4 Рестайл? Лишняя секунда при разгоне от Мазды?)
нищий
Тоже не понял,автор хоть сам заработал хотя-бы на Гранту на механики..
Читаем комментарий выше- отзыв об автомобиле, а не о благосостоянии. Я не собираюсь распространяться о своих и семейных доходах-расходах!
LIS1916
Здравствуй, Лис! Насчёт тесноты это факт, сзади тесновато, но там на длинные расстояния никто не ездит пока) про Спортаж- машина хороша, но Корейцы перемудрили с передней частью авто, такой мужественный сзади и такой женственный спереди. Не знаю, хотели наверное всем угодить)) внутри понравился, но так как в тот момент еще был santa fe дизельный 2008 в максималке, сравнивали с ним, и каких-то сильных различий не заметили, кроме того, что цена взлетела хорошо так. А после просмотра ещё и Оптимы, решили глянуть в сторону японцев, один раз живём!)
Раменское
Вот оно, новое поколение, которым от деда достается киа рио а не старая копейка.... Завидую

Онотолэ
Спасибо, Анатолий! Тёзки с вами кстати)) когда мне было лет 10, у деда четверка зелёная была, знали бы Вы, как я о ней мечтал!!!)

Rbeck
Воронеж
Над шумкой в сх5 поработали хорошо, салон красивый, качественный, но тесноват. А вот фары лично мне в этом поколении вообще не нравятся по виду, очень узенькие..
LIS1916
Принимается) нам Спортейдж жены в 2017 году встал в 1,58( со всеми возможными скидками) комплектация Prestige ( всё кроме панорамной крыши и цельнокожаного салона) полный привод. Очень неплохо вышло, движок 2,0. АВТО не гоночный , но едет прилично в принципе. Морда меня совсем не пугает, тем более, что машина не моя))

Пенза
Что то как то перебрались на персону автора , что он заслужил или нет , комплексы срабатывают и чувство собственной неудовлетворённости ? Он ведь этим не кичится , не бахвалится что сам купил ... У отца в моём детстве вообще машины не было , был Днепр с люлькой , у моих детей сейчас много чего есть , чего у меня не было , они должны чувство вины перед кем то испытывать ?
Давайте жить дружно !
Игорь , уже не патриот
Спасибо за теплые слова, Игорь! Общеизвестный факт-ролители всегда стараются сделать жизнь своих детей лучше чем свою, я тоже не стану исключением!)
В большинстве случаев это все тормозит, а иногда и останавливает личностный, профессиональный рост....
тож мазква!
в регионах такого нет и в помине, если, канеш, папа не местный чинуша-едросс...

Пять за Новую!
Удачи на проспектах.
тож мазква!
в регионах такого нет и в помине, если, канеш, папа не местный чинуша-едросс...

Пять за Новую!
Удачи на проспектах.
Спасибо большое)
Поздравляю с покупкой.

Ясно,купи датчики давления шин( тогда со стипендии),лампочка горит на панели,не солидно на такой машине..
Коряжма
Во-первых, с приобретением!!! Беспроблемной эксплуатации. Во-вторых, если б не написал, что 21 год, подумал бы, что отзыв взрослого, состоявшегося человека, как говорится "слова не мальчика, но мужа". Ну и в-третьих, не обращай внимания на завистливые комментарии, так пишут те, кто обделён, пожелаем и им успеха в жизни.
Всем удачи, и ни гвоздя ни жезла...
Кроме того что мазда моторс рус обманывает нас и лишает технологии рекуперации энергии а точнее I-eloop которая стоит во всех маздах кроме раша). Все в ней отлично на продавать машину без иновационной технологии за деньги с этой технологии это только наши могут. Я сам маздюк но так мне ответа никто и не дал почему этого нет. Пишите в представительство. Но представительству вообще плевать на нас смертных. А так машина замечательная. Электро привод задней можно самому за 10т купить и поставить.
нищий
Поверь, если бы они были так нужны- купил бы уже, у родителей на их санта фе тоже горит этот датчик, и ничего, как-то передвигаются) Стипуху я трачу на мимолетные развлечения, а так же на общественный транспорт и социалку ( Да, в москве иногда по пробкам на общественном быстрее, особенно в час пик!)
Спасибо большое, и Вам удачи во всех Ваших делах!
Фэрид Хайретдинов
Поздравляю с покупкой.
Спасибо, Фэрид!)

Серегей Сергей
Добрый, день, спасибо за инфу! Подскажите пожалуйста, где можно купить набор для установки?
Да уж, до чего Путин страну довёл - студенты СХ-5 новые в салоне берут:)))
Ну что вы глумитесь над студентами! Плакать надо! В 21 Я конечно не думал о СХ-5 но ради мазды 6 скатался бы по другим диллерам! Genesis g70 197л.с. За 2 мульта не расматривали, хёндэ сонату корейской сборки?

Какая копейка! Велосипед Кама и ржавый насос!!! 💪

Евгений
Здравствуйте, Евгений! По пунктам: дело было в декабре, в 20 его числах, и естественно, оставались машины только неподходящих мне цветов, типа светло-голубого и красного. CX5 была в machine grey и черном, но за Грей неплохая такая доплата нужна была, и дилер навешал на нее кучу бесполезного *****а, без которого машина не продвавалась. Ну а черный это классика, да и мне нравятся черные автомобили.
Genesis- тачка огонь, но сзади места нет совсем! Прям совсем-совсем! Но красив, зараза... И ещё, я периодически летом вожу бабушек в деревню, а дороги там раздолбаны в хлам- сразу минус днище.
Соната- равносильна Оптиме, салон конечно смотрится лучше, но внешний, как по мне, уступают. В целом, два очень ровных автомобиля, вот салон Сонаты и внешность оптимы- взял бы не задумываясь!
Но кроссовер меня всё-таки больше привлек, и сейчас я ощутил плюсы- после снегопадов паркуюсь без проблем, не боясь забуксовать, собственно, для этого кроссовер и нужен в городе наверное) На Рио зимой совсем беда была...
Евгений
Взял 18 декабря машину - Отзыв о Hyundai Sonata если интересно почитайте! Сколько скидка была если не секрет?

После рестайла сх 5 не смотрится...Беспонтовый старт/стоп, коробка/двигатель в паре не очень дружат, шель с руку сделали и нишу вместо клюва радиаторной решотки... в 21 подождал бы еще взял бы лексус и солиднее.. а то тут всем мозг вынес что откуда бабло нашел и сам спалился.
flyfalcon skyfreedom
Я не понял, я что-то писал о том где я деньги достал? Или в отзыве не написал что родители помогли? Я не понимаю, если бы я в отзыве написал что мне 30, у меня 2 детей, работа с окладом 50к, вам бы легче стало? Меня и Рио устраивал всем, но, если есть возможность, включите голову, на последние деньги такие автомобили не покупаются! Значит наверное у меня с семьёй все в порядке, и мы обдумали это решение? Сколько можно в чужом белье копаться уже, по машине вопросы лучше задавайте!
Евгений
Скидка составила 90к и защита картера, сетка на радиатор, антикор/антишум и коврики в салон и багажник в подарок

Ты ты возраст не говорил и все было бы айс ... город Москва и возраст 90% аудитории от твоего поста просто корежит...
Пенза
5 за честный расход!!! а то много красавцев, которые про 9-10 литров зимой в городе сказки пишут!))) Хорошая машина, удачной эксплуатации!
Спасибо, Александр! Если тошнить, то расход зимой в городе будет в районе 11.5, я лью 95 с Роснефти. На обкатке был такой расход, потом начал постепенно раскручивать движок более 3к оборотов, и расход молниеносно подскочил)) Я верю в чудеса, но не вижу никакого смысла обманывать читателей)

Alexander
Студент молодец,здраво рассуждаешь. И по машине тоже. Тачка видная, задорная, молодежная. Жена год уже ездит, без проблем, суприм с первым пакетом. Кстати сыну достанется через пол года. Сдал на права, ждёт восемнадцать. И машины приносят удовольствие в молодости. А после сорока- что за два ляма, что за пять, что за пятьсот тысяч- лишь бы не ломалась, поверьте. И дай бог наши дети оценят и приумножат наши старания в будущем.
Alexander
Спасибо, Александр! Подписываюсь под каждым Вашим словом!

Волгоград
Из текста понял, что систему старт-стоп автор каждый раз отключает после запуска двигателя. Получается нельзя совсем отключить и забыть?
Привет! Вроде это возможно неофициальным способом, но я не заморачивайся с этим, уже в рутину вошло ткнуть кнопку при запуске авто
А я свои студентам год назад купил 099 и Нексию 97 г, чтоб не рассла***лись. В полтинник уложился. Зато радости у них - полные штаны!
Максим
Автор отзыв огонь! Пиши еще!
А поводу комментариев, не обращай внимания, у нас на Руси всегда смотрят на соседей, у которых трава зеленее.
Хочу спросить, слышал о проблеме прогрема, на холодную оч сильно трясет, что то там намудрено с подушками двигателя, есть такая проблема?

Да уж, до чего Путин страну довёл - студенты СХ-5 новые в салоне берут:)))
Если раньше мечта о покупке Волги оставалась мечтой, то сейчас иномарки новые из салона берут. И всё ноют, что невозможно жить. Хотелось бы пенсию получать более достойную, чтобы реально можно было идти в салон за новой. Скажите, почему не иномарку? В свое время, когда не было запчастей для Жигулей, вкладыши на коленвал резали от грузовых машин. С тех пор наш автопром пока не убедил приобретать наши авто.
Иланский
Да, друзья, обделенные тоже на машинах ездят, пусть и не престижных.
Избавиться от детей хотите?
Иланский
Здравствуйте! Рад за Вас. Достойная машина. Очень хорошо, когда родители имеют возможность обеспечить детей. Не всем это удается, совсем не всем, главное лишь бы за честные доходы. Очень давно посещаю подобные сайты, читаю отзывы, комментарии пользователей. Не надо, иногда, на отдельные комментарии обращать внимание. Пишут не имея машины, лежа на диване. Отзыв Ваш понравился. Удачи во всем!

Максим
Автор отзыв огонь! Пиши еще!
Спасибо, Максим! Есть проблема такая, судя по отзывам, но в Москве пока не было сильных морозов. Что заметил- если не прогреть авто и с паркинга переключиться на драйв, обороты резко падают до 1к и машину трясти начинает

валерий
Спасибо, Валерий, Вам тоже удачи!

Kostyara
Я бы посмотрел как ты на Рио, Оптиму 2.5 сделаешь🤣 бред конечно...
Kostyara
Я бы посмотрел как ты на Рио, Оптиму 2.5 сделаешь🤣 бред конечно...
Даже не собираюсь с вами спорить, особенно если учесть, что на Оптиму ставят 2.4 движки, а не 2.5))) До первой сотни спокойно наравне смогу, дайте мне Киа 1.6 на механике и приезжайте на Вашей Оптиме 2.5- посмотрим))

Про расход чудовищный что же не написал?

Kostyara
Блин не смеши, у жены рио 1,6 на мешалке, у меня оптима 2,4 вот правда, не смеши🤣

Kostyara
Странный выбор, что Ваша жена на мешалке ездит, ну да ладно, это опустим. Но с двигателем 2.5 была оговорочка по Фрейду)) Кажется, что-то тут нечисто...)

сергей сагайдак
Про расход чудовищный что же не написал?
не могу сказать что он чудовищный, 13 литров зимой вгороде для 2.5 вполне нормальный расход

Kostyara
Ей после меня досталась, я в принцыпе считаю, что машины до 150 кобыл с автоматом не едут. А по двигателю, какая разница 2.4, 2.5...если уж придираться к десятым долям, то там и 2.4 нет, а 2.359

кострома
Мы видимо разные Оптимы смотрели и ездили. Пластик мягкий где надо, двери закрываются отлично и 2.4 явно быстрее любого 1.6 Рио.
Overthe
У каждого свой вкус, ничего против других мнений не имею. Я рассказал как я считаю, понравилось в ней все кроме динамики и отделки салона.

Sergey Zverev
Избавиться от детей хотите?
Чтоб зарабатывать учились!

Калининград
Когда свою на учёт ставил,рядом папа оформлял сынуле-молоденькому студентику СХ-5 с салона,только в комплектации актив и красную. Так что не только в Москве родители балуют своих чад))).

Alexander
Ну не скажи!Мне 52 и комфорт мне нравиться)Про надежность согласен,каждые 4-5 лет меняю авто на новый,забыл как гаечный ключ выглядит)))Добра!

Автору привет. Мне 65 лет, в 2017 году купил такую же машину, очень доволен, своих одноклассников превосходит по всем параметрам, на своем веку я поездил на многих машинах, в том числе на праворуких и скажу, что на сегодняшний день это лучший кроссовер в своем классе. Удачи.
Юрий Науменко
Спасибо, Юрий!

Помню на первую машину копил в институте летом работал на стройке, первой была ВАЗ 2109 1989 г, радовался при покупке как младенец.

Игорь , уже не патриот
Согласен с вами на 100%. Любой нормальный родитель старается дать своему ребенку по максимуму. Главное не избаловать... Следить за реакцией чада :)

Все от родителей зависит. От того, как ребенок воспитывается, в какой атмосфере живет. С деньгами родителей можно получить такой карьерный и личностный рост, что мало не покажется. Деньги такая штука - не плохая и не хорошая, как и все в этом мире. Вопрос в их применении.
Wizard Wizard
Твои родители коренные москвичи?

13 литров...это конечно из области фантастики...15-18.Более точно.

сергей сагайдак
13 литров...это конечно из области фантастики...15-18.Более точно.
Это как надо ездить, чтобы наматывать 15-18? В пробке стоять все время или как бешенному на газ давить? Будь такой расход, я бы уже без штанов бы остался, а так я езжу по городу в день 45км и бака мне хватает дней на 10

От души, брат. Взял похожую, но 2 л. Но и лет мне 37. Для своего возраста ты откровенно сдержан и мудр. С этим уж точно- поздравляю!👍

👍молоток, парень. Неистово плюсую

Привет, братец. За отзыв и карету лови пятак, и не обращай внимания на завистников. Я вот три дня назад купил похожую, поделился впечатлениями, куча завистников набежало. Рассуждаешь очень здраво, не чета большинству в твоём возрасте. Молодец. Искренне поздравляю с покупкой!!!

Алексей
5! Молодец. Машинка не плохая. Для 21 года просто космос. Хотелось бы тоже такую своему сыну купить, но... видимо финансы пока не позволяют. У меня была такая, только 16года, тоже 2,5. В общем то все нравилось, особенно расход топлива... Но не смог себя перебороть, до этого был Прадик 120 4л., а после него что то никак я не сросся с Маздой. Пришлось продать, поднапрячся и опять взять Прадик 150 4л. У Мазды не понравилось лобовое, очень хлипкое, за 30т.км. два раза менял, слабые передние тормозные диски (30т.км. замена), слабое ЛКП (хотя у Прадика тоже уже сейчас слабое) ну и очень, очень жесткая подвеска, ну прямо очень. Но все перекрывается расходом бенз...

Всегда читаю комменты молодежи! Они всегда объективно оцениваю технику. Это как с мобильными телефонами. Дадут любую конкретику любой модели до мельчайшей подробности между тем как старшее поколение во всех нюансах не разборчива, типо есть телефон есть связь, кнопки работают ну и ладно....) Очень понравилось описание, респект автору. Вот тоже листаю все характеристики на разные авто, думаю о ближайшей покупки. Даст Бог. Благодарю всех. Салам из Кыргызстана. С уважением Айгуль.

Продажа Mazda CX-5 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5