Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Мазда СХ-5 2019

Тема:

Цены пишу в кронах. Чтобы получить цену в рублях - умножайте ее на 3.

Полезная информация для тех, кто хочет купить или использовать авто в Чехии:

1) Регистрация авто со стандартным номером (срок оформления 3-4 дня) - 1500 крон. Оформлял дилер, если все делать самому, будет около 500-600 крон.

2) Регистрация авто с индивидуальным номером по схеме 3+5 (AAA 00000), 3 плюс 5 символов, причем один символ должен быть цифра (срок оформления до 2 недель) - 11600 крон.

Изначально хотел взять именно такой номер (например, SKY F0RCE), но 2 недели ожидания......

, пробег 600 км

Итак, господа и дамы, пробег уже за 2000+ км, но событий было достаточно, чтобы о них рассказать.

Кстати был тут в салоне элитных авто, присмотрел себе новенький Lamborghini за 6000000 крон - это 6 моих Мазд или 18 000 000 р. Неплохое авто для поездок на работу. В ипотеку можно взять лет на 30.

ПОДАРОК ОТ МАЗДА

Пару недель назад мне пришло уведомление на телефон, что меня ожидает какая-то персональная посылка от Mazda, которую должен доставить курьер лично в руки. Думал, что это какой-то комплект документов, который забыли отдать, но это оказалась музыкальная шкатулка от Мазды....

Пробег уже порядка 9300 км и хочу поделиться впечатлениями о своей новой Мазде СХ-5.

Самое главное - машина нравится и продолжает приносить удовольствие от вождения, от своего внешнего вида и от своих возможностей, но есть нюансы, о которых стоит рассказать.

Начну с самой популярной темы - с минусов!

1) Перестало нормально закрываться левое зеркало заднего вида! В сервисе сказали, что это болезнь всех Мазда. Попадает вода в моторчик и он перестает работать. Обещали заменить за 1 час по гарантии моторчики в обоих зеркалах, но все равно удивительно!...

Итак, прошел 1 год и 30000 км и пришло время написать новый отчет о своей Мазда СХ-5 2019 года выпуска!

Данный отчет я планировал написать еще 20000 км назад, но карантин и куча свободного времени подарили мне эту возможность только сейчас.

Первое, что хочется прояснить - как же так, всего 1 год и уже пробег 30000 км?! Не много ли? Нет, это типичный европейский пробег, т.к. в данный момент я живу в Праге. А что такое Европа? Это отличные дороги, комфортные путешествия, отсутствие пробок на автобанах (их в принципе не бывает, только если в районе Берлина или Мюнхена, или в процессе ремонтных работ)....

Вы смотрите раздел Отзывы о Мазда СХ-5.
Посмотреть всё о Мазда СХ-5