Отзыв автовладельца Mazda CX-5 2018

Mazda CX-5 2018 — отзыв владельца

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Преобретал Авто у официального дилера в Иркутске.
Выбирал машину для семьи из трёх человек. Рассматривал Рав4,Тигуан,Камри, о Мазда почему-то даже не вспомнил. Друзья посоветовали посмотреть и после визита в салон,все встало на свои места.
Комплектация у меня максимальная+ пакет 6 ,сигналка и Вебасто.
Первые впечатления были сказочные ,но вот прошло почти пол года и можно уже объективно сказать о плюсах и минусах!
Минусы: Туповатая адаптивная коробка,которая трудно приспосабливается и не даёт четкой реакции на нажатие педали газа. Хочется резко ускориться,педаль в пол,а она и не думает разгоняться. А иной раз выруливаешь от подъезда,чуть нажал и она летит) Вообщем приспособился немного,за полгода немного привыкли друг к другу,я к коробке,а она ко мне и вроде немного договорились)))
Место в салоне и багажнике маловато,но на месте водителя всё неплохо( мой рост 185см).
В максималке под капотом кочерга! Пришлось докупить газовые упоры и установить ,стало значительно удобнее и солидней.
Немного нехватает света в багажнике.
Бесит функция I-stop

Плюсы:
Красотка!!! Очень динамичный и красивый дизайн.
Отделка в салоне на высоте,материаы качественные и приятные,сборка отличная!
В режиме спорт динамики прибавляется и можно неплохо погонять,но по сути машина больше городская.
Подвеска мягкая,но немного валкая.
В своём сегменте наверное одна из самых солидных машин,с множеством современных функций и помощников.
Звук неплохой(Bose)
Из улучшений ещё поставил CarPley, фигня ещё та,но очень удобно с руля создавать Напоминания в ежедневник и отвечать на смс.
Вообщем пока всё. Пзже обезательно дополню информацию,что интересно спрашивайте)))
Опубликован неделю назад

По кузову:

Радуют защита порогов на дверях,штаны всегда чистые.++

ЛКП нежное,заработал уже пару царапок от соседей по парковке и один скол на капоте от камушка. ( но это у всех думаю есть)

Диагонально вввешивание прошла на 5,кузов не перекашивает,все двери и автопроизводители багажника закрываются как и стоя на четырёх колёсах.

Цвет Титаником Флеш,совсем не маркий и очень глубокий,сложный цвет,мне нравится и весьма практично.

Солон:

В салоне места как в среднем седане,но места достаточно,за собой сижу легко ( 185см)

Сиденья чуть коротковаты,боковая поддержка слабоватая.Супруга Дюймовочка и на поворотах бывает катается)))

Руль удобный,в руке лежит легко,информативный и достаточно отзывчив на резкие манёвры

Торпедо приятная,да и весь солон сделан качественно и с хорошими материалами.++

Задние сиденья с подогревом,детям очень нравится,но кнопка управления находится в подлокотнике задних сидений( странный выбор)

Зато там же есть USB розетка и это большой плюс!...

Kia Sorento, 2013
Mazda CX-5, 2018
Diremezov, Екатеринбург

Ерсубайкино
Опора двигателя замерзает?
Продам уши от мертвого осла.
Автор
Перечисленные вами недостатки, кроме странного алгоритма работы АКПП, были видны еще при просмотре автомобиля в салоне. А на счет коробки не переживайте, почти все современные трансмиссии чем-то грешат. Мне больше всего нравятся ZF8HP, но там цена коробки около 14000$ (новой). А остальные коробки нужно просто "понять и простить"...
Автор
Кстати, ездил на 2-литровой дорестайлинговой СХ-5, коробка никаких нареканий не вызвала. Переключалась мягко и быстро.
Езжу на Рено Степвей,коробка ДПО 2.Тоже подтупливает,но есть титроник,переключаюсь на ручную,и всё хорошо.
На кой хрен лазить под капот новой машины ? Упоры там какие-то. 4500 пробег. Даже если машину в декабре купили, это 10-15 тык в год пробег. ЧТО там смотреть под капотом? Какую там солидность искать ? Солидность это когда работу делаешь рядом с домом или дом рядом с работой , что бы на машину пол жизни не тратить.
Игорь
Солидность не для меня,а для машины! Машина за два с половиной мульта,а под капотом палочка,по мне так это,как то несерьёзно) Под капот лажу водички налить,до работы 2км ;))
ПАЛАСИО
Опора двигателя замерзает?
Эта зима была злючая( до -43)перед запускам пользовался предпусковым отопителем.
Когда садился в машину никаких шумов или вибраций не ощущал!
Слышал от других про такое и ради интереса запустил движок с ключа в -35 без прогрева,разницы никакой,завелась с первого раза и ничего не стучало.
Каройнер
А форд куга почему не смотрел?
Каройнер
А форд куга почему не смотрел?
Форд по дизайну мне не так симпатичен и если не ошибаюсь он 150 сильный.
Niko
Вот странно, когда пишешь свои впечатления о тест драйве данной машины и почему ее не выбрал, о том что коробка тупит, i-stop успел з....ть за время 40 минутного тест драйва, о качестве лкп и сварных швов и т.д. но при этом каждый маздовод считает своим долгом закидать тебя тапками и желчью. А когда обо всем этом пишет владелец, то все норм - мол это мелочи. Ситуация прям как с неграми, когда белый не имеет права говорить слово на букву Н, а черному всегда пожалуйста. Каста избранных? Просто мысли в слух.....
Автору удачной эксплуатации!
Дополняй информацию по эксплуатации. Оценка 5.
В 2018 тоже стал обладателем СХ-5 в максимальной комплектации. Брали для жены, но мне тоже очень нравиться.
Понравилось отношение дилера Иркутск, спасибо Екатерине.
Удачи на дорогах.
Niko
И зря не выбрал! Все эти недостатки с лихвой перекрываются достоинствами!)) В этом классе я другую машину не представляю. Адекватная цена,низкая потеря рыночной стоимости,достаточно экономична,уютна,юркая в городе и очень симпатичная;)
Игорь
Больше всего меня отпугнула реализация полного привода, т.к. часто приходится его использовать по назначению.
Тут все наглядно видно
Фэрид Хайретдинов
Сравнил.Француз японцу не товарищ.Ты бы еще ваз приплел.
Особенно улыбнуло "симпатичная".

Ханты-Мансийск
Игорь
Говорю, основываясь на собственных впечатлениях, в январе сменил тигуана на такую же мазду в максималке, всегда эта машина привлекала и вызывала интерес, решил попробовать. На тест-драйве все понравилось, а вот в повседневной эксплуатации частенько приходят мысли, что зря не взял опять тигуана. Ценник за одинаковые плюшки примерно-верно одинаковый. И не надо говорить мне про надежность - за 5 лет и 102 тыщи км он не подводил, что с ним будет дальше - уже не мои проблемы.

Барабаново
Хороший аппарат!
Но по мне как сузили фары слишком, старые для меня красивей..
GERA7 на youtube

На ютубе есть сравнительный тест популярных у нас кросов, там автор правда делает акцент одной марке, но есть интересные замеры по лошадкам на колёса, однако не аптимистично. Мазда внешне интереснее Рафа, салон тем более, но вера в богоподного окрыляет. Удачной эксплуатации.
Дмитрий
Советский
Игорь
Когда садился в машину никаких шумов или вибраций не ощущал!
Значит исправили сей косяк!

Тигуан интереснее.
А так мазда красавица.
О спорт, ты мир (жизнь) !!!

Нижний Новгород
Игорь
У японцев есть такая фишка с некоторыми опциями. Видимо, не все они считают маст хев. Кроме упоров капота сюда же еще и стеклоподъемники. В машине может быть ионизатор и крутилки сзади))

Тут все наглядно видно
Сх5 машина городская с возможностью выезда на пикник,ну или по скользкой горке зимой подняться,а для бездорожья есть совсем другие машины.
Под каждую задачу свой клинок,я так считаю))
_Leonardo_
Не соглашусь - в этом классе у мазды очень сильный конкурент это тигуан. Как оказалось, он более продуман в мелочах. Говорю, основываясь на собственных впечатлениях, в январе сменил тигуана на такую же...
Можно о продуманных мелочах подробней?
Игорь
Под каждую задачу свой клинок,я так считаю))
Поддерживаю!
Сравнил.Француз японцу не товарищ.Ты бы еще ваз приплел.
А вам какая машина нравится?
Фэрид Хайретдинов
А вам какая машина нравится?
Исключительно японские и немецкие.Пожалуй как и большинству.
Исключительно японские и немецкие.Пожалуй как и большинству.
А мне японские и американские.
Фэрид Хайретдинов
А мне японские и американские.
Американские хороши,но надежность и ресурс очень сильно хромает.То ли дело- Тойота,Хонда,Субару.
Южно-Сахалинск
Маловато будет. Как-то подробней желательно: подвеска, свет, разгон, расход, удобство входа-выхода, сиденья+ обзор, проекционный дисплей и т.д. А то родился, жил, пока живу. Заметил, что в выборе нет Форестера.
Особенно праворульные.Знакомые живут на ДВ-очень довольны.
4_WD
Обязательно учту и скоро добавлю инфу. Не судите строго,первый отзыв,а сказать так много хочется))
Фэрид Хайретдинов
Особенно праворульные.Знакомые живут на ДВ-очень довольны.
Согласен,главное - чтобы была японская сборка,а не ленинградская с бодуна.
zamolea
Игорь
Как ни крути, в глазах обывателя, СХ-5 стоит "докрымнашенский" миллион и к роскоши никак не относится. А так то да, за 2,5 могли бы и бы упоры поставить... с другой строны - а зачем? Вы же купили.
Особенно улыбнуло "симпатичная".
По сравнению с РАВ4, например, даже ВАЗ выглядит симпатично :)

Мечты
Ты сказки не рассказывай, у Америки запас прочности такой, что тавоте и не снилось
Mercedes E-Class W213
TheRado
Особенно в Эскалейде)
тот случай когда хочешь не хочешь, а атоэлектриком станешь за свои же деньги

Автор
По сравнению с РАВ4, например, даже ВАЗ выглядит симпатично :)
Свинное рыло- классика жанра CX5.
Хороший парень
Шадринск
Обычный автомобиль ни чем не выдающийся, который теряется в потоке.. сделали фейслифтинг, а преподали как рестайл...
Хороший парень
Добрый день! А что по душе именно Вам? Какие марки и модели предпочитаете?

Игорь
Добрый день! А что по душе именно Вам? Какие марки и модели предпочитаете?
Есть такая фраза из фильма: "из коньяков я предпочитаю водку"

Калининград
У меня такая же, даже с таким же пакетом, коробка вроде нормально работает, не замечал, чтоб не ускорялась когда надо. За сколько взяли,если не секрет?

krok908
2419000,без подогрева и сигналки
2419000,без подогрева и сигналки
Год назад диллер самый топ предлагал мне за 2150 из наличия

Не знаю как на счёт исправления косяков, но у меня тоже сх5 только 2.0л, выпуск август 2018, брал в октябре под заказ в Перми Вера-Моторс. При запуске в - 18 С с пульта двигатель начинал заводиться, но сразу срабатывала сигналка по датчику удара (от вибрации двигателя) приходилось глушить самому чтоб невизжала. Снизил на сигналке чувствительность датчика удара с 22-х до 15, сигналка перестала срабатывать, но при запуске двигателя при той же температуре с ключа вибрация была как в танке. Обратился к официалам, те сразу поняли, без проблем заменили опору двигателя и все стало ОК. Сигнализация Старлайн s96 ставилась в салоне как подарок.

Южно-Сахалинск
Буду ждать

Андрей
По функции i stop она ведь отключается с кнопки? раскажи про нее ,маздой тоже интересуюсь.

Андрей
Ее приходится отключать каждый раз, как включаешь зажигание! Эта функция гасит движок на светофоре или в пробке,а когда запускает делает этотвроде плавно и быстро,но задержка все таки заметная и вибрация небольшая есть и это бесит.
В пробках использую Авто Холд,это гораздо удобней! Движок не гасит,но держать ногу на тормозе нет надобности.

Продажа Mazda CX-5 2018 в России